***
Спустя два дня Менма и Саске пришли в резиденцию за новым заданием. -Йо, ребят! -Какаши-семпай! -Сенсей. -Я заслужил больше, чем хмык, меня это радует. Учиха фыркнула. -Сегодня вы без миссии, Наруто в больнице с чакроистощением. -Чего?! - воскликнул Менма. -На последней тренировке с Тензо он разучивал новую технику, которую ему дала Цунаде-сама, она более чем затратная. Как оказалось, одно использование в день - для него предел. -С трудом верится, - сказала Саске. "Интересно, что это за техника такая? Должна быть невероятно мощной... Неужели он стал сильнее меня?" -Надо его навестить! Брюнетка кивнула. -Я бы пошел с вами, но у меня задание. -Пока, семпай! И удачи! -Сенсей. Наруто уже очнулся к приходу посетителей. -Рад вас видеть. -Что за техника? - сразу спросила девушка. -Как-нибудь увидишь, - улыбнулся Узумаки, - она довольно крутая. -Это я и так поняла. -Не завидуй! - сказал Менма. -Я не завидую. Просто я должна быть сильной для выполнения своей цели. Мне нужно быть как минимум наравне с вами. -Не волнуйся. Ты все еще сильнее нас с Менмой. -Возможно,- Саске задумчиво взглянула в окно. -Тебя же беспокоит не только это? - прочитал подругу Наруто. -Все слишком хорошо. -И разве это плохо? - спросил Менма. -Нападение на Деревню прошло достаточно гладко, даже никто из сильных шиноби не погиб, шиноби Песка уже начали отпускать домой, Совет джоунинов Тумана прислал кучу техник и отбился только этим... -Откуда ты знаешь? -Какаши учил новые техники на нашей тренировке. В конце концов мы! Все мы трое вдруг получили предложения на должности, от которых невозможно отказаться, работу мечты... В каком-то смысле... Наруто лишь усмехнулся: -Мокутон, шаринган и Кьюби. Мы - самый ценный ресурс Деревни на будущее. Третий сделает все, чтобы нас удержать. -Это любому понятно... кроме Менмы, - улыбнулась девушка. -Эй! -Меня беспокоит то, что мы живем будто в сказке. Работа мечты, нападение "злодеев" будто не злой умысел, а недоразумение. Все всех простили... Странно все это. Но мне кажется, что эта счастливая полоса скоро кончится. У меня очень плохое предчувствие... -Поживем - увидим, - сказал Наруто.***
Тем временем в одном из подземелий АНБУ в достаточно просторной комнате собрались Хокаге, Казекаге со старшими детьми, Какаши, Тензо и Джирайя. Перед ними на полу лежал опечатанный Гаара. -Будите его, - скомандовал Хокаге. Саннин выполнил поручение учителя. Джинчуурики медленно открыл глаза: -Что? Где я? Отец, брат, сестра? -Ты на базе АНБУ Конохи, - ответил Хирузен и закашлялся. -Нездоровится? - спокойно спросил Казекаге. -Наверное, старость. -Темари, Канкуро... Простите меня, - чуть ли не срываясь на плачь говорил Гаара, - Вы обо мне заботились, а я это не видел. Я отталкивал вас, а вы продолжали защищать меня. Все были шокированы такой исповедью казавшегося безумным Джинчуурики. -Гаара, мы... - хотел что-то сказать Канкуро. -Не стоит, не надо слов, все все показали. -Сейчас Шукаку будут перезапечатывать в меня, - сказала блондинка. -Ты справишься... И спасибо. -За что? -За заботу, за то, что избавляешь меня от мучений. -Брат... - по щекам девушки текли слезы. -Отец, я не могу простить тебя... Но я надеюсь, что наши пути расходятся на хорошей ноте... - Раса в ответ лишь выдавил тихое "Да". Никто не мог ничего сказать. -Начнем, - сказал Хокаге, прерывая паузу. Гаара кивнул. Тензо связал Гаару древесными техниками, Какаши поднял повязку, Джирайя приготовился снимать печати и переводить Шукаку в новый сосуд, Хирузен приготовился к созданию новой печати на теле Темари, Раса приготовился использовать свой золотой песок против песка Однохвостого. Канкуро же стоял у стены и мысленно прощался с братом. -Джирайя, давай! - скомандовал Третий. Перезапечатывание началось. К вечеру Шукаку был полностью запечатан в Темари. Все шиноби потратили немало чакры на это. Девушка лежала без сознания. -Никогда ничего подобного не делал. Это жутко выматывает, - поделился чувствами Тензо. Все выразили свое согласие. -Жалко парня, - сказал Какаши, опустив повязку. -Я не могу представить, что так сильно изменило его. До того боя он был совсем другим. - Даже Казекаге проявил какие-то эмоции. -Я подобрал его после боя с нашим джинчуурики. Видимо, у них состоялся разговор по душам, - сказал Джирайя. -Он умер достойно, - добавил Хирузен. -Истинную цену человека определяет его смерть, - поделился мыслями саннин. -Вам бы в философы, Джирайя-сама, - сказал Раса. После этого в комнату вошли ирьенины АНБУ, а все участники запечатывания ее покинули. -Пусть будет считаться, что джинчуурики все еще Гаара, - озвучил свою мысль Четвертый. -Хотите обезопасить дочь от ненависти жителей? - спросил Хирузен. -Она теперь не только дочь. -И все же вы признали в джинчуурики не только оружие. -И все же. -Хорошо, пусть информация об истинному джинчуурики останется между нами. Все согласно кивнули.***
Запечатывание сильно вымотало Какаши. Он давно не использовал шаринган так долго. Но помимо сильной усталости был сильный голод, поэтому по дороге домой он решил заскочить и взять пару данго. На удивление джоунина в столь поздний час в заведении даже был посетитель. Какаши взял свою порцию в дорогу, расплатился и собирался уже уходить, как вдруг услышал знакомый голос из-за спины: -Давно не виделись, Какаши. Единственный видимый глаз джоунина расширился, шиноби повернулся к своему собеседнику. -Ты... - но их взгляды уже пересеклись, было слишком поздно.