Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.3 Удивительный мир миссий ранга D. Часть 1: Саске начинает расследование

Настройки
В 9 утра команда 7 собралась у входа в резиденцию Хокаге. Какаши пришел вместе с Менмой, что обрадовало остальных членов команды. Саске и Наруто с благодарностью кивнули своему товарищу за то, что тот смог заставить своего сенсея прийти вовремя. Они поднялись и зашли в кабинет Хокаге. -Команда номер 7 прибыла для получения миссии, - продекламировал Какаши. -Поздравляю со становлением генинами, - обратился Хирузен к команде, после того, как они, кивнув, приняли поздравление, он продолжил, - итак, вот свиток с вашим заданием, выполнить нужно до сегодняшнего вечера, удачи. Какаши взял свиток, развернул его, ухмыльнулся и произнес: -Итак, наше задание на сегодня - прополоть грядки одного из садоводов на севере деревни. Команда от такого задания впала в ступор. Каждый ждал невероятных приключений, битв с бандитами и вражескими шиноби, а получили... А получили то, что получили. -Сенсей, это серьезно? - спросила Саске. -Абсолютно! Вперед, грядки не ждут, управиться надо до вечера, а то какая же вы «самая крутая команда», если провалите свою первую миссию? Данные слова хоть как-то мотивировали генинов. Спустя два часа команда откровенно утомилась от столь бесполезного задания. -Ааааа, семпай, ну пожалуйста, можно использовать дзютсу? - взмолился Менма. -Жизнь шиноби тяжела и полна различных трудностей, - с мудрым видом ответил Какаши, не отрываясь от излюбленной книги, - представь, что ты на войне, у тебя закончилась чакра, а тебе надо выкопать окоп, ты что, будешь ждать, пока восстановится чакра? Менма прорычал от злости, но согласился. Вечером вся грязная и уставшая команда стояла на выходе с резиденции. Они только что получили свое вознаграждение. -Черт, неужели все миссии D ранга такие? - презрительно сказал Наруто. - если так, то это просто какой-то кошмар! -Не хочу с тобой соглашаться, но ты абсолютно прав, - впервые с утра подняла голос Саске. -Это будет ужааасная пытка! - Менма был в совсем депрессивном состоянии, - неужели и правда, чтобы стать Хокаге нужно пройти через это? -Да, нужно, - ответил на риторический вопрос Какаши, который появился позади генинов из ниоткуда, - Мне нравится ваш командный дух! Генины смотрели на него: раздраженный Наруто, холодная, но внутри вся горящая от ярости Саске, грустный Менма. -Да, командный дух, вы не ослышались, вы все сейчас объединены любовью к миссиям D ранга, а самое главное - вы все это признали. Поздравляю, вы на шаг ближе к тому, чтобы стать командой! Завтра встречаемся также в 9 у резиденции, а мне пора, - сказал Какаши и моментально исчез из поля зрения ребят. Менма также попрощался и пошел к своему другу Кибе на какой-то их семейный праздник. Саске и Наруто остались вдвоем. -Мда, возможно эти миссии действительно были придуманы, чтобы объединять генинов ненавистью к тупым заданиям, - сказал Наруто. -Возможно, - ответила Саске, - но меня заинтересовало не это. Меня заинтересовало то, как наш заказчик повел себя с тобой. Наруто со слегка наигранным удивлением посмотрел на свою сокомандницу. -Он на тебя смотрел с какой-то ненавистью и презрением, - продолжила она, - черт, да даже сейчас люди на тебя так смотрят. Я раньше не обращала на это внимание, так как все объяснялось тем, что ты - язва, но он видел тебя точно впервые, да и вывести из себя абсолютно всех жителей деревни невозможно, к тому же это не совсем в твоем стиле. -Не знаю, Саске, не знаю... -А как он дернулся после твоей фразы: «Что вы так смотрите на меня, будто демона увидели?», что это значит, Наруто? Что ты скрываешь? -Я не могу сказать, почему ко мне так относятся, но... Возможно, просто не всем дано быть великолепной Саске Учиха, возможно, кого-то просто надо ненавидеть. - Наруто взял паузу, - В любом случае, если бы я скрывал что-то, ты бы была точно не среди тех, кому я раскрыл бы секрет в первую очередь, - Саске на это лишь раздраженно фыркнула, - ладно, что-то я разговорился, мне пора. -Твое общежитие в другой стороне. -Я просто иду гулять. Мысль Наруто: «Хмм, ей что, правда интересно, что со мной? И откуда она вообще знает, где я живу? Может Менма рассказал... Хотя вряд ли. Ладно, не буду тратить на это время, все равно когда-нибудь это прояснится.»

***

Так прошла неделя миссий, которые иногда чередовались с тренировками. Какаши поправил тайдзютсу ребят, объяснил Саске, что без шарингана стиль Учих использовать не стоит, особенно, если не знать его целиком, научил генинов ходить по деревьям.

***

Вот наступил день, в который они столкнутся с миссией, которую возненавидят на всю жизнь: ловля кошки Торы. 3 генина сидели по своим позициям, наблюдая за тем, как искомая кошка сидит на небольшой опушке в парке и вылизывается. -Филин, это Ворон, с моей стороны сетка готова, прием, цель видишь? -Прием, цель вижу, с моей стороны сетка тоже готова. Лис, атакуй цель! -Прием, атакую. Филин - это Менма, поскольку он узнал от Какаши, что его отец во время своего бытия АНБУ носил маску филина. Ворон - это Саске, она выбрала этот позывной, поскольку помнила всегда доброго и веселого друга своего брата, Учиху Шисуи, который погиб незадолго до резни клана Учиха. Помимо этого ей говорили, что у нее волосы отливают, как воронье крыло, хотя это уже не причина выбора такого имени, а скорее финальный штрих. Лис - это Наруто, поскольку он считал, что в именно в нем запечатан Девятихвостый демон-лис. Он, конечно, никому не говорил о своих догадках, поскольку боялся, что так сделает свою жизнь еще хуже. Лис накинулся на кошку, которая моментально рванула от него со скоростью, с которой, им казалось, не мог двигаться даже Какаши. В последнюю секунду сетка Менмы упала на злосчастную кошку. Странным грузом замученное за целый день преследований животное висело внутри сетки, но продолжало дергаться и царапать все, что видит. Последнее, конечно, уже не пугало троицу генинов, которые за 3 часа бега, поисков, выполнения составленных по очереди планов, были настолько исцарапаны, что казалось, куда не ткни - везде будет больно. Саске аккуратно подошла к Торе, почесала пальцем ей за ушком и нежно приобняла страшное животное. Адское создание успокоилось, чем сильно удивило мальчиков. -Кто бы мог подумать, что из всех людей в мире, именно ледяная химе оказалась способна к такой нежности, которая смогла усмирить даже это адское животное. - не смог не съязвить Наруто, чем вызвал сжигающий взгляд последней Учихи. -Наруто, будь посдержаннее, если бы Саске ее не усмирила, то нам бы пришлось пройти через Ад, чтобы донести ее до резиденции! - заступился за девушку Менма. -Эээ, да, пожалуй, ты прав. - засмущался Лис, - прости, Саске, я действительно переборщил. -Извинения приняты, мне даже понравилось их от тебя слышать, хотя лучше не слышать тебя вовсе, - сказала Саске, но все же слегка улыбнулась. -Пес, это Филин, миссия по ловле кошки выполнена! -Поздравляю, команда, жду вас на выходе из парка, отбой.- раздалось из рации. В кабинете Хокаге команду номер 7 уже ждала тучная женщина в дорогой одежде. Ребята сразу поняли, что перед ними никто иная, как жена самого Даймё, мадам Шиджими. Саске вручила Тору хозяйке, которая радостно сжала своего питомца. Генины с жалостью посмотрели на кошку и поняли все ее мучения. -Ой, ребята, большое вам спасибо, вы такие молодцы! - начала любвеобильная хозяйка бедного животного, но тут ее взгляд наткнулся на Наруто. Последний заметил это и кровожадно улыбнулся женщине, которую тут же передернуло. Хирузен строго посмотрел на генина, и последний тут же успокоился и встал спокойно. -Итак, поздравляю, команда номер 7, ваше задание выполнено, можете идти за наградой. - прервал неловкую паузу Хокаге. После получения награды команда вышла из резиденции. Наруто и Менма собрались идти по своим делам, но вдруг Саске схватила наследника Намикадзе за руку. Последний посмотрел на нее с какой-то смесью удивления и радости, но Учиха тут же сбила его настрой ударом в живот. -За чтооо, Саске-чан? -Чтоб не зазнавался и не придумывал то, чего нет. -Оххх, да ничего такого в мыслях не было, честно! - щенячьими глазками на нее посмотрел Менма. -Я тебе не верю. - отрезала химе, но тут же продолжила, - с Наруто что-то не так. -Конечно не так! Он же говнюк! Хотя если с ним вести нормальное общение, то он весьма веселый, умный и занятный парень, чем-то похож на Шикамару. -Я не об этом. Все ниндзя относятся к нему относительно нормально, а гражданские боятся, как огня. Ты видел, как передернуло жену Дайме, жену одного из двух важнейших людей во всей стране Огня! Да она будто смерть увидела! Наруто сказал, что не знает, почему к нему так относятся, но я ему не верю. Я предлагаю тебе начать расследовать это дело. -Тебе нужна моя помощь, Саске-чан?! - удивленно воскликнул Менма. -Тцц, нет, не... Ладно, да, помощь. Мне он сам не расскажет, у тебя больше шансов, но даже так я не уверена, что он достаточно нам доверяет, чтобы мы от него что-то узнали. -Конечно, он тебе не расскажет, ты к нему не очень хорошо относишься... Как и ко всем впрочем... -Да или нет? -Да, конечно, Саске-чан, я помогу тебе. Меня и вправду самого это интересовало, причем еще с Академии, но я, если честно, никак не мог собраться и что-то начать делать. Но теперь, вместе, я готов начать! Отныне мы - команда «Удивительная пара невероятных детективов-генинов, будущих суперкрутых ниндзя Конохи»!! -Ээээ... Это ты такое название команды придумал? -Да! Круто, согласись. -Это ужасно, никогда больше не говори ничего подобного, а то я и правда начну сожалеть о том, что обратилась к тебе. -Лааадно, надо будет что-то попроще придумать. -Ничего мы придумывать не будем! Мы не команда детективов, мы просто расследуем самое непонятное дело в Конохе. -Ну ты и зануда, Саске-чан. Учиха фыркнула и проигнорировала выпад. -Завтра вечером, после тренировки расходимся, будто по домам. На самом деле собираемся у магазина Такахаши, там работает она моя знакомая, которая, наверняка что-то может знать, понял? -Понял! До завтра, Саске-чан! Последние два члена команды 7 разошлись по домам. Они начали расследование, но пока что даже не представляют, какие секреты деревни будут открыты во время этого.
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (7)