Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.6 Первая миссия ранга C

Настройки
Генины собрались у ворот, укомплектовававшись по полной: сюрикены, кунаи, лески, футоны, палатки, какие-то запасы еды в свитках. Вскоре появился Какаши с кучей разных свитков, в которых явно было что-то запечатано. 3 сравнительно небольших свитка были отданы каждому генину, джоунин же взвалил на себя 5 более внушительных. Команда отметилась на выходе из деревни и двинулась в путь. -Итак, по плану наша миссия займет 4 дня: 2 дня пути туда, ночуем в палатках, заодно тренировка выживания на местности, одна ночь в Бамбуковой деревне и 2 дня пути обратно, всем все ясно? - огласил план миссии Какаши. -Так точно, сенсей! - почти хором ответила команда.

***

Первый день пути прошел без происшествий. Наруто и Саске почти всю дорогу молчали, ища глазами любую угрозу, ведь как же, миссия вне деревни, явно придется эпично драться с сильным противником, которого они обязательно победять, они же сильнее! Менма пытался развести их на хоть какую-то беседу, но у него довольно паршиво это получалось. Какаши же спокойно шел и в бессчетный раз перечитывал драгоценную «Ича-ича». Команда разбила ночной лагерь в лесу,в нескольких сотнях метров от дороги. Тренировка на выживание прошла удачно, ведь все генины так или иначе уже занимались подобным: Саске с братом, Менма с Какаши, Наруто сам и с приставленным к нему когда-то АНБУ. Дальше команда спокойно продвигалась в сторону конечного пункта их путешествия также без проблем. Редкие путники попадались по дороге, но это были обычные, хотя и явно безрассудные, раз ходят без охраны, гражданские. Ближе к вечеру команда номер 7 увидела в далеке искомую деревню. Они спокойно шли и не замечали, что издалека, с высокого дерева за ними наблюдает с помощью бинокля неизвестный мужчина. На нем была темная одежда, через все лицо шел шрам, а на голове был протектор с перечеркнутым символом Деревни Скрытого тумана.

***

В лесу на опушке был разбит лагерь бандитов. Главный среди них - тот самый мужчина был чунином-отступником, помимо него было человек 50, из которых всего десяток могли хоть как-то пользоваться чакрой. Он понимал, что в открытом бою против джоунина у его банды нет ни единого шанса, но хочется хорошо жить, а не существовать, а значит, путников из Конохи ограбить явно стоит. Он собрал перед собой свою банду. -Итак, я предлагаю ограбить увиденную мною команду из Деревны Скрытого листа. Это стандартная команда, которая состоит из одного джоунина и трех детей-генинов. План прост: находим удачный момент, захватываем генинов в плен. Коноховцы безумно ценят свои жалкие узы товарищества, поэтому джоунин точно согласится разменять свою команду на свой груз. После обмена сваливаем и ищем новую деревню, возле которой можно обжиться. -А если мы не найдем момента для атаки? - раздался голос из толпы. -А если не найдется, то мы ничего не теряем. Банда начала собираться в путь в сторону деревни.

***

Седьмая команда спокойно двигалась в своем направлении. Вот перед ними уже ворота Бамбуковой деревни, хиленький заборчик, который остановит только ребенка, в крайнем случае подростка... Ну и лентяя вроде Шикамару. Деревня была довольно бедной внутри и довольно малочисленной, хоть и немаленькой. Многие дома давно опустели, а их жители явно перебрались в столицу Страны Чая или около того, в общем туда, где есть торговля по морю и, следовательно, жизнь побогаче. Показалось главное здание деревни, куда Какаши и постучал. Дверь открыл какой-то мужчина средних лет. Он поздоровался с джоунином, после чего позвал его внутрь. -Ладно, ребята, путешествие вышло отличным, давайте мне ваши свитки, а сами... Ну погуляйте тут что ли, - с улыбкой обратился к своей команде Какаши, но он еще не понимал, какую ошибку совершил. - Я пока отмечусь о завершении миссии и договорюсь о том, чтобы нам предоставили дом для ночлега: спать в палатках на территории деревни как-то глупо, не находите? Генины отошли от здания, и тут в голову Менмы пришла озорная мысль. -А давайте погуляем по заброшенной части деревни? -И зачем нам это делать? Лучше подождем сенсея здесь. - Саске решила срубить на корню глупые желания своего сокомандника. -Что такое, Саске-чан, неужели ты боишься? - хитро прищурился Менма, - может ты боишься... Привидений, которые там живут?! Саске лишь фыркнула. И все же генины последовали «плану» Менмы. Это была их вторая ошибка.

***

Бандиты просто не могли не удивляться своей невероятной удаче. Весь план их командира, целиком построенный на одних «если», исполнялся, как по нотам. Вот уже полчаса их будущие жертвы ходят по заброшенной части деревни, о чем-то пререкаются, а сами преступники тактически окружают их, распределяясь то по кустам, то по заброшенным зданиям. -У меня какое-то дурное предчувствие, - вдруг сказал Менма, и, как по заказу, в группу генинов влетело 5 кунаев. Дети отпрыгнули в разные стороны. Из укрытий показалось 5 бандитов, которые тут же были обезврежены меткими бросками сюрикенов. -Спина к спине! - прокричал Наруто. Генины достали кунаи и встали в предложенную своим товарищем формацию. Из-за дерева вышел глава банды: -Детишки, нас здесь довольно много. Я предлагаю вам сдаться, вы все равно ничего не теряете, ну... кроме своей жизни, возможно. Мы просто обменяем вас на ваш груз, и дело в шляпе! -Отличный план! Только он исходит из вашего мнения о том, что вы нам не по зубам, - огрызнулась Саске. -Ну, как хотите, - спокойно ответил отступник и начал складывать печати. На генинов полетел шар из воды. Ребята переглянулись и тут же вспомнили похожую ситуацию с тренировок. Наруто сложил серию печатей: -Стихия земли: Земляная стена! Шар воды врезался в стену и не прошел дальше. По бокам от стены выскочили Менма с Саске: -Стихия огня: Большой огненный шар! -Стихия ветра: Прорыв! Две техники слились воедино и столкнулись с очередным большим водным шаром противника. Образовался туман. -Стихия воды: Техника водного снаряда! - прокричал Наруто и отправил свою технику куда-то в сторону противника. -Стихия молнии: Вспышка молнии, - Саске приложила свою технику к мокрой земле, раздался крик их противника. -Стихия ветра: Прорыв! - раздалось за этим, и мощный поток ветра сдул туман и отправил пораженного чунина в то самое дерево, из-за которого он вышел. Чунин прохрипел и собрался снова складывать какие-то печати, но пара кунаев в голову от Саске и Наруто оборвали и его технику и его жизнь. Дети слегка тряслись, ведь это было их первое намеренное убийство. На поле боя была тишина, которую спустя минуту прервали крики бандитов. -Он вел нас к лучшей жизни! -Отомстим за нашего лидера! -Дааааа! -Убьем этих коноховских тварей! После чего одни бандиты накинулись на детей, а другие поддерживали их бросками сюрикенов и кунаев. Саске начала упиваться этой битвой, она явно была сильнее наступавших на нее бандитов. Если бы не поддержка в виде дальних атак, она бы и одна всех раскидала. Заигрываясь, девушка начала забывать о том, что она сражается не одна, о том, что она прикрывает спины товарищей. Это была их третья и последняя, почти фатальная ошибка. Саске уклонилась от очередного куная вместо того, чтобы его отбить. Каким-то чудом Менма заметил летящее в спину Наруто оружие и смог его чуть-чуть отклонить, тем самым предотвратив если не смерть, то перебитый позвоночник точно. Кунай лишь слегка сбавил свою скорости и влетел сзади в плечо Наруто. Раздался крик. Саске испуганно оглянулась на падающего на землю товарища, но ее взгляд тут же уловил и что-то другое: отражение ее глаз в ее кунае - красные глаза с одним томое на них. Горе от раны товарища тут же сменились радостью и злорадством. Учиха кинулась на целый десяток бандитов напротив нее, оставив Менму, который наскоро обрабатывал рану товарища, без защиты. Естественно, на двух беззащитных генинов тут же напали. Три бандита замахнулись своими мечами, но, будто из ниоткуда, перед ними появился Какаши. Увидев джоунина, они сильно испугались. Это было последнее, что они сделали в своей жизни. Саске только добежала до своих противников, но бандиты тут же упали замертво, а над ними стоял сенсей седьмой команды с окровавленным кунаем. Даже с шаринганом Саске не смогла увидеть его движения, что ее сильно разозлило, ведь она поняла, что она все еще слаба, ей все еще очень далеко до своей цели, но ее злость была тут же остужена ледяным взглядом Какаши. -Почему ты оставила своих товарищей? Почему не прикрыла их спины? - стальным голосом спросил он. -Я... П-простите, сенсей. - Саске начала заикаться и опустила голову под давлением КИ своего наставника. -Ты не у меня должна просить прощение, а у своих товарищей. Что касается меня... Я разочарован, не этому я вас учил. Наша команда пока не готова к миссиям выше D ранга. Какаши помог Менме с раной Наруто, повесил отключившегося от боли подопечного на плечо и пошел в сторону жилой части деревни. Оставшиеся два генина последовали за ним. Оказавшись в предоставленном им доме, джоунин осмотрел рану своего ученика. -Травма достаточно серьезна. Еще чуть-чуть вправо, и Наруто бы умер на месте. Здесь такую рану не вылечить, придется нести его в таком состоянии в деревню, где наши ирьенины его подлатают. А теперь всем спать, завтра выходим на рассвете. Команда разошлась по своим комнатам.

***

Весь путь домой прошел в тишине. Какаши нес своего ученика на плече и даже не читал свою извращенную книжку. Он был зол и разочарован. Он потратил целый месяц. Целый месяц! Так много времени необычайно интенсивной работы, чтобы сделать из трех одиночек какое-то подобие команды, но все впустую. Такая глупая ошибка одного подопечного, что почти привела к смерти остальных двух. «Их гонять и гонять. Черт! Я думал, что миссия, которая содержит опасность, сблизит их, но все оказалось с точностью до наоборот». Менма же просто волновался за товарища. Он был безусловно рад, что спас Наруто от смерти, ведь он поступил, как настоящий друг. Но причина этой раны также волновала его не меньше. «Если бы что-то пошло по-другому, то на месте Наруто мог быть я... Спасли ли бы меня? Повезло ли бы мне? Черт, да как вообще теперь доверять ей свою спину?!» Саске было стыдно. Да, да, гордая химе клана Учиха испытывала самый настоящий стыд! Она была рада, что пробудила шаринган, рада, что стала ближе к цели, зла, что все еще столь слаба, но все эти чувства перебивал тот самый стыд. Она не знала, почему ей стыдно. Было дело в словах Какаши, или же она действительно привязалась к этим болванам? «Черт! Что со мной не так? Почему я волнуюсь за них? Эти связи... Они мне мешают, нужно от них избавиться, но... Смогу ли я? Я вроде как... привыкла к их компании...»

***

Один джоунин и три генина выполнили свою первую миссию ранга С, но команда номер 7 ее провалила.
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (6)