обмену и возврату не подлежит

NC-17
Завершён
221
1
автор
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 93 875 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 24 Отзывы 115 В сборник

xxii. весь ты

Настройки
- Тэхён! - Джин стаскивает с его головы наушники так внезапно, что младший даже слегка пугается. Он оборачивается и видит сердитый взгляд брата. – Я тебя уже раз десять позвал! Что за тупая привычка слушать дома музыку в наушниках. - У мамаму новый альбом, мне нужно было заценить, - как ни в чем не бывало отвечает Тэ, наматывая шнур на телефон. - Да и я не сидел бы в них, если бы ты не бесился каждый раз, когда я слушаю к-поп. - Я бешусь не из-за того, что ты его слушаешь, а потому что ты делаешь это так громко, словно эта музыка у меня в голове играет, - хён качает головой и бросает что-то на диван рядом с младшим. – Это что? - О, это их лайтстик! – брюнет хватает предмет и бережно прижимает к груди. Джин говорит что-то типа «это был риторический вопрос, Иисус» и закатывает глаза. - Я как раз его потерял, где ты его нашел? - Перепутал с редькой. - Хён, ты серьезно? – Тэхён прыскает со смеху. - Сверху он выглядит практически точно так же, - пожимает плечами старший и устало трет лоб. - Сколько раз просил не разбрасывать тебя эту свою фанатскую мишуру? Что он вообще на кухне делал? - Я смотрел запись последнего концерта там, и, видимо, забыл унести. - Еще раз оставишь и будешь коннектиться им из своего желудка, - Сокджин уходит на кухню, но Тэхён не собирается оставлять ситуацию просто так. Да, брат и раньше на него злился из-за того, что он не особо прибирал свой беспорядок, но сегодня чувствовалось напряжение другого рода. Как ни странно, не связанное с ним. Нет, Тэ не обижался, что хён сорвался на нем. Он просто хотел узнать, чем вызвано его плохое настроение. Потому что нужно быть уверенным, что он не убьет сегодня вечером Чонгука, когда тот придет на ужин. - Что готовишь? – складывая руки за спиной, миленько интересуется младший. Джин даже не смотрит на него, перемешивая что-то в сковороде. - То, что ты сожрешь со скоростью света и даже не заметишь. - Хён, ты какой-то слишком нервный сегодня, - Тэхён присаживается за стол и с интересом следит за братом. - У тебя проблемы в универе? На работе? Тебе опять не высылают фото раньше, даже несмотря на то, что модель – ты? - Нет. И я все еще не вижу проблемы в том, чтобы послать мне парочку снимков, чтобы я мог перед всеми похвастаться. Неблагодарные жлобы. - Тогда, может, это из-за Намджун-хёна? Вы давно виделись? Вы поссорились? - У нас все нормально. Как раз сегодня и увидимся, - он откладывает лопатку и поворачивается лицом к Тэхёну. Тот замечает, какой у него на самом деле уставший и вымотавшийся вид. Черт, а еще и этот ужин… - Но я действительно не должен был вымещать эмоции на тебе, извини. Просто у меня некоторые трудности, над которыми я усердно работаю. Как только получится – обязательно расскажу. - Хён, так может, нам отменить ужин? Ты выглядишь не самым лучшим образом. - Притворюсь, что не слышал это. - Нет, я серьезно. В последние дни ты почти не бываешь дома. Я просыпаюсь – тебя уже нет. Засыпаю – тебя еще нет. Я понимаю, что диплом и все дела, но может тогда тебе стоит сократить количество съемок на этот месяц? Чуть-чуть совсем осталось. И я переживаю за твое самочувствие. - Спасибо, Тэхён-а. Это очень мило с твоей стороны. Мало мне одного психолога, так еще и ты туда же, - беззлобно огрызается он, хотя на самом деле младший уверен, что ему действительно приятна его забота. - Но я и так убрал из графика все фотосессии, пока что я занимаюсь только выпускной работой. - Хочешь сказать, что ты не появляешься дома из-за нее? Нежели там все настолько серьезно? – он хмурится. У него предчувствие, что Сокджин его обманывает, а у него даже нет предположения, почему. - Как я и сказал, объясню, когда придет время, - вздыхает старший и снова отворачивается к плите. – И нет, мы не будем отменять ужин. Во-первых, я не виделся с Намджуном около недели. У него там тоже какая-то запара по всем фронтам, и я не упущу идеальную возможность для встречи. А во-вторых, я уже настроился на разговор с Чонгуком. - Пожалуйста, только не делай это как в прошлый раз, иначе он точно начнет заикаться. - Какой-то он у тебя слишком чувствительный. - Покажи мне человека, который не испугался бы столкнуться с тобой рано утром и выслушать разбор полетов. Они замолкают. Тэхён читает сообщение от Чонгука, в котором он говорит, что может задержаться на некоторое время, потому что встречается с братом как раз перед ужином. Тэ быстро пишет, что все в порядке, больше времени настроить себя на встречу с драконом и получает в ответ кучу плачущих смайликов. Он отвечает, что пошутил и все пройдет хорошо, Чону не нужно переживать. Джин в это время как раз выключает плиту и проверяет собственный телефон. - Очень жаль, что у Чимин-и не получится сегодня прийти. Он был бы единственным человеком в этой квартире, кто меня беспричинно не раздражает. - А как же Намджун-хён? – младший убирает мобильный и удивленно смотрит на брата. - В нашу последнюю встречу он начал оправдывать Юнги за то, что тот ничего мне не рассказал про их отношения с Чимином. Он меня сейчас бесит даже больше, чем вы с Чонгуком. - Тогда почему сам Чимин тебя не бесит? - Я не могу на него сердиться, увы. По-любому этот злобный гремлин заставил его молчать. Ну ничего, когда мы в следующий раз увидимся, я ему покажу, как скрывать от меня отношения с этим невинным ангелочком. - Хён, я еще могу поспорить, кто кого заставил и кто из них больший злобный гремлин, - Тэхён качает головой и встает из-за стола. - Ты же знаешь, что Чимин кто угодно, но точно не невинный. - Не пытайся очернить передо мной его имя! Просто смирись, что я люблю его больше тебя! Тэ усмехается. Чимин должен ему двадцать тысяч вон.

***

Чонгуку не стало легче от заверений Тэхёна в том, что Джин настроен дружелюбно и не собирается больше ни в чем его упрекать. Он даже сознался, что это была идея Сокджина пригласить Чона на ужин, что повергло его в некоторый шок. Ким сказал, что он уже обсуждал с братом ситуацию, касающуюся их отношений, и тот все понял. Но ладони при приближении к квартире меньше потеть не начали, и все это потому, вероятно, что Чонгук больше боялся встречи с Намджун-хёном, чем с Джин-хёном. Ведь если перед вторым он был виноват в том, о чем до недавнего времени не знал, то перед первым… ну, нет смысла повторяться. Если он еще раз скажет, как облажался, его мозг затриггерит это слово и запретит его произносить. Нужно придумать что-то получше. Он все еще не уверен, что готов встретиться лицом к лицу со старшим, поэтому очень тихо звонит в дверь, надеясь, что никто не услышит и предоставит ему еще немного времени для соображений. Но, увы, Тэхён открывает чуть ли не в ту же самую секунду, словно стоял и ждал, когда же он придет. - Привет, Гук-и, дорогой, - широко улыбаясь, громко изрекает старший, затягивая парня в квартиру и сразу же захлопывая за ним дверь. Он как будто говорит, что пути к отступлению отрезаны, просто смирись и терпи. – Я уж думал, вы с Хосоки-хёном где-то наелись, и ты не захотел обижать Джин-хёна отказом от еды, поэтому просто решил не приходить, - Тэхён прижимается губами к его щеке и делает это так обыденно, будто они не неделю встречаются, а как минимум несколько месяцев. Чонгук снова поражается, что это тот же самый человек, который смущался их разговора в школе. Сколько еще личностей живут в Ким Тэхёне? - Нет, я не ужинал, поэтому с радостью попробую то, что Сокджин-хён приготовил, - чтобы отвлечься, Чон решает сменить тему. – О, и кстати, Хосок-хён интересовался, когда ты в следующий раз заглянешь к нему в кофейню. Без тебя там стало слишком тихо. - Оу, - он хихикает и наблюдает за тем, как Чонгук разувается. – У меня сейчас работы невпроворот, но как только освобожусь – бегом к нему. Я соскучился по потрясающему капучино, можешь так ему и передать, - младший заканчивает раздеваться, но даже не успевает ничего ответить. – А пока пошли, мы только тебя и ждем. Джин-хён уже готов сожрать Намджун-хёна, если тот снова скажет что-то в защиту своего друга. - Он так и не смирился, что ему не рассказали? - Ох, Гук-и, - Тэхён тяжело вздыхает и снова берет его за руку. Чонгук не может перестать думать о том, как идеально выглядят их руки, сцепленные вместе. Так… эстетично. - Если наступит тот момент, когда хён смирится с этим, вселенная схлопнется. С этих слов и начинается их ужин. Все проходит действительно тихо и умиротворенно, как будто все в этой квартире слышали про опасения младшего и решили сделать все возможное, чтобы их развеять. Намджун был очень любезен, впрочем, как и всегда. Много интересовался его самочувствием, планами на выпускной год. Чонгук дал добро Хосоку и Тэхёну рассказать про его подпольные бои, и переживал, что хёны сегодня будут если не упрекать, то по крайней мере задавать очень много вопросов об этом. Но, как ни странно, ни Намджун, ни Сокджин ни разу за вечер не заикнулись об этой ситуации, что приятно удивило младшего и даже порадовало. Они спрашивали больше про то, куда он думает поступать и что вообще ему интересно по жизни. Джин-хён несколько раз задал вопросы про Тэхёна, но тот отвечал на все сам. Чонгук подумал, что он делает это для того, чтобы младший не нервничал больше необходимого, так как сам во всем уверен и спокоен. Но когда Тэ рассказывал Сокджину как прошло их первое свидание, или как они признались друг другу в чувствах, он очень сильно стискивал под столом руку Чона. И он понял, что Тэхён нервничает точно так же, как и сам Чонгук. Поэтому сжимал чужие пальцы в ответ. Еда и правда была очень вкусная. Чонгук похвалил Джина раз пять по время ужина и еще два после того, как они закончили есть. Он замечал, как тому приятно это слышать, и если у старшего и были какие-то нехорошие мысли на его счет до того, как они сели за стол, в конце вечера он позабыл обо всем. Было очень весело слушать пререкания Намджуна и Сокджина, как один пытался сказать, что Юнги и Чимин – взрослые люди и не обязаны обо всем отчитываться (забавно слышать это от Джуна, когда буквально он стал причиной их ссоры, потому что влез не в свое дело), а второй не желал ничего слушать и лишь угрожал кровавой расправой Мину. - Пусть только попробует обидеть Чимин-и. - Ты звучишь как его мать. Это ненормально, хён, - Тэхён повторяет эту фразу уже, кажется, в четвертый раз за вечер. Интересно, сколько раз он сказал это за неделю? – Ты давно знаком с Чимином и знаешь, что его очень сложно обидеть. - Обидеть то как раз легко. Но то, что он не нуждается в защите, факт, - кивает Намджун. – Я не завидую Юнги-хёну, если он что-то сделает не по его. Поэтому успокойся, Джин, пожалуйста. - Вы двое – самые огромные хейтеры моего Чимин-и. Почему только он вас любит. - Неправда, хён. Самый огромный хейтер Чимина – это Чонгук-и, - со смешком говорит Тэ и сталкивается с умоляющим взглядом Чона. Он лишь пожимает плечами и улыбается, наблюдая за тем, как Джин-хён смотрит на Чонгука с подозрительным прищуром, но, как ни странно, ничего не говорит. Точнее бубнит что-то, что так никому и не удается расслышать. Младшему кажется, что там нечто похожее на «господи, почему ты не послал мне в кузены Чимина, а не вот это недоразумение». Чонгук поражается его способу любви к Тэхёну. В ней ему не приходится сомневаться, учитывая, что их первый диалог в этой квартире состоялся как раз по поводу того, что Джин угрожал ему расплатой, если с Тэ что-то случится, точно так же, как сейчас – Юнги. И вспоминая все рассказы Чимина об их отношениях с Мином, он делает заключение, что Сокджин и Юнги – нечто большее, чем просто бывшие соседи. Он бы рискнул назвать их лучшими друзьями, но не хочет остаться без языка. После еды Чонгук неожиданно остается наедине с Намджуном, потому что Тэхёну позвонили по поводу нового заказа, а Джин ушел проверить почту, сказав, что ему должны были выслать отредактированную дипломную работу. Младший понимает, что надолго их нахождение вдвоем не затянется, поэтому решает, что сейчас как раз самый удачный момент поговорить и разобраться с последней терзающей его проблемой. - Хён, я хотел… - Я догадался, - Намджун его прерывает. Они составляют тарелки в посудомоечную машину и не особо смотрят друг на друга. – Ты пол вечера бросал на меня сожалеющие взгляды, как будто мою собаку на машине сбил, не иначе, - он хмыкает, и поднимает глаза на младшего. - Я не держу на тебя зла. Тебе нужно было разобраться в себе, и раз ты подумал, что удобнее всего это сделать в одиночестве, так тому и быть. Ты уже и так поговорил со всеми близкими тебе людьми и объяснился. Кто я такой, чтобы читать тебе нотации. - Хён, неправда, - Чонгук мотает головой. – Ты и Хосок-хён мне одинаково важны. Я всегда считал тебя таким же братом, как и его. И ты это знаешь. Поэтому мне и важно сейчас перед тобой извиниться. Я бы и раньше поговорил, но у тебя почти не было свободного времени, я не хотел тебя отвлекать. - Или отвлекаться от Тэхёна? – он улыбается как-то двусмысленно. Какого… это Чимин его научил? - Х-хён, - он вспыхивает. - Я шучу, Гук. Расслабься, я все понимаю. И если тебе станет от этого легче, я прощаю тебя. Хосок действительно предельно четко рассказал мне твою ситуацию, как ты его и попросил. Я понимаю, что в силу твоего возраста ты не был готов к тому, что все это свалится на тебя, поэтому сделал первое, что пришло в голову. Но я тебя очень прошу, впредь, когда ты будешь чувствовать нечто похожее, если тебе будет казаться, что у тебя никого нет, пожалуйста, поговори со мной, если не захочешь делать это с братом. Я обещаю, что буду другом, а не специалистом. Потому что так оно и есть. Не заставляй людей, которые тебя любят, волноваться. Чонгук кивает и шмыгает носом. Загадка, как Намджун может быть всегда таким спокойным и понимающим, вечно поддерживающим, не обижающимся и готовым прийти на помощь в любую секунду. Даже, если у самого проблемы и куча дел. Он идеальный друг, брат, парень. Просто человек. Миру так повезло с Ким Намджуном. - Хотя, думаю, сейчас ты вряд ли испытаешь подобное, - хмыкает старший, и как раз в эту секунду на кухню заходит Тэхён. Он замечает устремленные на него взгляды и складывает руки на груди. - Обо мне говорили, да? Так и знал, что только я за порог – сразу примитесь мне косточки перемывать. - Тебе нужно меньше времени проводить с Сокджином, - вздыхает Намджун, включая посудомойку. - Не могу, я буквально живу с ним. Когда ты уже заберешь его к себе? - Как только съеду из общаги. Обещаю, ты узнаешь об этом первым, Тэхён-а. Он в благодарность прижимает руку к груди и, извинившись, утягивает Чонгука за собой. Чон не оставляет незамеченным довольное лицо Намджуна и краснеет. Он хочет провести очень серьезный разговор с Чимин-хёном. - Поговорил с Намджуном? – шепчет Тэ, когда они оказываются у него в комнате. Младший теряется, не понимая, почему он не говорит нормальным голосом, и неуверенно кивает, смотря на то, как он подходит ближе и запускает ему руки под худи, сцепляя их на спине. – Хорошо, тогда теперь ты не будешь против провести немного времени наедине со своим парнем. Чонгуку стыдно признаваться, что следит он только за тем, как двигаются губы Тэхёна, а не за тем, что он ими говорит. Старший не глуп, все понимает, поэтому улыбается и подается вперед, соединяя их губы в поцелуе. Они так и не поговорили о том первом, но сейчас это кажется таким глупым и незначительным. Особенно учитывая тот факт, что они уже были максимально близко друг к другу, на высшем уровне доверия. Черт с ним с разговором, лучше просто наслаждаться тем, что у него есть возможность целовать Тэхёна в любой момент, когда он этого захочет. И Чонгук делает. Он притягивает его за шею ближе к себе, сминая мягкие губы. Ему нравится, как они ощущаются. Как самый вкусный десерт на планете. Как самый сладкий и сочный фрукт в мире. Как самая идеальная вещь, которая принадлежит ему, Чонгуку. Он не сдерживается и прикусывает его нижнюю губу, тут же чувствуя скомканный выдох в свой рот. Младший готов дышать этим всю жизнь. И теперь он действительно понимает, что имел в виду Намджун, когда говорил ту последнюю фразу. Хён был прав, как всегда. Тэхён забирается пальцами под футболку и проводит ими по оголенной спине. Чону не холодно, но он все равно ежится. Он не устанет ловить кайф от каждого прикосновения Кима. - Черт, Гук-и, ты такой.., - шепчет старший у его губ, делая вдох и возвращаясь к поцелую. Он никогда не останавливается прежде, чем обвести языком каждый уголок чужого рта. А Чонгук и рад ему позволять. - Какой? – отвечает он в следующую паузу. - Мой. Такой мой. - Скажи что-то, чего я не знаю, Тэхён, - хмыкает Чон и еще раз быстро чмокает парня в губы. – Ты же привел меня к себе не только ради того, чтобы мы поцеловались в темном углу, как скрывающаяся ото всех парочка? - А что, ты был бы против? – сверкнув глазами, интересуется старший, все еще не спеша вытаскивать руки из-под одежды Чонгука. - Не задавай вопросы, на которые никогда не услышишь ответ. - Так я и думал, - проведя носом по щеке младшего, Тэхён выпускает его из объятий, но лишь для того, чтобы тут же взять за руку. – Я привел тебя сюда для того, чтобы кое-что показать. И я еще никому ее не показывал, даже Чимину. Но если вспомнить, почему она вообще появилась, решил, что ты должен стать первым. - Она? – Чонгук удивленно смотрит на хёна, не совсем понимая, о чем тот говорит. Тэхён останавливает его в центре комнаты спиной к двери и просит не поворачиваться. Сам он отходит куда-то к шкафу и начинает перебирать вешалки с вещами. – Хён, у тебя все в порядке? Ты что, завел собаку и прячешь ее от Джин-хёна в шкафу? – он слышит саркастическое фырканье в ответ и непрекращающийся скрежет. Ему очень хочется обернуться и посмотреть, но Чонгук выполняет просьбу Тэхёна. Всегда будет. - Все, готово, - спустя пару минут говорит старший и подходит вплотную к Чону, прижимаясь к его спине и кладя голову на плечо. – Скажи мне, что ты думаешь. Только честно, потому что она для меня важнее всего того, что я создавал раньше, хорошо? - Я всегда с тобой честен, ты же знаешь, - Чон смотрит ему в глаза и посылает всю свою искренность через этот взгляд. Тэхён лишь кивает и закусывает губу. Кажется, он нервничает. А потом разворачивает Чонгука лицом к мольберту. В первое мгновение ему просто хочется сказать, что картина так же прекрасна, как и все предыдущие, потому что это правда. А потом он замечает то, за что цепляется его взгляд. Необычный цвет заката. Он впервые видит, чтобы кто-то изображал его такими красками, и ему действительно хочется поинтересоваться, почему Тэхён выбрал именно их. Но потом он кое-что вспоминает. - Что? - Я просто смотрю на звезды. - Тогда тебе стоит поднять голову вверх. Тэхён окрасил закат в цвет его глаз, усыпав небо неисчисляемым количеством звезд. Тэхён действительно признался в любви к его глазам, нарисовав эту картину. Тэхён только что сказал, что она для него важнее всех остальных. - Хён… Чонгук только что разучился говорить. Но в такой ситуации это, кажется, нормально. - Я собираюсь использовать ее для своего портфолио, когда буду подавать документы, - Тэхён очень переживает, и чтобы скрыть это, теребит подол худи младшего. - Мне кажется, лучше нее не может быть ничего. Чонгук чувствует теплые руки у себя на животе, которые сжимают его так крепко, будто не хотят отпускать никогда и ни под каким предлогом. Он накрывает их своими и качает головой. - Не правда. Я знаю то, что лучше нее в сто раз, - Тэхён напрягается и громко сглатывает, пока Чон переплетает с ним пальцы и поворачивает голову вбок, чтобы оставить поцелуй на горячей щеке. – Ты, Тэхён-и. Ты лучше, потому что создал и ее, и все остальные свои работы. И в будущем нарисуешь еще больше таких же шедевров, как она. - Ты.., - шепчет старший, смотря в его глаза так близко. Теперь то Чонгук видит в его взгляде все то, что он пытался передать с помощью картины. Все чувства. – Я… - Знаю, - он гладит большим пальцем его костяшки и снова смотрит на полотно перед собой. Ему никогда не надоест любоваться своим сконфуженным парнем. Особенно, если он такой из-за его слов. – У меня с твоими глазами такая же история. Как и со всем тобой. Они стоят в этой позе еще какое-то время, пока Тэхён просто шепчет ему на ухо слова благодарности, а Чонгук чувствует себя самым счастливым человеком на Земле. Киму достался самый лучший парень в мире. С самыми потрясающими глазами.
Примечания:
221 Нравится 24 Отзывы 115 В сборник