Подростковое расследование

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 729 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
- Что ты имеешь ввиду? - То что это всё из-за меня. - Как это понять что всё из-за тебя? Вздохнувши Адис начал свою историю... - Всё началось с того что моего отца похитили. И знаешь, Эвр, я был таким же любопытным как и ты и меня тянуло на детективы. Я решил найти того, кто его похитил и обратился к своей подруге Авроре. Её отец работает в архиве и я "одолжил" последнее дело отца. Дело было о неком Джонсе Инсаниусе обвиняемом в мошенничестве и жестоком обращении с людьми.Его более двух лет не может раскрыть ни один следователь. Осматривая местность где последний раз видели отца, я наткнулся на заброшенное здание. Возле него ходил подозрительный тип, по всей видимости он был охранником данной территории и я решил на следующий день пробраться туда. Когда охранник отвлёкся я пробрался внутрь. Осматривая здание я заметил больничные койки и старое медицинское оборудование. Чем дальше я шёл тем страшнее мне становилось. Услышав чей-то голос мне пришлось остановиться. Испугавшись что буду замечен, я спрятался в ближайшую комнату и ничего не понимая стал вслушиваться и услышал :" -Босс, эксперимент номер 35 провалился. -Как?!Начать испытание номер 36! -Слушаюсь!" После по коридору прошло двое мужчин. В одном из них я разглядел Инсаниуса и Когда они скрылись из коридора вошёл в ту комнату откуда они вышли. В комнате было оборудрвание, компьютеры подключенные к неизвестному изобретению. Это изобретение было направлено на операционный стол. Внезапно я услышал непонятный звук доносившийся из темного угла и подошедши ближе включил фонарь. Ужаснувшись увидя клетку в которой сидели люди измученные видно от экспериментов я разглядел среди них отца и испугавшись позвонил в полицию и скорою. Группа захвата почти сразу приехала сюда и меня забрали. Позже мне сообщили что моего отца не стало а на мой адрес вечно приходили письма с угрозами от Инсаниуса с просьбой отдать наследство. И вот... он похитил всех...Простите... -Ну и кашу же ты заварил! И что теперь будем делать? - спросила Эвер - - Может полицию вызовем? - предложил Майкл - Ты что! Там же сказано что за нами следят и в полицию обращаться нельзя... Может сами раскроем? - Нет, нет и ещё раз нет! Ты с ума сошла?! И как ты себе представляешь это? Двое подростков пытаются раскрыть дело, которое на протяжении двух лет не может раскрыть даже полиция? - В смысле двое? - Ну нет, не втягивайте меня в это - Но ты уже втянут Майкл замолчал - - Ну вот видишь, всё таки совесть замучила! Так когда выдвигаемся? - восторженно сказала Эвер - Нет, вы никуда не пойдёте, я эту кашу заварил, мне и расхлёбывать - Ну нетушки! Мы тебя не бросим, мы твои друзья, да, Майкл? - Да... - пробубнил себе под нос он - Ну хорошо... "Динь-дон". Кто-то позвонил в дверь. Когда Адис открыл дверь он увидел мужчину в деловом костюме и очках --Здравствуйте, вы кто?-спросил Адис - Я агент ТФА - сказал мужчина одновременно показывая свою визитку - можно мне войти в квартиру? Адис растеряно впустил его - Как я сказал ранее я агент секретной службы ТФА. Мы знаем что вы хотите отыскать Инсаниуса. Мы просим не вмешиваться в это дело. Наша служба сама проведёт расследование. Как я вижу агент Вайт уже защищает вас. - Что за секретная служба ТФА? - ТФА это аббревиатура, которая расшифровывается как Тайное Федеральное Агентство. - А кто агент Вайт? - Агент Вайт это киборг кошки. Вы что с ней ещё не познакомились? - Мы думали это улика... - Вайт ваш телохранитель. Она будет вас оберегать чтобы вы не попали в беду - Т... Так ... т... ты... Агент? - заикаясь спросил хозяин квартиры. - Ну да... - ответила кошка - - Это же так круто! - завизжала Эвер заковывая её в утешительные объятья - Девочка, поставь меня на пол! Ты хоть представляешь насколько опасное оружие ты держишь в руках? - - Нет, извини - сказала Эвер ставя кошку на пол - А куда делся тот агент? - поинтересовался Майкл - Ушел на задание - Хм... раз так то ты можешь сказать как добраться до Инсаниуса? - спросил Адис - А вы как видно упёртые и не намерены прекращать расследование? - Так ты нам поможешь? - Да - То есть ты нас не остановишь? - Если я вам не буду помогать то вы можете влипнуть в неприятности без меня. Тем более у меня был приказ вас охранять а не отговаривать от глупостей - Тогда завтра утром ты должна будешь нас отвести к нему. Встречаемся утром в 6:00 у Адиса, ты же не против? - вопросительно посмотрела на друга Эвер - Нет. Конечно нет. - Вот и отлично. А можно забрать кису? - Во-первых, я не киса, а Вайт. Во-вторых, я сама могу решить где хочу остаться и я хочу остаться здесь. - Ну нет уж, я не люблю кошек. Да они конечно милые, но от них столько шерсти... - Тогда киса ты идешь со мной - Не называй меня киса! Я могу в любой момент вышибить тебе мозги - Ну хорошо киса, пойдем. - Эвер взяла ее на руки и пошла домой - Отпусти меня наглая девчушка! И сколько можно повторять, я Вайт! Вайт! - доносился голос кошки с подъезда Всю дорогу до дома Вайт кричала на Эвер, но она ее игнорировала... * * * - Так что будешь делать с завещанием? - спросил Майкл - Я сниму копию и отдам ее Инсаниусу - А оригинал? - Сможешь забрать его к себе домой? - Конечно. Тогда ты берешь палатку, а я припасы. - Хорошо - Тогда до завтра. Пока - сказал Майкл на прощание и ушел
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник