история циклична

PG-13
Завершён
96
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 346 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

барабаны делают тык-тык

Настройки
парни шли по мокрой дороге, вдоль деревьев и старых домов. Женя покуривал синий «winston», дым от которого летел прямо в лицо Ди, который в это время писал брату о том, что вернётся сегодня поздно. — Ди, ну ты отвлекись от телефона, зацени какая красота вокруг, осень, листья падают, дождь идёт, погода хорошая, все просто ахуительно! — Женя вдохнул дым, задержал его в легких, а после, выдохнул через нос. он говорил что так щекотно и просто «кру-у-то». — посмотри, вон там ворона летит, наверно твоей мрачности испугалась и сваливает. - его речь была очень медленной и постоянно прерывалась смешками. — я пишу брату. — как говорил Антон Павлович Чехов: «краткость- сестра таланта». это будто было 11 заповедью для Ди, уже как минимум 6 лет. — слыш, а у тебя фотка его есть? он такой же белобрысый как ты? — он бросил сигарету в лужу и сверху затушил ногой, от чего, нижняя часть его штанов оказалась в воде., но Женю это мало смущало, он был заинтересован в фотографии. русый паренёк подошёл ближе и приоткрыл рот, из которого запахло сигаретами. — эм, наверно. вот его аватарка во вконтакте. — Ди протянул телефон, на котором была четкая фотография парня с серо-зелёными глазами ,рыжими волосами он был в классной по мнению Жени зелёной куртке. — заче-е-т, я б с таким замутил, а его курточку забрал бы себе — Женя сказал это с явной усмешкой, не в сторону Хэви, а в сторону неизвестно кого. он просто хотел пошутить, что в очередной раз у него не вышло. — тебя посадят, гений одноклеточный. — Ди наконец начал открыто улыбаться. толи пассивное курение дало о себе знать, толи он раскрепостился с новым человеком в его жизни, чего давно не было. по дороге встречались дождевые черви, и пока товарищ не видел, Ди давил их своими чёрными dr.martins, которые Женя назвал «говнодавами». пока что все было действительно хорошо, Ди впервые за долгое время почувствовал спокойствие рядом с посторонним человеком, хоть и вёл себя настороженно. спустя примерно 5 минут они оказалась возле серого шершавого забора, на котором баллончиком фиолетового цвета была нарисованная цифра 9. напротив, вдоль дороги красовалась клумба, на которой росли высокие , стройные деревья и лежали завявшие фиолетовые цветы. только когда Женя открыл калитку, Ди до конца понял что пришёл домой к человеку, с которым знаком всего день., но отступать поздно. новый знакомый приветливо придерживал дверь, приглашая войти. во дворе, слева рос плющ, как бы разделяя участок на две зоны- проходную и пустую , видимо для машины. дождь наконец закончился. веселый, кудрявый паренёк вновь улыбался во все 32. -ну как? — ему явно не терпелось услышать что-нибудь вроде: «вау, чел, неплохой участок, думаю дом ещё лучше», — или: «это просто тема, братан», — но Ди молчал, осматривая двор. его взгляд упал на старый, угрожающий сарай, на двери которого находилась мишень дартс. в неё был воткнут синий дротик, пошкарябанный с правой стороны. Метал нервно сглотнул. — а откуда у вас этот дом? — Ди вскинул бровь и пристально, пожирая взглядом посмотрел на знакомого. снова хотелось есть, не смотря на то что послевкусие булки осталось. — бабушкин. она померла и завещала его мне, батя сказал что все, что досталось мне, так же принадлежит ему. неужели она не могла сдохнуть на годик позже? я так и не научился у неё рецепту песочного теста. а , кстати, обживаться мы начали ещё год назад. — Женя ненадолго опустил голову вниз, но затем, будто прийдя в себя, резко вскинул ее вверх. — ну че, погнали внутрь, или ты передумал? — поразмыслив буквально секунду, Ди по хозяйски подошёл к двери. войдя, пол под ногами парня чуть скрипнул. ремонт был на удивление хорошим. в коридоре были серые стены, которые обычному человеку показались бы мрачными, но не Ди. на порог из комнаты напротив, дверь которой была обклеена различными просьбами не входить, мяукая вышел серый кот. — Гоша-а-а! — Женя опустился на колени.- приве-е-т, мой мальчик, ты как? ты спа-а-л… мой ты хороший. я нового друга привёл! — он посмотрел вверх, на молча разувающегося Ди. шерсть кота казалась бархатной, она переливалась за счёт слабых лучей света, выходивших из комнаты Евгения. он тепло улыбнулся, когда снова посмотрел на кота, погладил его по шее и вновь поднялся, сняв грязные, потрёпанные найки. — ну типа, милости прошу, к нашему шалашу! — хах, ну да, иначе это не назовёшь.- Ди поставил второй чёрный, блестящий ботинок к первому и сделал уверенный шаг вперёд, переступая кота, все же желая наступить и на него. Женя с презрением посмотрел на нового друга, но предпочёл промолчать, ведь с его вспыльчивостью дальнейшей ссоры было не избежать, а друзей ему терять не хотелось.- кстати, какая там у тебя фамилия? — Скороходов. я в 14 лет поменял, это девичья фамилия мамки. — он все так же приветливо открыл дверь уже к себе в комнату. в ней, как бы странно это не прозвучало, пахло жизнью, тёплом и счастьем. тем, чего Ди так не хватало в повседневности. парень с изумлением приоткрыл рот и сделал неуверенный шаг вперёд. на самом деле, его комната была типичной для подростка 17-ти лет. куча плакатов на чёрных стенах, рисунки там же. не заправленный диван-кровать с серым постельным бельём. чёрный стол у подоконника, с наваленным на нем хламом., а в углу рядом барабанная установка, 2 гитары и усилитель звука. здесь было так светло и уютно. — по твоему лицу, могу смело заявить что тебе нравится.- Метал прокашлялся и выпрямился. — да, не плохо. — когда он повернулся, он заметил что даже дверь была изрисована, а на потолке были чёрные звездочки. — гейская комната если честно. — он вновь отвернулся, но в этот раз стал рассматривать постеры. ac/dc, avantasia, twisted sister, которых так любил его отец, slipknot, bring me the horizon, skillet, avenged sevenfold. удивительно, у них одинаковый музыкальный вкус, особенно Ди любил последнюю группу. — есть совпадения в наших музыкальных вкусах? — Женя намеренно проигнорировал комментарий, на счёт «гейскости» его комнаты. — эм… да. почти все. особенно avenged sevenfold. обожаю «almost easy». — Ди повернулся на 180 градусов, но его знакомого нигде не было. он поспешно огляделся по сторонам и заметил его у установки. — воу, чувак, это круто! я просто кончаю от «afterlife», в прямом смысле. я под неё первый раз потрахался. — Женя хрипло засмеялся.- подходи сюда, я попытаюсь хоть че-то тебе объяснить.- как только Ди подошёл ближе к знакомому, в нос тут же вновь ударил резкий запах дыма от сигарет. — ну типа, вот штука, табуретка, на неё сесть надо., а вот палки барабанные. берёшь во-о-т так.- Женя взял запястья Ди в свои и приказал расслабить их. — ну смотри, надо чтобы тебе было свободно и легко, в кулаки не зажимай. я сам до конца не помню как эти делается, но вот так мне норм. теперь теория. — Евгений по очереди указывал на разные составляющие барабанной установки. — это хэт и малый, они типа основные. бочка, по ней ты ногой стукаешь. ну не прям по ней, а по педальке. потом, том-том, напольный том-том, крэш и райд. надеюсь ты все понял, потому что я сам запутался. — все понятно. только скажи, с хэтом тоже самое что с бочкой? или надо зажать и держать? — Ди очень заинтересованно слушал, чувствуя себя при этом свободно. его тело наполнила эйфория, хотелось пить и петь, а лучше, уже начать стучать. — ну смотри… там все сложно, короче, зависит от песни, но чаще его нужно просто зажать и держать. ты же знаешь правильное положение… ну или как оно там называется… короче, руки скрести. — Женя выглядел не менее увлечённым, но теория явно не его конек. — я понял о чем ты. ты не против если я попробую что-нибудь сыграть? — Ди не знал как именно воплотить в жизнь любую мелодию, но ему хотелось попробовать. первое, что пришло в голову «can u feel my heart». руки словно двигались сами по себе, набивая ритм и мелодию трека. получалось криво, ведь он использовал лишь хэт и малый, но тем не менее, у него получалось, для первого раза очень даже не плохо. — хера ты… барабанщик хуев… тебе бы свериться с тем во что бить и получиться просто шедеврально. — сев напротив, он взял гитару, глянул табы, Ди же в свою очередь посмотрел барабанную партию в интернете и постарался все запомнить. ему нравилось стучать, извлекать звук из барабанов и тарелок. и ведь действительно… гитара просто не его инструмент. — короче, давай вместе? сделай тук-тук-тук палочками перед игрой. — Ди молча, со слабой улыбкой кивнул. комната наполнилась совместной игрой двух молодых музыкантов. Женя- плесень, названный так Ди за многочисленные кружки с ней на столе и полках, пробовал время от времени переходить на экстрим вокал, но когда его голос становился совсем хриплым, возвращался к обычному. у блондина получилось на удивление хорошо. так хорошо, будто он играл в группе уже 3 года без перерывов. оба парня были поражены этим, но лишь в хорошем смысле. коктейль чувств прямо сейчас будто мешался. азарт, эйфория, счастье, увлечение, удивление. самый настоящий кайф. наркотик. обоим парням нужна была сильная доза и они ее получали. скулы сводило, руки болели. тёплые от ладоней и шершавые по своей натуре, барабанные палочки выскальзывали из рук. грубые струны больно тёрли и без того убитые в хлам пальцы Жени. и вот завершающий аккорд. отдышка. улыбка. смех. парни смотрят друг на друга и не хотят останавливаться. они хотят играть так все время. — Женя… это, было просто бесподобно! у меня нет слов! точнее наоборот, они есть! — Ди подскочил и жадно хватал ртом воздух, будто тот в любую секунду мог закончиться. улыбка не сходила с его лица. музыка как никогда проникла в его сердце. он играл для себя, а не для какой-то девушки, как в тот раз, пару лет назад. и ощущения было другими. лёгкая дрожь в пальцах, небольшой жар. блаженство. — это было просто ахуенно! — русый парень активно жестикулировал. он не мог успокоится, кайф полученный от игры с кем-то ещё захватил его с головой, он не мог дышать. он просто ходил из стороны в сторону активно пытаясь вырвать себе волосы. лучшее ощущение в мире, когда тебе никто не нужен, кроме ритма и друга рядом. вы одни во вселенной, больше не существует ничего. никаких чувств кроме счастья. — братан, может группу создадим? нет, серьезно, я даже знаю где мы выступить можем, я искал пока ещё жил в краснодаре! — как, ни странно… я только за. — Ди взглянул на экран своего телефона. 21:13. пять пропущенных от Хэви, три от мамы, один от дяди Чеса и ни одного от отца. белобрысый чертыхнулся, и начал активно собираться. — эй, ты куда? — Женя остановился и маниакальным взглядом уставился на Ди. если бы глаза русого не было чёрными, скорее всего Метал смог бы лицезреть расширенные до размера марса зрачки. — прости, мне нужно домой. завтра ещё увидимся. надеюсь. — Ди надел на плечи чёрный рюкзак и пошёл в прихожую. запах в этих двух местах отличался кардинально. - может тебя проводить? -обеспокоенный парень не имея способности поставить себя на место друга, хотел побольше времени провести с ним. — нет, спасибо. закрой за мной калитку. — Ди буквально выбежал на улицу. фонари светили желтым цветом, что не сильно нравилось блондину, но выбирать не приходилось.

***

Ди влетел в дом, но незамеченным не остался. на пороге его ждал отец, с неизменной до дрожи пугающей улыбкой. атмосфера в домах парней кардинально отличалась, хотя, возможно Ди чего-то не знает, от чего ему спокойнее. с кухни шёл приятный запах пельменей, но старшему сыну, пришедшему к десяти без проса, конечно же ничего не оставили. вопросы возникают только тогда, когда он молчит о своём местонахождении и времени возвращения назад. — ну здравствуй, сынок. — Глэм продолжал улыбаться ,смущая Ди. — я понимаю, ты уже взрослый и можешь гулять до поздна, но даже я, когда куда-то иду, сообщаю свою геолокацию. будь добр и ты делай так. — короткий и лаконичный монолог уже с первой секунды взбесил Ди. — и тебе привет. — парень намеренно проигнорировал отца, стянул ботинки, и вместо того чтобы поставить их в угол, небрежно кинул на пол. — ужинать не буду. маме скажи что все хорошо. — без пробоем. — пока блондин уходил, он чувствовал на своей спине пристальный взгляд отца. от него всегда неприятно и холодно. хочется убежать. Ди ускорил шаг и уже через пару секунд оказался наверху. вдали от бесконечных нотаций и недовольств.

***

руки все ещё приятно покалывали, а скрытая при отце улыбка не сходила с лица. тук-тук-бумц-тук-тыщ-тыщ-тундун-тундун. Ди сидел на столом и настукивал знакомые мелодии, пока делал домашнее задание за себя и ещё парочку человек, которые за это заплатили. завтра они снова увидятся, и это сейчас главное.
Примечания:
96 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)