***
— Ну и как ты умудрился влезть в драку за неделю до выступления, а? — возмущался Намджун, обращаясь к Юнги. Вся остальная группа сидела в кругу, молча слушая лидера. Чимин сидел напротив Мина, незаметно наблюдая за его реакцией. Ну, вообще, реакцией это было сложно назвать: Шуга неподвижно сидел на своём месте, опустив голову, но абсолютно все в этой комнате знали — он слушает. Даже если не показывает этого. Юнги всегда слушает. Намджун, даже не ожидая от него ответа, осмотрел группу и размял шею. — Теперь о хорошем, — Чимин поднял голову, все ещё краем глаза наблюдая за Шугой. — Перед концертом нам дали выходной, поэтому я предлагаю завтра поехать куда-нибудь за город, потому что разъезжаться на один день не вижу смысла. Почему бы не отдохнуть всем вместе? Согласны? — все дружно закивали головами в знак одобрения, и даже Юнги поднял взгляд, а Джун тепло улыбнулся. — Тогда идите собирать вещи, завтра в 8 утра выезжаем. Только не берите много, не на неделю же едем, — после этого лидер кивнул в знак того, что можно расходиться, и все повскакивали, кинувшись по комнатам собираться. Участники были в предвкушении, это понятно: последний выходной у ребят был, кажется, полгода назад, поэтому они так радовались. К тому же, провести время вместе вне работы, как просто давние друзья или братья — звучало очень заманчиво. Юнги вышел в коридор одним из первых, а Чимин нагнал его уже у комнаты, сразу же проскользнув внутрь вперёд хозяина. — Эй, куда? — сразу же запротестовал тот, а Пак уселся на кровать и невозмутимо уставился на хёна. — Ну, чего встал? Заходи, — пожал плечами Чимин. — Ты нормальный? — Юнги закрыл за собой дверь и подошёл к тумбочке, начиная что-то искать. — Вполне, — пожал плечами Пак, с интересом наблюдая за старшим. — Не думаю, — Юнги закатил глаза, все ещё копошась в верхнем ящике тумбочки. — Что ищешь? — Да так… — старший достал откуда-то с самого дна пистолет, тут же пряча его в рюкзак. Улыбка с лица Чимина сию секунду исчезла. — Зачем это? — настороженно спросил, смотря на ловкие движения старшего. — Ты забыл, что было вчера? — Юнги оторвался от вещей и поднял глаза на младшего, в глазах которого на секунду промелькнула боль. — Нужно быть всегда наготове. Чимин вздохнул, подобрал под себя ноги и съежился. Воспоминания ранили, но забывать об этом на самом деле нельзя. Юнги прав. — Ты в порядке? — Шуга выпрямился, глядя на младшего сверху. — Я не был в порядке с того момента, как ты приставил к моему лбу пистолет, — горько усмехнулся Чимин, заглядывая хёну в глаза. — Так не должно было быть, ты же знаешь, это мой косяк, — на лице читалось сожаление, но Пак не винил его. Он вообще никого никогда и ни в чем не винил. Такой вот он человек. — Ладно, я пойду собираться, — Чимин поднялся, поджимая губы и отводя взгляд. — Постой, — младший застыл у самого выхода и, не оборачиваясь, прислушался. — Ладно, забей, — Пак разочарованно выдохнул и взялся за ручку двери. — Спокойной ночи, Чимин, — тихо проговорил Мин, когда младший был уже в дверях. Тот обернулся, слегка улыбнувшись. — Спокойной ночи, Юнги-хён.***
В восемь утра следующего дня все были на парковке возле общежития и ждали автобус, который должен был отвезти их за город. Через две минуты он приехал: новенький, чистый, сливочного цвета и на вид очень комфортный. Ребята сразу же побежали занимать места. Чимин зашёл последним и, хоть в автобусе и было ещё полно мест, осторожно сел рядом с Юнги, одиноко устроившимся у окна в одном наушнике. — Можно? — тот даже не повернулся, что младший сочёл за согласие и устроился поудобнее. Автобус тронулся. Все занимались своими делами: кто-то разговаривал между собой, кто-то слушал музыку, а кто-то смотрел в окно. На разговоры Юнги был явно не настроен, а Чимину, который по природе своей был очень общительным и неусидчивым, стало скучно. В итоге, глаза младшего сами по себе начали закрываться, но вдруг автобус тряхнуло, и голова Чимина совершенно случайно оказалась на плече Юнги. Тот вздрогнул от неожиданности, но уже через секунду слегка улыбнулся и снова отвернулся к окну. Спустя час они остановились в лесу напротив небольшого, но очень красивого и уютного дома. На улице было довольно тепло, поэтому после заселения почти все вышли на улицу. Намджун занялся осмотром окрестностей, Тэхён, Хосок и Джин баловались с водным шлангом, Чонгук с Чимином взяли бадминтон, а Юнги просто сел на скамейку и наблюдал за ними. — Отбивай! — Чимин заразительно рассмеялся, когда Чонгук не смог отбить воланчик, после чего повернулся и столкнулся со взглядом Юнги, который улыбнулся ему в ответ. Jk- paper hearts Вечером все семеро уселись у костра, а Юнги взял гитару. — Что сыграть? — он поднял голову, оглядев ребят с лёгкой улыбкой. У Чимина сносило крышу от такого Юнги. — Выбери сам, — улыбнулся в ответ Тэхён. — На твой вкус, — Чимин поднял глаза, столкнувшись взглядом с Мином, но тот сразу опустил глаза на гитару и начал играть. Сначала все молчали, погрузившись в атмосферу. Ребята сразу узнали песню. Это была «paper hearts», когда-то Чонгук записывал кавер на неё. Спустя тридцать секунд, макнэ выдохнул и начал тихонько подпевать: — «До сих пор я живу образами, пытаясь вспомнить времена, когда все было хорошо.» — Чимин перевёл взгляд на Юнги, который, закусив губу, полностью погрузился в песню. Имеет ли она какое-то значение для старшего? Почему он выбрал именно её? Пак снова вслушался в текст. — «Я надеваю маску, скрывая свои тучи под улыбкой каждый раз, когда вокруг камеры» — Чимин поджал губы и посмотрел на Чонгука, тут же столкнувшись с ним взглядами. Макнэ смотрел на него, как будто говоря «слушай внимательнее». И Чимин слушал. — «Я живу образами, как будто ты рядом со мной. Но я знаю, что тебе будет лучше без меня.» — Пак снова взгляд на Юнги, который, впервые за всю песню, поднял глаза и смотрел прямо на него. — «Я сохраню в себе твою частичку. Не думаю, что я смогу забыть о тебе и, надеюсь, ты тоже обо мне не забудешь.» — допевает Чонгук, а Юнги заканчивает играть, не отрывая глаз от Чимина. Кажется, что больше здесь никого нет, только они. Насколько эта песня личная для Мина? Определённо очень личная. И младший безумно хочет сказать ему, что лучше без него не будет точно, но молчит. Потому что не может. — Это было… Красиво, — выдыхает Тэхён, переводя взгляд с Юнги на Чимина, которые все ещё, не отрываясь, смотрят друг на друга. — Очень. Юнги первым отводит взгляд и кивает Чонгуку в знак благодарности, на что тот слегка улыбается. А Чимин все смотрит. Не может налюбоваться. И чувство, что страдает только он, растворилось в ночном летнем воздухе прямо сейчас вместе с этой волшебной песней.