19. Сведи меня с ума
10 октября 2020 г., 00:26
Лиза хлопает дверью ванной, и я устало прислоняюсь лбом к стене, едва удержавшись от желания погнаться за ней. Достаю из ящика сигареты и прикуриваю возле форточки, пытаясь избавиться от навязчивых мыслей, но всё равно чувствую себя полнейшим идиотом. Я ведь знал, что в присутствии этой девчонки не могу держать себя под контролем, но всё равно какого-то хрена понадеялся на удачу. Снова всё проебал.
Проходит около получаса, прежде чем Лиза возвращается. За это время я успеваю выкурить полторы сигареты и подумать над тем, что хочу ей сказать. Но прежде чем я успеваю открыть рот, она забирает у меня сигарету и сразу же начинает сыпать обвинениями, потихоньку выводя меня из себя.
Больше всего на свете я хочу прижать её к стене и заткнуть рот поцелуем, а потом снова заняться сексом, чтобы немного остыть и вместе решить эту проблему. Всего час назад нам было так хорошо, и она говорила, что не хочет никого, кроме меня. Что же теперь изменилось?
- В крайнем случае, можно сделать аборт, - выпаливаю я и почти сразу об этом жалею. Она смотрит на меня, как на предателя, кусая свою до одури соблазнительную нижнюю губу, от которой я по-прежнему не могу отвести взгляда…
На самом деле у меня и раньше были залёты, когда я был моложе и глупее. Я даже готов был стать отцом и воспитывать этих детей, платить алименты и забирать их домой на выходные… Но, чёрт возьми, не с Лизой! С ней не должно быть так! Мне казалось, наши отношения только вышли из статуса «всё сложно» и перешли в «терпимо», но с появлением ребёнка всё скатится к чёртовой матери. Это только в дурацких телешоу люди женятся по залёту и становятся счастливой семьёй, а в жизни нежеланный ребёнок только всё уничтожит. Я знаю. Я сам родился в такой семье.
Но пока я размышляю, как объяснить это ей, Лиза продолжает скандал. Кажется, она даже слушать меня не хочет, и чем больше говорит, тем сильнее я это осознаю. Мне казалось, что-то изменилось между нами, но на самом деле так будет всегда. Я всегда буду крайним, и меня это не устраивает.
Чувствую, как внутри вспыхивает злость, когда она заговаривает о другом парне, потому что я даже не хочу представлять её с кем-то другим. И если уж на то пошло, это будет и мой ребёнок тоже, и я никогда не позволю, чтобы его воспитывал кто-то другой. Раз уж ему досталась мать истеричка, пусть хотя бы будет нормальный отец. Блять! О чём я думаю вообще?!
- Но тебе же нахуй не нужен никто, кроме меня! – срываюсь, борясь с желанием вжать её в стену. Это похоже на мгновенное помешательство, которое я тут же преодолеваю, отстраняясь от неё. – Да блять!
По дороге из кухни я не выдерживаю и ударяю кулаком об стену, пытаясь выместить злость, пока она не вылилась в дурацкие поступки и обидные слова. До меня доносится щелчок замка, и я понимаю, что Лиза закрылась в своей комнате. Наверное, это и к лучшему.
Менее, чем через полчаса, я уже сижу в своей машине, и на полной скорости мчусь в соседний город, потому что мне нужно оказаться как можно дальше от дома. Не думать о Лизе, не вспоминать о ней, забивая мысли оглушительной музыкой, которая звучит в салоне. Эта девчонка явно решила свести меня с ума, но этого никогда не случится…
- Но она сведёт, - произносит Макс, когда мы сидим в баре на окраине города, где договорились встретиться пару часов назад. Я криво ухмыляюсь, потянувшись за очередным стаканом виски. – Она сведёт. Я её знаю. В жизни не встречал более упёртой девчонки. Как тебя только угораздило?
- Ты её видел? – хмыкаю, опустошая стакан парой глотков. Михалёв пожимает плечами. – Ей достаточно просто посмотреть на меня, чтобы я её захотел. А я с ней в одной квартире живу… твоими, блять, стараниями…
- Ну, знаешь, эта девчонка повзрослела на моих глазах, и я видел всех парней, которых она отшила, – отзывается Макс, и я поднимаю на него раздраженный взгляд. Какого хрена я должен слушать о её бывших? – Честно говоря, думал, у тебя нет шансов, и она на тебя никогда не поведётся… Ладно, шучу. Но чего ты от меня хочешь? Чтобы я убедил её, что ты охрененный чувак? Ты ведь знаешь, что это не так. Я вообще считаю, что тебе следует держаться от неё подальше, учитывая твоё прошлое.
- Да? А как насчёт твоего? – парирую я, напоминая, что он тоже выбрал себе невинную девчонку. Она ещё и была несовершеннолетней, поэтому мы какое-то время дразнили его педофилом. – В любом случае, это прошлое. Оно давно забыто и вряд ли напомнит о себе.
Михалёв фыркает, но никак это не комментирует. Мы продолжаем пить в молчании, потому что когда-то давно это вошло в привычку. Мы виделись почти каждый день и вечерами зависали в этом баре, рассказывая друг другу о проблемах. Но потом говорить стало не о чем, и мы просто продолжили вместе бухать.
- Даже если забыть о прошлом, ты можешь отказаться от других девчонок ради неё? – спрашивает Макс, оглядываясь по сторонам. Я ухмыляюсь, обменявшись взглядами с симпатичной шатенкой у стойки, и Михалёв закатывает глаза. – Об этом я и говорил. Она заслуживает лучшего, она не должна стать очередной игрушкой в твоих руках.
- Да ладно? Ты не думал, что это я для неё игрушка? – морщусь я, потому что мне даже думать об этом противно. Но это ведь так. – Она вертит мною, как хочет, а я таскаюсь за ней как послушный щенок. Мне это надоело. Я просто хочу о ней забыть.
- И ради этого ты вытащил меня из дома в… час ночи? – хмурится Макс, бросив взгляд на настенные часы. Он хватает куртку и встаёт из-за стола. Ну, да, ему же пора укладывать в постель свою малышку… Впрочем, ей недавно наконец-то исполнилось восемнадцать… Не могу поверить, что потерял своего почти лучшего друга два года назад. – Короче, поступай, как знаешь, но сделай так, чтобы она не пострадала. Иначе мне придётся тебя убить.
- Как в старые добрые времена, да? Только теперь мы друг против друга, - усмехаюсь, и Макс останавливается, скрестив руки на груди. Я продолжаю: - Но, если помнишь, на уроках стрельбы ты мне всегда проигрывал… да и в рукопашку тоже. Но тебе не о чем беспокоиться, она сказала, что ей на меня похер, так что вопрос исчерпан.
А ещё она сказала, что легко найдёт кого-то другого. И, блять, не должно ведь, но меня почему-то задевает.
- Ну, знаешь, девчонки много болтают, - напоминает Макс, и я не могу с этим поспорить. Гораздо лучше, когда они молчат или стонут. – А потом тебе прилетает цветами в лицо за то, что ты посмотрел в другую сторону. Я не хочу, чтобы вы были вместе, честно. Она, правда, найдёт себе в миллион раз лучше… Но мне важно, что она чувствует, и, если она выбрала тебя, может, ты что-то для неё стоишь, ведь она стоит многого.
- Эта речь к тому, что я должен забыть о ней и обратить внимание на тебя? – отшучиваюсь я, хоть на самом деле мне совсем не весело. Что, если я действительно не должен был её слушать? Я просто должен был обнять её и сказать, что всё будет в порядке. Но момент упущен, а я слишком пьян, чтобы это осмысливать. – Я всегда знал, что тебе нравлюсь. Особенно когда ты чуть не убил меня на очередной тренировке…
Макс посылает меня на три весёлых буквы и уходит в закат, оставляя с той самой девчонкой, которая не сводит с меня взгляда весь вечер. Она совсем не похожа на Лизу, она по-другому улыбается и целуется наверняка тоже по-другому. Но, может, это и к лучшему? Может, это то, что мне сейчас нужно? Забыть о ней.
Мы начинаем целоваться ещё в такси, которое я вызвал, чтобы не садиться за руль пьяным, и я не помню, как оказываемся в моей квартире. Девчонка хихикает, когда я прижимаю её к стене, и обнимает меня за шею, чтобы снова прижаться поцелуем к губам. Но в этот момент до меня доносится негромкий всхлип… Сперва я не обращаю на него внимания, но это повторяется снова и снова, вызывая у меня беспокойство.
Прерываю поцелуй и замираю, прислушиваясь, но слишком быстро понимаю, что всхлипы доносятся из-за двери Лизиной комнаты. Первым моим порывом становится ворваться в её спальню, выбив дверь, но прежде я выталкиваю из квартиры девчонку, впихнув ей деньги на такси. Я даже имени её не запомнил…
Когда я захожу в спальню, то застаю Лизу рыдающей на своей кровати, и в первые секунды теряюсь, не зная, что мне делать. Я забываю о своей злости и, кажется, даже немного трезвею, потому что ни разу до этого не видел её в слезах. Мне хочется обнять её и защитить от любой угрозы, но я прекрасно понимаю, что причина её рыданий – это я. На этот раз я действительно всё испортил.
- Малышка, прости… - шепчу, опускаясь на край её постели. Лиза отворачивается, и я обхватываю её пальцами за подбородок, заставляя посмотреть на меня. Я просто хочу поступить правильно и больше никогда не видеть её слёз. – Чёрт… если ты хочешь ребёнка, то мы могли бы… Знаешь, я не вправе за тебя решать, и если для тебя это важно, то я… Я не оставлю тебя, даже если ты оттолкнёшь меня. Потому что сегодня я окончательно понял, что мне не нужен никто, кроме тебя.
- И сколько раз тебе потребовалось проверять это? Это ведь твой способ решать проблемы – пойти развлекаться, пока они волшебным образом не рассосутся. Так будет всегда, потому что ты чёртов мудак, - выдыхает она, и я качаю головой, прислоняясь лбом к её лбу. Мне важно чувствовать её. – Но это не важно. Потому что не будет никакого ребёнка, я всё уже решила сама.
- Посмотри на меня, - требую я, ловя её взгляд. Я обхватываю голову Лизы руками и стираю слезинки большими пальцами. – Мне ни сколько раз не понадобилось, чтобы понять это, потому что всё, что я делал, было попытками забыть о тебе, но я всё равно не смог. Ведь ты повсюду – в этой квартире, в этой Вселенной и в моей голове. Ты крепко засела, и я уже не знаю, как от тебя избавиться. Но я и не хочу. Понимаешь?
- Моя мама сказала, что если я смогу приручить мудака, он сделает меня самой счастливой на свете, - произносит она вдруг, улыбаясь сквозь слёзы. Ну вот, я снова мудак… целых десять минут эволюции, и я снова в той же точке. Фигово. – А ты самый ужасный мудак из всех, кого я знаю…
Я киваю и тяну её ближе, чтобы осторожно накрыть поцелуем губы Лизы, пробуя их солёный вкус. Но она порывисто обнимает меня за шею и углубляет поцелуй, делая его жарким и страстным. Кажется, так, как она целует, не делает этого больше никто.
- Я не стану обещать, что сделаю тебя самой счастливой, - отзываюсь я, зарываясь носом в её распущенные волосы. Девчонка фыркает и прижимается к моей груди. – Но то, что со мной не будет скучно, это точно…