***
В том городке, в котором Асума с командой и Казекаге с семьей остановились на ночевку, их остановил АНБУ Листа в маске Кота. -У меня срочное поручение для команды номер семь от Хокаге. -Можно взглянуть? - с недоверием спросил Асума. "Хм, приказ выглядит настоящим, даже подпись Третьего похожа на настоящую... Странно, но на подделку не похоже." -Ладно, моя команда со мной движется дальше, седьмая команда, ваша задача - дождаться агента в одном из номеров гостиницы. После этого вы должны быстро доставить послание Хокаге. -Поняли, - ответила за команду Саске. Десятая команда пошла своей дорогой, а седьмая двинулась в гостиницу. -Не можешь отказаться от лидерства? - с усмешкой спросил Наруто. -Ты что-то имеешь против? -Хн. -Ты?.. Ты только что меня спародировал? - шокированно спросила девушка. Наруто лишь широко улыбнулся. Оставшись в номере, ребята расселись вокруг стола, стоявшего там. -Менма... Я хотела сказать тебе, но при Асуме, Чоджи и особенно Ино было нельзя. -Что? -Лис не соврал. Гаара мертв. -Что?! -Я же тебе говорил, - с улыбкой сказал Девятихвостый. Глаза Менмы стали красными, а зрачки вытянулись. -Успокойся, - максимально холодно сказал Наруто, сложив руки в печать для своей техники. Даже Саске удивилась такому тону. Глаза джинчуурики снова стали обычными. -Мы видели тело, - спокойно сказал Узумаки, - именно его мы и доставляли. В бою свиток случайно распечатался. И да, ты понимаешь, что никто не должен знать, что мы знаем? -Да... А кто еще знает? -Шикамару. -А кроме? -Наверняка высшие чины Песка и Листа. Думаю, единицы. -Мне так жаль его... Он только стал нормальным, понял свои ошибки... Я хотел быть его другом. -Жизнь несправедлива. -Иногда остается лишь собраться и пережить, даже если кажется, что жить не хочется, - добавила от себя Саске, на что Наруто кивнул. -Тебе надо все обдумать, мы понимаем, - сказал Узумаки, - мы пока пройдемся, купим что-то поесть. -Да, хорошо. Наруто и Саске покинули комнату.***
-Кажется те двое вышли прогуляться, это наш лучший шанс, - сказал Кисаме. -Пожалуй, ты прав, - ответил Итачи, но недовольство проскользнуло в его глазах, хотя его напарник слишком невнимателен, чтобы это заметить. Отступники вошли через другой вход в гостиницу и направились к номеру, где остался Менма. В дверь постучали. Намикадзе подумал, что это тот самый агент, и открыл дверь. "Черные плащи, красные облака..." -Вы Акацуки! - воскликнул блондин. -Верно, - с усмешкой ответил человек-акула. -Что вам нужно? -Менма Намикадзе, ты идешь с нами, - спокойно сказал брюнет лет восемнадцати, чем-то похожий на Саске. -Я с вами никуда не пойду! Вы - преступники! - Намикадзе отскочил назад и сложил печати, - Стихия ветра: Воздушные лезвия! Отступники спокойно разошлись в стороны от этой атаки. "Черт, мне не справиться одному... Можно попробовать призвать жабу побольше, но это получится сделать только на улице." - С такими мыслями Менма рванул к окну, но там уже появился Итачи. -Ты же не думал, что все будет так просто? -Техника теневого клонирования! - пять клонов появилось рядом и бросились на Учиху с кунаями, заряженными чакрой ветра. Оригинал же решил прорваться через Кисаме, создав расенган. Мечник принял удар расенганом на Самехаду и быстрым взмахом впечатал джинчуурики в полоток. Менма потерял создание. К этому моменту Итачи простым (для него) сюрикендзютсу уже уничтожил всех клонов, не сдвигаясь даже с места. -Девятихвостый у нас, Итачи-сан, - сказал Кисаме, меч был перекинут через его плечо, а на мече лежал бессознательный джинчуурики. -Уходим.***
Параллельно этому бою Наруто и Саске вышли из гостиницы, направляясь к закусочной. Вдруг Саске вспомнила кое-что, от чего ее глаза округлились: -Наруто, ты помнишь, какой АНБУ дал нам это задание? -Кот. -Ты помнишь, какие АНБУ должны были встретиться с нами в Суне? "Кот, Ящер и Синица," - пронеслось воспоминание в голове у красноволосого. Два чуунина рванули назад к Менме. Оказавшись внутри гостиницы Наруто исчез в стене, а Саске продолжила бежать по коридорам. Поднявшись на нужный этаж, она увидела его... -Итачи! - крикнула девушка. В ее глазах уже горел трехтомойный шаринган. Девушка еле держала себя в руках, ведь перед ней был самый ненавистный ей человек. "Уже три томое, даже достигла звания чуунина... Молодец, Саске," - пронеслось в голове у старшего Учихи. -Какие милые глазки, такие же, как у вас, Итачи-сан. Не знал, что остался еще кто-то, - кровожадно улыбаясь. сказал Кисаме. -Это моя глупая младшая сестра, - ответил ему Итачи, а затем вновь обратился к девушке, - ты ненавидишь меня? В руке Саске загорелось Чидори, и она на максимальной скорости рванула на своего брата. Для него впрочем эта скорость была весьма и весьма незначительной. Он легко перехватил ее запястье, вывернул его и мощным ударом ноги отправил сестру назад в стену. -Ты еще слишком слаба! Саске это слегка отрезвило, она вспомнила, что она здесь не ради Итачи, а ради Менмы. Девушка отдышалась и сказала: -Не смей трогать моих друзей! "Она и до этого догадалась, какая умница." -Твои связи делают тебя лишь слабее. Но раз уж ты их создала... Разорви их, только так ты сможешь получить такую силу, как у меня. -Я не дам своим товарищам умереть! Стихия огня: Гигантский огненный шар! "Уроки от Какаши не прошли зря, это хорошо." Итачи создал такой же шар, и две техники нивелировали друг друга. Вдруг между двумя членами Акацуки из пола вырос Наруто, он хотел мечом сзади зарезать Итачи, но тот оказался достаточно внимательным, чтобы развернуться, схватить Узумаки за шею, и приставить к его шее другой рукой кунай. -Я прям сейчас могу убить твоего друга. Ты все еще слаба, ты не сможешь защитить никого. -Наруто, нет! - прокричала девушка, собираясь побежать на помощь другу, но тот легко улыбнулся и подмигнул. Глаза Итачи расширились."Черт." Тело Наруто было брошено через всю комнату, в которой был до этого Менма прямо в окно. Раздался мощный взрыв, дальняя половина комнаты была полностью уничтожена, отсупники уклонились от взрывной волны. "Он не мог умереть," - пыталась убедить себя Саске, - "Не мог!" Вокруг отступников появилось еще шесть копий Наруто. Девушка выдохнула, но не могла понять, как она спутала оригинал с клоном. Те же мысли посетили и ее брата. -Техника древесного клонирования, - объяснил один из Узумаки, - даже ваш хваленый шаринган не способен отличить клона от оригинала. Если оригинал вообще есть. "Обклеил клона взрыв-печатями, знал про слабость шарингана. Если бы не было той комнаты, то мне бы пришлось использовать Сусаноо. Он хорош. Шисуи, у тебя достойный воспитанник." Все шесть Наруто комбинировали свои атаки в кендзютсу, их целью было отвлечь отступников от Менмы, что им в итоге и удалось. Настоящий Наруто вылез из потолка и снял Намикадзе с меча Кисаме, после этого вместе с товарищем исчез в потолке. -Черт! Он забрал Девятихвостого, Итачи-сан, - разозлился мечник и в пару ударов уничтожил всех клонов. Все же разница в силе огромна, и Акацуки до этого лишь игрались. Наруто и Саске стояли в дальнем конце коридора, позади лежал бессознательный Менма. -Приятно было с тобой познакомиться, Саске, - спокойно сказал Наруто, - но похоже, что это конец. -Мне тоже приятно, - с улыбкой ответила Учиха, - но мы же не сдадимся просто так? -Верно, - ответил красноволосый, беря в левую руку свою катану, а в правую Меч Бога Грома, который все еще остался у Узумаки. Два чуунина на полной скорости схлестнулись со своими противниками: Саске с Итачи, а Наруто с Кисаме. "Надеюсь, Наруто достаточно заинтересует Кисаме в кендзютсу, иначе его ждет быстрая смерть." - Подумал старший Учиха, отбивая своим кунаем удар куная младшей сестры. "А парень не безнадежен, неплохое владение мечами для чуунина Конохи," - думал мечник, лениво блокируя выпады противника, - "это что, ката Кубикирибочо? Он не прост." В этот момент Наруто и два его клона "танцевали" вокруг Кисаме, комбинируя свои удары. Но всего спустя минуту боя Наруто показал все свои трюки и начал повторяться, чем расстроил Кисаме. Мощный рассекающий удар уничтожил сначала двух клонов, а затем влетел и в оригинала. Узумаки прикрылся своими мечами. Меча Бога Грома выдержал удар, а персональная катана разлетелась на куски. Наруто отлетел в Менму. Вскоре за ним полетела и Саске, которую отбросил Итачи. -Ты как? - спросила брюнетка. -Паршиво, кажется ребра сломаны. -Я в общем-то в порядке. Видимо это и вправду наш последний бой. -Саске, я сейчас использую кое-что. Это даст тебе время, чтобы уйти. -Что? - девушка была шокирована. -Не волнуйся. Стань сильнее, выполни свою мечту. Отомсти еще и за меня, - сказал Наруто и начал складывать печати, - Стихия дерева: Древесный дракон! Посередине пути между чуунинами и отступниками из пола вырвался дракон из дерева. Хоть это и не был дракон уровня Хаширамы, которыми тот подчинял биджу, этот был гораздо меньше, он всего лишь занял собой коридор, но этого было вполне достаточно. Итачи успел прыгнуть в разрушенную комнату, но Кисаме не обладал такой ловкостью, поэтому техника Наруто унесла его дальше по коридору. Узумаки упал на одно колено и тяжело дышал. -У меня почти нет чакры, я вложил очень много в эту технику. -Я вас тут не оставлю! - сказала Саске. -Аматерасу, - раздался голос старшего Учихи, и дракон начал гореть черным пламенем. Итачи вышел в разрушенный коридор, а вслед за ним появился и немного потрепанный Кисаме. В глазах Учихи пропал Мангекье. -А пацан то не промах. Будь эта техника мощнее, мне бы сильно досталось. Нужно либо взять его в Акацуки, промыть мозги и доучить, либо убить прям сейчас, пока он не доставил нам проблем. Итачи проигнорировал напарника: -У вас последний шанс сдаться. Отдайте нам Девятихвостого, тогда мы оставим вас в живых. -Мы не бросим своего товарища, - ответила брату Саске. -И это правильный ответ, - раздалось сбоку. Рядом со своей командой появился Какаши. У него уже была подняла повязка, а в левом глазу горел Мангекье Шаринган, правый глаз был закрыт. -Давно не виделись, Какаши. Хатаке кивнул: -Учиха Итачи и Хошикаги Кисаме. Я предлагаю вам уйти без боя. Даже не думайте делать никаких резких движений, мой шаринган видит все. Если вы начнете бой, то как минимум один из вас умрет. -Какаши-сан прав, - согласился Итачи. - Против его Камуи у нас нет защиты, я даже не успею активировать Мангекье. Уходим. Кисаме был удивлен, не такой реакции он ожидал от своего напарника. Итачи и Какаши перекинулись незаметными кивками. Члены Акацуки исчезли в шуншине.***
Какаши шел вместе со своими учениками в сторону Конохи: -Я горжусь вами, вы не побоялись вступить в бой отступниками S класса, смогли против них неплохо продержаться и выжили, а что самое главное - не бросили друг друга. -Мы еще слишком слабы, - сказала Саске. -Не стоит бежать вперед повозки, Саске. Еще придет время, когда вы будете сильнейшими ниндзя не только Конохи, но и всего мира шиноби. -Вы правда в это верите, сенсей? -Да, я в это верю. И я горжусь тем, чего вы уже достигли. -Итачи и этот Кисаме... Они игрались с нами. Мы живы лишь чудом. -Вы живы, а это - самое главное. -Хашираму стали называть Богом Шиноби, когда ему было уже больше двадцати, - сказал Наруто, - нам только по двенадцать-тринадцать. Время еще есть. - Он пытался успокоить девушку. -Зачем им нужен Девятихвостый, семпай? - спросил Менма. -Я не знаю... Сейчас зайдем к Хокаге и отчитаемся, возможно он нам что-то пояснит. -Хорошо... -А самого Девятихвостого ты спрашивал? -Да, он не знает. Или не хочет говорить. -Ясненько.***
Команда номер семь дошла до резиденции, поднялась к кабинету Хокаге и без стука зашла. За столом вместо Третьего сидел Шикаку Нара. -Йо, Шикаку, а где Хокаге-сама? - спросил Какаши. Нара был мрачен: -Хокаге-сама был отравлен, он уже мертв.