Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.5 Удивительный мир миссий ранга D. Часть 3: Тренировки и техники

Настройки
Целую неделю Какаши гонял свою команду, как не в себя. Их физическая форма постепенно поднималась к уровню сильного генина, а навыки в академическом тайдзютсу были отработаны до автоматизма. Миссии, которые выбирал наставник, были все рассчитаны на физические нагрузки: очередная погоня за Торой, помощь с какой-то стройкой, прополка огорода. Целую неделю ребята не видели никого, кроме чунинов, которые выдают миссии, заказчиков и друг друга с сенсеем. Но они были рады такому раскладу, они чувствовали, как становились сильнее, они понимали, что движутся к своим целям. Менма смирился, что путь к званию Хокаге лежит через огромное количество работы, Саске чувствовала, что ее уровень с каждым днем все ближе к уровню ее брата, Наруто понимал, что во времена войн кланов Шодай проходил и не через такое. Вот прошла очередная тренировка, на которой генинов снова гоняли до седьмого пота. Они сидели, оперевшись на столбы на полигоне, они были уставшие, тяжело дышали, но все равно довольно улыбались. Какаши не могла не радовать такая идиллия. -Йо, команда, последнюю неделю вы хорошо поработали, так что нам пора переходить на следующий уровень! - Какаши достал 9 листков из подсумка и вручил по 3 каждому генину. - Пришло время начать учить вас стихиным техникам. Итак, 10 минут отдыхаете, я пока схожу, куплю вам поесть в награду за старания. После того, как поедите, будете подходить ко мне по одному с этими бумажками. После того, как Какаши ушел, Наруто решил спросить у товарищей: -Вам не кажется, что они форсируют наше развитие? Нас к чему-то, будто, готовят. -Они просто видят, какие мы крутые! - радостно сказал Менма. -Я думаю, вы оба правы. Вдумайтесь, кто в нашей команде: последняя Учиха, последний Узумаки и сын Четвертого. Конечно, они хотят, чтобы мы были сильнее. - озвучила свою мысль Саске. -Хммм, а гоняют нас, выходит, к экзамену на чунина... - дополнил ее мысль Наруто. -Выходит, что так. Вскоре пришел Какаши, который принес ребятам их любимую еду: рамен для Наруто и Менмы и томатный суп для Саске. После того, как команда поела, они начали подходить по одному к Какаши. Первый шел Менма. Он пустил чакру через все 3 листка. Один листок разрезался, а остальные остались нетронутыми. Потом шла Саске. Первый листок смялся. «Удивительно, оказывается, молния - ее основная стихия» - подумал Какаши. Второй листок сгорел, что сенсей 7-й команды и ожидал, третий остался нетронутым. Последним подошел Наруто. -Точно все 3 нужно? -Точно. Если тебя это успокоит, то определение стихий вашей команды, которое я провожу сегодня - это приказ Хокаге. -Значит, вы знаете. -Значит, я знаю. Первый листов намок, второй рассыпался, а третий покрылся корой. Какаши подменил последний листок на неиспользованный и вместе с Наруто пошел назад. Все 3 генина сели у столбов с листками в руках. Джоунин сел на траву напротив и начал рассказывать: -Итак, вот мы и узнали все стихии нашей команды. В общем-то, у нас удивительная и, наверное, даже уникальная ситуация. Наша команда идеальна. - генины повернулись друг на друга, посмотрели на чужие листки и кивнули сенсею с пониманием, - В нашей команде есть все 5 стихий. Все стихии по сути образуют круг по принципу сильнее-слабее. Огонь сильнее ветра, но слабее воды, вода сильнее огня, но слабее земли, земля сильнее воды, но слабее молнии, молния сильнее земли, но слабее ветра, и, наконец, ветер сильнее молнии, но слабее огня. Если вы будете должным образом обучаться, то наша команда сможет противостоять любой атаке, основанной на ниндзютсу. - генины понимающе кивнули, - Но даже это еще не все! Мы сможем комбинировать атаки. Прежде, чем продолжим, скажу честно. Преобразование своей чакры в стихийную мы делать не будем. Пока не будем. Ваши тела еще не готовы к таким нагрузкам, когда вы будете готовы, я сообщу вам об этом. Итак, я не смогу обучать вас всех. Генины удивленно посмотрели на своего наставника. -Не расстраивайтесь, я уже сходил к Хокаге, и он решил для нас этот вопрос. Моя основная стихия - молния, огнем я владею тоже, поэтому я буду индивидуально обучать Саске. Наруто будет обучаться с моим хорошим другом, Тензо, у которого все те же стихии, что и Наруто, - Какаши намеренно выделил «все» и кивнул в ответ на удивленный взгляд своего подопечного. - С Менмой же будет заниматься сенсей 10-й команды, также мой друг, Асума Сарутоби, ты его знаешь. На этом на сегодня все, вечером к Наруто заскочит Тензо, чтобы пообщаться. Свободны. Какаши исчез в шуншине. -А мы и правда самая крутая команда! - радостно воскликнул Менма. -Это действительно так, - сказал Наруто, - Эй, Менма, тебе правда хватило одного рамена? Саске фыркнула, поняв, куда идет разговор, и, махнув сокомандникам на прощание, ушла с полигона. -Конечно не хватило! Ты за кого меня принимаешь? -Ну раз не хватило, то предлагаю пойти и исправить это недоразумение. -Йош! И парни отправились в Ичираку.

***

Вечером в дверь в общежитие постучал неизвестный. Наруто с кунаем на готове подошел к двери и аккуратно приоткрыл ее. Так стоял брюнет в форме джоунина Конохи со странным протектором на голове. -Меня зовут Тензо, Какаши должен был предупредить, что я приду к тебе. -А, да, точно. -Может я войду? А то общаться на улице не очень здорово. -Да, да, проходите, - Наруто открыл дверь и впустил гостя. Они сели за стол, и генин заварил обоим чай. -Итак, - начал Тензо, - Я у тебя ненадолго, поэтому сразу по сути. То, что ты владеешь кеккей-генкай - это тайна, которую знаю только я, ты, Хокаге и Какаши-семпай, - Наруто чуть не прыснул со смеху от «Какаши-семпай», а Тензо, проигнорировав реакцию собеседника, продолжил, - так и должно оставаться настолько долго, насколько возможно. Это сила, за которой будут охотиться, так что постарайся не спалиться как минимум до становления чунином, - Наруто понимающе кивнул, - На 7-м полигоне при всех я буду учить тебя только земле и воде, так будет продолжаться до тех пор, пока я не посчитаю нужным, ориентировочно месяц, после которого я втайне буду обучать тебя. Вопросы? Наруто подлил чай себе и Тензо. -Касательно тренировок вопросов нет. Но мне кое-что интересно. Как вы получили это силу? Почему про вас никто не знает? -Хмм, ладно, раз уж я знаю твой секрет, то и ты узнаешь мой. Про меня не знают, так как я - член АНБУ, Тензо - это псевдоним. А силу я получил в результате одного бесчеловечного эксперимента над клетками Первого Хокаге, я был единственным выжившим. Наруто аж побледнел от услышанного. -Кто мог ставит такие эксперименты? Кто вообще позволил проводить такое в Конохе?! - смесь страха и гнева была в его голосе. -Я не могу тебе ответить, это засекреченная информация S-класса, - грустно улыбнулся Тензо, допивая чай, - Но если будешь хорошо тренироваться, то дорастешь до этого. Наруто усмехнулся. -Ладно, мне пора, завтра встретимся уже на полигоне. Тензо ушел, оставив Наруто наедине со своими мыслями.

***

Прошло 3 дня новых тренировок. Наруто разучививал 2 техники: Стихия воды: Техника водного снаряда и Стихия земли: Земляная стена. Не то, что бы у него хорошо получалось, но какой-никакой прогресс был. Менма учил технику стихии ветра - Стихия ветра: Прорыв. А Саске же учила техники своих стихий: Стихия огня: Цветок феникса и Стихия молний: Вспышка молнии. В конце тренировки Какаши собрал своих генинов. -Итак, сейчас я вам объясню, почему вы учите именно такие техники. Как я говорил вам ранее, одни стихии сильнее других, но слабее третьих. Вы все кое-как освоили по одной технике своих стихий. Но не только это. Я должен вам сказать: ваша усиленная подготовка связана с тем, что через несколько дней я возьму вам миссию ранга C. Миссии ранга С очень опасны, особенно для юных и неопытных генинов, поскольку их ранг зачастую оказывается выше, чем ожидается. Чтобы быть готовыми к любой угрозе, я и натаскиваю вас. Стихия ветра Менмы отлично будет усилять Стихию огня Саске, а Стихия молний Саске отлично будет усилять Стихию воды Наруто. Стихия земли Наруто нужна будет при обороне. Теперь мы приступим к разбору формаций, в которых мы будем работать. Пока у Саске не пробудился шаринган, она явно уступает Наруто в букендзютсу, поэтому Наруто будет стоят позади во всех наших формациях. Также факт того, что он самый слабый в тайдзютсу закрепляет мое решение. Его техники и работа с железом позволят прикрывать остальных и поддерживать их атаки. Саске, ты либо среднее звено, либо на передовой с Менмой. У тебя лучшее тайдзютсу в команде, но и отличная работа с железом, но Менма своим со своим огромным запасом чакры и теневыми клонами однозначно является сильнейшей атакующей силой команды. Всем все ясно? Какаши дождался согласия генинов. -Отлично, у нас 3 дня на отработку формаций, за это время мы не будем брать миссии ранга D, можете порадоваться, - улыбнулся Какаши, - завтра в 10 здесь же. Свободны! Генины пошли по своим делам, а их сенсей остался общаться с Тензо и Асумой.

***

У самого дома Менму отловила Саске. -Мы полторы недели тренировались и не продвинулись ни на шаг, нужно после миссии попросить у сенсея «выходные», чтобы заняться тем, что действительно важно. - изложила свои мысли девушка. -Ммм, Саске-чан, мы и до этого не сильно продвинулись. Может нам стоит приобщить к расследованию кого-то еще? Саске хмыкнула. -Впервые от тебя слышу умную мысль. -Эй, я не тупой! -Кого предложишь позвать? Менма разозлился на то, что Саске так сильно его недооценивает. Саске не стала дожидаться его ответа и сказала сама. -Предлагаю после миссии ранга С позвать Шикамару, надеюсь, интерес к этому вопросу пересилит его ужасную лень. -Хороший выбор, Саске-чан, спасибо, что спросила. -Не за что, Менма. - ответила Саске и ушла, оставив парня одного. «Вот же ж сволочь, я с первого года в Академии пытаюсь с ней подружиться, с ней нет никакого нормального общения, даже Наруто, который казался нелюдимой язвой, и то без особых проблем принял мою дружбу. Насколько для него это возможно, конечно.»

***

Дни тренировок «командной» работы пролетели незаметно, хоть и почти бесполезно. Генины все лучше и лучше владели своими дзютсу, и у них даже получалось успешно их комбинировать в импровизированных битвах с сенсеями. Вот команда номер 7 стоит в кабинете Хокаге. -Хокаге-сама, я считаю, что моя команда готова выполнять более сложные задания, я прошу своей команде миссию ранга C. - Сказал Какаши. Чунины, которые выдавали задания, начали недовольно перешептываться, мол рано еще, но ни седьмая команда, ни их сенсей, ни тем более Хокаге внимание на это не обращали. -Что ж, я рад росту твоей команды, Какаши, - сказал Хирузен, - вот, возьми этот свиток. -Отнести груз в Бамбуковую деревню в Стране Чая. - прочитал вслух джоунин, после чего обратился к команде. - Итак, идите домой, собирайте свое снаряжение, миссия займет несколько дней, через 2 часа встречаемся у ворот. Свободны!
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (20)