***
Так прошла неделя миссий, которые иногда чередовались с тренировками. Какаши поправил тайдзютсу ребят, объяснил Саске, что без шарингана стиль Учих использовать не стоит, особенно, если не знать его целиком, научил генинов ходить по деревьям.***
Вот наступил день, в который они столкнутся с миссией, которую возненавидят на всю жизнь: ловля кошки Торы. 3 генина сидели по своим позициям, наблюдая за тем, как искомая кошка сидит на небольшой опушке в парке и вылизывается. -Филин, это Ворон, с моей стороны сетка готова, прием, цель видишь? -Прием, цель вижу, с моей стороны сетка тоже готова. Лис, атакуй цель! -Прием, атакую. Филин - это Менма, поскольку он узнал от Какаши, что его отец во время своего бытия АНБУ носил маску филина. Ворон - это Саске, она выбрала этот позывной, поскольку помнила всегда доброго и веселого друга своего брата, Учиху Шисуи, который погиб незадолго до резни клана Учиха. Помимо этого ей говорили, что у нее волосы отливают, как воронье крыло, хотя это уже не причина выбора такого имени, а скорее финальный штрих. Лис - это Наруто, поскольку он считал, что в именно в нем запечатан Девятихвостый демон-лис. Он, конечно, никому не говорил о своих догадках, поскольку боялся, что так сделает свою жизнь еще хуже. Лис накинулся на кошку, которая моментально рванула от него со скоростью, с которой, им казалось, не мог двигаться даже Какаши. В последнюю секунду сетка Менмы упала на злосчастную кошку. Странным грузом замученное за целый день преследований животное висело внутри сетки, но продолжало дергаться и царапать все, что видит. Последнее, конечно, уже не пугало троицу генинов, которые за 3 часа бега, поисков, выполнения составленных по очереди планов, были настолько исцарапаны, что казалось, куда не ткни - везде будет больно. Саске аккуратно подошла к Торе, почесала пальцем ей за ушком и нежно приобняла страшное животное. Адское создание успокоилось, чем сильно удивило мальчиков. -Кто бы мог подумать, что из всех людей в мире, именно ледяная химе оказалась способна к такой нежности, которая смогла усмирить даже это адское животное. - не смог не съязвить Наруто, чем вызвал сжигающий взгляд последней Учихи. -Наруто, будь посдержаннее, если бы Саске ее не усмирила, то нам бы пришлось пройти через Ад, чтобы донести ее до резиденции! - заступился за девушку Менма. -Эээ, да, пожалуй, ты прав. - засмущался Лис, - прости, Саске, я действительно переборщил. -Извинения приняты, мне даже понравилось их от тебя слышать, хотя лучше не слышать тебя вовсе, - сказала Саске, но все же слегка улыбнулась. -Пес, это Филин, миссия по ловле кошки выполнена! -Поздравляю, команда, жду вас на выходе из парка, отбой.- раздалось из рации. В кабинете Хокаге команду номер 7 уже ждала тучная женщина в дорогой одежде. Ребята сразу поняли, что перед ними никто иная, как жена самого Даймё, мадам Шиджими. Саске вручила Тору хозяйке, которая радостно сжала своего питомца. Генины с жалостью посмотрели на кошку и поняли все ее мучения. -Ой, ребята, большое вам спасибо, вы такие молодцы! - начала любвеобильная хозяйка бедного животного, но тут ее взгляд наткнулся на Наруто. Последний заметил это и кровожадно улыбнулся женщине, которую тут же передернуло. Хирузен строго посмотрел на генина, и последний тут же успокоился и встал спокойно. -Итак, поздравляю, команда номер 7, ваше задание выполнено, можете идти за наградой. - прервал неловкую паузу Хокаге. После получения награды команда вышла из резиденции. Наруто и Менма собрались идти по своим делам, но вдруг Саске схватила наследника Намикадзе за руку. Последний посмотрел на нее с какой-то смесью удивления и радости, но Учиха тут же сбила его настрой ударом в живот. -За чтооо, Саске-чан? -Чтоб не зазнавался и не придумывал то, чего нет. -Оххх, да ничего такого в мыслях не было, честно! - щенячьими глазками на нее посмотрел Менма. -Я тебе не верю. - отрезала химе, но тут же продолжила, - с Наруто что-то не так. -Конечно не так! Он же говнюк! Хотя если с ним вести нормальное общение, то он весьма веселый, умный и занятный парень, чем-то похож на Шикамару. -Я не об этом. Все ниндзя относятся к нему относительно нормально, а гражданские боятся, как огня. Ты видел, как передернуло жену Дайме, жену одного из двух важнейших людей во всей стране Огня! Да она будто смерть увидела! Наруто сказал, что не знает, почему к нему так относятся, но я ему не верю. Я предлагаю тебе начать расследовать это дело. -Тебе нужна моя помощь, Саске-чан?! - удивленно воскликнул Менма. -Тцц, нет, не... Ладно, да, помощь. Мне он сам не расскажет, у тебя больше шансов, но даже так я не уверена, что он достаточно нам доверяет, чтобы мы от него что-то узнали. -Конечно, он тебе не расскажет, ты к нему не очень хорошо относишься... Как и ко всем впрочем... -Да или нет? -Да, конечно, Саске-чан, я помогу тебе. Меня и вправду самого это интересовало, причем еще с Академии, но я, если честно, никак не мог собраться и что-то начать делать. Но теперь, вместе, я готов начать! Отныне мы - команда «Удивительная пара невероятных детективов-генинов, будущих суперкрутых ниндзя Конохи»!! -Ээээ... Это ты такое название команды придумал? -Да! Круто, согласись. -Это ужасно, никогда больше не говори ничего подобного, а то я и правда начну сожалеть о том, что обратилась к тебе. -Лааадно, надо будет что-то попроще придумать. -Ничего мы придумывать не будем! Мы не команда детективов, мы просто расследуем самое непонятное дело в Конохе. -Ну ты и зануда, Саске-чан. Учиха фыркнула и проигнорировала выпад. -Завтра вечером, после тренировки расходимся, будто по домам. На самом деле собираемся у магазина Такахаши, там работает она моя знакомая, которая, наверняка что-то может знать, понял? -Понял! До завтра, Саске-чан! Последние два члена команды 7 разошлись по домам. Они начали расследование, но пока что даже не представляют, какие секреты деревни будут открыты во время этого.