***
Что я сделала Белле? Почему она со мной так поступила? И что за цель она себе поставила? Чтобы Чонгук влюбил меня в себя? Если это так, то он справился на все сто, и если она таким образом хотела сломить меня, то у неё получилось. Но всё же почему всё так? Как бы я ни пыталась вспомнить, я её не знаю и ни разу в жизни не видела, так почему же у неё такая ненависть ко мне? Весь день я зачем-то анализирую все поступки Чонгука и не могу понять одно: почему я всё забыла? Почему я всем так всё быстро простила? Почему я так быстро простила Джейн свои бессонные ночи? Почему так быстро простила сотрясение мозга, пытаясь выяснить, что с ней приключилось? Почему Чонгуку я быстро простила все издёвки? Почему так быстро простила, когда он долгое время морочил мне голову, притворяясь моим мужем? Почему я так быстро простила поддельные документы? Сломанную лодыжку? Как безжалостно заставлял работать у себя? Почему и как? Почему он так сильно меня задурманил, что я простила всё на свете? И вдобавок ко всему этому присоединяется то, что он подсыпал мне наркоту? От одной мысли сердце сжимается… И сотрясение мозга… Неужели он заказал людей, которые чуть не убили меня… Боже… Мои силы иссякли, и я лежу в объятьях своей подруги и не могу сдерживать слёзы. Господи, я не могу остановиться. Я успокаиваюсь, бывает, даже нормально общаюсь с Джейн, даже покушала немного, но потом снова… по новой боль пронзает моё тело. Я так была счастлива с этими людьми, а они просто пользовались мной ради Беллы… Меня отвлекает звук сообщения телефона Джи. Она быстро убирает его в сторону, но я успеваю прочитать, от кого оно. От Тэхёна. Снова больно. — В каких ты с ним отношениях? Не хочу злиться на неё, но всё же обидно. И мне интересно, насколько они близки… — Мэй… Я резко встаю и, вытерев слёзы, смотрю на свою подругу. — Только не говори, что вы встречаетесь? — Мы… — снова колебание. Чёрт-чёрт-чёрт. Только не это, прошу… — Да или нет? Мне становится паршиво вдвойне. Я не могу так. — Да. Снова проклятое «да». Мне в голову резко ударяет воспоминание того, как Чон тоже долго мялся, и в итоге оказалось снова «да»… — Господи, — не выдерживаю я и закрываю лицо руками. Скажи она мне об этом пару дней назад, я бы была на седьмом небе от счастья, а сейчас так зла… — Мэй, я хотела тебе рассказать. Я устала от всей этой лжи и недоговорённости. — Что ты ещё от меня скрываешь? — Ничего, Мэй. — Может, ты тоже была в сговоре с ним? Кажется, я совсем уже перестала верить в хорошее, раз придумываю такое. — Ты что такое говоришь. Никогда! — Я уже не знаю, чему верить. Снова рыдание. Джейн тут же подходит ко мне и крепко прижимает к себе. — Верь мне. Я тоже отчасти виновата, что не смогла тебя уберечь от всего этого. Но я с тобой, Мэй. Я помогу тебе. Мне хочется верить, но я искренне не понимаю, как можно всё исправить и помочь мне, когда моё сердце уже разорвано на мелкие части. — Уже ничем не поможешь, Джи. Я ненавижу себя за то, что продолжаю любить его несмотря на столько лжи… Мне стыдно от того, что как бы я ни пыталась его ненавидеть, моя любовь лелеет надеждой, а я так не хочу. Я хочу его ненавидеть… Рыдание, всхлипы… Самая настоящая тряпка. Я никогда не думала, что смогу так из-за какого-то парня. — Всё образуется, Мэй. — Что образуется? Как? Он сможет вернуть моё доверие? Сможет повернуть время вспять? — Я думаю, ему сейчас тоже непросто. — Не смей его защищать! — Я не защищаю. Я его ненавижу за все твои слёзы и твоё состояние, которое вижу. Но я просто хочу, чтобы всё прояснилось… — Кажется, ему ничего уже не нужно. Иначе бы давно умолял бы о прощении возле моих дверей. Но, как видишь, никого нет. А это значит, больно только мне. И любовь тоже только у меня. Кажется, в этом я призналась первый раз не только в своей голове, а кому-то ещё. От этого мне и стыдно, и грустно одновременно. Я вижу в глазах подруги сострадание и понимаю, что обречена…Глава 65.
9 января 2022 г., 19:13
— Джейн, — слова выходят с выдохом облегчения, как только открываю дверь. Подруга тут же входит в дом и обнимает меня, словно по одному моему голосу смогла определить степень моего состояния. Я снова даю волю эмоциям: слёзы сами льются, я уже их не контролирую со вчерашнего проклятого вечера.
— Тише, — слышу мягкий голос подруги, которая гладит меня по голове. Так приятно, словно я в объятьях мамы. — Всё хорошо.
Успокаивающие слова Джейн и нежные руки дают мне немного прийти в себя. Мы проходим в зал, и я тут же располагаюсь там, а когда Джи садится рядом, кладу голову к ней на коленки. Мне очень грустно, и её приход греет душу. Я сломлена, и что делать — не знаю. Просто закрываю глаза и пытаюсь ровно дышать.
— Всё хорошо, Мэй, — успокаивающие слова подруги, которая вытирает скатившуюся с уголков глаз слезу и параллельно гладит меня по макушке. Как же хорошо, что она нашлась.
Откуда она узнала? На ум приходит Ви, так как я знаю, что она хорошо с ним дружит. Моя догадка меня немного расстраивает, так как друзья Чонгука тоже меня разочаровали.
— Тебя Тэхён привёз сюда? — подозреваю, что так и есть.
— Да, — тихо произносит подруга, словно боится, что я озверею, но нет, у меня просто нет сил на это.
— Ты тоже знала обо всём? — спрашиваю, всё так же с закрытыми глазами. Я чувствую, как движения подруги на секунду останавливаются. Она молчит, и я понимаю, что всё так и есть. Помню, она говорила, что не может рассказать всю правду. — Значит, знала.
Я уже не знаю, можно ли расстроиться больше того, что я уже ощутила. Я опустошена настолько, насколько это только возможно.
— Мэй, — прерывает меня голос подруги, — прости, что не рассказала. Я не знала всего, и мне очень жаль, что я не смогла тебя уберечь от этого.
— Ты не виновата. Это всё Чонгук… Но я думала, что его друзья не замешаны.
Горечь в моём голосе. Как же он мне противен, такой жалкий. Мне неприятно от этого, и я лежу всё так же с закрытыми глазами. От этого не легче, но и не хуже.
— Они в этом не замешаны, — тихие слова Джи доходят до меня, но с ними я не согласна.
— Я тоже так считала.
— Это правда, Мэй, — на этот раз голос Джейн увереннее, и меня её тон немного выбешивает. Я начинаю злиться и, кажется, это помогает больше не плакать.
— Хочешь сказать, что они ничего не знали?
— Знали, — кажется, подруга опешила от того, что я резко встала. — Но что они могли поделать? Они узнали всё недавно, Мэй, поверь мне. Я была с ним чаще, чем ты думаешь.
Возможно, она и права, но в данный момент меня будет раздражать каждый, кто будет защищать Чонгука и его друзей.
— Ты тоже не рассказала мне правду.
Уверенная Джейн погасает, мои слова заставили её снова почувствовать вину.
— Я хотела, чтобы рассказал сам Чонгук, — тихо высказывается она. — Но мне так жаль, Мэй. Я не знала всего этого… Прости меня.
— Давай не будем об этом.
Мне становится нестерпимо больно каждый раз, когда я задумываюсь о Чонгуке… Я всё так же люблю его, но примерно так же и ненавижу. И эти противоречивые чувства раздирают мне душу. Я еле отошла от вчерашнего состояния, не спала до утра, мысли меня убивали, а слёзы душили. Даже не заметила, как уснула возле вазы родителей.
Я снова располагаю свою голову на коленках у Джи и вновь закрываю от обиды глаза, словно это мне поможет.
— Мэй.
— М.
— Ты кушала?
Не помню, когда последний раз ела, поэтому отвечаю так:
— Не хочу.
— Надо, — возвращается снова голос уверенной Джейн.
— У меня нет аппетита.
— Я тебе его вызову, так что давай ты немного поспишь, пока я готовлю.
Говорит она так мягко, словно я её ребёнок. А она стала бы неплохой мамой…
— Не нужно, Джи.
— Нет! — Подруга осторожно встаёт с места и подкладывает под мою голову подушку. — Тебе надо отдохнуть, — говорит и укрывает пледом, после чего целует меня в лоб. — Всё будет хорошо, мы со всем разберёмся, а пока ты наберись сил.
Она оставляет меня, и я вижу, как её силуэт гуляет по комнате и собирает весь бардак, который я натворила…