***
— Какого хрена, чувак? — Возмущался Паша. Они стояли на парковке возле бара, ожидая своих друзей. — Ты понимаешь, что ты его подставил? Причём конкретно подставил… — Ты думаешь, я не знаю? — Тяжело выдохнув, сказал Дима. — Я вообще много чего не того сделал… — Что ещё случилось? — Спросил Паша, беспокойно смотря на Диму. — Да… глупо всё… — Сказал Дима, усмехнувшись собственным мыслям. Паша всё ещё ожидающе смотрел на него. — Я поцеловал его… — Чего?! — Удивляясь, спросил Паша. Вот чего, а уж такого он точно не ожидал. — А он что? — А он… ненавидит меня… — Сказал Дима, смотря на асфальт. — А зачем ты это сделал? — Дима поднял свой взгляд на друга. — Захотел и поцеловал… — Паша понял, что Дима говорит абсолютно серьёзно. Он давно знаком с ним, и знает, когда его друг прикалывается… но сейчас все совсем по-другому. На парковку заезжает знакомая машина, и Паша решил не продолжать этот разговор, видя, как плохо Диме. Ему надо успокоиться, отвлечься, ради этого они и приехали сюда. Если переключиться, то решение проблемы может придти само. Ну или просто надо обдумать все на свежую голову. Из любой ситуации можно найти выход. Даже если на первый взгляд кажется, что лучше уже не будет. Все можно решить, если только захотеть этого…- Мне нужна твоя помощь.
18 октября 2020 г., 17:27
Прошло несколько дней. Рабочая неделя в самом разгаре. Саша потихоньку начинает вливаться в учебный ритм жизни. Он старается по максимуму уделять время учёбе, не отвлекаясь на посторонние вещи, ведь именно ради этого он сюда и приехал. А эти посторонние вещи даже не пытаются как-то помешать, но от этого не становится легче. Саша высматривает Диму в коридорах университета, очень часто думает о нём… ему это не нравится. Ему абсолютно точно не нравится то, что с ним происходит. Это так глупо… постоянно думать о человеке, который и знать тебя не хочет. Именно так и рассуждает Саша.
Иногда Саше кажется, что переехать было ошибкой, и всё то, что с ним сейчас происходит, не должно было случиться вообще. Его посещают мысли о том, что надо бросить всё в чёрту и уехать домой… да, ты можешь все бросить и свалить… но станет ли тебе легче? Ведь это был его выбор, так глупо отказываться от своих слов. Это просто минутная слабость. Это нормально. Он все ещё привыкает к новому месту и новой жизни, поэтому не стоит переживать. Все пройдёт… пройдёт и это…
Сегодняшний учебный день подошёл к концу, и Саша выходит из аудитории вместе со всей толпой таких же первокурсников, как он, но его останавливают, хватая за руку и выводя из толпы людей.
— Саш, привет.
— Дима? — Саша был крайне удивлён увидеть Диму. — Привет…
— Мне нужна твоя помощь. — Сказал Дима, смотря на Сашу.
— Помощь? — В недоумении спросил Саша. У Димы было много знакомых и друзей, но он просит помочь именно Сашу… да и вообще, какие у Димы могут быть проблемы… что он хочет? — Почему именно я?
— Почему ты? — Спросил Дима, серьёзно посмотрев на Сашу. В последнее время он задавался таким же вопросом… — Не знаю…
— А что случилось?
— Пойдём… — Сказал Дима и пошёл дальше по коридору.
Саше ничего не оставалось, кроме как пойти за ним. Его заинтересовала эта ситуация, и он должен всё выяснить… Они спустились на первый этаж и подошли к Паше, который, видимо, их ждал.
— Здарова, парни. — Сказал Паша, и они обменялись рукопожатиями. — Как я вижу, все получилось. — Сказал Паша Диме, кивнув на Сашу.
— Вы знакомы? — Спросил Саша. В принципе, это не удивительно…
— К сожалению, да… — Ответил Паша, смеясь, за что получил грозный взгляд от Димы.
— Так в чём, собственно, дело? — Спросил Саша, смотря на Диму.
— Ты что, не предупредил его? — Сказал Паша, также смотря на Диму.
— Мне надо пробраться… в деканат… и забрать кое-какие бумаги… — Сказал Дима, смотря на Сашу и проигнорировав Пашины слова.
— Ясно… я отойду пока… а вы тут… выясняйте отношения… — Сказал Паша, улыбаясь, отошёл от ребят в сторону и начал разговаривать с кем-то по телефону.
— Что?! — Начал возмущаться Саша. — Дим, ты вообще в своём уме?
— Саш, не начинай… — Сказал Дима, сделав глубокий вдох.
— Я на это не подписывался… — Сказал Саша и уже развернулся, чтобы уйти, но ему не позволили.
— Нет. — Твёрдо сказал Дима, схватив Сашу на руку.
— Отпусти. — Сказал Саша, развернувшись к Диме. Он попытался вырвать свою руку, но Дима не позволил это сделать.
— Помоги мне. — Дима выжидающе посмотрел Саше в глаза, и, казалось, он сказал это с мольбой в глазах, будто Саша — его последняя надежда. Саша медлил, обдумывая решение. — Пожалуйста…
— Ладно… — Сдался Саша. Ну как такому можно отказать? Возможно, он пожалеет о своём решении, но это уже не важно. — Теперь… отпустишь меня? — Сказал Саша, смотря на руку Димы, все ещё державшую его.
— Кхм… конечно… — Сказал Дима, смутившись, и отпустил Сашу.
— Ну что, всё решили? — Вовремя подошёл Паша, разрешив тем самым неловкую ситуацию.
— Да. — Одновременно сказали Саша и Дима, отчего вновь оба смутились.
— Дим, мне тут позвонили… короче, мне надо уехать… вы справитесь без меня? — С досадой сказал Паша.
— Да… конечно. — Сказал Дима, попрощавшись с Пашей.
— Что мне вообще надо делать? — Спросил Саша, как только ушёл Паша.
— Разберёшься.
По расчётам Димы, сейчас деканат должен пустовать. В коридорах тишина, и ребята подошли к заветной двери. Дима быстро и ловко открыл замок, будто делал это всю свою жизнь. Хотя, кто знает… от этого парня можно ожидать чего угодно.
— Стой на шухере. — Сказал Дима и зашёл в кабинет.
— Серьёзно… — Сказал Саша сам себе. Он уже пожалел о том, что согласился. Зачем вообще он во все это ввязался? Жил бы себе спокойно, но нет же, кому это надо. И всё-таки, как же плохо на него влияет этот парень…
Минут через 5 Саша услышал голоса в коридоре за поворотом и немедленно пошёл за Димой.
— Дима, шухер! — Сказал Саша, войдя в кабинет, но на его слова никак не отреагировали. — Дима! Нам надо уходить!
— Сейчас… — Дима рылся в стопке каких-то бумаг. Видимо, его цель была близка, но времени осталось слишком мало.
— Дима, нам пора валить, если не хочешь попасться! — Сказал Саша, подходя к Диме.
— Пойдём. — Сказал Дима и первым пошёл на выход. Но было уже слишком поздно…
— Ага… Соколов, я так и думала… — Сказала женщина, появившаяся в дверях. Саша не знал её, зато она прекрасно знала Диму. — Разговаривать будем при других обстоятельствах! К ректору! Быстро!
И двое молодых людей в сопровождении направились прямиком к ректору. Это начало конца… замечательно…
Саша с Димой уже минут 10 стояли в кабинете ректора и выслушивали всё то, что обычно не озвучивается…
— Значит так, молодые люди, за ваш проступок вам придётся дорого заплатить! Отчислены! Оба! Вон из моего кабинета!
— Но… подождите… — Начал говорить Саша, чтобы хоть как-то исправить своё положение.
— Я сказал вон!
Парни вышли в коридор. В университете по-прежнему было тихо и спокойно, коридоры были пусты.
— Какого хрена… — Тихо сказал Саша, как только они остались в коридоре одни. Сердце неимоверно билось, хотелось кричать и плакать. И виноват в этом был лишь один человек… — Дима, твою мать, какого хрена?! — Кричал Саша, смотря на Диму. А тому, казалось, было все равно, его лицо не выражало никаких эмоций. Как он может оставаться спокойным в такой ситуации?
Дима просто смотрел на Сашу, ничего не говоря. Это жутко раздражало.
— Господи, зачем я согласился тебе помочь… — Сказал Саша, держась руками за голову. — Твою мать…
— Успокойся. — Сдержанно сказал Дима. Ну и выдержка у него конечно…
— Серьёзно? И это все, что ты можешь мне сказать?! А не пойти бы тебе к чёрту?!
— Заткнись. — Всему приходит конец, и терпение Димы не исключение.
— Господи! За что мне все это? Ненавижу тебя! — Крикнул Саша. Он был зол, очень зол. Он был просто в ярости. Дима подошёл к нему, схватил его за руки и прижал к стене, чего Саша, конечно же, не ожидал и был шокирован таким поведением.
— Повтори. Что ты сказал? — Прошипел сквозь зубы Дима. Их лица находились настолько близко друг к другу, что Саша чувствовал его дыхание.
— Я. Ненавижу. Тебя. — Сказал Саша, делая паузы после каждого слова, а после почувствовал чужие губы на своих губах. Этот поцелуй был настолько диким и страстным, что Саша буквально обмяк. Но самое главное — он был неожиданным, и пробудил множество чувств внутри. Да, Саша поддался своим чувствам, но пора возвращаться в реальность, в которой не может быть всё так идеально…
— Ненавидишь меня? — Сказал Дима, разорвав поцелуй и смотря Саше в глаза.
— Пошёл ты к чёрту! — Сказал Саша и оттолкнул от себя Диму, а тот даже не сопротивлялся этому.
Саша спустился по лестнице и быстро вышел из здания на улицу. Он направится в сторону общаги. По щекам предательски потекли слезы. В душе ужасно обидно и больно. Дима просто играется с его чувствами, не зная, какую причиняет боль, ведь он знает о чувствах Саши и просто пользуется этим. Хотелось кричать от несправедливости. Все проблемы в его жизни только из-за одного человека. Как же паршиво и стыдно. Стыдно за свои чувства, за слёзы. Хочется просто исчезнуть…
Где-то спустя час, Саша просто лежал на своей кровати и думал о жизни. Думал о том, как вернётся домой и все у него будет хорошо… что скажут родители из-за отчисления, потерянные деньги и время, позор и человек, который виноват во всём этом. За что ему всё это? Почему именно он? Плакать больше не было сил, поэтому он просто лежал… кто знает, сколько бы он ещё так пролежал. Но открывающаяся дверь вернула его в реальность… лучше бы он в неё не возвращался…
— Уйди. — Сказал Саша только что вошедшему в комнату Диме.
— Вообще-то это и моя комната тоже. — Усмехнувшись, сказал Дима.
— Тогда уйду я. — Сказал Саша и встал с кровати. Ему все равно, куда идти, лишь бы не видишь его. Но Дима схватил его за руку, не давая уйти.
— Саш, нам надо поговорить. — Спокойно говорил Дима.
— Отпусти меня! — Крикнул Саша, дергая руку в попытках освободится, но у него ничего не вышло. Дима продолжал крепко держать его.
— Саша…
— Отпусти.
— Только если ты не уйдёшь. — Серьёзно сказал Дима. Саша выжидающе посмотрел на него, а после пошёл к своей кровати и сел на неё, когда Дима всё же отпустил его.
— Я не собираюсь с тобой разговаривать.
— Просто выслушай меня. — Сказал Дима, смотря на Сашу. — В общем… я давно в чёрном списке студентов. И каждый раз мне говорили, что отчислят. Я просто хотел взглянуть на кое-какие документы, вот и всё. Да… дурак… я подумал, что если даже нас спалят, ты первокурсник, тебе ничего не будет за это, а меня точно отчислят. Глупо получилось… извини. Я думаю, что он это не серьёзно сказал, тебе так точно… я правда не думал, что так все может получиться… прости. — Саша поднял свой взгляд на Диму. Его поразила такая откровенность.
— А за поцелуй не хочешь извиниться?
— За поцелуй? Нет… — Сказал Дима. Так они и молчали, смотря друг на друга. Саша сидел на кровати, а Дима стоял рядом. И каждый из них думал о том, как правильно поступить.
— А если ты все специально сделал… — Тихо начал говорить Саша. — Если ты просто хотел подставить меня… чтобы от меня избавиться… — По лицу Димы было видно, что ему неприятны эти слова. Некоторое время он просто смотрел на Сашу и молчал.
— Мне жаль, если ты и правда так думаешь… — Сказал Дима и вышел из комнаты. Саша продолжал сидеть и обдумывать их разговор. Что делать дальше? Видимо, его слова задели Диму… да какая вообще разница. Это не сравнится с тем, что натворил Дима. Зачем он поцеловал его? Сейчас для Саши это самый волнующий вопрос. И он долго будет помнить этот поцелуй… возможно, для Димы это ничего не значит, но теперь Саша окончательно разобрался со своими чувствами… да, он влюбился… не в самого подходящего человека… но сердцу не прикажешь…