2.
18 мая 2021 г., 09:23
Примечания:
Начало этой части немного скучноватое но дальше будет интереснее😁
- Что ты имеешь ввиду?
- То что это всё из-за меня.
- Как это понять что всё из-за тебя?
Вздохнувши Адис начал свою историю...
- Всё началось с того что моего отца похитили. И знаешь, Эвр, я был таким же любопытным как и ты и меня тянуло на детективы. Я решил найти того, кто его похитил и обратился к своей подруге Авроре. Её отец работает в архиве и я "одолжил" последнее дело отца. Дело было о неком Джонсе Инсаниусе обвиняемом в мошенничестве и жестоком обращении с людьми.Его более двух лет не может раскрыть ни один следователь. Осматривая местность где последний раз видели отца, я наткнулся на заброшенное здание. Возле него ходил подозрительный тип, по всей видимости он был охранником данной территории и я решил на следующий день пробраться туда. Когда охранник отвлёкся я пробрался внутрь. Осматривая здание я заметил больничные койки и старое медицинское оборудование. Чем дальше я шёл тем страшнее мне становилось. Услышав чей-то голос мне пришлось остановиться. Испугавшись что буду замечен, я спрятался в ближайшую комнату и ничего не понимая стал вслушиваться и услышал :"
-Босс, эксперимент номер 35 провалился.
-Как?!Начать испытание номер 36!
-Слушаюсь!"
После по коридору прошло двое мужчин. В одном из них я разглядел Инсаниуса и Когда они скрылись из коридора вошёл в ту комнату откуда они вышли. В комнате было оборудрвание, компьютеры подключенные к неизвестному изобретению. Это изобретение было направлено на операционный стол. Внезапно я услышал непонятный звук доносившийся из темного угла и подошедши ближе включил фонарь. Ужаснувшись увидя клетку в которой сидели люди измученные видно от экспериментов я разглядел среди них отца и испугавшись позвонил в полицию и скорою. Группа захвата почти сразу приехала сюда и меня забрали. Позже мне сообщили что моего отца не стало а на мой адрес вечно приходили письма с угрозами от Инсаниуса с просьбой отдать наследство. И вот... он похитил всех...Простите...
-Ну и кашу же ты заварил! И что теперь будем делать? - спросила Эвер
- - Может полицию вызовем? - предложил Майкл
- Ты что! Там же сказано что за нами следят и в полицию обращаться нельзя... Может сами раскроем?
- Нет, нет и ещё раз нет! Ты с ума сошла?! И как ты себе представляешь это? Двое подростков пытаются раскрыть дело, которое на протяжении двух лет не может раскрыть даже полиция?
- В смысле двое?
- Ну нет, не втягивайте меня в это
- Но ты уже втянут
Майкл замолчал
- - Ну вот видишь, всё таки совесть замучила! Так когда выдвигаемся? - восторженно сказала Эвер
- Нет, вы никуда не пойдёте, я эту кашу заварил, мне и расхлёбывать
- Ну нетушки! Мы тебя не бросим, мы твои друзья, да, Майкл?
- Да... - пробубнил себе под нос он
- Ну хорошо...
"Динь-дон". Кто-то позвонил в дверь. Когда Адис открыл дверь он увидел мужчину в деловом костюме и очках
--Здравствуйте, вы кто?-спросил Адис
- Я агент ТФА - сказал мужчина одновременно показывая свою визитку - можно мне войти в квартиру?
Адис растеряно впустил его
- Как я сказал ранее я агент секретной службы ТФА. Мы знаем что вы хотите отыскать Инсаниуса. Мы просим не вмешиваться в это дело. Наша служба сама проведёт расследование. Как я вижу агент Вайт уже защищает вас.
- Что за секретная служба ТФА?
- ТФА это аббревиатура, которая расшифровывается как Тайное Федеральное Агентство.
- А кто агент Вайт?
- Агент Вайт это киборг кошки. Вы что с ней ещё не познакомились?
- Мы думали это улика...
- Вайт ваш телохранитель. Она будет вас оберегать чтобы вы не попали в беду
- Т... Так ... т... ты... Агент? - заикаясь спросил хозяин квартиры.
- Ну да... - ответила кошка
- - Это же так круто! - завизжала Эвер заковывая её в утешительные объятья
- Девочка, поставь меня на пол! Ты хоть представляешь насколько опасное оружие ты держишь в руках?
- - Нет, извини - сказала Эвер ставя кошку на пол
- А куда делся тот агент? - поинтересовался Майкл
- Ушел на задание
- Хм... раз так то ты можешь сказать как добраться до Инсаниуса? - спросил Адис
- А вы как видно упёртые и не намерены прекращать расследование?
- Так ты нам поможешь?
- Да
- То есть ты нас не остановишь?
- Если я вам не буду помогать то вы можете влипнуть в неприятности без меня. Тем более у меня был приказ вас охранять а не отговаривать от глупостей
- Тогда завтра утром ты должна будешь нас отвести к нему. Встречаемся утром в 6:00 у Адиса, ты же не против? - вопросительно посмотрела на друга Эвер
- Нет. Конечно нет.
- Вот и отлично. А можно забрать кису?
- Во-первых, я не киса, а Вайт. Во-вторых, я сама могу решить где хочу остаться и я хочу остаться здесь.
- Ну нет уж, я не люблю кошек. Да они конечно милые, но от них столько шерсти...
- Тогда киса ты идешь со мной
- Не называй меня киса! Я могу в любой момент вышибить тебе мозги
- Ну хорошо киса, пойдем. - Эвер взяла ее на руки и пошла домой
- Отпусти меня наглая девчушка! И сколько можно повторять, я Вайт! Вайт! - доносился голос кошки с подъезда
Всю дорогу до дома Вайт кричала на Эвер, но она ее игнорировала...
* * *
- Так что будешь делать с завещанием? - спросил Майкл
- Я сниму копию и отдам ее Инсаниусу
- А оригинал?
- Сможешь забрать его к себе домой?
- Конечно. Тогда ты берешь палатку, а я припасы.
- Хорошо
- Тогда до завтра. Пока - сказал Майкл на прощание и ушел