Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.33 Новая Коноха. Часть 1

Настройки
-Хокаге-сама был отравлен, он уже мертв. Шок застыл на лицах всех членов седьмой команды: -Как? -Кто? -Когда? И многие другие простые и односложные, но такие важные вопросы срывались с уст. -Я не знаю, - ответил Шикаку на всё, - просто в день вашего отбытия ему стало плохо, его положили в больницу и... этой ночью он скончался. Цунаде-сама старалась что-то сделать, но у нас в Деревне нет экспертов по ядам такого уровня. Может быть, лет пятнадцать назад, когда еще был Орочимару, что-то можно было бы сделать, но сейчас нет. Как яд попал в организм тоже неизвестно. -Кто будет следующим Хокаге? - спросил Какаши, немного успокоившись. -Выбор нового Хокаге будет завтра, и тебе, как члену Совета Джоунинов, стоит тоже там быть. Не опаздывай. -Постараюсь, - с немного грустной улыбкой ответил Хатаке, хоть из-за маски ее и не было видно. -Теперь по миссии. Что случилось такого, что тебе вдруг захотелось после чакроистощения сразу рвануть к своей команде? -Я слег не из-за чакроистощения. В ресторане данго я встретил Итачи. Это эффект от его Цукуеми. -Учиха Итачи незамеченным проник в Коноху? -Да, его интересовало то, что происходило в последнее время в Деревне. Я выдал лишь общеизвестную информацию, но должен признать, что пытка в виде Цукуеми - это нечто. Саске хмыкнула, ведь знала о чем говорит ее сенсей. "Неужели он все же слабее Итачи? Но почему тогда брат сбежал от него?" -Как так вышло, что вы попались, сенсей? - все же спросила девушка. -Я был сильно вымотан после миссии, а Итачи напал неожиданно. -Ясно. -И что было нужно ему? - спросил Нара. -Акацуки был нужен Девятихвостый, - ответил джоунин. -Группа АНБУ, которая должна была встретиться у ворот Суны мертва или под контролем врага, - сказал Наруто. -Асума сказал, что она мертва, что они не явились на место сбора, но что значит "под контролем врага"? -Поддельное задание, которое мы получили, было передано Котом, который входил в группу тех АНБУ, - ответила Саске. -Я вас понял, - сказал Шикаку, потирая лоб указательным пальцем, - час от часу не легче... Ладно, можете идти. И да, похороны Третьего состоятся через неделю. Наруто, сдай Меч Бога Грома. -Хай!

***

Ночью в больнице над телом Хокаге стояли двое его учеников. -Жалко, что так случилось, - сказал Джирайя, - я не успел найти Орочимару. -Я думаю, на похороны Змей все же явится, - ответила Цунаде. -Пожалуй, что так. Он все же любимый ученик, - саннин усмехнулся. -Не то слово... - женщина достала саке, - будешь? -Не имею права отказаться. Они налили по стаканчику и начали отпивать. -Меня считают величайшим медиком, а я ничего не смогла сделать. Впервые вижу такой яд, который бы так воздействовал на организм. -У всех бывают просчеты, не стоит так сильно загоняться. -Не стоит? Смеешься? -Знаешь... Когда я последний раз его видел... Когда мы... Ладно, не буду говорить, что делали, секретная информация, все дела. В общем, я сказал, что истинную цену человека определяет его смерть. Хех, я давно так не ошибался, а это - самая паршивая смерть, которую можно представить. -Не быть тебе философом. Хотя по твоим книгам и так все ясно. -Он заслужил смерть в бою с каким-нибудь противником S класса. -Явно не смерть на койке от яда. -Как думаешь, кто будет новым Хокаге? -Не знаю, но пусть меня не зовут. -Я тоже не хочу. Но по правде кандидатов мало. Шикаку Нара подошел бы неплохо. -Нара? Смеешься? Да он создаст вокруг себя огромный бюрократический аппарат, чтобы ничего не делать. Неясно, это алкоголь так на него воздействовал, или он посчитал эту шутку смешной, но Джирайя громко засмеялся. -Пожалуй. Тогда остается только Какаши. -Если какой-нибудь Данзо не будет против... -Я думаю, его смогут заткнуть. -Будем надеяться. Они налили по новому стакану и продолжили провожать своего сенсея.

***

Днем началось собрание по выбору нового Хокаге. Там присутствовали главы кланов, представители совета джоунинов в лице Какаши и Гая, представитель гражданского совета в лице Мебуки Харуно и советники, а именно Хомура Митокадо, Кохару Утатане и все же явивший себя живым Шимура Данзо. Последним пришел дайме. -Итак, вариантов у нас немного, - начал Шикаку, - самая очевидная кандидатура - Джирайя-сан. -Я отказываюсь, - ответил саннин, - никогда не понимал стремление к этой должности. -Хорошо, дальше... Какаши Хатаке. "Черт, как же не хочется садится за бумажную работу. Я еще и детей сенсея не доучил..." - пронеслось в голове у джоунина, но он ничего сказать не успел , ведь его перебил Хиаши Хьюга: -Предлагаю кандидатуру Шимуры Данзо. Шокированы были все, даже на лице самого старого ястреба проскользнуло удивление. -Прежде чем вы назовете меня сумасшедшим, я хочу объяснить свое предложение. Очевидно, что политика Третьего не работает так хорошо, как хотелось бы. Вдумайтесь, нападение на Коноху, Орочимару появился в Лесу Смерти на экзамене на чуунина, а позднее напал на самого Данзо, так еще и вчера я узнал, что в Деревню проник Учиха Итачи и отправил Хатаке Какаши на больничную койку. Да, Какаши-сан был ослаблен после своей миссии, но сами подумайте: 2 преступника S класса спокойно проникли в Коноху, никто им не помешал, никто их не засек. Такого не должно происходить в сильнейшей из пяти деревень шиноби, даже Водопад, который только-только пробивается в ряд сильнейших, да и то безуспешно, даже они имеют лучшую защиту. Нужна более жестка политика. -При всем уважении, Хиаши-сан, но мы все знакомы с политикой Шимуры Данзо, - начал Иноичи, - а что более важно, с ней знакомы и другие Каге. Выбор Данзо - чистейшая провокация. -Вы же хотите что-то еще добавить? - спросил Шикаку, - Вы же и сами понимаете последствия такого выбора. -Верно. Я хочу предложить новую форму управления Деревней. Хокаге, представитель шиноби и представитель гражданских. Таким образом, Данзо не будет иметь абсолютную власть, которую никто не хочет видеть, мы будем иметь смягченную версию его политики. То, что нужно Конохе сейчас. После смерти Четвертого и геноцида Учиха мы лишь считаемся сильнейшими, но Облако нас давно обскакало. Песок слаб без Третьего и Сасори, которые и выиграли для Песка войну, Туман обезглавлен, а Камень только ждет возможности отомстить. Нам нужно быть готовым. -Такие инновации безумны, - сказала Цуме. -Также говорил Мадара Хашираме на его идею о создании скрытой деревни. -Вы сравнили меня с Мадарой?! -Некое разделение обязанностей облегчит жизнь Каге. Мы были первой скрытой деревней, первой же и перейдем на новый формат управления. -Это имеет определенный смысл, - сказал Шикаку, - к тому же главный козырь Хиаши-сан оставил при себе. -Ты о чем? - спросил Иноичи. -Невозможно управлять и Деревней и Корнем одновременно. Выбор Данзо автоматически приведет к уничтожению и так несуществующей организации, что играет только в плюс. А новая форма правления - это фактически обязательное условие становления Данзо. Я ведь прав? -Верно, Шикаку-сан. Корень не сможет существовать без Данзо. Данзо немного нахмурился. С одной стороны детище всей его жизни не сможет без него существовать, а с другой его мечта исполнится, причем даже без его участия. Все главы кланов после оглашения информации о Корне все-таки задумались над предложением Хьюга. Начались короткие перешептывания, но в конце концов Шикаку подал голос: -Это имеет смысл. Все зависит лишь от двух вещей, а именно от согласия Данзо-сана и имен тех самых представителей граждан и шиноби. -Я бы предложил кандидатуру себя и Мебуки Харуно. -А не пытаетесь ли вы просто поднять благополучие клана Хьюга? -Нет. Я единственный непредвзято отношусь к кандидатуре Шимуры Данзо. Вы, Шикаку-сан, способны мыслить логически, но у вас и так есть свои задачи. -Вы - глава клана Хьюга, разве у вас нет "своих задач"? -Мой отец вернется на свой пост. -Почему вы, а не Какаши-сан? -Как я сказал, я не предвзят, а у Какаши-сана еще есть ученики, которых надо воспитать. -Почему не я? -Вы и так занимаете важную должность. Даже если вы попросите своего отца подменить вас в клане, то пост главы военного стратегического развития Деревни вы скинуть не сможете. Решайтесь. -Надо было соглашаться, - тихо сказал на ухо Цунаде Джирайя. -Кто ж знал... У всех бывают просчеты, так ты сказал? -Хах, да, пожалуй. В данный момент все шиноби доверились решению Шикаку, поскольку только он способен переиграть главу Хьюга на политической арене и принять однозначно верное решение. «Хм, Корень мешает нормальной жизни Конохи уже несколько десятков лет, воспользоваться такой ситуацией, чтобы его убрать, может оказаться вполне неплохой идеей... Даже Орочимару не смог убить старого ястреба, а Орочимару один из сильнейших шиноби. Видимо, решение не такое и плохое.» -Я готов согласиться с кандидатурой Шимуры Данзо. -Я знал, что вы поступите благоразумно. Данзо-сан, вы согласны с предлагаемой должностью? Данзо задумался. «Пожертвовть одной мечтой, чтобы исполнить другую... Тяжелый выбор, но стать Хокаге стоит. Какаши молод и нужен в поле, а следующий кандидат точно алкоголичка Цунаде, которая не хочет быть Каге, а если и согласится, то не сможет эффективно работать. Придется работать над лояльностью Узумаки и Учихи... Он считает, что я испортил ему жизнь, а девочка слишком своевольна. Но это поправимо» -У меня один вопрос. Нет смысла отрицать, что мир на грани войны. Туман обезглавлен, Суна у нас в кармане, Камень и Облако явно не рады такому развитию событий. Кто будет руководить, если случится война? Совет Трех? При всем уважении к гражданским, но они ничего не смыслят в мире шиноби, что мисс Харуно не так давно доказала, а два равноправных руководителя, имея разные мнения, доведут все до гибели. Я согласен только в том случае, если в военное время, которое непременно наступит, не будет никаких перетягиваний каната в три разные стороны. -Справедливо, Данзо-сан. -Я согласен. Дайме встал со своего места: -Тогда решено, Шимура Данзо становится Пятым Хокаге. Мебуки Харуно - советник со стороны гражданских, Хиаши Хьюга - советник со стороны шиноби!
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (12)