Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.31 Путь в Суну

Настройки
Команды 7 и 10 были вызваны в резиденцию Хокаге. Помимо самого Третьего там был Казекаге со своими двумя детьми. -Итак, у меня есть миссии для двух ваших команд… -А где Какаши-сенсей? — перебил Наруто. Хокаге строго посмотрел на него: -Какаши-сан лежит в больнице с сильным чакроистощением после вчерашней миссии. Седьмая команда кивнула. -Итак, первая миссия — сопровождение Казекаге и его детей в Суну. Ее я поручаю Асуме, Ино, Чоджи и Менме. -С чем связана необходимость такого задания и такой состав команд, Третий-сама? — спросил Асума. -Это знак уважения нашим союзникам и опыт генинам. Помимо этого Раса-сан пожелал пообщаться с человеком, изменившим его сына. Поэтому именно такой формат команд и был мною избран. -Я могу увидеть Гаару? — спросил Менма. -Увы, нет. Гаара отправится в Суну другим маршрутом вместе с АНБУ. Намикадзе опустил грустный взгляд в пол. -Что ж, вы получили ваши инструкции, можете выполнять, — сказал Хокаге и закашлялся. «Кровь?» — подумал он, взглянув на небольшое пятнышко на ладони. -Вам нездоровится? — беспокоился за отца Асума. -Да, надо заглянуть будет к Цунаде, когда освобожусь. Сенсей 10-й команды кивнул. Отряд сопровождения и сопровождаемые покинули кабинет. -Ваша задача, ваша первая миссия в роли команды чуунинов — доставка данного свитка в Суну. Все три чуунина вопросительно посмотрели на Хокаге. -Разве не логичнее было отправить этот свиток вместе с Казекаге? — спросил Наруто. -Во-первых, нет, не логичнее. Как говорится, не клади все яйца в одну корзину. Даже шиноби уровня Каге не бессмертен, особенно в сопровождении генинов. Во-вторых, я хочу увидеть, как вы справитесь с такой задачей. -Тогда почему нас не послали вместо генинов, мы посильнее будем? — спросила Саске. -Недостаточно сильнее, да и тут сыграло роль желание Расы-сана пообщаться с Менмой. Поэтому вышло так. -Проблемно… Третий усмехнулся. -Ваша миссия имеет ранг B, поэтому выполняйте на совесть! Команда чуунинов взяла груз и отправилась в путь.

***

На выходе из резиденции. -Нам нужен лидер для нашей команды, предлагаю хором озвучить кандидата, — сказал Наруто. -Да, пожалуй, нужно, — согласился Нара. Саске слабо улыбнулась. -Я предлагаю себя, — хором сказали чуунины. Если Наруто и Саске ожидали друг от друга такого ответа, то такой ответ от Шикамару и правда их удивил. -Что? Думаете, я не знал, что вы предложите себя? Капитан не должен быть ангажирован, а если кто-то из вас будет капитаном, то будет задевать другого. Хоть это и проблемно, но я являюсь лучшим вариантом. Саске хмыкнула, а Наруто кивнул с согласием, хотя по их лицам было видно, что они были слегка разочарованы. Шикамару достал свиток с заданием: -Тут карта, на ней маршрут, по которому надо пройти. Добраться до Суны нужно одновременно с командой Асумы, а в конце встретиться и передать наш груз АНБУ. Кот, Ящер и Синица должны быть у входа в Песок через три дня. Команда двинулась на выход из деревни.

***

Тем временем команда Асумы уже отправилась в свой путь. -Удивительно, что вы так легко отделались, Казекаге-сама, — сказал джоунин. -Я сам удивлен. Впрочем, это ничего не меняет, Песок в более плачевном состоянии, чем был, а я боюсь не справиться с обязанностями главы Деревни. -Откуда такое чувство? -Я совершил много ошибок, люди не пойдут за мной, нужен новый, Пятый Казекаге, который смог бы повести людей за собой. -Вы планируете отказаться от поста? -Да, в ближайшее время. На мне слишком много грехов, которые рвут мою душу. -Звучит, будто вы сделали что-то ужасное. -Все во благо Деревни, но против моих человеческих качеств. -Понятно. Чоджи и Менма пытались разговорить Канкуро, что у них не так и плохо получалось, все-таки рассказы про всякие разные миссии интересно и слушать и говорить. Ино доставала Темари девчачьими разговорами, которые были совершенно не интересны куноичи Песка, поэтому дочь Казекаге присоединилась к парням, оставив Яманака одну. Под вечер завязался разговор между Расой и Менмой: -И все же, что ты такого сделал, чтобы изменить моего сына. -Ну... Я... Я побил его и сказал, что думаю. Каге лишь повел бровью и усмехнулся. -Это я и так понял. Можешь поподробнее? Я же его отец, мне интересно. -Судя по тому, что вы выпустили биджу, рискуя его жизнью, не сказал бы, что так. -Я не говорю, что я хороший отец... Я ужасный отец, я признаю это, но мне интересно, что такое мог бы сказать малознакомый ему человек, что не смогли сказать за все эти годы у нас? -Вы же знаете, что долгое время джинчуурики считался другой человек? -Знаю. -Я рассказал ему, как Наруто, как я... Как переживали всю эту ненависть. Наруто смог перебороть ее благодаря близким людям, которые появлялись у него. Потом Саске указала Гааре, что у него такие есть, а он просто не замечает. Тогда в нем что-то изменилось. В общем-то не так много мы и сделали. -Хочешь сказать, что он дошел до всего сам? -Типо того. Не без нашей помощи, конечно, но сам. -Как просто... И почему до этого никто не догадался... -Гражданские видят в джинчуурики биджу, шиноби видят оружие. Никто не воспринимает их за людей. -Пожалуй, ты прав. Но даже с точки зрения восприятия джинчуурики, как оружия, привязывать его заботой логично. Но до этого никто не догадался. -Люди хотят управлять оружием, а не чтобы оно защищало само, - вмешалась в разговор Темари. -Старые порядки сложно сломать, - прокомментировал Раса. -Но это сделать нужно, - сказал Менма, - когда я стану Хокаге, я изменю их! -Надеюсь, - грустно произнесла блондинка.

***

Ночь путники встретили в гостинице в небольшом городке. Дети спокойно разошлись по номерам, а Раса и Асума остались бодрствовать. Сарутоби должен был дежурить, а Казекаге не смог отказать себе в помощи джоунину, ведь скучал по тем временам, когда был обычным полевым агентом. Тем временем из кафе напротив гостиницы за ними велось наблюдение. -Самехада чувствует чакру биджу. -Менма Намикадзе, один из генинов, является джинчуурики Девятихвостого. Однохвостого тут нет. -Может тогда заберем Лиса? -Риск слишком велик. Сарутоби — один из лучших джоунинов листа, ниндзя А класса, а Казекаге… И так понятно, к тому же он очень неудобный для нас противник. -И что предлагаешь делать с Лисом? -Пока ничего. -Значит, Гаара либо с АНБУ, либо с чуунинами. Готов поставить свой меч, что Третий решил нас переиграть. -Я тоже так думал, но в ходе вылазки в Лист выяснил, кто стал чуунином. -И? -Я не думаю, что Хокаге настолько нагл, чтобы рисковать этими детьми. Идем за АНБУ. -Как скажешь, Итачи-сан. Два человека незаметно исчезли из кафе.

***

Наруто, Саске и Шикамару тем временем ночевали в лесу. Костер, на котором они готовили себе еду, уже остыл, а сами чуунины лежали на футонах. Это была их первая одиночная миссия. Весь путь они были сконцентрированы до предела, почти не общались, лишь сообщали необходимую информацию и свои наблюдения. Лишь сейчас они поняли, почему именно их повысили. Их поведение на это миссии были профессиональным (насколько это возможно для детей), и будь вместо любого из них какой-нибудь генин, такой атмосферы добиться было бы невозможно. -Это странно, — сказала Саске. -Что странно? — спросил Наруто. -Эта миссия. -Разделение ролей? -Вообще. -Обычная игра в наперстки, ничего такого, — объяснил Шикамару, — я уверен, что Гаара запечатан где-то в вещах, которые несет с собой Казекаге, а мы и АНБУ здесь лишь для отвлечения. «Не клади все яйца в одну корзину», так он сказал. Достойное объяснение и все так и подумают. Казекаге и пойманный джинчуурики — слишком лакомая цель, поэтому их должны перевозить раздельно. На нас не подумают, ведь мы важные чуунины, а АНБУ — отличные доставщики. Нападение будет совершено на них, а наши две группы спокойно успеют дойти до цели. Но нам бы никто не доверил целого джинчуурики, который к тому же сын Каге. -Это многое объясняет, но картинка все равно не складывается, — сказала Учиха. -Меня беспокоит другое, — продолжил Нара, — Казекаге слишком странно себя ведет. Я не могу сказать, что именно не так, но… Что-то странное происходит. Он слишком спокойно отреагировал на болезненное состояние Хокаге-сама. -Я верю твоей интуиции, Шика, — сказал Наруто, — но это странно, ведь мы... Мы же вроде союзники. -Да, что-то вроде того. Мой отец делится со мной происходящим на Советах Деревни, поэтому я знаю немного больше вашего. В данный момент все вопросы между Песком и Листом уже разрешены, технически его ничто не обязывает это что-либо делать. -И все же это странно, — закончил Узумаки. -Политика… Какой кошмар! Я боюсь того момента, как стану джоунином и вступлю в правда наследницы Учиха. Парни лишь усмехнулись. Ночь продолжилась в тишине, каждый углубился в свои мысли.

***

Раса и Асума смогли найти общий язык и говорили то о своих годах в академии, то о еще каких-то "глупостях". Тем временем Ино пыталась достать Чоджи и Менму своими разговорами и сплетнями, пока парни обсуждали еду. А что еще обсуждать двум обладателям чудовищного метаболизма? -Вы невозможны! Так с вами никакая девушка не заговорит! — злилась Ино. -М? — Чоджи оторвался от пачки чипсов, — а зачем нам это? -Нам еще рано, — добавил Менма, чем вызвал раздраженный вздох блондинки. -Она такая недалекая, — прокомментировала Темари, шедшая до этого молча. -Угу, — согласился ее младший брат. Но Яманака услышала это. -Я? Недалекая? -А что ты хотела услышать? Что твоя болтовня делает из тебя сверхсильного ниндзя?, - Девушка никогда не славилась покладистым характером, но, став джинчуурики, она стала более резкой, чем была раньше. -Я почти прошла в финал, я не так сильно слабее тебя. -Ты прошла Лес Смерти явно за счет того парня-ананаса, — все кроме Расы хихикнули, — тянуть на себе команду из таких узконаправленных бойцов ему явно тяжело. А в отборе проиграла человеку, который даже бегать не мог. Все дело в том, что ты тратишь свое время на бесполезные вещи. -Это не бесполезные вещи! Я собираю информацию о всей Деревне. -Информация о всей Деревне — это список самых красивых мальчиков Конохи? Все самые красивые мальчики Конохи явно предпочтут Учиху. -Я красивее. -Она — настоящая куноичи. -У нее ужасный характер, хоть я и дружу с ней, — на слово «дружу» у Темари поднялись брови от удивления. Она, конечно, не следила ни за кем, но от природы была весьма наблюдательной, поэтому заметила, что Саске вообще разговаривает лишь с тремя людьми, а Ино не входит в их число, — но это ее огромный недостаток, скоро все заметят насколько я лучше нее, да и я тоже приняла решение тренироваться. Я уже стала сильнее, чем была на отборах, я бы теперь не проиграла Наруто. Песчаная только сейчас поняла бесполезность спора с химе Яманака, тяжело выдохнула и сказала: -Если это помогает тебе спокойней спать. Все успокоились, поняв, что ссора закончилась. Ино была довольна, что вышла победителем в этой перепалке, но часть ее понимала, что ее оппонентка была права, что только злило Яманака. -Хорошо, что не пришлось их мирить, — сказал Асума, закурив. -И как Коноха остается великой Деревней, если у них растут такие куноичи? — тихо спросил сестру Канкуро. Та лишь пожала плечами. Весь остальной день Ино провела молча. Чоджи и Менма начали общаться про какую-то мангу, а дети Четвертого шли, погрузившись в свои мысли. Они оба не могли думать ни о чем, кроме их странной семьи.

***

Помимо пары встреченных бандитов ничего не мешало продвижению вперед команды чуунинов. Обычные бандиты без чакры не являются угрозой даже для зеленых генинов. Все трое были максимально сосредоточены. Но все же они дети, поэтому постоянное молчание и почти параноидальное состояние не получалось поддерживать постоянно. Проскальзывали разговоры, которые были обо всем и ни о чем, они были просто нужны. -Как думаете, кто будет следующим Хокаге? - спросил Наруто. -Я не вижу никого, кто бы подходил на эту роль, - ответила Саске. -Какаши-сан, я уверен, - констатировал Шикамару. -И откуда такая уверенность? - спросила девушка. -Хокаге выбирает себе преемника из тех, кому полностью доверяет. Такими могут быть его ученики, хорошие знакомые или те, кому доверяют перечисленные люди. У Третьего было три ученика. Джирайя - шпион, Цунаде много лет не была в Деревне и не горит желанием оставаться, а Орочимару - отступник, - на моменте про Орочимару Саске слегка задумалась, что не ускользнуло от внимания Наруто, а Нара продолжил. - В общем никто из саннинов не подходит. Четвертый был учеником Джирайи, а у Четвертого только один живой ученик, который к тому же уважаемый и известный по всему миру шиноби, S класс, один из сильнейших джоунинов Конохи. Все очевидно. -Ты задумывался об этом вопросе или выдал сходу? -Сходу, конечно. Думать о таком пока должен отец, он этим мается. Интеллектуальное превосходство Нары слегка задевало членов седьмой команды, но они отдавали гению должное. -Все более чем логично, - сказал Наруто, - после Какаши должен быть Менма, я уверен, ему уже готовят эту должность. Все по твоей логике складывается, Шика. -Типо того. Чуунины спокойно добежали к концу дня до пустыни. На границе они и решили заночевать, чтобы потом за один день преодолеть расстояние до Суны.

***

Утром Шикамару пошел к речке, чтобы набрать воды на время пересечения пустыни. К нему подошла Саске. -Ты говорил, что твой отец делится с тобой происходящим на собраниях джоунинов. -Говорил. -Я хочу, чтобы ты рассказывал мне о том, что там происходит. Если это касается меня. -И почему я должен это делать? -Ты мне должен, - сказала Учиха, ткнув Нару в его жилет чуунина. -Хн, ладно, я расскажу, если будет что-то важное. -Куда направляетесь, детишки? - раздалось сбоку. "Я не почувствовал его чакру, ничего." - пронеслось в голове Шикамару. "Кто он такой? Он точно силен," - подумала Саске. -Да не тряситесь вы так, я не кусаюсь, - это был парень лет двадцати, его волосы были грязно-красные, чем-то похожие на волосы Узумаки, его глаза были почти такого же цвета, как и волосы, а одет был он в рабочую гражданскую одежду: белая кофта из какого-то грубого материала и темные штаны. -Ты хорошо скрываешь чакру, мальчик, - обратился он к дереву, около которого стоял. Из дерева вышел Наруто, чем удивил своих товарищей по команде, ведь его они тоже не чувствовали. -Зачем мы тебе? - спросил Узумаки. -Вы же идете в Суну? Я тоже иду в Суну. -Возвращаешься домой? -Скорее на деловую встречу, вот увидел вас, стало интересно, почему шиноби Листа идут в Суну по таким... Забытым путям. -Забытым? -Да, этот путь использовался раньше, для тайных посланий между Казекаге и Хокаге. Но после того, как на нем исчез Третий Казекаге, он перестал использоваться вообще. Команда поняла, что человек, с которым они общаются очень силен. Они до сих пор не чувствовали его чакру, но все его поведение говорило о том, что они ему совсем не ровня. -Ты много знаешь... - задумчиво сказал Наруто, - что ж, тогда прогуляешься с нами, будешь рассказывать нам истории о Песке, как плату за то, что мы защищаем тебя в пути. Узумаки пытался делать вид, что не понял, что перед ним необычный шиноби. Хотя все четверо понимали, что это притворство. -Ребят, соберите наши вещи, я буду ждать вас здесь, - продолжил он, а затем обратился к путнику, - пойдем, не хочу задерживаться, нам вечером надо быть у ворот Суны. -Пунктуальность - это хорошее качество, мальчик. -Наруто. -Что? -Наруто Узумаки, это мое имя. -Хируко, фамилию не скажу. -Как хочешь, Хируко. -Ничего не чувствуешь? -Что? -А, ничего, забудь. В это время за ними наблюдали шесть ниндзя дождя. Уже четверо путников отправились дальше.

***

Хируко много знал об истории Песка, даже подозрительно много, команда Конохи начала считать, что он минимум токубецу джоунин, а максимум - кто-то важный из АНБУ. Стоит сказать, что загадочный путник был хорошим рассказчиком. Но все же про себя он не рассказал ничего. Наруто был уверен, что Хируко - не настоящее его имя, но не так сильно его это и заботило, в отличие от Нары и Учихи. "Если бы он хотел нас убить, убил бы давно", - справделиво считал Узумаки. Нара искал сокрытое в сокрытом, поэтому не сводил глаз с путника, Саске считала также и боялась, что они могут не вернуться. Они пересекали очередной бархан, а Хируко рассказывал про удивительный геном магнетизма, позволяющий управлять металлическим песком. В этот момент на них напали. Это были пять чуунинов и один джоунин Дождя. -Эй, детишки, не хотите ли сдаться без боя? Ты, красноволосый, нам не нужен, - сказал главный. -Зачем мы тебе? - спросил Шикамару. -Дождю кое-что нужно, а вы - ценные ребята. Наследник Нара, последняя Учиха и обладатель мокутона. Хокаге согласится на обмен. -Ты не думал, что все будет просто? - спросила Саске. Противник достал свой меч, и тот загорелся желтой чакрой молнии. -Аой Рокушо, отсупник Конохи, а ныне и Дождя, откуда ты и сбежал со своими подручными, - сказал Хируко. - Сбежал из Листа после того, как похитил "Меч Бога Грома". Это застало нападающих врасплох. Какой-то неизвестный знал о них все. "Возможно, он из АНБУ," - подумал Нара. -Ты меня бесишь! - прокричал Аой, - детей захватите, а этого убейте. Шикамару приготовился использовать свое теневое джутсу, Саске достала кунаи и активировала Шаринган, Наруто достал катану. -Не будешь помогать? - спросил Узумаки тихо у Хируко. -Разве не ты говорил, что вы будете защищать меня, - ответил парень, смотря на чуунина своим стандартным затуманенным взглядом. -Очевидно, что ты даже не джоунин, для тебя все шестеро плевые противники. Просто помоги... Пожалуйста. -Помогу, если скажешь, что в свитке. -Я и сам не знаю. -Тогда... Если покажешь. В это время Саске и Шикамару комбинировали свои атаки с целью убить хотя бы одного противника. Наре удалось захватить тенью одного из чуунинов, а Учиха сожгла его Гигантским огненным шаром. Но враги хорошо координировали свои действия, что привело к тому, что они теснили пару из Листа. В это время Наруто распечатал свиток и ахнул. В свитке лежало мертвое тело. -Гаара, - произнес Узумаки, что привлекло внимание Саске и Шикамару, которые ровно также удивились. -Видимо, Хокаге-сама переиграл меня в "наперстки",- сказал Шика. Отступники решили воспользоваться замешательством чуунинов и напасть, но в мгновение были убиты. У каждого в шее торчал отравленный сенбон. Хируко держал в руках еще три сенбона. Наруто и Саске посчитали, что это на всякий случай, поскольку не были знакомы с навыками метания сенбонов, но Шикамару, сражавшийся с Хаку Юки, видел, что уровень, продемонстрированный Хируко, превосходит уровень помощника Забузы в разы. "Это S класс," - заключил Нара. -Гаара? Это сын Казекаге? - спросил Хируко. Все трое кивнули. Они были в шоке, что именно они везли песчаного. Что он был мертв. -Я полагаю, надо сделать вид, что мы не открывали свиток, - предложила Саске. -Надо, - согласился Наруто. -Это было неожиданно, - сказал Хируко, - мне просто было любопытно, но я ожидал что угодно, но не это. -Как и мы. - сказала Саске. -Никто не видел этого, - сказал Нара, после чего запечатал тело назад. Наруто подобрал "Меч Бога Грома" и запечатал вражеских шиноби, но Хируко отобрал у него свитки с тем шиноби, которые были убиты сенбонами. -Не стоит брать эти, - сказал он и выбросил свитки. - Проблем не оберетесь. Чуунины боялись спорить со спутником. Четверка двинулась дальше. Вскоре показались скалы, окружавшие Суну. -Здесь я бы попросил вас остановиться, - дети вопросительно посмотрели на него, - Тут наши пути расходятся, мне нужно в другое место. И да, вы никому не скажете, что видели меня, никому не скажете мое имя, никому не скажете, что было. - В это момент он был очень серьезен, что сильно напугало чуунинов. -Хай! - хором ответили все трое. После этого взгляд Хируко снова стал обычным, мечтательным. -Пока, детишки, - сказал он и исчез настолько быстро, что никто не заметил его передвижение. Чуунины двинулись ко входу в Песок, где уже видели своих товарищей из Конохи и Казекаге с семьей.

***

-Рад видеть вас в добром здравии, - поприветствовал Асума, но обратил внимание на то, что Саске и Шикамару были потрепаны, -но все же вы с кем-то столкнулись. -И у нас есть трофей! - сказал Наруто, показывая меч. -Невероятно! Это же "Меч Бога Грома"! Как вы его нашли? - спросил джоунин, - вы победили Аоя? -На нас напал какой-то чуунин-отступник из Дождя, - спокойно сказал Шикамару. -Хм, вам повезло, Айо Рокушо - шиноби уровня джоунина. Он хоть и слабый А класс, но вам скорее всего не по зубам. Чуунины переглянулись и кивнули. -А где наши АНБУ? -Не знаю, их тут нет. -Если АНБУ не пришли вовремя, значит они мертвы. Так что хватит тут болтать, пройдемте в Деревню, - скомандовал Казекаге. Шиноби двинулись через ущелье, ведущее в Песок. В Деревне младшее поколение проводило последний вечер вместе. Ино все еще пыталась развести Темари на девчачьи разговоры, видя, что та весьма популярна у себя на родине. Остальные же спокойно обсуждали, что было на миссии, делились впечателениями о Суне. В итоге седьмая команда пошла гулять, Чоджи остался слушать Ино, хоть той и не удалось отвлечь толстячка от еды, а Шикамару и Темари сели играть в сеги. Нара был удивлен тому, что блондинка умеет в них играть. -Ты джинчуурики? - во время очередной игры спросил соперницу Нара. -Как ты узнал? - удивилась Темари. -Я не дурак и умею складывать два и два. Никто не видел Гаару, а любое его упоминание отражалось на твоем с братом лицах. С ним что-то случилось. Я знаю, что его не обсуждали на Совете в Конохе, значит что-то тайное. Ничего более тайного, чем смена носителя биджу, быть не может, - он опустил факт того, что видел тело. Блондинка грустно улыбнулась: -Ты поразительно умен, Шикамару. Это меня впечатляет, - она посмотрела ему в глаза, - ты быстро станешь джоунином. -Надеюсь, нет. Быть чуунином уже проблемно. -Ты лентяй, - усмехнулась девушка. -Это наследственное, - спокойно ответил Шика, сделав очередной ход, который обозначил конец игры, ведь стало возможно поставить мат в пять ходов, от которого не уклониться. -Ты невозможен, - немного разозлилась Темари. - Я сдаюсь. Давай еще партию. -Может мне поддаться? -Не смей, я обыграю тебя своими силами. -Проблемно... Они начали новую партию. Шиноби Конохи переночевали в гостинице за счет Казекаге, а утром покинули Суну и отправились домой.

***

Свет. Белый потолок. Запах медикаментов. "Больница?" - пронеслось в голове Какаши, когда он открыл глаза. Он повернулся налево и увидел медсестру. -Сколько я здесь лежу? -Три дня, Какаши-сан. -Три?! - воскликнул джоунин, вскакивая с койки. -Стойте, - медсестра пыталась остановить Хатаке, но куда ей гнаться за опытным шиноби. Какаши выпрыгнул в окно и рванул к воротам Конохи.
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (15)