Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.29 Деревня после нападения. Часть 1

Настройки
Деревня восстанавливалась после нападения. Генины, чуунины, даже джоунины были загружены строительными работами после буйства Треххвостого. Остальные нападавшие не так сильно повредили саму Деревню. Велся подсчет раненных и убитых среди гражданских и шиноби. Выжившие вторженцы заполонили собой все камеры, но даже так не всем хватало места.

***

Спустя неделю после вторжения был проведен Совет Конохи, целью которого было определить дальнейшие действия Деревни. Помимо прочих там присутствовали Джирайя, Цунаде, Мангецу и Четвертый Казекаге в чакроподавляющих кандалах. -Где Данзо? - Спросил Хирузен. -Про него ничего не известно. На базу Корня было совершено нападение. Из его отсутствия можно сделать ложный вывод, что он мертв, но действия его АНБУ говорят об обратном, - ответил Шикаку. -Начнем без него... Итак, каковы потери? -157 гражданских, 23 генина, 133 чуунина, 19 джоунинов. Можно сказать, что мы обошлись малой кровью, могло быть и хуже. Все-таки отработанные планы эвакуации и обороны сыграли свою роль. Хоть мы и не ожидали освобождения Шукаку, - в этот момент Нара с укором посмотрел на Казекаге. -Это было нападение, вы бы тоже использовали все возможное, - спокойно ответил Раса. -Какое наказание можно предъявить Туману и Песку? - спросил Хиаши Хьюга. -Туману сложно что-то предъявить. Во-первых, Ягура мертв, во-вторых он пришел лишь со своей небольшой гвардией, что нельзя расценивать за нападение от имени Деревни, а, в-третьих, Туман обезглавлен, даже некому претензии предъявлять. Он хорошо позаботился о своем участии в битве. Похоже на самоволку группы шиноби, которая не сильно отразится на Деревне. Стоит отдать ему должное, он не подставил Кири, - отрапортовал Нара, который уже успел проанализировать все исходы. -Песку же не отделаться. Казекаге лишь хмыкнул. -Я не думаю, что стоит сильно спрашивать с Песка, - высказал свою мысль Хирузен, - да, Суна безусловно виновата в нападении, да и мне кажется, что именно Песок был зачинщиком. Но все же! Суна - наш старый союзник, не стоит из-за ошибок дайме брать с Песка много. -Вы издеваетесь?! - вспылил Хьюга, - они виновны в нападении, в смерти более трех сотен наших людей, а вы предлагаете небольшое наказание? -Мы можем отдать вам Однохвостого. -Здравое предложение, - слегка успокоился Хиаши. -Я предлагаю разрешение экономического вопроса между Суной и Конохой, а также то, чтобы Суна "поделилась" с нами своими техниками как Стихии ветра, так и марионеточными. Вопрос с Однохвостым решим позже, - сказал Хирузен. -Это имеет смысл, - задумчиво произнес Иноичи, с ним согласились Шикаку и Чоуза. -У меня нет права отказать вам. -С Треххвостым что случилось? - спросил глава клана Абураме. -Отправился на перерождение, лет через пять вернется, - сказал Джирайя. -И кому мы этим обязаны?- спросила Цуме Инузука. Мангецу неловко улыбнулся, почесал рукой затылок и сказал: -Простите, не удержался. Это вызвало небольшое негодование, но все равно смерть Ягуры была важнее. -Я думаю, с Тумана можно стрясти немного техник, - предложил Шикаку. -Пожалуй, - согласился Третий, - раз мы решили вопрос с первым биджу, стоит решить и вопрос со вторым. -Я повторюсь, - сказал Раса, - я готов оставить Гаару Конохе. -Гаара не только джинчуурики, но и ваш сын, хоть вам это и не нравится. А также он брат двух замечательных шиноби. Пригласите сюда Собаку но Темари и Собаку но Канкуро. Какаши привел их в зал заседания Совета. -Каково ваше мнение о судьбе Гаары? - спросил Хирузен. -Его состояние ужасно, оставлять его в живых - это продлевать его пытку, - ответила Темари. -Он не может быть шиноби. Он не может пользоваться чакрой, не может даже двигаться, все что он может - это лежать весь опечатанный. Это не жизнь, а существование! - добавил Канкуро. -Вас это не будет касаться, если он останется в Конохе, - продолжал гнуть свою линию Казекаге. -Я предлагаю прекратить мучения моего брата, - сказала блондинка, после этого она ненадолго замолчала и продолжила, - я предлагаю свою кандидатуру в качестве джинчуурики Песка. -Темари? Ты с ума сошла? Ты хочешь лишить меня второго ребенка? -Если для тебя джинчуурики не способен быть ребенком, то да. Канкуро лишь покачал головой. Остальные же были в шоке. -Я согласен с Темари, - сказал Джирайя, - лишь тот, чье сердце заполнено любовью, может противостоять ненависти биджу. За примером далеко ходить не надо. Все джинчуурики Девятихвостого стабильны именно из-за этого. -Я согласен со своим учеником... -Я согласна со своим товарищем. Остальные были вынуждены согласиться, даже Раса, хотя он явно был зол. -Итак, - сказал Хокаге, - дальнейшая повестка собрания - результаты экзамена на чуунина и стратегии развития Деревни в будущем. Собрание продолжилось.

***

Наруто пришел на поляну, где он обычно тренировался с братьями Хозуки. Ему хотелось потренироваться одному, никаких тренировок не запланировано все равно, а чем-то кроме миссий по восстановлению Деревни заняться надо. Там сидел Мангецу: -Неплохо выступил на экзамене. Да и раз Ягура тебя не грохнул в ближнем бою, то значит хоть какой-то уровень держишь. -Ээээ... Спасибо. -Если бы Чоуджуро не был таким слабаком, тебя бы грохнули. -Чего? -Чоуджуро мягкотелый. -Его проблемы. -Тебе повезло с ним. Будь на его месте настоящий генин-кандидат в мечники, тебя бы быстро пришлось к ирьенинам нести. -Эй, я так плох? -Плох? Нет. По меркам Конохи. Или ты и правда думал, что за месяц тренировок со мной ты вырастешь до высот того, кто тренируется много лет. Даже если это слабак Чоуджуро. Если бы он тебя ненавидел, ты был бы трупом. Пусть я и готовил тебя специально под него. -Я понял... Тогда будешь меня тренировать еще усерднее? -В ближайшее время есть вещи поважнее. -Мм? -Суйгецу пропал. -Как пропал?! -Да вот так. Я оставил его дома на момент нападения, а сам пошел валить Ягуру. Когда вернулся, его уже не было. -Суйгецу силен, его не могли просто так захватить. -Безусловно. Вряд ли его захватили шиноби Тумана, хотя кто знает... -Уверен, что Данзо. -Не сваливай на него все грехи, я знаю, что ты его не любишь, но все равно. Думай головой. Это не он, я уверен. -Почему? -Суйгецу могли забрать по двум причинам. Кеккей генкай и давление на меня. Данзо предпочел бы второе. Иметь мечника Тумана, шиноби S класса у себя на поводке никто не откажется. -Пожалуй, ты прав... -Я буду его искать, в том числе и за пределами Деревни. Когда найду... Или если найду... Тогда и возобновим тренировки. -Понял. Кстати, Исобу черепашка оказалась не такой и медленной. -Она может быть гораздо быстрее, чем кажется, - с улыбкой ответил Мангецу.

***

После одной из миссий ранга D по доставке стройматериалов генины седьмой команды встретили свою бывшую одноклассницу Сакуру. -Ой, привет, ребята, давно не виделись. -Привет, Сакура-чан, - поздоровался Менма. -Давно, - ответил Наруто. Саске хмыкнула. -Ой, Саске-чан, твои волосы... -Заткнись. Отрастут. -Хорошо, хорошо, - розововолосая отступила, боясь гнева Учихи. - Вы лучше расскажите, как ваша жизнь ниндзя? -Сложно... Постоянные проблемы отовсюду. Во время нападения мы с Саске-чан вдвоем одолели Однохвостого! Круто, правда? -Ого, ну в Саске-чан я не сомневалась. -Вообще-то я сделал больший вклад! -Да ну. -Это правда, - вмешалась Саске. -Вау... Ну тогда поздравляю, это очень здорово! -Я сражался против Мизукаге и выжил. -Я не думаю, что ты внес много пользы. -Я со своим сенсеем заблокировал Мизукаге силу Треххвостого. В общем-то да, все. Бой шиноби уровня Каге - это... Это надо просто видеть. -Мда, вы горазды находить себе проблемы. У меня все проще. Я хочу стать полноценным медиком! Раньше я хотела быть такой же крутой ниндзя, как ты, Саске-чан, но после рассказа моей мамы о том, что может быть на миссиях, я передумала. У меня отличный контроль чакры, поэтому меня уже взяли на мед курсы. -Поздравляю! -Хоть чем-то будешь полезна, - подшутил Наруто. -Хм, - Саске слегка улыбнулась комментарию Узумаки. -Эй! Я буду крутым медиком. -Как скажешь. -Нам пора, надо отчитаться за миссию, - оборвала разговор Учиха. -Ох, ладно... Пока, ребят! -До встречи! - попрощался Менма. Наруто махнул рукой, а Саске не сделала ничего. -Ты ее слишком игнорируешь, - высказал свою претензию Намикадзе. -Она раздражает, вот и все. Не имею желания с ней проводить время, - отрезала брюнетка.

***

Через несколько дней тех генинов Конохи, которые прошли в финальный этап экзамена на чуунина, собрали в кабинете Хокаге. -Итак, хоть экзамен и был сорван, но Совет принял решение, кого повысить, а кого нет. Были учтены и бои на отборах, и бои в финале, благо каждый сумел провести один бой, и работа во время нападения, - объяснял ситуацию Хирузен. Шикамару что-то пробурчал себе под нос. Неджи был весьма недоволен: он хоть и сильно помог во время нападения, но свой бой в финале он проиграл. Наруто и Саске стояли спокойно. Менма сиял, ведь он победил Шукаку, он должен получить чуунина. Ли тоже сиял, он стоял в позе "крутого парня" и неизвестно что сдерживало его от криков про Силу Юности. -Итак, мы избрали трех чуунинов. Узумаки Наруто, - красноволосый вышел, чтобы взять свой жилет, - Учиха Саске, - девушка также подошла за своим жилетом, - и Шикамару Нара. Все оставшиеся генины удивились такому выбору. -Как же теперь все будет проблемно, - Шика явно был не очень рад повышению. -Эй, а почему не я?! - достаточно громко спросил Менма. -Мы уже это обсуждали однажды. Твоя сила определенно на уровне чуунина, как и сила всех здесь присутствующих. Но чуунину важно еще и то, что в голове. Никто из тех, кто не получил жилет, не смог бы грамотно вести за собой команду, а чуунин - это потенциальный глава на миссии, от него зависят жизни его подопечных. Впрочем, я не сомневаюсь, что на следующем экзамене вы получите желаемое звание. Генины были слегка расстроены, но кивнули с пониманием. -Отлично. Раз все ясно, то все свободны!
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (17)