2 сапога пара

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Кафе

Настройки
Лекции. Что может быть скучнее? Хотя нет, я знаю. Куча лекций! Серьёзно, со скуки и подохнуть недолго. Такое чувство что меня намеренно пытаются закидать работой и убить! Хм, а это может быть действенный способом. Вдруг преподы этого уника реально задалбывают своих «бедненьких», «хорошенький» студентов самой непосильной работой, и причём сами же добиваются их самоубийства этим. А оставшихся инфицируют и заставляют становиться преподами, чтобы убивать остальных. ВА-ХА-ХА-ХА — раздался зловещий хохот в моей голове. Неплохой сюжет для фильма ужасов. Блин, да я не только актёр, но и режиссёр к тому же. И жнец, и швец, и на дуде игрец, и вообще пиздец, как говорится. Всё же, почему этот день никак не заканчивается? Хочу по скорее выйти из заточения, чтобы...просто выйти. **** Где же он? Этот балбес должен был проводить меня до дома ещё 20 минут назад! Я не договаривался столько ждать! Сам напросился провожать, а теперь кидает меня как левую бабу после вписки?! Придурок! Всё, надоело, поднимаюсь к его этажу и ищу, не придёт — его проблемы. Сам будет виноват. Ворча и чертыхаясь полпути, а так же запнувшись о парочку ступенек, с горем пополам, я добрался на 3 этаж. Воу. Красиво. Нет, не фонтан конечно, но намного лучше, чем у меня, на втором. А я ведь ни разу здесь так и ни был. Наверное потому что занятий у меня тут нет, а Лёха обычно всегда уже ждёт меня внизу. Кстати о нём, где его только черти носят?! Я обследовал этаж в течении получаса, в поисках объекта, под названием мой «друг». Где этот попугайчик красноголовый? Цып-цып-цып. ... Ох. Видимо носили его не черти. А некая особа. Девушка, на вид очень симпатичная, даже слишком. Волосы покрашены в светло-розовый цвет. Серая толстовка, золотой медальон на шее. Вроде и выглядит как неформал, а вроде привлекает к себе кучу внимания и в том числе симпатии. Не то чтобы она в моём вкусе, но было в ней что-то, что привлекало мое внимание. Такое чувство, что я уже видел её до этого. Она была довольно агрессивная в данный момент. Они открыто спорили о чём-то. Меня это не особо заботило. Не исключено, что меня она сразу же начала бесить. Во-первых. Я из-за неё стою во дворе уже 40 минут (между прочим не май месяц, холодно же!) Во-вторых меня бесят все люди.Это неправильно? Может быть. Я долго думал как лучше намекнуть Алексею о своём присутствии в данном здании. С одной стороны — неправильно заставлять меня ждать, я же типо его друг! Или как? С другой — девушка дело святое. Я не мог винить его. Хоть очень даже и хотелось. Врезать по роже ему хотелось и двигая отмороженными булками пойти домой. Как бы то ни было — надо хотя-бы сказать что я ухожу. Ждать больше нет сил. Ожидание — вторая вещь во вселенной, которую я на дух не переношу. Первая, разумеется, я сам. Выдохнув, я всё-таки решился подойти к предмету моих раздумий. — Эм…я вам не помешал? Они замерли и оба посмотрели на меня. Если Лёха просто поздоровался со мной своим добрым, стремительным взглядом, то девушка начала буквально разглядывать меня с ног до головы, пожирая глазами. Мозг так и кричал: беги Вова, оно тебя сожрёт! Но бежать я и не думал, хоть и жутко хотелось. Мне стало стыдно, сам не знаю за что. Мой приятель явно был напряжён, на все 220v. Спустя недолгое молчание Лёха кратко произнёс: — Нет, мы уже закончили, пошли, извини за ожидание) Блин, хотелось сматериться, закатить бурную истерику насчёт того как же долго я ждал его, как отморозил себе всё по самые яйца, как уже собирался идти и оставить этого дибила здесь, в одиночестве, а скорее в компании этой прекрасной дамы, но…это его «извини» как душу тронуло. Злиться больше вообще не хотелось. Я промолчал. *** -Лёх?.. Он тепло посмотрел мне прямо в глаза, такой открытый, как книга со сказками, только читать его сложно. Но всё-же я продолжил: — Прости, что помешал вам, я не хотел.Просто я ждал долго и довольно замёрз. — Боже, почему не позвонил? — С нотками волнения произнёс он, обхватил мои замёршие, как ледышки, ладони своими нежными руками, опаляя их тёплым, почти горячим дыханием. Я был слегка в шоке. Сквозь его щёки проглядывался лёгкий румянец, видимо от мороза. Наш взгляд был сосредоточен на руках. — Я не...(блин, реально, почему?) — Совсем замёрз? — я лишь слегка кивнул. Неловко испытывать такую заботу на своей шкуре, что думать ни о чём не хочется. — пошли. Он берет меня за руку и тащит куда то. Почему то мне все равно куда. Сейчас я испытываю такое спокойствие, которого не чувствовал кажется уже 10 лет. Видимо он и вправду хороший друг. Но достоин ли я его? Так или иначе, моё мнение не может так быстро поменяться. *** Спустя какое-то время мы уже сидели в каком-то кафе. Уютно, ничего не скажешь. Лёха стоит у кассы и что-то тщательно выбирает. Он что, хочет заказать пол меню? Ох, нет, он идёт. — Я взял тебе горячий шоколад, согрейся. — и протянул мне огромную кружку с напитком, сверху которого плавали 2 зефирки. Шоколад… — Сколько? — Что? — Сколько я должен тебе за это? — Дурак, мы же друзья. Достаточно будет того, что ты согреешься, а теперь давай, пей. — А ты? — Что я? Я взял себе элеш. — Что? — Ни разу не пробовал? — увидев мой отрицательный кивок он протянул своё угощение. — Кусай. Я удивлённо захлопал своими зенками. — Кусай говорю, что смотришь? Ну я и откусил. Вкусно. Откуда Лёха знает об этом блюде? Я запил съеденное глотком горячего напитка и улыбнулся. Лёша прыснул от смеха. Я вопросительно поднял бровь. — У тебя усы от шоколада. — вымолвил он, продолжая хихикать. Вытерев лицо, я обиженно опустил глаза. Мог бы и просто так сказать. Зачем ржать-то? Я сердито выпалил: — Я в уборную, скоро вернусь. Да, должно же было меня прижать именно сейчас, я же просто человек-удача. Даже неловко как-то. Уборная такая чистая аж охренеть. Неплохое заведение, надо будет ещё как-нибудь прийти сюда. Устранив неполадки, я быстро вернулся за столик. Лёха довольно ухмылялся, как кот обожравшийся сметаны. Странно. Я долго смотрел как он доедает булочное изделие. Его не заботит правило «из-зо рта в рот получается микроб», не? Наверное нет. Думаю мне уже пора домой. Дождавшись того, как он вытрет свои наверняка солёные губы после нашего перекуса я встал из-за стола. Не хотелось думать ни о чём. Хочу домой. *** — Лёх, ещё раз прости за сегодня. — Я единственный, кому следует здесь извиняться. Прости, я не хотел волновать тебя понапрасну. В следующий раз просто позвони. — он мило подмигнул мне. Дурак. — А ещё спасибо за угощение, можешь просить у меня что хочешь, я в долгу не останусь. — я зевнул. Глаза так и слипаются, думаю я пойду домой, завалюсь в кровать и сразу же усну. — я наверное уже пойду, можешь не провожать, уже слишком поздно. Он просто проигнорировал мои слова и пошёл за мной дальше. — Я же сказал, не надо идти за мной. Я и сам мог- и тут я по закону жанра, обязательно должен был споткнуться об камень, ну просто без этого никак вот, это же я. Он вовремя схватил меня за руку и охватил талию. На его лице снова заиграла добрая улыбка. — Вот видишь, ты без меня все булки себе отобьёшь) *** Эта дубина всё-таки проводила меня до дома. Перед сном я уже сам решил пожелать спокойной ночи, моему единственному другу. Где его контакт? Стоп, а это что? ЛЕХА БЛЯТЬ, ПРИДУРОК, НАХУЯ МЕНЯТЬ СВОЁ ИМЯ НА «мужчина моей мечты »?! Несмешные шутки! Вон чо он так лыбился в том кафе! Отошёл блин поссать на пять минут! Хакер чёртов! Я так и знал, что блокировку ставить надо было. Я напечатал со скоростью света: - Леха, чо ето за херня!? - с 1 апреля) - щас сентябрь! - а ой...спокойной ночи) - ночи.. И я уснул, так и не успев поменять ему ник.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник