Why does he need all this?

NC-17
Завершён
480
2
автор
Amluceat бета
Cherry J бета
Фэндом:
Размер:
550 страниц, 195 943 слова, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник

Глава 65.

Настройки
      — Джейн, — слова выходят с выдохом облегчения, как только открываю дверь. Подруга тут же входит в дом и обнимает меня, словно по одному моему голосу смогла определить степень моего состояния. Я снова даю волю эмоциям: слёзы сами льются, я уже их не контролирую со вчерашнего проклятого вечера.       — Тише, — слышу мягкий голос подруги, которая гладит меня по голове. Так приятно, словно я в объятьях мамы. — Всё хорошо.       Успокаивающие слова Джейн и нежные руки дают мне немного прийти в себя. Мы проходим в зал, и я тут же располагаюсь там, а когда Джи садится рядом, кладу голову к ней на коленки. Мне очень грустно, и её приход греет душу. Я сломлена, и что делать — не знаю. Просто закрываю глаза и пытаюсь ровно дышать.       — Всё хорошо, Мэй, — успокаивающие слова подруги, которая вытирает скатившуюся с уголков глаз слезу и параллельно гладит меня по макушке. Как же хорошо, что она нашлась.       Откуда она узнала? На ум приходит Ви, так как я знаю, что она хорошо с ним дружит. Моя догадка меня немного расстраивает, так как друзья Чонгука тоже меня разочаровали.       — Тебя Тэхён привёз сюда? — подозреваю, что так и есть.       — Да, — тихо произносит подруга, словно боится, что я озверею, но нет, у меня просто нет сил на это.       — Ты тоже знала обо всём? — спрашиваю, всё так же с закрытыми глазами. Я чувствую, как движения подруги на секунду останавливаются. Она молчит, и я понимаю, что всё так и есть. Помню, она говорила, что не может рассказать всю правду. — Значит, знала.       Я уже не знаю, можно ли расстроиться больше того, что я уже ощутила. Я опустошена настолько, насколько это только возможно.       — Мэй, — прерывает меня голос подруги, — прости, что не рассказала. Я не знала всего, и мне очень жаль, что я не смогла тебя уберечь от этого.       — Ты не виновата. Это всё Чонгук… Но я думала, что его друзья не замешаны.       Горечь в моём голосе. Как же он мне противен, такой жалкий. Мне неприятно от этого, и я лежу всё так же с закрытыми глазами. От этого не легче, но и не хуже.       — Они в этом не замешаны, — тихие слова Джи доходят до меня, но с ними я не согласна.       — Я тоже так считала.       — Это правда, Мэй, — на этот раз голос Джейн увереннее, и меня её тон немного выбешивает. Я начинаю злиться и, кажется, это помогает больше не плакать.       — Хочешь сказать, что они ничего не знали?       — Знали, — кажется, подруга опешила от того, что я резко встала. — Но что они могли поделать? Они узнали всё недавно, Мэй, поверь мне. Я была с ним чаще, чем ты думаешь.       Возможно, она и права, но в данный момент меня будет раздражать каждый, кто будет защищать Чонгука и его друзей.       — Ты тоже не рассказала мне правду.       Уверенная Джейн погасает, мои слова заставили её снова почувствовать вину.       — Я хотела, чтобы рассказал сам Чонгук, — тихо высказывается она. — Но мне так жаль, Мэй. Я не знала всего этого… Прости меня.       — Давай не будем об этом.       Мне становится нестерпимо больно каждый раз, когда я задумываюсь о Чонгуке… Я всё так же люблю его, но примерно так же и ненавижу. И эти противоречивые чувства раздирают мне душу. Я еле отошла от вчерашнего состояния, не спала до утра, мысли меня убивали, а слёзы душили. Даже не заметила, как уснула возле вазы родителей.       Я снова располагаю свою голову на коленках у Джи и вновь закрываю от обиды глаза, словно это мне поможет.       — Мэй.       — М.       — Ты кушала?       Не помню, когда последний раз ела, поэтому отвечаю так:       — Не хочу.       — Надо, — возвращается снова голос уверенной Джейн.       — У меня нет аппетита.       — Я тебе его вызову, так что давай ты немного поспишь, пока я готовлю.       Говорит она так мягко, словно я её ребёнок. А она стала бы неплохой мамой…       — Не нужно, Джи.       — Нет! — Подруга осторожно встаёт с места и подкладывает под мою голову подушку. — Тебе надо отдохнуть, — говорит и укрывает пледом, после чего целует меня в лоб. — Всё будет хорошо, мы со всем разберёмся, а пока ты наберись сил.       Она оставляет меня, и я вижу, как её силуэт гуляет по комнате и собирает весь бардак, который я натворила…

***

      Что я сделала Белле? Почему она со мной так поступила? И что за цель она себе поставила? Чтобы Чонгук влюбил меня в себя? Если это так, то он справился на все сто, и если она таким образом хотела сломить меня, то у неё получилось. Но всё же почему всё так? Как бы я ни пыталась вспомнить, я её не знаю и ни разу в жизни не видела, так почему же у неё такая ненависть ко мне?       Весь день я зачем-то анализирую все поступки Чонгука и не могу понять одно: почему я всё забыла?       Почему я всем так всё быстро простила? Почему я так быстро простила Джейн свои бессонные ночи? Почему так быстро простила сотрясение мозга, пытаясь выяснить, что с ней приключилось? Почему Чонгуку я быстро простила все издёвки? Почему так быстро простила, когда он долгое время морочил мне голову, притворяясь моим мужем? Почему я так быстро простила поддельные документы? Сломанную лодыжку? Как безжалостно заставлял работать у себя? Почему и как? Почему он так сильно меня задурманил, что я простила всё на свете? И вдобавок ко всему этому присоединяется то, что он подсыпал мне наркоту? От одной мысли сердце сжимается… И сотрясение мозга… Неужели он заказал людей, которые чуть не убили меня… Боже…       Мои силы иссякли, и я лежу в объятьях своей подруги и не могу сдерживать слёзы. Господи, я не могу остановиться. Я успокаиваюсь, бывает, даже нормально общаюсь с Джейн, даже покушала немного, но потом снова… по новой боль пронзает моё тело. Я так была счастлива с этими людьми, а они просто пользовались мной ради Беллы…       Меня отвлекает звук сообщения телефона Джи. Она быстро убирает его в сторону, но я успеваю прочитать, от кого оно. От Тэхёна. Снова больно.       — В каких ты с ним отношениях?       Не хочу злиться на неё, но всё же обидно. И мне интересно, насколько они близки…       — Мэй…       Я резко встаю и, вытерев слёзы, смотрю на свою подругу.       — Только не говори, что вы встречаетесь?       — Мы… — снова колебание.       Чёрт-чёрт-чёрт. Только не это, прошу…       — Да или нет?       Мне становится паршиво вдвойне. Я не могу так.       — Да.       Снова проклятое «да». Мне в голову резко ударяет воспоминание того, как Чон тоже долго мялся, и в итоге оказалось снова «да»…       — Господи, — не выдерживаю я и закрываю лицо руками. Скажи она мне об этом пару дней назад, я бы была на седьмом небе от счастья, а сейчас так зла…       — Мэй, я хотела тебе рассказать.       Я устала от всей этой лжи и недоговорённости.       — Что ты ещё от меня скрываешь?       — Ничего, Мэй.       — Может, ты тоже была в сговоре с ним?       Кажется, я совсем уже перестала верить в хорошее, раз придумываю такое.       — Ты что такое говоришь. Никогда!       — Я уже не знаю, чему верить.       Снова рыдание. Джейн тут же подходит ко мне и крепко прижимает к себе.       — Верь мне. Я тоже отчасти виновата, что не смогла тебя уберечь от всего этого. Но я с тобой, Мэй. Я помогу тебе.       Мне хочется верить, но я искренне не понимаю, как можно всё исправить и помочь мне, когда моё сердце уже разорвано на мелкие части.       — Уже ничем не поможешь, Джи. Я ненавижу себя за то, что продолжаю любить его несмотря на столько лжи… Мне стыдно от того, что как бы я ни пыталась его ненавидеть, моя любовь лелеет надеждой, а я так не хочу. Я хочу его ненавидеть…       Рыдание, всхлипы… Самая настоящая тряпка. Я никогда не думала, что смогу так из-за какого-то парня.       — Всё образуется, Мэй.       — Что образуется? Как? Он сможет вернуть моё доверие? Сможет повернуть время вспять?       — Я думаю, ему сейчас тоже непросто.       — Не смей его защищать!       — Я не защищаю. Я его ненавижу за все твои слёзы и твоё состояние, которое вижу. Но я просто хочу, чтобы всё прояснилось…       — Кажется, ему ничего уже не нужно. Иначе бы давно умолял бы о прощении возле моих дверей. Но, как видишь, никого нет. А это значит, больно только мне. И любовь тоже только у меня.       Кажется, в этом я призналась первый раз не только в своей голове, а кому-то ещё. От этого мне и стыдно, и грустно одновременно. Я вижу в глазах подруги сострадание и понимаю, что обречена…
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (5)