17
9 ноября 2020 г., 21:40
— Какаши? Не могу поверить своим глазам! — я прижала свою прекрасную ладошку ко лбу, дабы дать понять, насколько моё сердечко полно потрясения и шока.
Какаши выступил вперёд.
— Да, это я. — он опустился передо мной на одно колено и прикоснулся губами к моей руке. Моё лицо залилось краской. — Я прошу прощения за то, что не мог открыться тебе с самого начала. Я должен был проверить, сможешь ли ты полюбить человека, ничего не зная о нём. И хотя я ещё тогда, на нашей прогулке, понял, что мы с тобой — словно еда и видео на ютубе, одно без другого пресно и серо, совет старейшин потребовал, чтобы я убедился в этом точно.
Я стояла замерев и не знала, что же мне ответить. Это всё было так неожиданно.
Какаши поднялся с колен и заключил меня в свои объятия.
— Мы были предназначены друг для друга ещё с самого рождения. Именно поэтому я появился в твоей школе.
Я задумалась. Действительно, Какаши был слишком адекватен, чтобы учиться в подобном заведении. Всё вставало на свои места. И всё же…
Я посмотрела на Какаши. Его губы и волосы изящно развевались на ветру. Красный глаз поблёскивал в темноте, то вспыхивая, то угасая. Какаши это заметил, и сделал какое-то движение рукой. Глаз перестал светиться.
— Прошу прощения. — Какаши склонил голову. — Аварийку не выключил.
Я вновь взглянула на Какаши. Этот шрам… Точно, ведь Ирука говорил мне, что Принц дрался в битве! И как я раньше не додумалась. Я ласково улыбнулась. Какаши… Он умён, он красив, и у нас так много общего.
Какаши нежно коснулся моего лица ладонью.
— Хидана, выходи за меня замуж!
— Что?
— Выходи за меня! Прямо сейчас!
— Какашик, я услышала, я просто не могу в это поверить. Прямо сейчас? Это так неожиданно. Мы ведь так мало знакомы…
— Да, а что такого? Огонь всепоглощающей любви горит в наших сердцах, пожирая руины других чувств, словно отдыхающий, дорвавшийся до шведского стола. Какие могут быть сомнения? Ты оставишь смертную жизнь, давно пора это сделать, и мы будем жить во дворце и каждый день устраивать балы. Или пенные вечеринки. Как ты захочешь, миленькая.
— Оставить смертную жизнь? Я не могу сейчас этого сделать. Мне нужно закончить школу, и у меня семья. Папуля так меня любит и бережёт! И мамуля тоже. Мы каждые выходные вместе рассматриваем её коллекцию сковородок. А потом смотрим сериал «Секс в большом городе». У нас хорошие отношения! И потом, есть один человек…
— Он?! — Какаши зарычал, обнажая шестисантиметровые клыки. — Этот рецидивист?
Я отвела глаза. Какузу… Он действительно бывший уголовник, но это для других. Для меня же он…
— Да ты вообще знаешь, кто он такой?! — прокричал Какаши. Я даже немного испугалась такой бурной реакции.
Какаши щёлкнул пальцами, и к нему тут же подбежала Гая и вручила ему папку с документами.
— Мы собрали информацию о нём. Вот, полюбуйся-ка.
Он передал мне папку. На ней красовалась надпись «Досье на мудака», а снизу приписка «убить, убить, убить, убить, убить». Это точно про Какузу! Я стала просматривать документы. Хм, я думала будет хуже. Какузу никогда не скрывал от меня, чем он занимается. Тем более, он работает с моим папулей и очень ему помогает в делах. Я не могу осуждать его за это.
Какаши будто бы прочитал мои мысли.
— А глянь-ка на это! — он передал мне парочку потрёпанных чёрно-белых фотографий.
На всех фото был изображён Какузу без рубашки в окружении полуголых девиц. В одной руке у него была самокрутка, а в другой сигара. Девицы поглаживали его голые плечи и прижимались к нему разными частями своих тел. Какузу на этом фото выглядел очень-очень молодо. Я скривилась и поджала губки. Какаши одобрительно кивнул.
— Какузу здесь такой некрасивый! Он наверняка очень много заплатил этим девушкам. — воскликнула я.
Какаши со своей свитой стояли с лицами, выражавшими удивление и даже охуение от моих речей.
— Посмотрите, в какой компании он проводит время! — вмешалась Гая. — Разве вас не смущает подобное?
— Хм, — я задумалась. — Какузу говорил мне, что он перестал курить дурь в начале девяностых. Это фото сделано ещё задолго до моего рождения. А сейчас он любит только меня! Ну и денюжки, но это на втором месте. — я мечтательно прижала фото к груди. — Знаете, а он такой страшненький здесь, что это даже мило.
— Королева! О чём вы думаете?! — замахал руками Ирука, не то имитируя пропеллер и пытаясь улететь, не то стараясь придать своим словам больший вес. — Этот человек негодяй, и он вас недостоин!
— Ведь ваш приёмный отец, Мадара-сан, наверняка не одобрил бы ваши отношения. Это же не просто так! — добавила Гая.
— Это правда, — я печально склонила своё светлое чело.
— Дочь моя! — послышался громовой голос. Из-за угла неожиданно показался Джашин, облачённый в растянутые спортивки и тапочки в виде летучих мышей. — Послушай меня и внемли моему совету. Ты не можешь жить с ним и любить его, ибо он смертен! Ты принадлежишь к вампирскому роду, и скоро в тебе пробудится жажда крови! Возможно ещё появится сонливость, тут рекомендую пропить витамин Д в капсулах. Но жажда крови не уйдёт! И посему ты не сможешь быть вместе с обычным человеком. Поверь мне, ведь я сам совершил похожую ошибку… Знала ли ты, что ты была рождена от смертной женщины?
Я ахнула.
— Так ты типа… скопировал фишку Зевса?
Джашин раздражённо нахмурил брови.
— Вообще-то это Зевс меня скопировал. Я первый придумал фишку с земными женщинами, этот позёр не способен выдумать ничего своего. Как же он жалок! И вообще, ты разве не слышала о том, что греки необычайно ленивы и не любят работать? К богам это тоже относится. Вот как-то раз эта выскочка Афина…
— Кхм, Джашин-сама, ближе к делу. — деликатно прервал его Какаши.
— Так вот, просто помяни мои слова, что бы между вами не было, вы не предназначены друг для друга и не можете быть вместе! Твоя мать умерла вскоре после твоего рождения, и это закономерный исход для людей. Каждый должен искать себе соответствующую пару. Вы с Какаши подходите друг другу, и из вас выйдет отличная семья. К тому же, этот брак поможет укрепить отношения между вампирами и оборотнями, то есть, ты не просто выйдешь замуж, но и поможешь Родине! — Джашин прижал кулак к сердцу и кому-то отсалютовал.
— Я… я… — я не знала, что ответить. — Но неужели это нужно сделать прямо сейчас?
— Да, Королева, церемония должна состоять не позднее осеннего равноденствия.
— Но ведь это завтра!
Какаши обнял меня и вдруг поцеловал с языком. Я не ожидала такого, и мне было немного неловко. Хорошо, что у меня большой опыт благодаря Какузу. От мыслей о Какузу мне стало как-то горько на душе. Всё-таки он для меня не последний человек. И даже не предпоследний. И не пред-предпоследний. И не пред-пред-предпоследний. Ну, вы поняли схему. Какаши отстранился от меня.
— Мы вместе всё преодолеем. И мы будем очень счастливы. — он сжал мою ладонь в своей.
Я вздохнула. Здесь, в мире нечести, у меня появились друзья, и даже семья. А теперь и любовь. Наверное, глупо было бы отказываться от такого шанса, ведь правда? И всё равно, всё происходило так быстро, и мне нужно было отказаться от своей предыдущей жизни. Это смущало меня. Разве это не один из признаков абьюза в отношениях?
— Мне нужен один день, чтобы хотя бы уладить некоторые дела в земном мире. — сказала я. Все тут же одобрительно закивали. Я подумала, что приняла правильное решение. За это время я ещё успею обо всём подумать. И если что… попрощаться с Какузу. И не в том смысле, в котором подумали некоторые (например, Джирайя)! Хотя загадывать я, пожалуй, не буду.