𝐴𝑧𝑎𝑧𝑒𝑙

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 626 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 5 - История одного пса

Настройки
-Ты уже кушал? -недовольно сдвинув брови, разваливаясь на диване, Кенсу облокотился на спинку, устремляя взгляд на человека. -Ага. -снова врет Чанель, внимательно осматриваясь по сторонам. Молодой студент уже привык к этим контрастам, привык, что предмет его обожания, может быть разным: властным, жестким, мягким, заботливым, нежным. Это как жить на пороховой бочке, гулять по жерлу вулкана, балансировать на тонком канате, на высоте в три тысячи метром над землей. Захватывающе. С каждым приходом в «чудную» квартиру демона, интерьер всегда менялся, видимо это зависело от настроения хозяина или того, как он хочет удивить Чанеля? Сейчас все стены были алого оттенка, немного черного, мистического, но с неизменным, идеальным видом из окна. Напротив полукруглого кожаного дивана, был пылающий камин, с потрескивающим в нем брёвнами, что даже издавали аромат жжёной древесины. Кенсу сидел сложив ногу на ногу, рассматривая парня, стараясь уловить его эмоции. Чувствуя кожей изучающий взгляд, бармен улыбнувшись, посмотрел на демон. -Что? Настолько шикарен, что не можешь отвести взгляда? -сейчас, в полумраке комнаты, Чанель всё отчетливее, по-новому, рассматривал Азазеля, вновь пропуская очередной бит сердца, влюбляясь. Возможно, вам покажется это странным, но Чанель действительно влюблялся в своего искусителя и с каждой секундой все сильнее. Крепче. Это как эксперимент с терпким, первым виски, когда тебе еще нет восемнадцати. Поначалу, вкус кажется горьким, терпким, обжигающий, местами даже неприятный.... но потом. Потом ты пропитываешься им, раскусывая нотки дуба, корицы и когда-то ощутимая горечь, кажется весьма пикантной. Интригующей. С Кенсу было так же. С его любовью было так же. Ты не становишься зависимым, превращаясь в алкоголика, нет. Но в тоже время, ты уже не представляешь ни одной гулянки (жизни), без этого обжигающего вкуса с приятными мускусными нотками дуба. -Я вот думаю, связать тебя и спрятать от всего мира, истязая своими сладкими пытками. -облизнув губу, подавшись вперёд и упираясь локтями в колени, Кенсу подпер подбородок руками, выпрямляя указательные пальцы, прикасаясь ими к пухлым губам. -Звучит заманчиво... -У меня один вопрос, ты любишь животных? -внезапная смена темы, уже даже не удивляла. Демон был своенравен и любил четкие ответы, на поставленные вопросы. -Да. Правда, больше люблю собак, чем кошек... -закончив с изучением интерьера, Пак по-хозяйнически бросил рюкзак в угол и расстегнул черную толстовку. -Отлично. -убирая руки от лица, -Тогда, позволь познакомить тебя кое с кем... -вставая с дивана, закатывая рукава белоснежной рубашки, демон оголял идеально выпирающие вены на светлой коже. -Он немного пуглив, но мне кажется, боятся больше стоит тебе. -рисуя прямоугольник в воздухе, создавая невидимую дверь, -Только не обижай его. -Азазель опускал невидимую ручку, толкая дверь. В стене появился прямоугольник, в котором пылало пламя, с вытекающим из него серым дымом. Всё казалось таким нереальным, будто кто-то вставил совершенно иную картинку с помощью фотошопа. Языки пламени вдали, сжигали, пожирали разноцветные души, что растворялись в нем, издавая прощальный, немой крик. -Знакомься -это малыш Цебя. -просовывая черную макушку в пылающую дверь, демон осматривался, а Чанель кое-как удержался, чтобы не сорваться с места и не затащить его обратно. Пару раз свистнув, Азазель расплывался в улыбке и к нему навстречу уже бежал крошечный щенок Добермана с широким ошейником и торчащими из него острыми шипами. Щенок весело вилял хвостом, радуясь встрече с хозяином. -Не бойся, малыш. -хлопнув ладонью по ноге, демон призывал своего любимца подойти ближе. -К ноге. -уже более жестко скомандовал Кенсу. Бармен расплывался в улыбке, смотря на милого щенка, что так неуклюже бежал к своему хозяину, весело виляя хвостом, но слегка пугаясь приказного тона. Уши черного пса стояли как две антенны, мило подскакивая при ходьбе. Вспоминая о мясной закуске, что еще днем, на обеде, Пак прикупил в студенческой столовой, бармен незамедлительно побежал к своему рюкзаку. -Не... -демон хотел было остановить человека, что игнорируя всё на свете, уселся на пол посреди комнаты, раскрывая снеки, подзывая щенка. -Он не подо... -не успевает Азазель договорить, как щенок уже несется к человеку, смешно спотыкаясь и падая, но быстро достигая заветной цели и вырывая закуску из рук. -Что говоришь? -смеясь интересуется Пак, беря, черного как смоль, щенка, на руки. -Ты на самом деле, необычный... -улыбаясь, шепчет Кенсу, смотря на милующуюся парочку, стирая двери в загробный мир. -Как его зовут, Цебя? А полное имя какое? -интересуется бармен, давая псу новую порцию снеков. -Цербер. -спокойно отвечает Кенсу, умиляясь с удивленного, вытягивающегося лица блондина. -Чего? Тот самый, ага. Удивленный бармен, переводит глаза сначала на щенка, что пытается разгрызть слишком жесткий снек, своими маленькими зубками, а затем на демона, что держится, чтобы не засмеяться в голос. -Я подобрал его щенком, поэтому он и остался в таком образе. Ну не совсем в таком, но чаще он именно так выглядит. -демон почему-то не переставал улыбаться, смотря на чудеснейший картину. Его любимый пес, что был его спутником многие века и столетия, теперь весело виляет хвостом, облизывая лицо человека. -А какой он? Ну? Почему он у тебя? -Люди отказались от него, назвав уродом и выбросили на улицу, когда был мороз минус сорок и ещё... -присаживаясь на кожаный диван. -...заботливо облили его водой, чтобы наверняка. -Что? Почему? Зачем так поступать с живым существом? -возмущению блондина не было предела, он готов был убить лично, всех мерзавцев, что посмели издеваться над бедным животным. -Он отличался. Был другим. Неправильным. -отпивая из бокала, смотря в серые глаза напротив. -Не принятым обществом. Поэтому, его выбросили за бесполезность и уродство. Смотря на пса, что скулил от досады, Азазель подался вперёд, упираясь локтями в колени и заглядывая Паку в глаза. -Хочешь, покажу его настоящего? -Хочу! -не задумываясь отвечает Пак. Доберман словно понял о чём речь, быстро вырвался из объятий Чанеля и отбежал на приличное расстояние. Азазель усмехнулся такой реакции пса, добавив спокойное «Подожди», он взмахом руки увеличил стены в объёме. Потолки стали выше на метров десять, а боковые стены, отодвинулись ещё больше. -Давай, малыш. -мягко улыбаясь, смотря на щенка, Кенсу кивнул ему головой, давая безоговорочное согласие к действию. Маленький щенок за секунды увеличивался в размерах, становясь большим, ПИЗДЕЦКИ большим. Из массивной шеи, перетянутой ошейником, по обе стороны, вырастали новые головы. Трехглавый пес, сидел смирно, лишь изредка поглядывая на человека. Пес был черный как смоль, с длинными, острыми как лезвие клыками и точно таким же, как у Азазеля, пламенем в глазах. Чанель рассматривал животное, без единой эмоции на лице. Медленно подходя ближе, вытягивая руку, касаясь шерсти, поглаживая её. -Ты не урод, слышишь? Уроды те, кто так с тобой поступил. Ты таким родился, это ты и ты должен, оставаться самим собой. Пес жалобно скулил, аккуратно касаясь одной головой тела бармена, давая себя погладить. -Всё то, что идиоты считают уродством, на самом деле твоя особенность, необычность и прелестность... -поглаживая черную макушку, Пак громко засмеялся, когда пес пытался спрятать свой нос в его подмышке. -Эй, громила, раздавишь! Демон внимательно слушал слова человека и странное ощущение, обуревало его черную душу. «Вот это ты вляпался, Азазель ...» Погруженный в собственные мысли, Кенсу даже и не замечает, как Цербер возвращается в привычный вид, а Пак уже находится рядом, укладываясь на диван, ложа голову на колени Азазелю. -О чём задумался? -мягко касаясь длинными пальцами подбородка, Чанель притянул чужое лицо к себе. -Я слишком хороший? Да? Улыбаясь, мягко целуя, демон тонул в ощущениях. Всё становилось таким родным, н-а-с-т-о-я-щ-и-м, правильным, домашним. Что становилось страшно, от возможности, однажды, это навсегда потерять. Азазель наслаждался этим поцелуем, нежность, что дарил ему человек. Теплотой и уютом, что исходило от прикосновений Пака. А маленький щенок добермана, догрызал последний снек из упаковки, радостно виляя хвостиком и игнорируя свои хозяев, что продолжали целоваться, уже больше десяти минут подряд.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник