Why does he need all this?

NC-17
Завершён
480
2
автор
Amluceat бета
Cherry J бета
Фэндом:
Размер:
550 страниц, 195 943 слова, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник

Глава 64. Часть 2.

Настройки
      Мой мир постепенно начинает разрушаться. При каждом слове «братик» дрожь проскальзывает по моему телу. Я смотрю на происходящее словно идиот среди знатоков: абсолютно все в курсе всего, а я всё ещё в неведении. Чонгук кажется растерянным не меньше меня, но я уже ничему не верю…       — Что ты хочешь узнать, Мэй? — с воодушевлением спрашивает Белла. Она единственная сохраняет бодрый настрой.       — Вы… — я оглядываюсь на Чонгука, который отпустил мою руку, и вижу огромные глаза моего кролика, вот только мой ли он? Тяжело на него смотреть, поэтому поворачиваюсь к Белле. — Вы родственники?       — Господи, — девушка снова закатывает глаза, — ты могла бы спросить абсолютно обо всём, о чём угодно, но решила начать с этого? Ты разочаровываешь, Мэй.       Мне сейчас не до подколов блондинки, всё, что меня интересует на данный момент — это их родственная связь. Я не могу ни о чём думать, кроме как об этом, поэтому я всё же питаю некую надежду, что это неправда. Смотрю на Чона.       — Она действительно твоя сестра?       Он словно парализован: видимо, не ожидал, что вся правда вылезет именно сегодня и вовсе не с его уст.       — Так, — врывается в наш разговор Белла. — Так нельзя, — она берёт меня под локоть и уводит подальше от моих друзей. Но друзья ли они мне на самом деле? Всё кажется теперь каким-то другим…       — Белла, — слышу громкий голос Ви. Парень подходит к нам. — Отпусти её.       Белла оглядывается на него, затем на сделавшего шаг в нашу сторону Чимина и, наконец, на Чона, у которого в глазах читается страх.       — Белла, давай поговорим с тобой…       Я слышу, как пытаются вмешаться друзья Чонгука, но понимаю, что Белла явно не хочет их слушать, так как она закатывает глаза.       — Да чего вы так испугались? Я ничего не собираюсь с ней делать! Я просто хочу с ней немного поболтать.       Ви не отступает, подходит ещё ближе, с некой мольбой в голосе произносит:       — Давай мы поговорим в другом месте…       Чонгук растерян, он стоит как вкопанный, словно в трансе, но стоит Белле стукнуть каблуком, как он неожиданно приходит в себя, оглядывает всех, затем останавливается взглядом на мне. Я ловлю его испуганный взгляд.       — Белла…       — А вот и нетушки, — Белла не даёт продолжить Чимину, — вы слишком долго скрывали всё за моей спиной, я вам больше не верю.       — Белль…       На этот раз звучит голос Чонгука, он делает шаг в нашу сторону. Я отдёргиваю руки от блондинки, так как меня это уже начинает бесить. Я хочу выслушать правду, а получаю снова какие-то странные загадки и головоломки. Хочу сделать шаг к Чону, но что-то больно цепляется за мою руку. Эта Белла снова схватила меня за локоть, но на этот раз слишком сильно.       — Отпусти, — пытаюсь сохранить спокойствие от нестерпимой боли.       — Белла, отпусти её, — слышу голос Ви, — давай для начала успокоимся.       — Она не стоит ваших забот, ребят, почему вы так о ней печётесь? Она просто кусок дерьма, который мне пришлось встретить в жизни.       Я одного лишь понять не могу: откуда такая ненависть ко мне? Белла с таким отвращением смотрит на меня, словно я отбросок общества. Искренне не понимаю, что происходит, но ещё немного, и я взорвусь.       — Белль, — передо мной и блондинкой становится Чонгук. — Отпусти её, и мы спокойно поговорим. Обещаю.       — А ты, мой дорогой братик, лучше отойди.       — Белла, — снова пытается успокоить её парень, но у него не получается, несмотря на то, что голос его мягок.       Почему он так мягок с ней, несмотря на то, что она так груба со мной…       — Я тебе больше не верю, — звучит злобный голос блондинки. Она хочет оттянуть меня в свою сторону, но Чон не даёт этого сделать, за что получает громкую пощёчину. — Я сказала не лезь!       Меня это повергает в шок не меньше происходящего, потому что удар, кажется, был очень сильным. Чонгук немного оробел. Несмотря на обиду, мне хочется его обнять, мне больно смотреть на поникшего Чона. Что происходит? Почему он ничего с ней не может сделать? Неужели он так сильно любит свою сестру? Сильнее чем меня? Ведь она явно не родная его сестра…       Отгоняю мысли прочь и смотрю на эту бессовестную блондинку, которая перешла все возможные грани.       — Что ты творишь? — повышаю голос. — Ты хотела разобраться со мной? Так какого чёрта трогаешь его?       Я сгораю от злости, а в ответ получаю несчастную ухмылку?       — Ты его ещё и защищаешь?! Да в тебе ни капельки собственного достоинства нет что ли? Ты что, забыла всё, что он тебе сделал?       — Тебя это не касается! Всё, что происходит между мной и Чонгуком — это наше дело, не твоё, так что отпусти меня.       Белла никак не реагирует на мой повышений тон, лишь смотрит с озадаченным лицом.       — Подожди, ты, наверное, и не знаешь, — снова эта её дурацкая улыбка. — Я тебе напомню.       — Отпусти!       Меня это раздражает, и мне порядком надоело терпеть боль от её сильных рук, поэтому я начинаю отдёргивать свою руку.       — Думаешь, ваше с ним знакомство случайно? — никак не угомонится блондинка, пока я освобождаюсь от неё.       — Белла, прошу… — слышится позади голос ничего не предпринимающего Чона.       — Думаешь, мой богатенький братик решил жить в том захолустье? Если ты действительно так думала, то ты полнейшая дура. И намного глупее, чем я думала.       — Да отпусти ты меня.       Белла сильно тянет меня в свою сторону — я оказываюсь слишком близко к ней. Она, пользуясь случаем, говорит мне прямо в ухо:       — Вместо того, чтобы брыкаться, ты не хочешь услышать правду?       Меньше всего мне хочется слушать блондинку, но услышать правду мне хочется, учитывая то, что Чонгук мне явно не собирается помогать. Никто не собирается. Все тупо смотрят и не могут ничего сделать, словно Белла здесь глава мафии, которую все боятся. Меня это огорчает, так как я ожидала поддержки от них.       — Так вот, продолжим, — кажется, Белла моё молчание приняла за согласие.       — Белла, поговори сначала со мной, прошу, — снова голос Чонгука.       — Всё не так просто, как ты думаешь, — блондинка отводит меня подальше от всех и отпускает мою руку, так как понимает, что я уже не сопротивляюсь. — Он купил этот дом намеренно, чтобы сблизиться с тобой.       — Чего ты добиваешься? — от безысходности я даже не знаю, что именно хочу спросить. — Меня сейчас волнуешь ты, а не Чонгук.       — Снова пытаешься закрыть глаза на правду, да? Снова его защищаешь? Забыла, как он тебя доставал вечеринками, как он заставлял что-то тебя делать насильно, как относился к тебе?       Мне становится неприятно. Очень и очень неприятно слышать всё это. Отчасти потому что это правда.       — Белла, — голос Ви, но его перебивает девушка.       — Давай продолжим его список пакостей: прикинулся твоим муженьком, когда ты потеряла память, не давал тебе покоя, может, ещё что сделал, пока жил у тебя дома, подробностей не рассказывал, к сожалению, — жалостливым тоном произносит блондинка, и мне становится тошно. Ей нравится глумиться надо мной, ей явно в радость всё это говорить о собственном брате, так чего же она добивается? — Кстати, да, ты знаешь, как ты получила эту травму? Так как вот это тоже он.       Каждое её слово ранит, я хочу её остановить, но вместо этого стою обессиленная и лишённая дара речи. Я явно не намеривалась слушать это перед всеми, как неудачница, которую жестоко обманули. Какая же я дура…       — Он встречался с твоей лучшей подругой, которая непонятно, лучшая ли она.       — Белла, прекрати, — снова не выдерживает Ви.       — А, и ещё, он же тебе подсыпал наркоту, точно, чуть не забыла об этом.       На этом моменте мне становится плохо от услышанного. Это словно стрела пронзает моё сердце. Один выстрел и прямо в цель. Я уже ничего не понимаю, меня словно парализовало. Я тупо смотрю в одну точку и понимаю, что я самая настоящая обманутая всеми неудачница. На душе так тяжело…       — Хватит! — слышу громкий голос Чимина. Не знаю, что там происходит, где кто стоит, я просто уставилась в одну точку и всё…       — Ах, да, тебе об этом не стоило знать. Прости, Чонгук.       Какими же двуличными могут быть люди?       — А знаешь ли ты, зачем ему всё это? — спрашивает Белла.              Обессиленная ухмылка проскальзывает на моих устах. Наконец, кто-то задал этот вопрос, помимо меня. Но как же неприятно. Я так хотела знать всё: почему, зачем… Но сейчас мне так страшно, потому что не понимаю уже, чего ожидать.       — А всё почему? Потому что это я его об этом просила, — говорит Белла, чем добивает меня полностью…
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (3)