2 сапога пара

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 990 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Нежданный гость

Настройки
Прошло много дней, много прогулок и много разговоров между мной и Лешей. Думаю, теперь мы правда можем называться друзьями. *** Снова утро. Я снова один. В последние дни, я стал забывать об одиночестве, но всё же...Как же всё-таки паршиво жить одному. Нет, на условия жаловаться было грех, квартирка приличная, пускай и однушка, но что-то всё-равно не даёт покоя. Одиночество. Раньше мои родители приходилось мне хоть какими-то собеседниками, но сейчас…пусто. Внутри пусто. Чего-то не хватает. Может девушку завести? Ну или Лёху в гости звать иногда. Он-то точно умеет меня развеять. Я поднял свой телефон, чтобы посмотреть на время. Одна заявка в друзья в инсте. Любопытство так и распирает. Кто это может быть? А, ну да. Невольно начиная перебирать в голове имена я сразу понял. Не знал, что у Лёхи есть инста, ну да с Богом. Хотя у меня итак был его номер, чего я боюсь? Я принял его. Вот тебе и программа «Сдохни или умри». Я сидел в ожидании кучи сообщений, фото и других вещей от этого экстраверта. Не то чтобы это бесило, но надо же уметь сдерживать свой поток мыслей. Ну да, кто- бы говорил, Вох. На моё удивление пришло только одно: «после института на том же месте». Я занервничал. Что за скрытность? Лёш, не пугай. Краткое «Хорошо? » — было моим ответом. *** Сегодня весь день был перевернут с ног на голову. Мы знакомы с Лешей уже больше месяца и такое было впервые. Обычно мы всегда пересекаемся перед началом пар у центрального входа, а потом идём в аудитории. Но сегодня все по-другому. Прошло уже куча времени в институте, а его всё ещё нет. Не то чтобы я волнуюсь, но… Может написать ему? Позвонить? Вдруг что случилось? Он же мог написать мне просто так, почему инста? Я как мама, отпустившая сына на ночёвку. Я сижу на 1 лекции уже долго и не могу сосредоточиться, ибо постоянно улетаю куда-то в свои чертоги разума. Надо отбросить мысли о нём. Тем более не больно много я о нем и думал. Может если- — Бля, чувак, что она несет? Интересно, это у них всех тут такая традиция пугать до смерти? Я посмотрел на того, кто задал этот вопрос. Парень в круглых очках. С зелёными глазами. Светло-каштановые волосы спереди были чуть длиннее, а чёлка закрывала лоб. Прикольно. На ботана не похож ни капли, одет слишком…обычно, да и речь не очень…культурная. Думаю это просто имидж. Ни чего себе я критик конечно. — А? — Б. Чего спрашиваю препод несёт? Я не подумав ответил: — Чай? — в её руке реально была кружка слишком крепко заваренного чая, или кофе, отсюда не видно. — Пх, нет, я не об этом. — он слегка пихнул меня в бок и протянул руку в знак знакомства— Антон, будем знакомы. — Влад. — одобрительно кивнул я на его предложение и нехотя пожал его руку. Прикольно, новый знакомый . Только его сейчас не хватало. — Пф, инопланетянин. — А почему инопланетянин? — тупая кличка. — Потому что ты чудик, не от мира сего. — Обидно. — да, реально обидно. — Сорян, я сам такой — пожав плечами отрезал он. *** Так мы поболтали до конца дня. Прикольный чувак, у нас с ним есть что-то общее. Мы как-будто спелись. Но я вспомнил о встрече с моим названным «лучшим другом». Надо прийти, я обещал. Я же пионер, я честно служу народу. За коммунизм, блин! А вот и он, стоит тут, весь такой красивый, хороший, петушок. "Ты ждала меня, так ждала, я был твоей мечтой хрус-" Почему-то с грустной улыбкой на лице. Не понял. Что случилось? Подойду аккуратнее, а-то мало ли что. У него каждый день видимо что-то не так. И если честно, обидно что я обо всем не знаю. Не то чтобы мне сильно хотелось, но не люблю я что-то не знать. — Эм, Лёх?.. Всё в порядке? — пытался быть наиболее дружелюбным я. — А? Да. Я на пару слов… Сердце ушло в пятки. Чего он хочет? — Я только попрощаться, прости. — Всмысле? Попугай, ты меня не пугай. Я ж щас от страха подохну. Нет, правда, он хоть и назойливый, много болтает и ведёт себя глупо…всё же мой друг. Какой-никакой, но друг. Почему то мне кажется что без него все будет не так. — Я уезжаю в другой город, к родственнице. Сегодня меня выселили из общаги за драку и я хз куда идти. Поэтому я думаю поступать в другой универ. Удалил все соцсети, кроме ватсапа, чтобы преподы не доставали. Сорян, что не написал это сразу, просто хотелось сказать «прощай» лично… Ты реально хороший друг, понимаешь? У меня никогда не было близких друзей, но ты совсем другой. Я слушал его с замиранием сердца, невольно по моей щеке потекла слеза. — Балда. — Что? — А сразу сказать никак? У меня есть квартира, мог бы и у меня перекантоваться, пока не нашёл бы новую. Раздул проблему из ничего. Я сука чуть от страха не помер, а он тут прощается. Обойдешься! Думаешь я тебя так просто отпущу? А вот фигушки!Мы ведь друзья…как-никак-никак-как-никак! Он ласково улыбнулся. Мне даже показалось, что стало теплее. Дурак. Заставляет волноваться просто так. Я волнуюсь? Я волновался за другого человека? Чёрт…я не думал что когда-нибудь снова почувствую это. А теперь я, видимо снова начинаю привязываться...нет..я ведь сам даже еще не понял что сказал. Не успел я опомниться, как уже оказался в его тёплых, крепких объятиях. В такие моменты, хочется, чтобы время остановилось. Но слова сами посыпались из-зо рта. — Ты нахуя меня лапаешь?! — Это просто обнимашки — непринужденно ответил он.- ничего такого. А вот мои покрасневшие уши так не думают! Нельзя, чтобы он подумал, что мне понравилось, это испортит мой имидж. — Ладно-ладно, хватит уже — сказал я, отстраняясь от него — а-то совсем прилип! Он лишь ухмыльнулся. *** — Квартирка маленькая, прости за бардак. — говорил я, проводя экскурсию по квартире. — да, не шикарно, но жить можно. -угу - ВСМЫСЛЕ "УГУ" ?! сказал бы что квартира нормальная((( - ахахахаха, ладно прости) Я, отвернувшись, продолжил мой экскурс. — Это кухня. А ВОТ ЭЭЭТО — я достал из ящика запас своего бессценного кофе — святая святых, без спросу не брать! Еду готовим поочереди, отказов не принимаю. Если что, я ем всё, если оно не отравлено. — Да вы у нас кофеман, Ваше Высочество. — Могу. Умею. Практикую. Платим за квартиру пополам, говорю сразу, надеюсь с этим проблем никаких. - так точно, капитан! Показав ещё пару комнат я завершил показ своей бесценной обители. А, забыл ещё кое-что. — Спать будем- — ВалЕтом?) — шутканул он. Очень смешно, уже на полу валяюсь от истерики. Разумеется это сарказм. — Не хочу вас расстроить, но к сожалению (или к счастью) нет. Ты будешь спать на моей кровати, а я на полу. Это не обсуждается. — А ты не замёрзнешь? — я уловил нотки беспокойства в его голосе. — Ещё бы меня это волновало. — сухо подытожил я. В данной ситуации, последнее, что мне волнует - свое здоровье. — Лааадно, пошли хоть чай попьём? — Это можно. Мы сидели попивая этот успокаивающий напиток и болтали обо всём на свете. Точнее он болтал, ну, а я даже немного отвечал, посмеиваясь. Ему это явно нравилось и он продолжал. А мятный чай и вправду расслабляет и даже немного раскрепощает. Лёша поведал мне о том, как он в 16 сбежал из дома, о том, как он бесил одноклассниц и о том, что до него часто докапывается та самая Дашка размалёванная, что знакомилась со мной. Запала на него, что-ли? Я слушал всё, улавливая малейшие подробности. А что? Реально интересно. Не то что на этих лекциях. Хм, а что было бы, если бы лекции у нас вёл Алексей? Да, разумеется я был бы его лучшим учеником, и получил бы высший балл автоматом. Ах, если бы. *** Пора спать. Я кое-как уговорил Его наглое Высочество лечь в постель и сам улёгся на пол. Не совсем на пол разумеется, на матрац. Не так уж и холодно, я привыкну. Если честно спать вообще не хочется. Я буквально чувствую на себе взгляд пары карих глаз на своём затылке. Я определённо привязался к нему. Хорошо, только он будет исключением. По сути я все еще верен своему правилу. Перед сном я успел подумать обо всём на свете, начиная тем, как мне нужно было ответить какому-то задире в 5 классе, заканчивая вопросом «в чём же смысл жизни». Уснул я в итоге только в 2 часа ночи, но почувствовал, что мой сосед по комнате предательски накрыл меня одеялом. Чёрт, правда, теплее…
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник