Сердцу не прикажешь

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 19 857 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 53 Отзывы 19 В сборник

Ночь откровений

Настройки
На дворе глубокая ночь. Весь город погрузился в сон, и Саша не исключение. Одному ему известно, что сейчас происходит в его голове, какие сны ему снятся. Возможно это что-то прекрасное… ну или кто-то. Хотя, за сегодняшний день он испытал не мало стресса, поэтому сны о прекрасном могли покинуть его на эту ночь. Но резкий шум заставил его проснуться, и причина его пробуждения очевидна. Кто ещё мог придти ночью в его комнату? Дверь открылась, и в дверном проёме показался знакомый силуэт. С одной стороны, он был рад этому человеку, но с другой стороны, он бы все отдал за то, чтобы это был просто сон… — Какого… — Начал возмущаться Саша и сел на кровать. — О, Саш… ты не спишь… — Заплетающимся языком сказал только что вошедший человек. — Вообще-то сплю… и ты разбудил меня… — С недовольством сказал Саша. — Ну… теперь мы квиты… — Усмехаясь, сказал Дима и сел на свою кровать. — Ты что, напился? — Не твоё дело… — Саша хмыкнул, и обратно лёг на кровать. Он понял, что адекватного разговора у них не получится, да и смысла в этом нет. Саша попытался уснуть, но у него это не получалось. — Прости меня… — Спустя несколько минут молчания тихо произнёс Дима. — За что на этот раз? — Усмехнулся Саша. — За то же… — Глубоко вздохнув, начал Дима. — Я просто не понимаю, что со мной происходит… что ты делаешь со мной, Саш? — Саша не очень хотел продолжать этот разговор, так как Дима пьян, и неизвестно чем это может закончиться. — Меня влечёт к тебе… как бы я ни пытался это отрицать… но это так… — Дим, ты пьян. — Сказал Саша, опять сев на кровать и посмотрев на Диму. — Помнишь… я говорил тебе, что пьяный человек всегда говорит только правду… — Сказал Дима, смотря на Сашу. — Я тебе не верю… — В душе хотелось плакать, ведь слова Димы причиняли боль. Для него это ничего не значит, он напился и несёт всякую дичь, на утро он ничего не будет помнить… а Саша будет помнить все… — Разве ты не чувствуешь того же? — С надеждой в голосе спросил Дима. — Разве тебе не понравился тот поцелуй? — Замолчи… — В голове крутилось миллион мыслей. Саша не знал, что ему делать. Ему так хотелось верить Диме… но он не мог. Не мог поверить в то, что его чувства могут быть взаимными… ему легче все отрицать, чтобы потом было не так больно… Дима действительно замолчал. Он продолжал сидеть на своей кровати и о чём-то думать. Да, он пьян, но он не потерял рассудок. Так они и сидят в тишине, каждый думает о своём… но они оба думают об одном и том же. Вдруг Дима встаёт с кровати, осторожно подходит к Саше и садится рядом, поворачиваясь к нему лицом. — Почему ты не веришь мне?.. — Тихо спросил Дима, смотря Саше в глаза. — Слишком больно тебе верить… — Так же тихо ответил Саша. Казалось, будто между ними сейчас что-то происходит… какая-то магия. Дима осторожно берёт Сашу за подбородок и заставляет смотреть на него. — Я не знаю, говорил ли тебе кто-нибудь… у тебя очень красивые глаза… — Почти шёпотом сказал Дима. Саша ничего не отвечал, его сердце билось с бешеной скоростью. Дима полностью открылся перед ним… оказывается, он тоже может быть нежным. Саше безумно хотелось ему верить… — У тебя такие нежные губы… — Сказал Дима, переводя свой взгляд на такие желанные губы. — Дим… — Это всё, что мог сказать Саша. У него перехватило дыхание и будто парализовало все тело. — Как же я хочу тебя поцеловать… — С нежностью в голосе сказал Дима. — Но я не буду этого делать… не сегодня… не хочу, чтобы ты ненавидел меня ещё больше… — Прошептал Дима. По щеке Саши потекла слеза, он не мог больше себя сдерживать. Дима смахнул её и провёл большим пальцем по щеке Саши, а Саша не сопротивлялся… он просто продолжал смотреть в глаза напротив. Дима прижал Сашу к себе и поцеловал его в макушку. — Спокойной ночи, Саш… — Прошептал Дима, а затем встал с кровати и пошёл к себе. Саша сразу лёг и пытался успокоиться, но слёзы не останавливались. — Я могу уйти… — Осторожно сказал Дима, услышав всхлипы Саши. — Нет… все хорошо… — Сказал Саша и стал успокаиваться. Нервная, конечно, ночка вышла… но интересно, что будет утром. Что будет делать Дима? Все отрицать? Или он просто ничего не вспомнит? Возможно, надо было поступить так, как хочет сердце… но уже поздно. Все случилось так, как случилось. Можно ли верить этому человеку, или же это просто игра?

***

Утром Саше было довольно тяжело проснуться, но он всё же пересилил себя и встал с кровати. Он, конечно, мог больше не ходить на учёбу, его все равно отчисляют, но оставаться в комнате с Димой он точно не собирался. Он собирался максимально тихо, насколько мог, чтобы не разбудить Диму и избежать неловкого разговора… не хотел он объяснений и горькой правды прямо с утра. Собравшись, он ещё раз взглянул на спящего человека и отправился на учёбу. На улице заметно похолодало, осень даёт о себе знать. Но холодный ветер с утра очень бодрит и освежает, то что надо. Всё утро он перебирал в голове слова Димы, сказанные этой ночью. Правда ли всё это? А если даже нет, то зачем Диме всё это говорить… тем более, что он был пьян… всё слишком сложно… Пары были довольно скучными, Саша в принципе потерял весь интерес к учёбе, считай он уже отчислен. Ну ничего, это будет ему уроком на всю жизнь… возвращаясь домой, он надеялся на то, что Дима уже ушёл. Он не хотел с ним видеться, слишком тяжело, вспоминая всё то, что тот наговорил. И конечно же, войдя в комнату, Саша увидел его… сердцебиение сразу участилось… так, надо успокоиться… — Привет. — Первым сказал Дима, улыбаясь, будто был рад видеть Сашу. — Привет… — Саше было безумно интересно, помнит ли Дима, что было ночью… лучший вариант узнать что-либо — спросить об этом напрямую. — Дима… ты помнишь, что было ночью? — Может и глупо задавать такие вопросы в лоб, но Саше все равно. Он должен знать ответ. — Да, конечно. — С улыбкой сказал Дима. Он ведь и правда все помнит… каждое слово… — Если ты имеешь в виду то, что я хочу тебя поцеловать, то не волнуйся, это я тоже помню. — Ещё больше улыбаясь и смотря на Сашу, сказал Дима. Саше стало неловко. Он никак не ожидал того, что Дима будет всё помнить, и он даже не отрицает свои слова, не отказывается от них. Действительно ли он был пьян? Саша до сих пор не понимает, можно ли доверять этому человеку. — Я… хотел извиниться… ещё раз… — Смущенно сказал Дима. — Хватит передо мной извиняться. — Это даже забавляло Сашу. Почти в каждом разговоре Дима просит у него прощение. — Я буду извиняться до тех пор, пока ты не простишь меня. — Серьёзно сказал Дима. Ему было действительно важно знать то, что Саша больше на него не сердится. Их разговор прервал звонок телефона Димы. — Да… уже выхожу… хорошо… — Дима быстро ответил и сбросил звонок. — Ну, мне пора… — Сказал Дима, обращаясь к Саше и собираясь уходить. — Дим… — Остановил его Саша у выхода. — Да? — Если ты опять напьёшься, не приезжай сюда. — Почему? — Не переношу пьяных людей. — Больше в шутку, чем всерьёз сказал Саша. — Постараюсь… ради тебя. — Сказал Дима и вышел из комнаты. Саше нужна была поддержка. Никогда прежде он ещё не был в такой сложной ситуации. Он совсем запутался и не понимал, что ему делать дальше. Он решил позвонить своему старому другу. Общаются они не так часто, но когда одному из них нужна помощь или совет, другой с радостью готов помочь. Саша не думал, что ему смогут как-нибудь помочь, но всегда приятно поговорить с человеком, которого давно знаешь. Да и к тому же, ему просто необходимо выговориться. — Привет. — Первым сказал Саша. — Саш? Привет! Рад тебя слышать! — У меня тут… в общем… случилось кое-что… — Осторожно сказал Саша. — Только не осуждай. — Да о чём ты вообще, хоть раз такое было? Что случилось? — Обеспокоено спросил молодой человек. — Я… влюбился… — Оу, ну так это же прекрасно! Поздравляю! — В парня… — В трубке раздалась тишина. Такие новости всегда приводят в шок… — Ого… нууу… Признайся ему… живём один раз всё-таки. Тебе самому легче станет. — Да он… он знает… — А… даже так… — Там, в общем, сложно всё… — Тяжело вздыхая, сказал Саша. — И насколько всё серьёзно? — Всё… очень серьёзно. — Ой, Сашка… — В трубке прозвучал тяжелый вздох. — Я, конечно, не знаю всей ситуации, но думаю, что вы просто должны обо всём поговорить. На чистоту. — Саша начал улыбаться, вспоминая их с Димой ночной разговор. — Ладно, мне просто надо было выговориться… извини, если нагрузил тебя… — Не переживай, все хорошо. Удачи тебе. — Тебе тоже. Пока. Помог ли ему этот разговор? Да. Нашёл ли он решение своей проблемы? Конечно нет… остаётся надеяться на то, что со временем всё станет понятней…

***

— Да, Дим? — Не отвлекаю? — Спросил Дима, стоя возле своей машины и разговаривая по телефону. — Конечно нет. Ну, рассказывай, как прошла эта ночь. — Смеясь, сказал Паша. — У вас все хорошо? — Если можно так сказать… — Что ты натворил? — Уже более серьёзно спросил Паша. — Да… наговорил всякого… — Сказал Дима, вспоминая эту ночь. — Чего наговорил-то? — Правду… — И… это хорошо? — Не знаю… скорее всего да… — Вздыхая, сказал Дима. — Всё так сложно… я так боюсь сделать что-нибудь не то… боюсь обидеть его… — Да ладно, Димон, если он всё ещё разговаривает с тобой, значит не всё потеряно. — Паша пытался приободрить своего друга. — Может то, что я скажу тебе, покажется диким, но… просто признайся ему. Хуже от этого точно никому не будет. — Признаться? — Дим… Саша достоин знать это. — А если это просто ошибка? — Неуверенно сказал Дима. — Серьёзно? Дима, не смеши меня. Чувства не бывают ошибкой. Просто пойми это. А вообще, меньше слов — больше дела. Даже если он не верит тебе, докажи ему свои слова поступками. Я уверен в том, что он жаждет доказательств, если уж ты и правда всё сказал ему. — Спасибо, Паш… Решение проблемы становится ясней, когда ты не один. Благодаря поддержке ты можешь посмотреть на ситуацию со стороны… и она уже перестанет казаться тебе проблемой…
75 Нравится 53 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)