Глава 20
17 июня 2020 г., 16:28
Бекки в очередной раз посмотрела на часы и рявкнула на сына, который уже раз десять появлялся с вопросом, когда же приедет папа. Самое неприятное было в том, что Бекки понятия не имела, где он может быть. Версия с друзьями и пивом, конечно, могла прокатить, но было уже довольно поздно и как надо было упиться, чтобы не прийти домой утром. Значит скорее всего он оказался в чьей-то постели. Помня каким образом, она сама заполучила этого мужчину, Бекки нахмурилась.
Да, она не ценила этот брак, но и лишаться мужа, по крайней мере пока она не найдет ему достойную замену, было глупо. А с заменами было не очень. Парень, с которым ее познакомила Милли в поездке, был разгильдяем и стоило сказать, что у нее есть сын как он испарился. Бекки даже не успела сказать, что сын может остаться жить с отцом. Ну зато она хоть хорошо провела время и в постели тот был совсем не плох. Правда, она выпила чуть больше, чем стоило и не очень помнила детали, но все же…
Дастин вошел в дом и захлопнув дверь, кинул ключи на тумбочку, - я дома, - сообщил он, проходя дальше.
- И где ты был? - Бекки быстро затолкнула Дика в комнату и закрыла дверь.
- Я тебе говорил, что пойду с ребятами пить пиво, потом мы поехали к одному из них и сыграли в покер, сегодня суббота, так что я посчитал, что могу задержаться.
- Очень интересно и с каких это пор ты стал любителем покера? - Бекки насмешливо посмотрела на него.
- А с чего ты взяла, что я не был любителем покера, мы ведь с тобой покер не обсуждали.
- Интересно узнавать о муже такие вещи после стольких лет брака, - Бекки смерила его взглядом.
- Я же не на деньги семьи играю.
- А прости на какие деньги ты играешь? - Бекки даже подавилась.
- Мы играли не на деньги.
- И на что же вы играли? - Бекки с трудом сдерживала злость, - на раздевание?
- На сигареты, - Дастин был все также спокоен.
- Дастин, тебе что 15?
- А что тебя не устраивает?
- Меня не устраивает, что мой муж шляется где то по ночам, - проворчала она, - если ты ради этого переехал в Нью Йорк, то я предпочла бы вернуться домой.
- Ну теперь у меня работа здесь, так что....- Дастин пожал плечами, - придется тебе смириться.
Бекки смерила его взглядом и наконец отпустила дверь из которой тут же вылетел Дик, - Пап, - мальчик повис на нем и с интересом посмотрел на его лицо, - а с кем ты подрался? - уточнил он и Бекки уставилась на мужа, - и главное из за какой шлюхи? - прошипела она.
- А кто такая шлюха? - Дик крутил головой, пытаясь не упустить ничего.
«Твою мать» пролетело в голове, - я ни с кем не дрался Дик, а шлюха, это плохая женщина.
- А почему у тебя разбит нос? - Дик продолжал улыбаться, а потом повернулся к матери, - мам папа не мог подраться из-за плохой женщины. если она плохая, то какой смысл за нее драться. Надо только за хорошую...
Начало его тирады прозвучало уверенно, а под конец парнишка сник, потому что уже ожидал лекции о вреде драк… Но как ни странно Бекки не стала развивать эту тему, потому что пыталась понять, где был ее муж и что из этой истории правда, а что нет.
Дастин вздохнул, - так Дик, с чего ты вообще взял, что у меня разбит нос, он не разбит, я просто ударился, ничего особенного и никакая женщина тут не при чем.
- Ладно, - Дик решил не спорить. - а пойдем сегодня в кино?
- Конечно пойдем, - отозвался Дастин, - что ты хочешь посмотреть?
- Помнишь, мы договаривались про тот мультик? - Дик сделала глаза как у котика из Шрека.
- Значит, пойдем на тот мультик, иди и собирайся, - он повернулся к жене, - ты пойдешь?
- Думаю я обойдусь, - Бекки смерила его взглядом, - и много сигарет ты проиграл?
- Мы что будем считать сигареты? - искренне удивился Дастин, - не переживай, в минус я не ушел.
- Учитывая, сколько ты куришь я бы посчитала, - Бекки усмехнулась, - а я звонила Джоди, искала тебя в ее постели.
Дастин изогнул бровь, - и как у нее дела? - полюбопытствовал он, - доложилась тебе о том, кто в ее постели?
- Думаешь, я отвечу тебе чтобы ты позавидовал. Хотя даже не зная, что он ее трахает, ты итак должен завидовать, - Бекки поморщилась, - мне кажется, что ты переехал в этот город потому что тут была она.
- Что за бред, я понятия не имел, что она живет в Нью-Йорке и потом, тебе до нее какое дело? Если ты вспомнишь, я женился на тебе даже когда любил ее.
- Ты женился потому что у тебя не было выхода и потому что я тебе давала, а она выставила тебя пинком под зад, потому что у нее были другие парни, - прошипела Бекки.
Она ревновала к Джоди, даже не задумываясь почему. Хотя, скорее всего, дело было не том, что когда-то Дастин ее любил, а в том, что у нее сейчас была жизнь, о которой мечтала Бекки. Дорогая машина, дорогой мужчина, возможности делать то, что она хочет. И свадьба у нее наверняка будет роскошная...
Бекки прошла в спальню и хлопнула дверью.
- Вот и поговорили, - усмехнулся Дастин, - Дик, я жду на улице, - крикнул он сыну и вышел на крыльцо.
Мальчик вихрем пронесся по дому, собираясь и наконец вылетел наружу, - я готов, - сообщил он с довольной улыбкой. В итоге они еще заехали за Кэти потому что, оказывается, Дик уже договорился с ней и ее мама отпустила их в кино, поэтому, Дастину еще пришлось заезжать за девочкой, но ему так было даже проще, дети были заняты общением друг с другом и ему не приходилось их развлекать.
Дети были счастливы, потому что мультик оказался интересным, бургер, который Дастин отвел их поесть после просмотра, вкусным, а кола, которую мама не одобряла, бурлила в животе. Высадив Кэти Дик настоял на том, чтобы проводить ее до двери и вернувшись в машину, потянулся к отцу, - пап, давай не будем говорить маме о том, что мы были с Кэти.
Дастин изогнул бровь и вздохнул, - конечно, как скажешь.
Когда они приехали, Дик пошел в свою комнату. Родители часто ссорились, он слышал, как мама обсуждала с Милли роскошных мужиков, но он не мог понять, причем тут папа. Но, с другой стороны, ему хотелось, чтобы родители жили дружно... а последнее время все было совсем плохо.