Глава 19
17 июня 2020 г., 16:28
Дастин проснулся утром от того, что шея затекла и вообще было не очень удобно, зато с двух сторон на нем спали Лекси и Джоди, но обе были одеты, как и он, а значит вчера ничего не было и они просто спали….что не могло не радовать. Потому что последнее, что ему нужно было в этой жизни это секс с девушкой, которую он любил всю жизнь и ее лучшей подругой. Парень зевнул и покрутил затекшей шеей. Джоди почувствовала, что подушка зашевелилась и открыв глаза увидела макушку. Та показалась ей знакомой и поняв, что это Лекси, девушка подняла голову и поняла, что держит за руку Дастина. В голове было мутно, во рту противно, и в первую секунду она подумала о том, что они могли .... Мысль о том, что она могла переспать с Дастином будучи пьяной в хлам, вызвала приступ тошноты и девушка выпрямилась, пытаясь прийти в себя.
- О, нет-нет, успокойся, мы просто спали, ничего больше, - заверил ее Дастин, увидев панику в глазах.
Паника сменилась разочарованием, а потом облегчением и девушка кивнула, - это радует.
- Хотя я был бы не против, вы так приятно меня обнимали с двух сторон, - заявил Дастин с улыбкой.
Она улыбнулась, - чему бы ты был не против?
Дастин понял, что нужно думать, что говоришь и улыбнулся, - пойду ка я сварю для вас кофе.
- Удачи, - она тоже встала, - надеюсь, ты разберешься, а я пока схожу в душ.
Дастин кивнул и встав, потянулся, разминая спину, - я уверен, что справлюсь, - проговорил он и когда она ушла в душ, прошелся по квартире рассматривая вещи и фотографии, сразу было понятно, что это совместная их квартира с Бенджи. Тут были их общие фотографии, а также приставка, гитара и еще вещи, которые точно не могли принадлежать Джоди, а вот Бенджи – самое то. Потом он обругал себя за то, что лезет не в свое дело и пошел на кухню.
Снимая одежду она подумала о том, что в ее квартире сейчас мужчина, которого она когда-то безумно любила. И что эта любовь никуда не делась, просто она заставила ее сидеть тихо и не высовываться. Включив воду, Джоди закрыла глаза, смывая с себя вчерашний клуб и ясно представила, как руки Дастина могли бы обнять ее. Она понимала, что ей достаточно открыть дверь и позвать его. И что он придет, но вот что делать дальше...
Выбравшись из душа в спальню, она быстро переоделась. Надо было заставить себя пройти на кухню, а по пути разбудить Лекси. Правда, она так крепко спала, обнимая вместо Дастина диванную подушку, что Джоди стало жалко ее будить.
- Ты разобрался с кофе? - тихо спросила она, подходя к мужчине.
Дастин вздрогнул и обернулся к ней, - ты подкрадываешься как ниндзя, - сообщил он ей с улыбкой и взяв чашку с кофе протянул девушке, - держи…голова не болит?
- Немного, - она взяла кофе и улыбнулась. Впервые в жизни он сварил ей кофе на завтрак. И хоть она и понимала, что это все лишь ее мечты, почему то на душе стало теплее.
- Я нашел у тебя аспирин, на этот случай, - Дастин улыбнулся, - развести тебе его?
- Да ты просто молодец, - она кивнула, - но побереги его для зверюшки, - она кивнула на Лекси, - я обойдусь кофе.
- Как скажешь, - с улыбкой отозвался Дастин, - кстати, у тебя очень миленькая квартирка.
- Спасибо, - она улыбнулась - мы старались, - добавила она, словно пытаясь обезопасить себя от него, - давай сходим в магазин, хочу что-нибудь вкусное, а как назло ничего нет.
- Давай, - отозвался Дастин, - повезет Лекси проснуться на все готовое.
- Может мы все сожрем и ей ничего не достанется.
Джоди изобразила страшную физиономию и Дастин тихо рассмеялся. Вчерашний вечер оказался очень забавным, не говоря уже о его последствиях. Потому что с двумя красивыми девушками он еще ни разу не просыпался. Но Джоди уже вернулась на землю.
- Да, тебя наверное уже обыскались, - тихо сказала она, - ты хотя бы предупредил Бекки что не придешь ночевать?
- Да, я говорил, что вечером пойду в бар с друзьями, - Дастин пожал плечами.
- Хорошо тогда пойдем, - она кивнула и бросив взгляд на спящую Лекси улыбнулась, - пока не проснулась наша спящая красавица…
Дастин усмехнулся, - не думаю, что она продерет глазки в ближайшие пару часов.
- Пожалуй, - она открыла дверь, - магазин рядом, так что ехать не придется
- Нам повезло, - улыбнулся Дастин, - прогуляемся заодно.
Они отправились в магазин и сначала долго выбирали вкусный торт потому что Джоди казалось, что все торты что были в наличии вкусные, а выбрать нужно было всего один, ну максимум два, наконец, Дастин не выдержал и сам выбрал эти самые два торта, заверив Джоди, что он уверен в том, что они вкусные, а если они окажутся невкусными, он сам пойдет в магазин и принесет для нее еще два торта. Такой вариант более чем устроил девушку, и они переместились выбирать пиццы. Тут все было проще, Дастин взял классическую, с помидорами, а Джоди взяла ту, которую любила она. Со стороны они могли показаться обычной, влюбленной парой потому что друзья не бросают взгляды, подобные тем, что время от времени проскальзывали у каждого из них, но при этом молодые люди делали вид, что не замечают друг у друга подобных взглядов и вели себя как ни в чем небывало.
- Нам что-то еще надо? – уточнила девушка.
- Да вроде бы мы все взяли, или ты думаешь нам этого всего может оказаться мало?
- Надеюсь нет, - она улыбнулась, - но вдруг ты не наешься.
- Ой ну я же не какой то там прожорливый, я самый обычный медвежонок, - хохотнул Дастин.
- Не примазывайся, - она строго посмотрела на него, - ты не мой медвежонок, - добавила она и ускорила шаг, - прихватим еще мороженое.
- Боже, еще и мороженое, чувствую вы с зайчишей сегодня весь день будете только есть.
- Поскольку медвежонок уедет, его это не должно волновать,- хмыкнула она.
- Ну и пожалуйста, я ведь итак знаю правду.
- Ты можешь остаться и увидеть правду своими глазами, - неожиданно предложила она.
- Как я могу быть против такого предложения? Сама подумай.
- Тогда, пойдем обратно, - она легонько приобняла его за талию.
- Пойдем, - Дастин взял пакеты с едой, - надеюсь чай у тебя имеется.
- Чай у меня имеется, - она улыбнулась, не убирая руки, - и даже кофе, хоть ты его и не пьешь.
Молодые люди отправились обратно, по пути подшучивая друг над другом так же, как делали это в 17 лет. Почему-то было так легко и свободно, будто и не было этих лет друг без друга, будто впереди еще вся жизни, и они непременно проведут ее вместе.
Дастин поймал себя на желании, чтобы этот день никогда не кончался, чтобы они всегда были вместе, ходили в магазин за тортом, пили чай и просто прикалывались друг над другом. Но он так же понимал, что проблема не только в Бекки и Бенджи, но и в ее работе. Ведь он помнил, насколько для нее важно то, чем она занимается и был уверен, что она не согласна будет променять это на их совместно счастье.
У Джоди были схожие мысли, только она все таки винила во всем Бекки и ее сына и понимала, что Дастин не бросит семью, да и она уже почти замужем, а все эти детские влюбленности надо просто выбросить из головы и остановиться просто на совместном распитии чая…
Они вошли в квартиру, и Дастин прислушался, - вроде спит...пойду отнесу наши покупки.
- Ну да, работа у нее тяжелая, пусть отдыхает, - согласился Дастин
Она кивнула и пройдя на кухню занялась чаем. Снова вернулось прошлое, как они много лет назад на кухне в родительском доме пили чай и заталкивали пиццу в микроволновку.
- Я займусь пиццей, пока ты делаешь чай. Где у тебя лежат ножи?
- Вон в том ящике, - она махнула рукой в его сторону и ударилась об него.
Дастин перехватил ее руку, - осторожно, не покалечься.
- Да уж, - она вскинула на него глаза и почувствовала, как разбегается по всему телу странное тепло от руки, за которую он держался, - тогда, отпусти мою руку и пойдем пить чай, - она наконец взяла себя в руки и улыбнулась.
Микроволновка сообщила о готовности пиццы, и они извлекли ее оттуда и поставили на стол, - приятного аппетита, медвежонок.
- А ты что же, не голодна? – искренно удивился Дастин.
- А я тебе помогу, - она села напротив слова ловя себя на ощущении нереальности. Это была их с Бенджи квартира и они часто приводили друзей, но Дастин не был другом. По крайней мере не для нее...
Додумать свою мысль девушка не успела потому что ожил ее телефон и взяв его она с удивлением посмотрела на экран, - Дастин, это Бекки.
Дастин изогнул бровь, - и что, интересно, ей от тебя надо? - поинтересовался Дастин и достал свой телефон, - вот блин, мой то разрядился.
- Ответишь или...? - она облизала губы.
- Быть может, она именно тебе звонит, - предположил Дастин, - так что, ответь.
- А если она спросит про тебя, то что мне ей ответить? - Джоди явно не горела желанием пообщаться с Бекки.
- Скажи, что не знаешь ничего, я ей сказал, что пойду пить пиво с ребятами, иначе она бы устроила истерику.
- Ладно, - она пожала плечами и нажала кнопку, - привет Бекки.
- Привет, Джоди, - проворковала Бекки в трубку, - скажи, а Дастин случайно не с тобой?
- Случайно нет, а должен быть? - не удержалась Джоди.
- Не знаю, просто не берет трубку, а из всех его друзей, я знаю только твой номер.
- Здесь я могу тебе только посочувствовать, к сожалению, я тоже не знаю телефонов тех, с кем он общается.
- Да, я понимаю, - Бекки всхлипнула, - просто переживаю за него, он впервые не пришел ночевать.
Джоди хмуро посмотрела на Дастина и вздохнула, - слушай, ну может просто где то загулял с ребятами. Не драматизируй, пожалуйста.
- Да, ты права, прости, что позвонила тебе со своими проблемами...
- Ничего страшного, - Джоди выдавила улыбку, - передавай ему привет как найдется. И Дику тоже.
- Хорошо, пока, Джоди, - Бекки отключилась и Дастин вопросительно взглянул на девушку.
- Она тебя потеряла, а где искать не знает.
Дастин пожал плечами, - ничего страшного, переживет, я предупреждал, что задержусь
- Но ты не задержался, ты вообще не пришел, - Джоди укусила пиццу, - так что, она волнуется... наверное.
- Возможно, - Дастин тоже принялся за пиццу, - но это ее проблема.
- Знаешь это не мое дело, но ... - она не стала продолжать мысль, потому что думать о том, что он несчастлив в этом браке было противно. И в голову начинали лезть совсем другие мысли, и она просто боялась забыть о том, что есть Бенджи. Который отличный парень, который любит ее и с которым ей всегда было хорошо и которого ей не приходило в голову заменить кем-либо....до тех пор пока она не налетела в кафетерии на Дастина…
- Да, я скотина, я знаю, но знаешь, мне тоже иногда нужно отдохнуть от всей этой семейной жизни.
- Ладно, - она кивнула, - тогда пойду разбужу Лекси, а то мы и правда все сожрем
- Вы вчера, кстати, согласились на тройнячок, так что это вам надо думать о последствиях, - хохотнул Дастин и пошел будить Лекси, - ты идешь?
- На тройнячок? - Джоди обогнала его и первой пнула Леси, - Дастин предлагает нам груповичок, просыпайся.
- Ммм, что? - пробормотала сонная Лекси, - что то такое было, я не помню...
- Дура, скорее просыпайся пока он не передумал, - она потрясла ее, - скорее мы рискуем упустить свое счастье.
Лекси села на диване и хмуро посмотрела на них, - вы что придурки совсем?
- Ой Лекси, ну вот как с тобой заниматься сексом?- она усмехнулась, - Ладно, ты главное не расслабляйся, потому что она сейчас проснется и снова станет твоим зайчишем.
Дастин с интересом смотрел на них, - а ты значит готова?
- А почему бы нет? - она вернула ему такой же взгляд.
- Даже и не знаю, не для тройничка меня мамуля растила, - рассмеялся Дастин.
- Тогда мне нечего возразить, - она усмехнулась, - а то могло бы неплохо получиться.
Она окинула его многозначительным взглядом, медленно опуская его от лица парня и с ужасом почувствовала что это дураковаляние может очень плохо кончиться. Причем для всех. И счастье что в квартире есть Лекси и получается, что ей плевать на человека, за которого она хочет выйти замуж, потому что она готова переспать с Дастином хоть сейчас... Дастин заключил ее в объятия и недолго думая, рухнул с ней на диван к Лекси, - ну девушки, так и быть, я готов вам отдаться, - рассмеялся он.
- Керк, ты снова меня придавил, - завопила Лекси и схватив подушку треснула его. Джоди, которая в первую секунду замерла, чувствуя его тепло, встряхнула головой и тоже легонько ткнула Дастина куда-то.
- Мне кажется, вы не со всем знакомы с понятием тройнячка.
- А ты, смотрю, знаток, - Лекси придавила его подушкой.
- Я смотрел познавательные пособия на эту тему, - рассмеялся Дастин.
- И что, там не используется удушение подушкой?
- Нет, вот знаешь, такое я не смотрел…
- Ты явно смотришь что-то не то, - Джоди снова ткнула его, пользуясь моментом, она оказалась на нем, понимая, что все это неправильно, но было невероятно хорошо. Она снова пожалела о том, что они не переспали в один из ее приездов, потому что сейчас им явно было бы проще.
Дастин положил руки ей на талию, - Джоди? - уточнил он, - а ты боишься щекотки?
- А ты? - она озорно улыбнулась. Присутствие Лекси позволяло перевести все это в игру и от этого становилось проще.
- Я первый спросил, - отозвался Дастин и принялся ее щекотать.
Она попыталась выкрутится, дергаясь в его руках и попутно щекоча его. Лекси чуть отстранилась, отлично понимая, что за этим дураковалянием кроется нечто большее и ей это неинтересно. А вот понаблюдать за ними... Это было весьма интересно, а потом легонько пнула Дастина. Но так получилось, что диванная подушка поехала вниз и вместе с ней молодые люди. Дастин рухнул на Джоди и придавил ее к полу, - это не я, - смеясь заявил он, - не я.
Она так и не поняла как оказалась на полу, но Дастин был прямо на ней и она глупо улыбнулась. Щекотать его не было ни сил, ни желания и она просто оставила руки на его спине, решив чуть продлить это странное объятие.
Дастин смеясь уткнулся лицом ей в шею, - это какой то кошмар, Лекси нас уронила.
- Какой злой человек, - пробормотала Джоди, с каким то мазохистским удовольствием вдыхая его запах и понимая, что почти не помнит его. Дастин тоже замер, получая удовольствие от близости с ней, но старался не демонстрировать это, а сводить все просто к игре. Они лежали не двигаясь, и Лекси слегка напряглась и потыкала их носком ноги, - эй вы там уснули?
Дастин встрепенулся и отмахнулся от нее, - мы проверяем, целы ли наши кости после того падения, что ты нам устроила.
- Я так и подумала, - Лекси сползла с кровати, - тогда вы проверяйте, а я пойду поищу еду, вы тут что то копошились и наверняка озаботились этим вопросом.
- Ээээ нет, Дастин скатился с Джоди и поймал Лекси за ногу, - без нас ты есть не пойдешь.
Лекси завопила от неожиданности и рухнула на диван заехав второй ногой, Дастину по носу.
- Ай, - Дастин отпустил ее схватился за свой нос, - ты мне нос сломала.
- Сам виноват, - она потерла локоть, которым тоже ударилась о диван, - давай посмотрю, - Лекси встала перед ним на колени и осторожно ощупала нос, - он не сломан, не переживай, - сказала она, - но опухнет.
- Опухнет? - завопил Дастин, - мне на работу в понедельник! Мне что идти с картохой вместо носа??
- Ну скажешь что подрался в клубе защищая красотку с пятым номером, которая потом дала тебе на капоте и будешь крут, - усмехнулась Лекси.
- На работе всем известно, что я женат, - отозвался Дастин, - а нельзя ничем намазать, чтобы он не опух?
- Можно приложить холодное, но все равно опухнет, а то что ты женат, ничем не помешает, - Лекси пожала плечами, - блин раньше ты был бы счастлив от такой легенды, - она вздохнула, глядя как Джоди возвращается со льдом.
Дастин взял лед и приложил к носу, - спасибо Джоди, только ты и заботишься обо мне.
- Да уж медвежонок, - она села рядом с ним, - но кто бы мог подумать, что зайцы такие лягучие.
- Это можно было догадаться, ты ведь знаешь какие у них заячьи лапы, - посетовал Дастин.
- Я не исследовала их на эту тему, - Джоди положила голову ему на плечо и прикрыла глаза. Почему-то это казалось таким естественным...
- Джоди, твой телефон, - отозвалась Лекси с кухни и появилась в гостиной, - это Бенджи...
Джоди резко выпрямилась и быстро встала. Иллюзия разбилась вдребезги. Забрав телефон у подруги, она ушла в спальню и закрыла дверь
Дастин проводил ее взглядом, - какая она скрытная, - посетовал он, вставая, - ладно, пойдем жрать.
Они с Лекси ушли на кухню, где доели остатки пиццы и наконец попробовали торт, который оказался очень даже неплох. Вскоре к ним присоединилась Джоди, передавая привет от Бенджи, а Дастин лишь закатил глаза, этот Бенджи, похоже, был и правда идеален и Джоди была с ним счастлива. Хотя, с другой стороны, а на что рассчитывал Дастин? Его ведь вообще не касалась ее личная жизнь и то, с каким мужчиной она сейчас, ведь сам он не мог ничего предложить ей, он был женат, у него был ребенок и Джоди точно не должна была соглашаться быть его любовницей, правда и этого он ей не предлагал…
Да и Джоди не знала, чего она от него ждет и ждет ли вообще хоть чего-то. Да, им было хорошо и весело сегодня, да и обеды их ей нравились, не говоря уже о случайных прикосновениях, но готова ли она была пойти дальше. Готова ли была отдаться ему после всего случившегося. На этот вопрос у девушки ответа не было, поэтому она была рада, что Дастин не заводит подобных разговоров.
- Ладно, пожалуй, мне пора уже ехать, - Дастин бросил взгляд на часы и встал из-за стола, направляясь к двери, - ведите себя хорошо, дамы.
- Ты же уходишь и нам ничего другого не остается, - подала голос Лекси и Джоди усмехнулась, - мы постараемся, - она подтолкнула Дастина к двери, - тебе правда надо идти, - негромко сказала она, понимая, что это единственный здравый поступок за последние несколько часов. Дастин кивнул и наклонившись коснулся губами ее щеки, - а зайчушу целовать не буду, - заявил он.
- Обойдусь, - бросила слегка уязвленная Лекси, а Джоди осторожно отстранилась, - созвонимся.
- Нос мне сломала, конечно обойдется, - хохотнул Дастин и все таки подошел и поцеловал Лекси, - до свидания, девушки.
- Пока, - Лекси обвила руками его шею и нежно поцеловала парня в щеку, - и прости за нос, хотя я его не ломала.
- Да, да, я уже понял, что он не сломан, - Дастин с улыбкой отстранился, - пока.
Лекси помахала ему, а Джоди открыв дверь улыбнулась. Ей показалось что прощание затягивается, а это было не очень хорошо, потому что она сама была против его ухода, - проваливай, - с улыбкой добавила она.
- Ну конечно, вам без меня будет куда веселее, - хохотнул Дастин, - мелодрамы и все дела, - пока, - он вышел за дверь и пошел по лестнице, чтобы не ждать лифт.
Она закрыла за ним дверь и пройдя в комнату села на диван с Лекси, - ну и какую мелодраму мы будем смотреть?
- Жизнь и приключения Джоди Беннет? - предложила Лекси, - чем занимались, пока я спала? Чем то интересным?
- Ничем, - Джоди покачала головой, - если ты думаешь что мы по-быстрому перепихнулись в душе, чтобы тебе не мешать, то я тебя разочарую.
- Жаль-жаль, так бы может хоть удовольствие получили.
- Он женат, а я тоже выхожу замуж и потом, почему ты считаешь что Бекки не доставляет ему удовольствия? - Джоди взяла кусочек торта.
- Это не значит, что ты не можешь доставить ему удовольствие.
- Это не значит, что ему нужно это удовольствие и что мне больше некому его доставлять. Завтра, между прочим, прилетает Бенджи.
Лекси снова пожала плечами, - меня это не касается
- Вот и славно, и потом я же не исследую под микроскопом твою личную жизнь, - Джоди улыбнулась, - будешь еще тортик?
- Нет, я не буду еще тортик, мне хватает сладости в жизни, - отозвалась та.
- Ты ж моя сладкая, - усмехнулась Джоди, включая телевизор.