***
Вечером Саске сидела на дереве и наблюдала за появлением возможных противников, пока ее товарищи еще не очнулись. -Я вас нашел! - раздался голос. Это был Гаара, маниакальность которого поражала даже его сиблингов. -Может просто пойдешь своей дорогой в башню? Моя команда не в том состоянии, чтобы сражаться. -Мне плевать. -Ты же хотел почувствовать себя живым? Так какой прок от битвы, в которой противник не может сопротивляться?- пыталась воззвать к голосу разума Учиха. -Мать хочет твой крови! - песок рванул в сторону Саске. Она спрыгнула с дерева. -Я же не отказываюсь, просто сразимся попозже. Джинчуурики было не остановить. Песок снова полетел в девушку, собираясь в какие-то подобия шипов. -Стихия воды: Водяная стена.- раздался голос, и высокая стена из воды спасла обладательницу шарингана от смерти. Когда стена исчезла, рядом показалась странная девушка из Кусы: -Разве интересно нападать на слабых противников? Гаара увидел новую цель и захотел что-то прокричать, но невероятное КИ пошло от "генина" Травы. Даже сам джинчуурики не мог двинуться, что уж говорить про остальных. Это было не кровожадное КИ, которое излучал безбровый. Это было холодное, истинное, парализующее желание убивать. Шукаку все же растряс свой сосуд, и песок полетел в противника. -Стихия воды: Великий водопад. - мощнейший поток воды снес и летящий песок и стену из песка и даже смыл песчаную оболочку Гаары, отправив последнего в ствол дерева. В секунду странная девушка оказалась напротив джинчуурики песка. -Фуиндзютсу: Печать пяти элементов. - Она приложила ладонь к животу красноволосого, тот закричал, а печать сияла. Орочимару схватил поверженного врага за шею и метнул куда-то в лес. -Т-ты не г-генин...-сказала Темари. -Может просто у вашей деревни низкие стандарты для генинов? Из рукавов саннина вылезли змеи и укусили последних двух членов песчаной команды, отравив их парализующим ядом. -Ты не генин. - Повторила за блондинкой Саске. -Почему ты так считаешь? -Если не учитывать скорость твоего передвижения, которую я увидела только из-за трехтомойного шарингана, то техника минимуму класса А и знание фуина, который считается мощнейшим из искусств ниндзя, убедили меня в том, что ты даже не чуунин. - Учиха старалась держаться спокойно, но внутри ее трясло от страха. -Фуин просто необычное и забытое искусство, ничего такого, остальное - просто домыслы людей. Если бы никто не владел ниндзютсу, то все говорили бы, что именно это - мощнейшее искусство ниндзя. А в целом твои выводы верны. Меня зовут Орочимару. -Орочимару? Саннин? Нукенин S класса? - страх начал просачиваться через каменную маску девушки. -Все верно. -Я представляла себе тебя иначе. -Это маска для конспирации. -Что ты здесь делаешь? -Ку-ку-ку, не так и важно. У меня есть к тебе предложение. -Какое? Он достал два свитка. Потом развернул один из них. -Напиши здесь кровью свое имя. -Зачем? -Это свиток призыва, я предлагаю тебе заключить контракт со змеями. Глупо отказываться от одного из сильнейших призывов. -Как я узнаю, что это не ловушка? -Посмотри на последние имена. -Орочимару, Митараши Анко, Якуши Кабуто. Анко? Наш экзаменатор? -Верно, она моя бывшая ученица. Думаешь Хокаге позволил бы тому, кто может быть подконтролен мне, быть джоунином и проводить экзамен? Доводы саннина казались логичными. -Почему я? -У тебя есть цель: убить Итачи. -И? -Я хочу приложить руку к твоему выполнению этой цели. Я даже могу обучать тебя, если ты захочешь. -Тебе чем-то не нравится мой брат? -Однажды он сильно помешал моим планам. -Почему не убьешь сам? Змей засмеялся. -Он неудобный соперник. -Тогда чему ты можешь меня научить, если сам не справляешься? Что ты можешь дать, что не может дать Какаши? Он тоже ниндзя S-класса. -Ты задаешь хорошие вопросы. Я тебе отвечу. Я сильнее Какаши во всем, ты бы видела, как он трясся от одного моего вида, когда несколько лет назад пытался задержать меня. -Не думал, что он мог стать сильнее? -Я тоже не стоял на месте. Я не могу противодействовать гендзютсу шарингана Итачи. Это - единственная проблема. Проблема, которой у тебя не будет. Всему остальному я готов тебя обучить. -Мне придется покинуть Коноху? -Безусловно, я же не могу здесь находиться. Хоть кто знает, может Третий и не объявит тебя отступником. -Почему ты? -Я сильнее всех твоих возможных учителей. Задумайся, ты невероятно талантлива, талантливее даже Итачи. - девушка удивленно посмотрела на саннина. - Сама оцени свой прогресс. Полгода назад ты была обычным генином, а сейчас ты - средний чуунин, обладающий почти максимальной стадией развития шарингана. Даже у твоего брата не было такого роста. Просто им занимались, а тобой из-за отсутствия клана - нет. Ты видела мою силу, видела силу Какаши, ты понимаешь, что ты еще слишком слаба, слишком слаба для него. Я могу это поправить. -Я подпишу контракт. -Хорошо. Саске написала кровью свое имя. Орочимару дал ей второй свиток: -Здесь запечатан призыв трех довольно больших змей. Используй его с умом. -В честь чего такая щедрость? -В честь того, что несмотря на весь твой страх, ты стараешься держаться достойно. -Хм, наверное, стоит поблагодарить тебя. -Не стоит, - саннин улыбнулся, - если захочешь обучаться, используй призыв змей для связи. И да, в отличие от некоторых людей в Конохе, меня не интересуют твои репродуктивные способности. Орочимару исчез в шуншине, оставив девушку наедине со своими мыслями. Он знал, на что давить, знал что сказать, чтобы заинтересовать, знал, что сказать, чтобы решение уйти казалось собственным. Саске понимала, что змей что-то недоговаривает, но сейчас это было не важно. Она узнает, что именно ему нужно, если решит идти к нему. Пока он лишь просто так дал ей силу. Силу, которая ей нужна. Этого вполне достаточно на данный момент.***
Через несколько часов очнулся Менма, а вслед за ним и Наруто. -Итак, у нас есть три свитка неба и четыре свитка земли. - сказал Намикадзе. -Что дает нам возможность два раза откупиться от наиболее сильных противников. - закончил мысль Узумаки. -Что дает нам возможность выбить из экзамена довольно много команд. - поправила его Саске. -Кстати, классная прическа. Ты знала, что единственным Саске до тебя был Сарутоби Саске, отец Третьего? - не упустил возможность пошутить красноволосый. -Тебе больше нравится такая прическа, так как она мужская? - парировала Учиха. Наруто фыркнул и демонстративно отвернулся, что вызвало улыбку у девушки. Менма же просто смеялся. -Ладно, оболтусы, надеюсь, вы отоспались. Выдвигаемся сейчас, ночью противников должно быть поменьше. - скомандовала брюнетка. Команда отправилась в путь.