«Playin' in the street, gonna be a big man some day - Играя на улице, однажды ты станешь взрослым »
К слову, Глэм отвечал за все приемы пищи в доме. Как бы радужно это не звучало, но он уже как шестой год не умеет готовить. Даже чертову яичницу. Она получается с каким-то странным привкусом, но чаще просто сгорает. За ужином ничего интересного не произошло, как и во время семейного просмотра телевизора. Глэм, уставившись в экран, смотрел религиозно-философскую муть, Вики дрыхла, сложив руки на груди. Хэви просто-напросто успел куда-то смотаться. Ди изначально пытался вникать в суть, но очень быстро отключился. Глэм вытер с подбородка жены стекавшую слюну и, окинув быстрым взглядом спящего сына, выключил телевизор. — А ведь там говорилось о ценности семьи, — шепотом добавил Себастьян, и, обняв сидящую справа от него Вики и почти лежащего слева от него Ди, закрыл глаза. Настенные часы показывали 0:03, и в этот момент все поплыло. Голова закружилась, и Себастьян начал проваливаться в сон. Из далёкого моря снов, что накрывали его с головой вывел его сын, резко дернувшийся. Невольно Глэм открыл глаза и посмотрел на него. — Ди все в порядке? — в ответ тишина. Видимо, тот дернулся во сне. Опять воцарила тишина и Глэм уснул. 4:17. Глубокий вдох и выдох. И снова пробуждение. Ди закинул на его колени свои ноги. Такие маленькие, что не свойственно парню. Ах, эти двойные стандарты и глупые стереотипы. — «Я безумно устал от этих пробуждений», — вздохнул Себастьян и, взяв Вики на руки, понес ее в спальню. Он аккуратно положил ее на кровать и укрыл перьевым одеялом, сам лег рядом. — «Ди ведь не должен замерзнуть…» 5:01. Звуки шагов. Себастьян подхватывает спящего Ди и собирается отнести в комнату. Глаза подростка открылись и, всмотревшись, спустя секунду, они оба одновременно закричали и упали на пол. — Что это было? — повысив тон, начал подниматься Ди. — Ты уснул на диване и мне пришлось тебя отнести, чтобы ты не замерз, — натянув улыбочку пролепетал Себастьян, отряхнул колени и встал. — Я не чувствую холода. Надеюсь, это все, — он бросился в свою комнату, громко хлопнув дверью. Чуть потупив Глэм тоже направился в спальню и лег рядом с проснувшейся Вики. — Ди? — Ди, — утвердительно ответил Глэм. — Знаешь, он какой-то в последнее время не такой. Это как-то связанно с Чесом? — Вики, Чес отличный парень. — Да не в этом дело. Просто понимаешь, он какой-то не такой. — Не вижу проблемы, все дети в его возрасте начинают меняться. — Ой, да с тобой бесполезно спорить, — она перевернулась на другой бок и провокационно буркнула. — Оу, ну что ты, дорогая, не нужно из-за этого переживать, — он обнял ее и поцеловал в плечо. Повернувшись, она объятиями уложила его под себя и, прильнув грудью к его животу, склонилась над губами. За дверью стоял Ди. Ди, который все слышал. Ди, который не желал, чтобы родители занималась этим. Ди, который понял, что отец совершенно ничего про него не знает. Просто Ди. —«Только не это. Не хочу чтобы он трогал эту жалкую женщину своими руками», — он моментально сорвался с места и побежал к датчикам пожарной безопасности. Достав зажигалку, он поджег салфетку и стал ждать, когда дым поднимется на нужную высоту и сработает сирена. — «23 секунды, на этот раз рекорд.» Глэм и Вики выбежали из комнаты. Хэви выполз сонный из своей комнаты и начал долбить в комнату брата. — ДИ! ДИ! Ди появился за спиной у Хэви тенью, тот аж вскрикнул. — Почему ты не в своей комнате? — Не сейчас, пошли. — Ебанный в рот. Третий раз за неделю, — стоя на улице рядом со всем семейством сказала Вики. Ди уставился на спину Глэма и переступал с ноги на ногу. — «Мне хочется банальной игры… игры, где играют по моим правилам… игры, в которой ты в меня влюбишься, а я сделаю тебе больно. Сделаю тебе больно так, как делают мне в школе. Так, что ты будешь рыдать. Так, что я буду у тебя на первом месте. Так, что ты будешь медленно сгорать изнутри, пока я буду лишь смеяться и тыкать в твое гнусное лицо пальцем. Так, чтобы ты наконец-то узнал кто такой Ди на самом деле.»Глава 1, часть 1
22 июня 2020 г., 00:10
«Привет! Чертов день и чертова суббота. Ничего нового, как обычно. Пока», — на этом закончилась запись в дневнике.
Ди встал с кровати и отбросил бирюзовую тетрадь в сторону.
— «Бред», — подумал он, но мысли прервал его брат, который буквально вломился в комнату. Не поворачиваясь к двери, Ди спокойно прошипел, — Хэви, блять!
— Не хотел тебе мешать, — растягивая слова, и, откинув пряди волос назад, пропел Хэви.
— Но помешал, — буркнул Ди.
— Прости, но… — он начал ковырять в зубах, пытаясь достать волосы от туда, — папа жавет наш кушац.
— Я не голоден — в голубых глазах заиграл синий огонь из ада. Испепеляющий, холодный и убийственный.
— Но он прощил пожвать тебя, хочет поговорить.
— Спущусь через пять минут — на лице блондинчика появились морщинки в области носа. Эдакая маленькая светлая крыска.
— Хорошо, — и дверь закрылась.
—«Никакого уединения», — сам того не понимая, он достал черный карандаш и начал подводить глаза. С волосами дела обстояли хуже. Спутанные и сухие, как солома волосы, были ещё и в добавок грязными.
— Не мешало бы и помыть их, — выдохнул он и не стал собирать локоны в хвост.
— «И так пойдет, ты все равно никуда не идёшь», — Ди медлительно, будто залипая в густой смоле, вышел из комнаты, и пошел в сторону кухни.
— Пахнет едой, — закатил глаза Ди и сел за стол. Взгляд устремился к ложке:
—«Оловянная» — в голове крутилась песня, игравшая минут десять назад. Логика слегка пошатнулась, и ушла на второй план.
Ди начал подбрасывать столовый предмет в ритм мелодии из его подсознания.
— Не играй за столом, — перед глазами предстал высокий силуэт, такой брутальный и смешной одновременно. С хеликсом, подводкой, пышными волосами, шипованными браслетами и в фартуке в цветочек. — И тебе бы следовало помыть волосы, за ними нужно следить, раз решил отращивать. Я предпочитаю использовать…
— Я понял, пап, — перебив, сказал Ди и опять закатил глаза, но ложку все-таки отложил.
— Вот и славно, — улыбнувшись, он поднял указательный палец в знак одобрения и сразу же вернулся к плите.
В голове шеснадцатилетнего белокурого мальчика играла буря эмоций, которые вызывала музыка. Всего лишь песня, всего лишь неотъемлемая часть жизни, всего лишь кусочек самого Ди
Примечания:
Жжжжжж :)