Корми своих демонов по расписанию

NC-17
Завершён
1525
2
автор
Размер:
131 страница, 44 912 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1525 Нравится 396 Отзывы 531 В сборник

Глава16

Настройки

***

      В больнице я провел больше часа, заполняя нужные документы. Сегодня вечером к нам доставят тело этой несчастной. В груди все с новой силой зарождалась тревога, и меня сильно беспокоило это состояние.       Я скинул Диме адрес одной из медсестер, а сам отправился к другой. Как и прежде, меня ждало разочарование, ничего нового не узнал, разве что любопытным был момент, когда женщина покинула свой пост. Глядя ей в глаза, я чувствовал страх, но все, что сказала блондинка — это то, что ей позвонили, и она спешно отошла буквально на минутку, а когда вернулась, то экстренный сигнал уже оповещал, и ей пришлось срочно вызвать другую медсестру.       Созвонившись с напарником, из разговора я понял, что это такой же тупик. Расследование не продвигалось с мертвой точки ни на шаг, и это раздражало. Но что крайне удивительно — прошло пару дней, а новых жертв не было, это не могло не радовать, но, как говорится, затишье всегда бывает перед бурей.

***

      Ближе к десяти часам вечера, когда голова уже раскалывалась до невозможности, а все документы, которые нужно было подписать, закончены, я решил сам спуститься в морг, потому что только недавно привезли тело последней жертвы из больницы. Да-да, неудивительно, потому что зная, сколько бумажной волокиты, зная все наши дороги, и все пробки, которые успели собрать по пути, это еще рано привезли. Обычно их завозят к нам глубокой ночью. И как Оксане не страшно работать? Я, конечно, понимаю, что мертвые ничего не сделают, и их не нужно бояться, но все равно становится не по себе, каждый раз, когда я на них смотрю. И хотя по большей части я знаю, куда попадет каждый из них, для меня, как для ангела, это все равно непривычно, ведь человеческая жизнь коротка.       Спустившись на самый нижний этаж, то есть подвал, я прошел через двойные двери, как и в любых фильмах ужасов, с моим приходом начала моргать лампочка. Длинный коридор, на стенах которого были видны трубы и провода, вел до самой последней двери, за которой и расположился так называемый холодильник. Войдя в него через плотные полиэтиленовые шторы, я поежился.       Температура была минусовая, чтобы поддерживать состояние тел, разных существ. Некоторые лежали на столе, накрытые тонкой белой простынью, на больших пальцах которых висела бирка. Кто-то лежал в самом холодильнике, к которому я подошел, дернул за ледяную металлическую ручку и потянул на себя. Дверь с лязгом открылась, и мне пришлось «выкатывать» тело на специальной подложке.       Тело, как и все другие, лежало на блестящей металлической поверхности, накрытое белой тканью вместе с лицом. Я снял ее, и моему взору открылось бледное женское тело с синеватым оттенком. Пухлые губы чуть приоткрыты, казалось еще чуть-чуть и она сделает вдох, ресницы затрепещут и она откроет глаза. Но это уже больше никогда не произойдет. Всю картину портил ужасный символ на ее лбу: его будто кто-то вырезал, пока девушка была жива, капельки ихора и плазмы запеклись по краям раны.       Я осмотрел жертву на наличие каких-то повреждений, но ничего особенного не заметил, кроме запекшейся крови под ногтями на правой руке.       «Что бы это могло значить?» — подумал я и обошел с другой стороны.       На левой руке девушки было выцарапано ее же собственными ногтями одно-единственное слово: «ангел», от которого меня бросило в жар.       Что оно могло означать, мне неизвестно, но это уже второй случай упоминания ангела. И пока я осматривал тело, в помещении заморгал свет, а через некоторое время совсем погас.       Включились резервные лампы, которые тускло освещали помещение, неоново-сиреневым цветом. Для полноценного освещения этого не хватало, но, по крайней мере, я мог все видеть (это как раз плюсы того, что я ангел, сумеречное зрение улучшается в разы), я накрыл тело девушки тканью, задвинул подложку обратно и закрыл дверцу холодильника, заперев ее на задвижку. Где-то в углу с жутким лязгом упал металлический поднос, рассыпав на пол все инструменты. — Здесь кто-нибудь есть? — спросил я в пустоту, и дверцы холодильника, которые не были заперты на задвижку, начали открываться и закрываться, будто кто-то невидимый ими управлял. — Окси? — мое человеческое тело сковало от ужаса и страха, но ангел внутри не давал впасть в панику. — Это ты? — в помещении резко похолодало, изо рта пошел пар, и я обхватил свое тело руками, в надежде согреться. Я шел, не разбирая дороги, пытаясь найти выход, который почему-то оказался в другом месте.       «Но как такое может быть?» — спросил я сам у себя, еле найдя выход, под ногами будто хрустел снег, и я ускорился, выбегая в длинный коридор, смотря себе за плечо, потому что услышал, как кто-то за мной побежал.       Не разбирая дороги, я бежал к своему спасению — двери, что находилась в самом конце, поэтому не заметил, как в кого-то врезался. Свет резко включился, и я зажмурил глаза. — Антон? — спросил меня женский голос, — что ты тут делаешь? — Окси? — я распахнул глаза и понял, что сбил нашего судмедэксперта, которая стояла и потирала ушибленное место. — Я, конечно же, кого ты еще хотел тут увидеть? — спрашивает девушка и смотрит мне за плечо, я медленно поворачиваюсь, но там никого нет, а лицо девушки нахмуренное. — Ты чего здесь забыл? — с прищуром смотрит блондинка на меня. — Я, — не знаю почему, но в голове нет ни одной путной мысли, — тебя искал, — соврал я, — хотел уточнить, нет ли у новой жертвы каких-то особых примет, которых не было у прежних, — сочинял я на ходу. — Эм, нет, — смотря в упор, сказала девушка. — А что? Ты что-то нашел? — испытующе спросила она и ждала, пока я отвечу. — Нет-нет, ничего такого. Просто думал, вдруг есть какая-то зацепка, но раз нет, то пойду домой, времени уже много и спать пора, — сказал я и в подтверждение слов зевнул. — Давай-давай, — как-то странно ответила девушка и наблюдала за тем, как я ухожу. — Спокойной ночи, — сказал я и вышел из подвала. «Домой», — подумал я и отправился в сторону метро.

***

— Илья, вот скажи, как так вышло, что Верховного демона, блять, смогли вырубить? — кажется, в сотый раз спрашивал мужчина, но ответ всегда был тем же. — Я тебе уже все рассказал: я не знаю, что они мне вкололи. Сколько еще раз я должен это повторить?! — зло спрашивает демон, сидя на кресле у себя в квартире. — Я не знаю, хоть сотню или тысячу раз, но ничего не меняется. Ты хоть понимаешь, что из-за твоей дурости и лени, не смотри на меня так, ты потерял кольцо?! — шипит Арсений, его глаза полыхают голубым огнем. — Я не потерял кольцо, его украли! — выкрикнул Илья, — Асмодей, сколько еще раз я должен это все повторить?! — допивая свой виски, снова спрашивает мужчина. — Оо, это ты зря сказал, — говорит Сережа, до этого молча наблюдавший за двумя Верховными. — Не…называй…меня…этим…именем! Я Арсений уже 500 лет как, поэтому, сделай одолжение и запомни! — рыкнул мужчина, осушая в один глоток стакан, и садясь на противоположный диван, откидывая голову на его спинку и прикрывая глаза, — ты хоть понимаешь, что теперь этот вор может натворить с этим кольцом? — устало спрашивает Арсений, пытаясь успокоить внутреннего демона. — Нет, и не хочу понимать, я просто хочу его вернуть обратно. Ты же знаешь, без него я долго не протяну, — так же спокойно отвечает Верховный. — Я знаю, вот поэтому может теперь ты задумаешься о том, что твои вечеринки с наркотой до хорошего не доводят. И надо было ведь еще самому выйти за товаром, да еще и без охраны, — возмутился голубоглазый. — Прости…– кажется, с сожалением говорил Макар, но в глазах был скрыт огонек. — Ты же поможешь мне найти? Помнишь, как раньше в детстве ты мне… — Так, блять, все, хватит, у меня нет свободного века, чтобы выслушивать твои нудные истории. Чем смогу, тем помогу, но тебе нужно подключить и своих ребят, может быть так ты сможешь всё ускорить, — говорит брюнет и поднимается с места, идя к выходу, за ним следом семенит Сережа. — Кстати, Макар, а на твоем теле не оставили никаких символов или чего-то другого? — у выхода спрашивает голубоглазый. — Нет, а чего? Кроме заклинания призыва тебя, на мне нет ничего из того, что ты спрашиваешь, — внимательно смотря на двоих мужчин, отвечает Илья. — Просто интересно, постарайся не выходить ближайший месяц из дома, если что будет нужно — звони… — говорит мужчина, а потом добавляет, подумав некоторое время, — но только на экстренный случай.       Двое демонов прощаются с третьим и выходят на улицу. Арсений довозит Сергея до нужного ему места, и отправляется в обитель своего единственного утешения.
Примечания:
1525 Нравится 396 Отзывы 531 В сборник
Отзывы (10)