ГЛАВА 1
13 июня 2020 г., 21:21
И снова утро , и снова здрасти. 7 утра.
Жарко, очень жарко .Парень выходя из дома оглядывается.
— Так много людей ?Что они все повылазили?,—бубнит он себе под нос натягивая кепку пониже и походочкой в развалочку направляется в школу.
Идти до школы было недалеко. Всего лишь минут 8 ,тихим шагом.
Здание небольшое . Два этажа. Отделка из красного кирпича. Его трудно не заметить. Среди серых , мрачных многостроек , оно очень выделяется.
У входа в школу , как обычно толпится слишком много народу.
—Хей, чувак. Что такой мрачный?,— Максим, так зовут этого коня , который запрыгнул на спину, уже пипец какому недовольному Лексу
Лекс скидывает его с себя, хмурясь:
—Ты придурок, сколько раз я просил так не делать?,— ворчит он.
Парень ярко улыбаясь, шепчет на ухо:
—Я согласен с тем , что придурок.. НО почему?,—и громко смеясь, уворачивается от подзатыльника.
—Все ухо обслюнявил , балбес, — хмурится Лекс.
Парни дружно посмеялись , пошли ко входу в здание.
—Слушай. Я тут подумал и решил..—не успевает договорить , как Лекс начинает угарать.
—Ты? Думать? Ахах, это не сочитаемые слова , чувак.— после этих слов, подзатыльник достался Лексу, но увы , он все же долетел до его головы.
—Ты! Да я! Я больше не буду тебе ничего говорить , задолбал блять,—обиженный Макс входит в школу.
Лекс с уже явно хорошим настроением догоняет парня.
—Так и о чем ты там подумал.— спрашивает он.
Максим такой человек, что никогда долго не обижается. Всегда добрый и очень приставучий блондин, с ярко зелёными глазами.
И в этот раз всю его обиду , будто ветром сдуло.
—Помнишь, я говорил о той девушке?
—Хм? Какой именно?— задаёт Лекс , кажется очень глупый, вопрос.
Но нет, этот вопрос как раз в тему. Макс хоть и добрый , но сердечки разбивать любит, да и красивый он. А значит исход какой? Неутешительный.
Парень то, очень любвеобильный . Девушки же, толпами бегают за ним.
—Ну та! Та , что упала на меня, помнишь?— продолжает Макс
Снова слышен смех. Люди уже начинают оборачиваться.
—Ахах , как же я могу забыть? Ленка так смачно грохнулась, что мне пришлось тащить тебя до мед.пункта.—громко , даже очень, говорит брюнет.
Максим красный , то ли стыда, то ли от гнева, снова даёт подзатыльник Лексу.
—Тише ты!—шепчет парень,—я тогда сказал, что она как пушинка, а я просто отравился , поэтому и пошел в мед.пункт.
—Так ты теперь герой? А за героизм , что нибудь дают?— размышляет Лекс , под недовольный взгляд Максика,— Не ну, а чо? Любовь любовью, зарплата по расписанию.
—Незаслужил.—ворчит Макс.
—Так и что ты так подумал и решил?Ммм? Чёрт скоро уроки начнутся,— пробубнил парень.
—Может то самое?— выжидательно смотрит Макс.
—Опять? Иди лесом , мне некогда.— брюнет разворачивается на пятках и идет в класс