9 глава
7 октября 2020 г., 18:47
На работе нам дали целых два дня выходных, за что я им благодарна.
Как раз нашлось время съездить до сестры, навестить племяшек, по которым я очень соскучилась.
Сразу же рано утром, пока Дженни спала, я собралась и села на электричку. Примерно через 2 часа я приехала. Пока открывала калитку, увидела племяшку Мирэ, играющая в куклы.
- Чеён плиехала! - крикнула она, подбегая ко мне.
- Привет, крошка. - улыбнулась я, обнимая Мирэ. - Как у вас тут дела?
- Холосо.
Мирэ не выговаривала букву "р", как и многие ее сверстники, и от этого её голосок звучал ещё милее.
- А это тебе.
Я достала красочную коробку и протянула малышке.
- Ух ты! какая класивая! - глаза девочки загорелись, и я бы не отказалась ещё раз потрать также деньги, лишь бы видеть радостные глаза девочки.
Я зашла в дом, где меня уже встречает младший сын - Тэён, которому я отдаю конструктор.
- - Спасибо! - проговорил Тэен, который только начинает разговаривать.
Пришло время старшего - Минхо. Я зашла в свою, бывшую комнату, и подарила старшему наушники.
- Спасибо. - улыбнулся мальчик.
- Минхо, а где мама? Ушла в магазин?
- Нет. Дома
Тут у меня начало зарождаться беспокойство.
- Заболела?
- Она там...на террасе. - мальчик махнул рукой в сторону террасы.
- Ладно.
Я оставила детей и распахнула дверь террасы. Рейчел сидела за столом, она подперла голову рукой, и кажется дремала.
- Так, Минхо, ты пока иди, мне нужно с мамой поговорить.
- Ага. - ответил мальчик, исчезая.
Я подошла к сестре и потрясла её за плечо.
- Рейчел?
Рэйчел очнулась и сфокусировала взгляд на мне.
- О, Розэ! Давно приехала?
- Ты чего вдруг решила пить?
Я никак не могла понять, у Рейчел много вредных качеств, но вот чтобы пьянство...за ней это точно не водилось.
- Рейчел, что случилось?
- Что случилось? А ничего, все нормально. Ты надолго? Дали отпуск?
- Завтра уеду. Рей, ты чего пьешь?
- Давай со мной? - и она потянулась к стакану.
Я же быстро схватила бутылку и убрала в другой конец террасы.
- Тебе уже хватит! Дети и так без присмотра. Мало того, отец пьющий так ещё и ты?
- А...Джунхе...вот мне интересно, где этого придурка носит...да ещё и телевизор вынес, пока меня не было.
- Ты из за этого решила напиться?
На пороге снова нарисовался Минхо.
- А ещё папа мой компьютер забрал. - сообщил он.
- Как забрал?
- Ну унес, ещё на прошлой неделе.
- Ясно.
Сказала лишь бы что-то сказать, хотя мне было ясно только одно, что ничего не ясно. До какой степени безденежья все дошло, если он уже выносит из дома даже старую технику?
Я заметила, что Рейчел уже проваливается в сон, и придержала её, дабы она не упала со стула. С лёгкостью перенесла её на диван, накрыв покрывалом.
Я зашла на кухню и открыла холодильник, где стояло достаточное количество еды.
— Так, сейчас разогрею суп и будем обедать, - сказала громко.
После обеда я принялась делать дела. Убралась во всех комнатах, перемыла посуду, под вечер выкинула мусор, а заодно решила заглянуть к тёте Сори, чтобы хоть она разъяснила мне, что тут происходит.
- Тетя Сори, здравствуйте. - улыбнулась я, как только дверь открылась.
- Чеён, дорогая, наконец то приехала.
- Да вот, появилось свободное время. Как у вас дела?
- Да нормально. А у тебя как? Как всегда, только на выходные?
- Да, только на выходные.
- Ну проходи, что ж мы на пороге, садись.
Тётя Сори усадила меня за стол и и включила чайник.
- Сейчас будем чай пить, с медом и пирогом, только сегодня утром испекла.
- Спасибо, обожаю ваши пироги.
- Ну рассказывай, как у тебя там дела?
- Да все как обычно, школа, работа, дом.
- Ты молодец, твоя мать бы тобой гордилась, а вот Рейчел...зачем она связалась с этим Джунхе!
- Кстати, я хотела с вами об этом поговорить. Расскажите, что тут у них происходит.
- Да пьет он сильно. Деньги тащит из дома, да не только деньги. Ещё недавно видела его в компании Ван Сыну, а ты знаешь, сколько он лет в тюрьме сидел. Сейчас вышел, на крутой машине ездит, ну и что с того? Собрал вокруг себя таких же людей и ходят. Вот скажи: как честным путем можно на такую машину заработать?
- Не знаю...
- Вот. И Джунхе в этой компании делать нечего. Дурак дураком, не в силу ему тягаться с этим Сыну. Эх, хоть бы он дел не наделал.
Мы ещё немного поболтали, я допила чай и отправилась к себе.
Слова тёти Сори меня действительно напугали и вызвали волну беспокойства. Если Джунхе связался с таким опасным коллективом, то дела и правда ужасны.
Вернувшись домой, я целый вечер просидела в компании детей. Затем уложила Мирэ спать, а затем постелила и себе в гостиной. Но сон не шел. И как оставить детей в таком положении? Отец пьет и дома его никогда нету, мать в ужасном состоянии, что теперь? Учебу бы я ещё могла пропустить, но не работу. На работе я обязана быть.
Примечания:
Честно, моя лень растет🙃💔