Sin City / Город грехов

Перевод
NC-17
Заморожен
148
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
467 страниц, 159 123 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 90 Отзывы 91 В сборник

3 - Дуллахан

Настройки
Примечания:
Краткое содержание главы: У Мина на руках больше крови, чем у кого-либо в Сеуле или, может быть, во всей стране. Он окрасил стены красным, кровь стекает по его клыкам и пальцам. Не позволяй его фарфоровой маске одурачить тебя.

***

Чимин стоит, прислонившись спиной к забору, закрыв глаза, чувствуя солнечное тепло на своем лице. Не прошло и дня, а он уже скучает по этому. Они часто зависали на крыше с Хосоком, наслаждаясь солнцем, опустошая баночки дешевого соджу и разговаривая о своих мечтах. Хосок представлял свою работу адвокатом или прокурором, то, как он, одетый в сшитый на заказ костюм, выкрикивает «возражаю!», защищает бедных и невинных и отправляет плохих парней за решетку. А Чимин мечтал о хене, о том, как он поможет ему осуществить мечту, чтобы он жил жизнью, достойной такой доброй души, какая была у него. - Как дела, детка? Громкий голос возвращает его к реальности, и он открывает глаза, но видит лишь мужчину не старше тридцати лет с отсутствующим зубом и покрытым шрамами лицом, волосатым и отвратительным. Стоит ли ему отвечать? Может быть, просто проигнорировать? Он оглядывает двор, но никаких признаков Чонгука там нет, да он и не хочет его впутывать. Ему не нужна нянька или телохранитель. Он не может одновременно прятаться за спиной у ребенка и произвести впечатление на короля. Никому не нужен тощий трус, который даже не может защитить себя, однако двое всегда лучше, чем один, к тому же он действительно не в настроении ввязываться в неприятности в свой первый день. Ему нужно внимание короля, а не черни и долбаных псов. Мужчина выглядит раздраженным его молчанием. - Я с тобой разговариваю, сопляк. Прояви немного уважения. Чимин хмурится, когда мужчина хватает его за руку слишком крепко, так что у него потом точно останутся красные отметины, но не отталкивает его - он не может действовать инстинктивно, независимо от того, насколько неудобно близко находится мужчина, и он знает, что победит в битве один на один. Нельзя оказаться избитым в первый же день и после этого ожидать, что он вольется в компанию крутых парней. Ему кажется, будто он снова вернулся в старшую школу. Чимин не чувствовал себя так в столовой благодаря Чонгуку, но теперь он увидел, каково это место в реальности. Он крепко уперся ногами в землю и выпрямил спину. Мужчина намного выше его, поэтому приходится смотреть вверх, чтобы встретиться с ним взглядом, хмурясь из-за солнца, слепящего глаза, но он не отступает. Он не может выглядеть слабым. - Я тебя знаю? Мужчина обхватил подбородок Чимина: - А ты хорошенький. Чимину не нравится, как этот человек смотрит на него и разговаривает с ним, будто он всего лишь интересная игрушка, с которой можно поиграть. Ему хочется оттолкнуть его, он хочет сломать эти руки на своей талии, но не хочется провоцировать мужчину или влезать в заварушку, которую ему не выиграть. Он чувствует, как рука опускается ниже. Чимин берет мужчину за запястье, когда тот игриво хватает его зад, опасно пробираясь все дальше. Его возможности очень ограничены, так же, как и воздух в легких, и нужно постоянно напоминать себе дышать, потому что у него не может случиться паническая атака на глазах у всей тюрьмы. Можно либо оттолкнуть мужчину и испытать удачу в драке, либо позволить ему сделать свое дело и уйти – посреди двора он не сможет сделать многого. Чимин ненавидит оба варианта. Он осознает последствия своего молчания, это признак слабости, это позволит мужчине приставать к нему и дальше, и, возможно, в следующий раз они столкнутся уже не на публике. Если другие заключенные посчитают его легкой добычей, все плохо кончится. - Я могу защитить тебя, понимаешь? – шепчет мужчина. - Эти животные съедят тебя живьем, но я могу сделать тебя неприкасаемым. Чимин не отвечает, только крепче сжимает руку. Он уже не верит, что его голос не дрогнет, а рот не начнет молить этого человека о пощаде. Он в ужасе и не знает, как долго еще сможет сохранять невозмутимый вид. Он сжимает свободную руку в кулак, готовясь нанести первый удар - он должен что-то сделать, прежде чем его опустят. Да, он, скорее всего, проиграет, но он не может сдаться без боя, не может. Он не превратится в их игрушку. - Отвали, кусок дерьма. Чимин никогда не думал, что этот крикливый голос может заставить его чувствовать себя в безопасности. Всего несколько часов назад он был занозой в заднице, а теперь он стал его спасителем. Чимин смотрит на Чонгука, прожигающего взглядом мужчину, прищурив глаза и провоцируя его сделать что-нибудь. Чимин несколько раз моргнул, чтобы получше рассмотреть мальчика, и солнце полностью ослепило его. Когда мужчина ушел, он выдохнул, не осознавая, что задержал дыхание, удивленно наблюдая за происходящим. - Он тебя боится. Почему такой громила боится такого милого мальчика? - Дело не во мне, - хихикает Чонгук, и Чимин не спрашивает, что он имеет в виду. Дело определенно не в нем. – Вот, - Чон бросает пачку, и Чимин умело ловит ее, вынимая сигарету. - В любом случае я бы и сам справился, тебе не нужно было… Блин, Чонгук... черт возьми... что это за хрень? Это же долбаные «Мальборо». У меня нет денег на это дерьмо, я не сраный чеболь. - Это за мой счет, детка, - отмахивается Чонгук и кладет в рот сигаретку, обхватив ее одной рукой и поджигая другой. Чимин не знает, правда или нет, но зажигалка выглядит так, будто она сделана из золота. Чонгук никогда не упоминал, что богат. Разве он не обычный воришка? Может, он и сигареты украл. Он зажимает сигарету между пальцев и выдыхает дым. - Ты что, хочешь меня ограбить? Потому что, уверяю тебя, у меня ничего нет. - А я уверяю тебя, что это меня он ограбил. Чимин ахнул, увидев приближающегося к ним человека. - Ты что, обокрал Ким Тэхена? Ты совсем спятил? - шипит он Чонгуку и пытается спрятать пачку за спиной. Последнее, что ему нужно, так это попасть в черный список Мина. Может, Тэмин был прав, когда говорил, что Чимин не протянет и дня. И как Чонгук может оставаться спокойным, в то время как Чимин вот-вот обосрется? Жестокого и холодного выражения лица Тэхена достаточно, чтобы захотеть встать на колени и извиниться. Он идет, он идет, он зол, черт, черт, черт, он умрет. Он умрет в свой первый день, он умрет преступником. - Чонгук, черт возьми, сделай что-нибудь - пробормотал он, спрятав руки за спину и глядя на Тэхена выпученными глазами. - Чонгук, пожалуйста, я не хочу ум ... - он задыхается, когда Чонгук хихикает и разворачивается, приподнимаясь на носочки и обхватывая руками шею мужчины, прижимаясь своими губами к чужим пухлым губам. Что за черт! Тэхен прервал поцелуй смехом, протягивая руку, чтобы взять сигарету из пальцев младшего, прежде чем она сожжет ему волосы. Он делает долгую затяжку и задерживает дым в легких, перед тем, как выпустить его в лицо Чонгука и глаза Чимина, который теперь застыл с широко открытыми глазами и еще более широко открытым ртом, даже не моргая. - Малыш, я никак не могу понять, собирается ли твой сокамерник сначала обмочиться или лишиться глаз, - Тэхен протягивает руку, чтобы забрать у него пачку «Мальборо», затем достает сигарету и сует ее в рот оцепеневшему парню. – Твой сокамерник сломался, - Тэхен дразнится, пока ищет в карманах зажигалку, такую же, как у Чонгука, и закуривает сигарету. - Чонгук украл их у меня. Не беспокойся о деньгах. Тэхен запихивает пачку в карман и смеется, и Чимин, если бы не был напуган до смерти, даже нашел бы его квадратную улыбку забавной. Тэхен не хочет признавать этого, но новый паренек симпатичный. Он выглядит, как испуганный подросток, который разозлил страшного популярного старшеклассника. Чимин берет сигаретку ледяными пальцами и прерывисто вздыхает: - Мне... мне очень жаль, господин, - он мысленно проклинает себя за свое заикание. - Вы можете взять их обратно, господин. Я не знал… Тэхен наконец умудряется оторвать руки Чонгука от своей шеи. - Во-первых, не называй меня «господин». Оставь это для постели. Чимин краснеет, вызывая смешок у парочки. - Простите, гос... То есть ... извини меня. - Зови меня Тэ. Все меня так назы... Ну... вообще со мной не разговаривают. Но ты можешь называть меня Тэ. Считай, что это привилегия общения с Чонгуком. Так что относись к нему хорошо. - Конечно, госп... в смысле Тэ. Я никогда больше не осмелюсь неуважительно относиться к нему. - Что значит «больше»? Ты успел навредить моему Кролику? - Нет-нет-нет-нет-нет, - Чимин слишком испуган, чтобы заметить его дразнящий тон или смутиться из-за клички Чонгука. Делая длинную затяжку, он думает, что, возможно, ему лучше задохнуться от дыма, прежде чем Тэ убьет его. По крайней мере, это менее больно. Чонгук легонько пинает Тэхена и изображает недовольство: - Не будь задирой. Ты доведешь его до слез. Тэ поднимает обе руки в знак поражения: - Прости-прости. Всегда весело дразнить новеньких, - он дымит на Чонгука и указывает на карман Чимина. - Ты можешь оставить это себе. Считай это приветственным подарком от Кролика. Я все равно не курю это дерьмо. "Мальборо" переоценивают. Я предпочитаю "Коиба". - Да он старый просто, - говорит Чонгук Чимину, за что получает подзатыльник. – Ай, я лишь констатирую факты! - Иди нахуй. - На твой – когда угодно. Тэ пристально смотрит на Чонгука, прежде чем отойти от них обоих. Он знает, что никогда не сможет выиграть в споре против этого мальчика. Когда они подшучивают друг над другом, он превращается в полнейшего засранца с острым языком, более острым, чем у самого Мина. И когда спор становится серьезным, мальчик начинает плакать, используя слезы в своих интересах, чтобы заставить Тэ извиниться, ведь он знает, как сильно Тэ презирает слезы. Чонгук вдыхает дым: - Боже, Чимин, ты бы видел себя. Ты был похож на мокрого котенка. Чимин делает еще одну нервную затяжку. Кислота обжигает горло, и он кашляет. - Черт, да я уже успел придумать эпитафию, - он прислоняется спиной к забору и наконец замечает, как колотится его сердце, словно он только что пробежал марафон. Его кожа холодна, несмотря на весь стекающий пот. – Вы двое?.. - Не-а. Он бросает сигарету на землю и раздавливает ее каблуком своих ботинок. Охранники его за это не тронут, так как боятся Тэхена. - Мы всего лишь тюремные партнеры по сексу. Он не занимается романтикой. - Что за бред? - Мой невинный малыш, только потому, что мы заперты в клетке, не означает, что наши потребности улетучиваются. Ему нужно было кого-то трахнуть, а мне нужна была защита. К тому же он хорошо трахается. Лучший доминант в моей жизни. Чимин не знает, что делать с информацией о том, что человек Мина - доминант. Это определенно не связано с его миссией, но бойфренд Тэ может оказаться полезным. Нужно просто позвонить Мине и запросить информацию. Внезапно миссия уже не кажется невозможной. Пусть Чонгук и не входит в круг приближенных Мина, но он много знает и у него большой рот. Чимину даже не нужно спрашивать, он рассказывает ему все сам. - А почему Мин такой нервный? - осторожно спрашивает Чимин, стараясь говорить спокойно. Он не может звучать слишком возбужденно или любопытно. - Первое правило выживания, - шипит Чонгук с лицом, лишенным всякого озорства, - не спрашивать меня о Мине.

***

- Чувак, ты можешь перестать мельтешить? - Чонгук наконец срывается. Может, просить надзирателей о сокамернике было не очень хорошей идеей. - Извини. Чонгук прикусывает нижнюю губу, смутившись своей грубостью. Голос Чимина звучит хрипло, как будто он только что плакал. Он берет подушку и спускается по лестнице. Лицо парня не видно в темноте, но он знает, что если он коснется его щек, на них будет влажно. - Не можешь уснуть? Чимин качает головой, прежде чем вспомнить, что Чонгук не может видеть его лица. - Ага. - Это из-за кровати? Чимин шмыгает носом и резко вытирает глаза: - Нет… Чонгук хотел бы включить свет, чтобы увидеть лицо Чимина. Он действительно не может помочь ему, не видя лица. Может, стоит потом украсть пару свечек у Мина. Он всегда может попросить Тэхена, но это неинтересно. Он смотрит на Чимина - тот лежит на боку, крепко обняв подушку и положив голову на неудобный матрас: - Ты... может... хочешь обняться? Чимин на мгновение стискивает зубы. Этот мальчик что, экстрасенс? Он подвигается назад, чтобы освободить достаточно места для еще одного тела. Он так привык засыпать в объятиях Сок-и, что теперь кровать кажется ужасно холодной и пустой. Здесь слишком холодно, и он просто хочет, чтобы кто-нибудь согрел его. Как бы сильно он ни старался не показывать слабость, он не может нормально думать без достаточного количества сна. Ему нужно быть в хорошей форме, чтобы продолжить свою миссию. Чонгук скользнул под одеяло и обхватил руками маленькую фигурку парня. Он утыкается носом в черные пушистые волосы: - Ты приятно пахнешь. - Спасибо. Они остаются в таком положении в течение нескольких минут. Они знают друг друга всего 24 часа, но ситуация не кажется неловкой. Чонгук теплый и уютный... как Сок-и, и Чимину ничего не хочется, кроме как придвинуться поближе. Может, Чонгук и преступник, но в этой клетке он - самое лучшее утешение. - Куки? Чонгук просто мычит в ответ. - Расскажи мне о Тэхене. - Зачем? - Чтобы отвлечься, - шепчет Чимин, просовывая руку под талию Чонгука и притягивая его ближе. - Возможно, я буду лучше спать. Это не совсем ложь. Ему бы действительно лучше спалось с информацией о приближенных Мина. - Я был напуган, когда меня отправили в эту тюрьму, абсолютно шокирован. Это не просто тюрьма. Это место, куда сажают убийц, насильников, отморозков, наркоторговцев... всех говнюков. Я - святой для этого места. И слишком милый. Ты же знаешь, что они делают с такими парнями, как мы. - Чимин почувствовал, как мышцы парня напряглись, выдавая всю нервозность. Насколько все было плохо? - Они довольно сильно меня избили за то, что я отказался подчиниться. Они плохо поступили со мной. Тэхен-хен спас меня. Предложил мне защиту в обмен на секс, и вот так мы и начали. - И чем он лучше остальных? - Никто не смеет меня трогать. - Но он трогает. - Мне это нравится. Чимин не спорит. Есть много вещей, которые непонятны в преступниках. Они совершенно иначе смотрят на мир. - А почему он здесь? - За насилие. Но я уверен, что он здесь добровольно, как и Мин. - Чимин напрягся при упоминании имени Мина. - Я мало что знаю. Мы не разговариваем, ну знаешь... мы просто... ладно. Черт, Чимин, ты должен сделать это с ним хоть раз. Он такой большой и теплый и... - Какая гадость, Куки. Это отвратительно. Не хочу ничего знать! - Чимин пытается столкнуть его с кровати, но Чонгук прижимает его ближе, легко одолевая. Он сдается и надувается, образ обнаженного Тэхена уже приклеился к его сознанию. - У Тэ руки в крови, - шепчет Чонгук строгим и серьезным тоном. - Вот почему мы никогда не разговариваем. Если я не спрашиваю, если я не думаю об этом, то не чувствую себя плохо из-за того, что сплю с монстром. Его единственное отличие от Мина заключается в том, что он больше улыбается. Чимин облизал пересохшие губы и задумался над своими следующими словами. Это может стать его единственным шансом получить сведения о Мине от Чонгука. Он не может упустить эту возможность, но он также не хочет казаться слишком нетерпеливым. - Ты боишься Мина, но все же спишь с его копией. - Тэ совсем не похож на Мина, - тихо говорит Чонгук. - У Мина на руках больше крови, чем у кого-либо в Сеуле или, может быть, во всей стране. Он окрасил стены в красный, кровь стекает по его клыкам и пальцам. Не позволяй его фарфоровой маске одурачить тебя. Он долбаный Дуллахан*. Он ездит на байке, сделанном из костей его жертв, и использует их кожу в качестве костюма. Как только встанешь у него на пути - он сломает тебе позвоночник. Если он остановится на своем пути из-за тебя – ты труп. - Чимин замечает дрожь, пробежавшую по его спине. И он задается вопросом, просто ли Чонгук передает сплетни или у него есть своя история с Мином. - Не смотри ему в глаза, Чим, не позволяй ему произносить твое имя, не позволяй ему знать о твоем существовании. Я не хочу потерять и тебя тоже. Чимин хочет спросить его, что он имеет в виду под “тоже”, но молчит. Внезапно ему не хочется узнать ничего больше, он уже боится Мина, и ему не нужны другие причины для этого. В какой же ад швырнул его Квон? Прим.пер.: *Дуллахан - злобный дух, всадник без головы. В качестве кнута пользуется человеческим позвоночником. Когда дуллахан останавливает своего коня, это означает, что кого-то ждёт смерть. Говорят, боится золота.
148 Нравится 90 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (1)