Воспевание Феникса

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 21 312 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава III: Холодная встреча

Настройки
Во сне: Я играю на поле вместе с какой-то девочкой. Мы играли в салки. Рядом с полем стоит дом и на крыльце дома сидит мужчина. Я со смехом и радостью кричу девочке: - На сей раз, я догоню тебя *неразборчиво*. На что девочка ответила: - Я так не думаю *неразборчиво* Я быстро догнал её, и мы оба падаем на землю. Я: - Догнал! Тебе больше не убежать от меня *неразборчиво*. Девочка поднялась и говорит мне: - Так не честно! Ты всегда побеждаешь. Внезапно из дома выходит на крыльцо женщина с белыми, как и у меня волосами, в деревенском платье и говорит: - Тайлер! *неразборчиво*! Идите *неразборчиво*! Девочка отвечает: - Уже идём *неразборчиво*! Я и эта девочка побежали к дому. Мужчина встал с крыльца и направился в дом. Резко проснувшись, я быстро приподнялся с кровати и тяжело дыша, обхватил своё лицо руками. Так я просидел пару мгновений. После этого я успокоился, и моё дыхание пришло в норму: - Опять странный сон. Кажется, в нём я даже играл с какой-то девочкой, которая была чуть младше меня. На улице уже было позднее утро. На улице уже во всю шумели люди. Я повернул голову в сторону кровати Сенши. Его там уже не было. Я подумал: “Похоже, он уже ушёл на службу. Надо тоже собираться”. Тут я вспомнил, что вчера я ушёл из рыцарей города и забрал документы из архивов. Вздохнув, я встал с кровати и сонно побрёл к шкафу, чтобы переодеться. Переодевшись, я направился в ванную. Выйдя из комнаты, я неожиданно увидел записку на столе. Я подошёл к столу и, взяв записку, прочёл её. Это была записка от Сенши. В ней говорилось: “Привет Тайлер! Я почистил наши доспехи и отнёс твой комплект в пункт стражи. Командир Кашикои разрешил оставить тебе наручи и сапоги стражник, так сказать на память о службе в Блесте. Они лежат на кресле. Нагрудник и шлем пришлось отдать из-за нехватки этих частей доспехов у стражников. Также я поговорил с Ханой о её переезде к нам, она сказала, что будет у нас уже вечером. Я ушёл к воротам выполнять свой долг стражника так, что не теряй. И также я приготовил тебе завтрак он стоит у печи. Удачи тебе в выполнении задания короля. Твой лучший друг Сенши”. Прочитав записку, я положил её обратно на стол и пошёл в ванну умываться. После водных процедур я подошёл к печи, которая была в той части, где у нас была кухня. Рядом с печью и вправду стояла тарелка с едой. Я взял её и пошёл к столу. Сев за стол я принялся, есть ту еду, что так любезно приготовил мне Сенши - Нужно уже собираться и идти регистрироваться в гильдию авантюристов. – произнёс я закончив завтракать. Я встал из-за стола и направился в комнату, а именно к шкафу, чтобы взять свою белую с синими плечами и концами рукавов куртку. Взяв её, я вернулся в комнату и подошёл к креслу. Около него стояли пара сапог с серебристыми металлическими вставками, а на самом кресле лежали слегка повреждённые также серебристые металлические наручи. Я взял наручи в руки и сел в кресло. Посмотрев на них, я с лёгкой улыбкой на лице произнёс: - Изрядно же вас потрепало в последней битве. Надо будет зайти к кузнецу как-нибудь, чтобы он вас починил. После этого я надел наручи и переобулся в сапоги стражника. Встав с кресла, я направился к двери, около неё стоял мой меч. По пути я взял свои документы со стола. Подойдя к двери, я надел ножны с мечом за спину и вышел из дома. Выйдя на улицу, я закрыл дверь и направился к гильдии. По пути я увидел, как отряд стражников направлялся в сторону северных ворот: “Похоже, опять монстры напали на Северные ворота. И почему они так часто нападают на них?” – подумал я. Я продолжал свой путь в гильдию. Наконец дойдя до неё, я остановился перед небольшим, двухэтажным зданием и посмотрел на эмблему находившеюся над входом в здание. Она выглядела, как большой щит, на котором были изображены перекрещённые меч и боевая коса. Меч был серебристый с рыжими вставками, а коса же была чёрной с небесно-голубым лезвием. Прекратив рассматривать эмблему, я вошёл внутрь здания и увидел стойку, за которой сидела девушка моего возраста с тёмно-каштановыми волосами и милая на лицо. Она приветливо произнесла: - Добро пожаловать в гильдию авантюристов или, как её ещё называют, гильдию путешественников. Если хотите стать авантюристом, то подойдите ко мне, а если хотите сделать заказ, пройдите на второй этаж. Я подошёл к стойке. Она произнесла: - Здравствуйте, меня зовут Акеми, чем я могу вам помочь? - Я хотел бы стать авантюристом. Она с улыбкой ответила: - Тогда, дайте мне свои документы, и я оформлю вам карточку с вашими идентификационными данными. Она протянула руку Я передал ей свои документы. Они взяла их сказал: - Спасибо, сейчас оформлю вас. Это может занять время так, что лучше вам присесть. Я вас оповещу, когда закончится оформление. - Спасибо. Она удалилась в другую комнату с моими документами в руках. Я же решил осмотреться. Справа от меня на стене висела большая доска с заказами на убийство монстров и другими разнообразными заданиями. Слева от стойки была лестница на второй этаж. Также слева в углу комнаты расположились места для ожидания. Там было несколько столов со стульями, вероятно для команды ждущих пока закончится очередь на принятие задания, и скамейки для тех, кто ждёт регистрации. Я решил последовать совету Акеми, присесть и подождать, пока не закончиться регистрация. Дойдя до скамьи и присев на неё, в тот же миг в гильдию зашла группа авантюристов и сели за один из столов. Похоже, они ждали, пока вернётся Акеми, чтобы завершить заказ. На вид они были не особо доброжелательны. В их команде был один маг, воин с алебардой и мечник. Прошло ещё немного времени и Акеми появилась из своей комнаты за стойкой: - Прошу Сакурай Тайлера подойти к стойке. – позвала Акеми. Вставая со скамьи и направляясь к стойке: “Наконец-то. Теперь я смогу взять свой первый заказ”. –подумал я. Вместе со мной встал и мечник из той группы, что пришла. К моему удивлению, но кроме нас в гильдии никого не было. Я подошёл к стойке и Акеми произнесла: - Спасибо за ожидание. Вот ваша идентификационная карта и ранговый браслет. Сейчас у вас ранг: хрусталь. Самый низкий ранг. Чтобы повысить ранг и принимать более сложные заказы вы должны выполнять задания, за которые будете получать опыт. Чем больше опыта вы наберёте, тем быстрее подниметесь в ранге. Теперь возьмите карту и наденьте браслет. Она протянула мне мою идентификационную карту и браслет. Я надел браслет на левую руку. Я уже почти взял свою идентификационную карту, как вдруг мечник, позади стоявший оттолкнул меня в сторону, что я даже упал на пол, и начал разговор: - Я пришёл забрать награду за убийство монстров у Северных ворот города. Акеми ему неуверенно ответила: - Простите, но я ещё не закончила разговор с новым членом гильдии. - А мне плевать, я хочу забрать свою награду немедленно! Акеми испугалась его крика и тут же притихла. Я встал с пола, схватил мечника за плечо и развернул его лицом к себе. С очень серьёзным лицом и голосом я начал разговор: - Ты слышал её. Она ещё не закончила свои дела и не может пока принять твой заказ и выдать награду. Так что извинись перед ней за то, что накричал и отойди в сторону. Он с раздражением в голосе начал кричать: - Да как ты смеешь прерывать мой с ней разговор! Ты только что получил свой браслет и у тебя самый низший ранг, в то время как у меня уже железный, третий по счёту от хрусталя. После этих слов я не вытерпел и сказал: - Тогда давай проверим, насколько ты силён, выпендрёжник. Я встал в позу и приготовил кулаки к драке. Он явно был настроен побить меня после моих слов. Он тоже приготовился к драке. Он ударил первым, несясь на меня со всей своей скоростью, но промахнулся. После его удара я быстро развернулся и ударил его своим локтем по спине. Он упал на пол, но быстро встал и снова попытался ударить. На сей раз ему удалось попасть по мне. Он ударил меня в живот. Было больно, но я устоял, не зря же меня так часто в академии били ровесники. На его удар я ответил очередью ударов в живот и одним ударом в лицо. После этого он упал на пол и сказал, обращаясь к своим напарникам, сидящим за столом: - Эй! Чего вы расселись? Помогите мне! Воин с алебардой ответил ему: - Ты сам это начал, значит, ты и разбирайся. Следом за ним своё слово сказала и чародейка: - Хоть ты и лидер, но мы не обязаны разбираться с проблемами, которые ты сам для себя создал. После всего сказанного, он поднялся с пола и вышел из гильдии с озлобленным выражением лица. Я, немного успокоившись после драки, подошёл к стойке, за которой до сих пор стояла Акеми с напуганным видом и зажмуренными глазами: - Всё в порядке. Он ушёл. Теперь мы можем закончить свои дела. – произнёс я, надеясь завершить регистрацию. Она открыла глаза и сказала тихим голосом: - Спасибо, что проучил его. - Пустяки. - Как я говорила сейчас у тебя ранг хрусталь. Я дам тебе заказ, чтобы ты мог быстрее повысить свой ранг, в благодарность за этот случай. Она вошла в свою комнату, где делала мою идентификационную карту. Через минуту она вернулась с заказным листом в правой руке. Она вернулась за стойку и вручая мне лист и карту сказала: - Вот. Это задание по убийству колко-крысов в округи деревни Мори. За него дадут не только награду в самой деревне, но и в гильдии тоже. А также после выполнения заказа твой ранг повысится с хрустального ранга на медный. Она протянула мне лист с заказом и идентификационную карту. Я взял их и, протягивая мне сложенную карту Акеми сказала: - Вот, возьми ещё карту. Она поможет тебе добраться до деревни и иметь представление, где находятся другие деревни и города. Я взял карту у неё из рук: - Спасибо. Я, пожалуй, пойду. - Удачи тебе! Я направился к выходу, помахал ей рукой и вышел из здания. Выйдя из гильдии, я направился к кузнецу, чтобы починить свои наручи. Дойдя до лавки кузнеца, я вошёл внутрь и направился к стойке, за которой стоял кузнец: - Приветствую тебя в моей лавке “Божественный молот”, чем могу помочь тебе? – спросил кузнец. - Вы можете починить эти наручи? Он с задумчивостью на лице он посмотрел на них и сказал: - Хмм … Да, я смогу их починить. Это будет стоить один серебряный. Если хотите, то я могу ещё и улучшить их, но это будет стоить дороже. - Сколько? - Вместе с починкой и улучшением это будет стоить три серебряных и сорок-пять медных. У меня в кошельке было около десяти серебряных так, что я решил, что будет хорошо и починить, и улучшить свои наручи. Я сказал: - Я согласен. Я передал наручи и заплатил ему за его услуги. Кузнец произнёс: - Спасибо, всё будет готово через час. Вы можете подождать, пока я закончу в таверне рядом с моей лавкой. После его слов я вышел из лавки и направился в лавку портного, чтобы купить себе сумку и пояс для путешествий. Где-то на половине пути к лавке портного я увидел авантюристов, они шли в сторону гильдии. Проходя мимо них, я подумал: “Должно быть, это другие группы авантюристов. И судя по всему, они идут от северных ворот. Похоже, они также помогали стражникам бороться с напавшими на ворота монстрами”. Дойдя до лавки, я увидел на витрине за стеклом рюкзак, одевающийся через одно плечо. Он был тёмно-серый с несколькими небольшими вставками красного цвета. Я тут же загорелся желанием его купить. Войдя внутрь я увидел женщину с чёрными волосами, заплетёнными в косу, очками на лице и светло-карие глазами. Она сидела за прилавком с ветреным взглядом. Быстро подойдя к ней, я спросил: - Здравствуйте, сколько стоит тот рюкзак, находящийся на витрине? Она никак не отреагировала на мои слова и тут я подумал: “Похоже, её настолько скучно, что она меня просто не заметила. Попробую спросить её ещё раз”. Я спросил её ещё раз, но уже чуть громче: - Извините, сколько стоит рюкзак, находящийся на витрине. После того, как я произнес свой вопрос второй раз, она оживилась и ответила торопливым голосом: - Здравствуйте, рюкзак, про который вы меня спросили, стоит четыре серебряных. - Я беру его. После моих слов она прошла к витрине и взяла рюкзак, который я видел, и вручила его мне. Я его очень быстро одел на правое плечо, как и свой меч и не мог нарадоваться его удобству и стилю. Я решил спросить: - У вас есть пояс с тремя напоясными сумки для путешествий? - Да, такой пояс обойдётся вам в один серебряный и пять медных монет. - Дайте мне один. - Хорошо, сейчас принесу. Она вошла в комнату позади неё и вернувшись уже несла в своей руке тёмно-коричневый пояс с тремя небольшими сумками на нём. Она подошла ближе и вручила пояс. Я же достал свои деньги и заплатил за пояс и рюкзак. Выходя из её лавки, она произнесла уже радостным голосом: - Спасибо за покупку в нашей лавке. Приходите ещё! Выйдя из лавки, я подумал: “Похоже, она заскучала от того, что у неё не было посетителей, и поэтому не заметила меня в первый раз”. После своих раздумий и ещё находясь около лавки, я понял, что прошло уже около часа. А это означало, что кузнец должен был уже закончить. С этими мыслями я отправился назад в кузнечную лавку. Вернувшись к кузнецу, он вручил мне мои наручи, и я увидел, что к обычным характеристикам защиты добавился показатель защиты от колющих ударов. Так же вид самих наручей изменился. Они уже были не просто с двумя тонкими стальными пластинами. На участке кисти была пластина из укреплённой стали и небольшими шипами на костяшках рук. В месте чуть ниже кисти тоже была пластина из укреплённой стали. Забрав наручи и поблагодарив кузнеца, я распрощался с ним и пошёл к месту, где обычно стояли повозки, отправляющиеся в другие города и деревни, чтобы быстрей добраться до места своего первого заказа. По пути я купил на пять медяков еды себе в дорогу. У меня оставалось всего 1 серебряный и сорок пять медяков. Дойдя до стоянки, я увидел мужчину небольшого роста в пёстрой одежде. Я с неуверенностью подумал: “Должно быть, это хозяин. Нужно подойти и спросить его, во сколько мне обойдётся поездка в деревню” Подойдя к этому человеку невысокого роста, я спросил: - Здравствуйте, это вы хозяин этих повозок? Он обернулся и произнёс своим низким голосом: - Да, это я. Меня зовут Хагрин. Что вы хотели бы узнать юноша? - Я хотел бы узнать, сколько стоит, поездка до деревни Мори? Он, приложив руку к подбородку, задумался и через минуту ответил: -Это обойдётся вам в два серебряных. Я, огорчившись, ответил ему: - Можно ли снизить цену до одного серебряного? - Боюсь, это невозможно. Нахмурив брови, я спросил: - Есть ли возможность снизить цену за услугу, которую я могу вам оказать? Он, опять же задумавшись, произнёс: - Пожалуй, есть несколько вещей, за которые я смогу вам снизить цену. Я спросил с нетерпением: - И какие же? - Это ткань для покрытия крыши повозок и древесина. Они нужны мне, чтобы починить несколько сломанных экипажей. Я заказал их у одного торговца по имени Дейсьюк. Если ты привезёшь мне их, то я снижу цену на поездку. Без колебаний, и уверенностью на лице я ответил: - Согласен. - Тогда договорились. Мы пожали руки и, заплатив один серебряный я сел в повозку расположившись на одном из сидячих мест и положил рюкзак рядом с собой. Кучер сел на козлы и дал команду лошадям ехать. Так начался мой путь в деревню. В пути я пробыл день. Выйдя на стоянке повозок в деревне, я спросил у прохожих, где находится дом старосты и где можно найти торговца по имени Дейсьюк. К моему счастью дом старосты был неподалёку от места остановки экипажей. Но вот узнать где находится загадочный торговец, мне не удалось. Я направился в сторону дома старости, чтобы узнать детали своего заказа. По пути мимо меня пробежали дети, играющие в салки, и это напомнило мне мой сон, где я и ещё какая-то девочка также играли в салки. Я до сих пор не знал к чему мне снятся эти сны, но одно я знал точно – это не просто так. Эти сны пытаются мне что-то сказать, но пока я не могу понять что. Дойдя до дома старосты деревни, я остановился перед дверью в дом и постучался. В ответ я услышал: - Кто это? - Здравствуйте, я авантюрист, пришёл по поводу заказа на колко-крысов. Торопливым голосом мне ответили: - Раз ты по поводу заказа, то заходи. Я открыл дверь и увидел мужчину средних лет с небольшой бородой на лице, сидевшего за столом. Я подошёл поближе к нему и сказал: - Ещё раз здравствуйте. Меня зовут Тайлер. Я пришел к вам, чтобы узнать побольше о своём заказе на колко-крысов. Староста, не вставая из-за стола произнёс: - Рад приветствовать тебя путник. Меня зовут Менебу. Насчёт твоего заказа… один из авантюристов гильдии хантеров тоже взялся за него. Ты будешь вторым так, что награду я разделю между вами поровну. А что на счёт подробностей так на нас стали в последнее время нападать колко-крысы и красть наш урожай. Их ты сможешь встретить на границы деревни и леса. Их около десяти. Удачи тебе! - Спасибо за информацию. Как убью колко-крысов, вернусь к вам за наградой. С этими словами я вышел из дома и направился к границе деревни и леса. По пути я подумал: “Пока я ехал сюда, я слышал от других людей в повозке, что в деревне Мори объявился авантюрист в форме гильдии хантеров и по слухам вооружённый оружием “Пропавших”. Если слух о том, что он вооружён оружие “Пропавших” правдив, то я обязан буду завербовать его в свою команду”. Дойдя до леса, который находился на окраине деревни, я подумал: “Почему опять лес? Почему монстры всегда скрываются в лесу? Жаль, что я не получу на эти вопросы ответы”. Я вошёл в лес и начал искать колко-крысов. На моё удивление, но в лесу было очень тихо. По пути в глубь леса я увидел два трупа колко-крыса, я подошёл к ним поближе и осмотрел. В каждом из них было только одно отверстие и лужа почерневшей крови под ними. По всей видимости, в них стреляли из лука, но стрел нигде не было видно. Это было очень странно. Вдруг я услышал, как кто-то кричит. Я достал меч и побежал в сторону криков. Я бежал, как только мог через густые ветви деревьев. Пока бежал я начал думать: “Надеюсь, что это не тот второй авантюрист попал в беду”. Через ветви сочились лучи яркого света. Чем ближе я был к выходу из чащи, тем ярче становился свет. Когда я выбежал меня ослепил свет. Я прикрыл глаза рукой, чтобы было не так ярко. Я увидел, что нахожусь на небольшой полянке. Я посмотрел на землю. Она почти вся была в крови. Затем я увидел, что на земле валялись около трёх колко-крысов. Они также были застрелены, но стрел всё также не было видно. Когда мои глаза боле-менее привыкли к свету, я заметил фигуру человека в укороченном черном пальто с зелёными полосами. Я уже почти рассмотрел лицо этой таинственной фигуры, как вдруг она побежала в лес. Я побежал за ней и начал кричать: - Эй! Постой! Я не желаю тебе зла! Я такой же авантюрист, как и ты! Похоже, что этот авантюрист не обратил внимания на мои слова и не собирался останавливаться. Но и я не был намерен упустить его. Я бежал ещё около двух минут и неожиданно споткнулся о корень какого-то дерева. Я упал на живот. Было довольно больно. Я проверил рукой, цела ли голова и сел на землю. Когда я сел на землю и закончил проверять свою голову, то увидел, что передо мной стояла красивая девушка полу-лис, получеловек. У неё были рыжие волосы и пушистый хвост того же цвета, что и волосы. А в руках у неё был лук с натянутой световой стрелой. Выражение её лица было серьёзным и даже немного раздражённым. Глаза были у неё голубого цвета, а одета она была в тёмно-синие штаны, тёмно-коричневые сапоги, укороченное пальто чёрного цвета с зелёными полосами и фиолетовую майку. Из брони у неё был сильно потрёпанный небольшой нагрудник и пара наколенников. На плече у неё висела на ремне сумка, в которой, по всей видимости, он держала свои припасы. Когда я закончил её рассматривать, она сказала серьёзным голосом: - Кто ты? От неожиданности я поднял руки. Я не знал, что ей ответить.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник