***
-Плохое отношение людей к Наруто?- спросила брюнетка с двумя пучками волос на голове. Собственно, это и была Тентен. -Да, именно оно, - утвердила вопрос Саске. -Хмм, если честно, то в нашем магазине к нему всегда хорошо относились, я помню его еще совсем мелким, лет 6-7 ему было, еще в Академию не ходил. -И кто пустил его в оружейный магазин в таком возрасте? -Он приходил с каким-то АНБУ, если честно, не могу даже его маску вспомнить, но этот АНБУ, кажется, тренировал его. Мне не было ясно, зачем, но если к нему действительно так относятся, то тренировки нужны были для самозащиты. Меня еще поразило то, как ловко этот АНБУ управлялся с железом, я такого никогда не видела, меня это очень вдохновило, так что я сейчас сама специализируюсь на букендзютсу. -Значит, он тебя вдохновил, а ты не запомнила его маску? Тентен как-то глупо отвела взгляд. -Понятно... Ладно, спасибо, если что-то узнаешь, то расскажи, ты одна из немногих, кого я не против видеть, - попрощалась Саске. -Ага, пока, я тоже была рада с тобой пообщаться! И тебе пока, Менма-кун! Менма, который все это время просто стоял рядом, широко улыбнулся и помахал рукой девочке. -Ну и зачем ты меня позвала сюда, Саске? Ты и сама прекрасно с ней пообщалась! -Я тебя позвала, чтобы ты понял, как надо себя вести при расследовании, учись на ходу, а то всю жизнь будешь неудачником. -Мы ничего не узнали, сейчас мы оба - неудачники! -Нет, неудачник - только ты. Мы узнали достаточно. Такое отношение к нему еще до Академии, причем дело настолько серьезное, что Третий не просто приставил к нему АНБУ, но и приказал учить его. Вот, когда он пробудил очаг чакры, а возможно и не только это. Возможно, он скрывает часть своих навыков. -Вау, ты такая умная, Саске-чан! Учиха по традиции просто фыркнула.***
Прошла неделя расследований и миссий ранга D. За это время команда 7 научилась ходить по воде, подтянула свою физическую форму на уровень среднего генина, поднялся их уровень в тайдзютсу, а Наруто наконец-то показал свой настоящий уровень в букендзютсу, уделав в этом направлении Саске. Хоть Учиха и была зла, причем не на то, что Наруто ее выиграл, а на то, что он столько лет скрывал свой настоящий уровень, который был классифицирован Какаши, как «слабый-средний чунин», но она поняла одну вещь. Этот АНБУ, который учил Наруто, точно был Учихой! В голове вертелось всего две версии: проклятый Итачи и его друг, Шисуи. Других АНБУ из своего клана она не знала, поэтому остановилась пока на этих версиях. Менма же в течение недели ходил и «искал» своего товарища, хотя, на самом деле, он лишь собирал информацию, мнения и эмоции людей на вопрос об Узумаки. Стоит сказать, что вся полученная им информация была известна и до этого, но теперь она была однозначно подтверждена.***
Команда 7 стояла и ждала своего сенсея возле резиденции. -Неужели он опять опаздывает? - задал риторический вопрос Менма, который в этот день ночевал у Кибы. -Не угадали!- раздался голос со спины, - Я пришел раньше вас и уже взял вам новое задание. Нам необходимо помочь разместить цветы в цветочной лавке клана Яманака. -Йош! - ответила команда. Они были рады, что в этот раз задание было не издевательским, хотя в головы Саске и Наруто прокрадывалась мысль о том, что они встретят там Ино, бесконечный треп которой порой может сойти за пытку. К несчастью, их страхи оправдались: у входа в магазин их уже ждала химе клана Яманака, по лицу которой уже был виден весь объем информации, который выльется на голову трудящимся. Сначала Ино села на уши Саске, которую искренне считала своей подругой, ведь они столько времени проводили вместе в Академии. Саске благоразумно молчала, считая не таким и нужным объяснять, что это общение и бесконечное внимание было односторонним. Из ее головы еще не исчезла шутка Наруто про отнюдь не дружеские намерения назойливых «подружек». Вскоре Ино переключилась на Наруто, который на удивление очень качественно и аккуратно выполнял свою работу. По его взгляду было видно, как ему нравилось то, что он делает. Это была первая миссия, на которой он не язвил, а полностью погрузился в работу. Такое отношение к цветам и захватило внимание Ино, они все оставшееся время общались про различные красивые растения, любовь к природе и заботу о ней. -Эээ, Саске-чан, тебе не кажется, что Ино влюбилась в Наруто, а он в нее? - задал резонный вопрос Менма. -Не знаю, не знаю... Другой реакции и сложно было ожидать: Наруто и Ино общались уже целых 2 часа, со стороны это смотрелось очень мило. Мысли Какаши: «При знакомстве он говорил, что любит природу, но я и представить не мог, что взаимодействие с ней настолько его меняет». Порой Ино казалось, что рядом с Наруто цветы начинают даже выглядеть ярче, будто он для них маленькое солнышко. Менма и Саске такого не замечали, а вот Какаши заметил. И он был уверен в увиденном, ему ничего явно не казалось. Успешно выполнив свою миссию и попрощавшись с бывшей одноклассницей, генины разошлись по домам. Их сенсей же отправился к Хокаге, чтобы сообщить о своей странной находке.***
-Ты раньше обещанного срока, Какаши, месяц еще не прошел. -Да, у меня есть интересное наблюдение за Наруто. -Наблюдение подождет, скажи мне, как команда? -Они лучше работают вместе, но им все еще чего-то не хватает, мне кажется, им не хватает какой-то опасности, чтобы сплотиться. -Хочешь выпросить для них миссию ранга C? -Да, но не сейчас, они еще не готовы, я хочу их еще подтянуть. Миссии ранга C всегда таят опасность, особенно, если это первая такая миссия для генинов. -Хех, твоя правда, не зря же их называют проклятыми. От автора: ”C stands for cursed” - шутка из английского фандома. Cursed - проклятый. -И еще... Менма и Саске начали расследование... -Расследование? -Они хотят узнать, почему у населения такое отношение к Наруто. -Это очень плохо... Надеюсь, в ближейшее время они не поймут, что к чему. Я пока подумаю над решением проблемы. Возможно, их стоит больше гонять на тренировках, объяснишь им это экзаменом на чунина, они будут рады. Также я постараюсь им давать миссии, которые будут включать в себя минимальное взаимодействие с гражданскими. -Хорошая идея, Хокаге-сама, вы, как всегда, мудры. -Оставь свою лесть при себе, Какаши, ты и сам знаешь, сколько грехов на мне, тем более с одним из них, возможно самым крупным, ты сейчас возишься. Лучше расскажи, что ты хотел сообщить про Наруто. -У нас сегодня была миссия... Нужно было помочь в цветочном магазине клана Яманака. -И Наруто удивительным образом взаимодействовал с цветами? -Именно, а откуда вы знаете? -Я наблюдаю за Наруто очень давно, я всеми силами пытаюсь его защитить от опасностей, особенно от Данзо. -Я знаю, что вы в его детстве приставили к нему АНБУ, который тренировал его. -Да, именно после того, как Наруто под руководством моего подчиненного пробудил очаг чакры, случилось весьма интересное событие, которое заставило меня беспокоиться о Наруто не только из-за обещания и чувства вины, но и из-за заботы о перспективах будущего деревни. -Что случилось? -Он убил гражданского. -Что?! Он об этом помнит? -Да, помнит и не особо сожалеет. Пьяный гражданский решил сильно побить Наруто, бедный мальчик испугался и выпустил чакру в землю. Он случайно использовал таким образом технику, которая и мгновенная убила нападавшего. -Я не понимаю, к чему вы клоните. -Я предлагаю тебе начать потихоньку учить ребят стихийным техникам. Возьми по 3 листка для каждого и проверь стихии ребят индивидуально. -У Менмы только ветер, я проверял. -Просто выполни то, что прошу, я уже знаю, какие стихии у Менмы и у Наруто. У Саске же скорее всего есть что-то кроме огня. Я уже решил, кого я подключу к индивидуальным стихийным тренировкам. -Кого же? -Ты будешь заниматься с Саске, Асуму попрошу заняться ветром с Менмой, а к Наруто я приставлю Тензо, он имеет все те же природные преобразования, что и Наруто. -Стоп, все те же? Вы хотите сказать, что... -Именно это я и хочу сказать, Какаши, но вслух еще долгое время говорить не буду. Это тайна, которая останется между мной, тобой, Наруто и Тензо. Ты меня понял? Какаши кивнул. -Хорошо, свободен, - закончил разговор Хокаге.