***
— Блять, я не понимаю! — Такое знакомое место, которое помогает расслабиться и отвлечься от проблем. И даже люди вокруг не мешают, особенно, если тебе плевать на них, и все твои мысли заняты лишь одним человеком… — Что такое? — Обеспокоено спросил Паша. — Что я делаю не так? — В голосе Димы звучит отчаяние. — Он не верит мне… — Дима обхватил свою голову руками. — Братан… я не знаю… — Насколько бы Паша ни хотел помочь, видя, как мучается его друг, он и правда не знал, что может сделать. — Ты мне сказал, что надо доказывать свои слова поступками. Я пошёл к ректору… ты бы видел, как я унижался… я так хотел исправить эту ситуацию… — Я уверен, он ценит это. — Я врезал этому уроду… причём неплохо так ему досталось… я не понимаю… Паш, может это со мной что-то не так? — С отчаянием спросил Дима. — С тобой всё нормально… просто дай ему время… — Пашу прервал звонок его телефона, и он очень удивился, увидя, что ему звонит Саша. — Димон, я сейчас… — Сказал Паша и вышел из шумного бара на улицу. — Да? — Паш… извини, если отвлекаю тебя… — Сказал Саша уставшим голосом. — Ничего. Что такое? — Я… не знаю… просто… я дурак… — Бывает. — Усмехнувшись, ответил Паша. — Что случилось? — Что делать, если ты… отшил, если так можно сказать, человека… но, потом пожалел об этом? — Комичная ситуация. — Я думаю, что ты должен сказать ему о своих чувствах… ну, этому человеку… сказать всю правду. Правда — лучше всего в любой ситуации. — Хм… сказать правду… — Конечно, он должен знать… этот человек должен знать правду. — Спасибо, Паш… — Конечно, Саш, не за что. Обращайся, если вдруг что… — Спасибо… Паша сбросил звонок. Он был немного удивлён такому развитию событий, но его очень забавляла эта ситуация. — Твою мать… два барана… — Сказал Паша сам себе и зашёл обратно в заведение. — Кто звонил? — Спросил Дима, как только Паша вернулся. — Да так, неважно. — Дима тяжело вздохнул, полностью погрузившись в свои мысли. — В общем, Димон, не переживай, все у вас наладится. — Почему ты так в этом уверен? — Просто верю в лучшее. И тебе советую… — А я хочу знать, что Саша мне верит… и я сделаю всё возможное, чтобы он поверил мне…Правда - лучшее решение
21 октября 2020 г., 20:00
Прошла неделя. Всё это время Саша продолжал ходить на учёбу. Его видели одногруппники, преподаватели, его отмечали на парах, и никто и слова не сказал о его отчислении, что его очень удивляло. Будто всей этой ситуации не было. Но он не возражает, его всё устраивает.
И вот закончилась последняя пара на сегодняшний день, и Саша направился на выход из аудитории, но его остановил преподаватель.
— Александр, Вас ожидает ректор в своём кабинете, идите сейчас.
— А зачем? — Саша понимал, с какой целью его вызывают к ректору. Не долго длилось его спокойствие.
— Не знаю… Вам должно быть видней.
Тяжело вздохнув, Саша вышел из аудитории и направился в кабинет ректора. Его начинала охватывать паника. Неужели вот так вот всё закончится? Ещё даже первый месяц учёбы не прошёл, а его уже отчисляют.
Подойдя к двери нужного кабинета, Саша начал паниковать ещё сильнее. Но ведь уже ничего не исправить… поэтому надо просто успокоиться и принять свою судьбу. Саша делает глубокий вдох, стучит в дверь, и заходит в кабинет.
— Ага, проходите, молодой человек, только Вас и ждём.
Как только Саша зашёл в кабинет, он сразу увидел… Диму, стоящего возле двери. В принципе, это даже не удивительно. Дима посмотрел на него, и их взгляды встретились… этого хватило для того, чтобы забыть буквально все…
— Значит так… — Начал говорить ректор. — Ситуация вышла не из приятных, но всё, как говорится, решаемо. Ваш друг Дмитрий рассказал мне, как всё было… — Саша посмотрел на Диму, их взгляды вновь встретились. На лице Саши читалось недоумение, а на лице Димы была лёгкая улыбка. — И я принял решение о том, что Вы можете продолжить обучение в нашем университете. Надеюсь, Вы вынесли урок из этой неприятной ситуации, и впредь будете думать о своих поступках. — Саша был удивлён. Он действительно уже настроился на отчисление, но такому повороту событий он тоже рад.
— Спасибо… — Тихо и неуверенно сказал Саша.
— О нет, благодарить Вам надо не меня… — Сказал ректор, смотря на Диму. — Можете быть свободны.
Парни вышли из кабинета и сразу пошли по коридору в сторону лестницы. Саше до сих пор не верилось в то, что всё обошлось.
— Спасибо, Дим. — Спустя некоторое время сказал Саша.
— Не за что…
— А что ты такого ему сказал? — Спросил Саша с интересом.
— Я сказал ему, что ты не виноват и это была моя идея… вообщем, ничего, кроме правды… — Сказал Дима, смотря на Сашу.
— Ну да, ты же всегда говоришь только правду… — Сказал Саша с усмешкой. Дима смотрел на него, пытаясь понять, к чему он это сказал.
— До сих пор не веришь мне? — Раздражённо сказал Дима. Его бесило то, что Саша ему не верит… или делает вид, что не верит…
— Есть повод тебе верить? — Саше самому было неприятно так говорить, но он не может окончательно верить Диме… пока не может.
— Все, что я сказал тебе — правда, и ты это знаешь. — Дима имел в виду точно не решение ректора, и Саша понимал это.
Ребята вышли из здания на улицу, где их встретил Паша.
— Здарова, ребят! Ну что, всё решили? — Спросил Паша.
— Да, все хорошо, благодаря Диме. — Сказал Саша с улыбкой, смотря на своего спасителя.
— Я рад, что всё обошлось. Хотя всё равно не понимаю, как вы могли так попасться… но главное, что все закончилось хорошо. — Радостно сказал Паша.
— Эй, вы, так и шляетесь вместе! — Раздался голос за спиной. Ребята развернулись. Перед ними стоял какой-то парень, которого Саша не знал, но было видно, что настроен он точно не дружелюбно. Позади него стояли ещё два парня, выглядели они более мирно, но никто не знал, чего от них можно ожидать. Саша заметил, что Дима поменялся в лице.
— Какого хрена тебе нужно? — Сказал Дима. Скорее всего, они знакомы, но точно никогда не ладили.
— Да вы вообще видели себя со стороны? Выглядите как два педика. — Смеясь, сказал парень, смотря на Диму и Сашу. Дима начал подходить к нему.
— Дим… — Саша схватил Диму за руку, останавливая его. Не нравилось ему это всё, ещё драки не хватало.
— Пацаны, валите от сюда, пока не поздно. — Грозно сказал Паша.
— Не волнуйся, Саш, все будет хорошо. — Мягко сказал Дима, убирая руку Саши.
— Блять, это так мило, вы ещё пососитесь. — Сказал парень, смеясь. — Ну серьёзно, Дим, чё ты с ним возишься, смешно выглядит… только не говори, что вы с ним реально подружились, или… вы трахаетесь, да? Ну конечно, теперь всё ясно. Ну и каков он в постели? Сосёт лучше твоих бывших шлюх? — Только он начал смеяться, как ему в лицо прилетает кулак Димы. Он пошатнулся, из его носа пошла кровь. — Ах ты сукин сын! — Крикнул парень и в ответ замахнулся на Диму, но тот избежал удара и даже смог ударить ещё раз.
— Дима! — Сердце Саши начало бешено биться. Ему было всё равно на эти слова, он волновался за Диму.
— Так, стоп! Прекратите! — Паша кинулся разнимать драку. — Хватит! Хватит! — Друзья того парня оттащили своего друга, а Паша, в свою очередь, оттащил Диму. Саша сразу подошёл к нему.
— Ты как? У тебя кровь… — Обеспокоено сказал Саша.
— Всё нормально… — Попытался улыбнуться Дима. У него была разбита губа, в отличие от своего оппонента, которому неплохо так досталось.
— Пошёл ты нахер, урод! Пошли вы все! — Крикнул избитый парень и ушёл со своими друзьями.
— Придурок… — Тихо сказал Паша.
— Паш, я позже поеду… наверное… — Сказал Дима и пошёл в сторону общаги.
— Ээ… ну я тоже, наверное, пойду… — Осторожно сказал Саша, смотря на уходящего Диму.
— Ты это… присмотри за ним. — Сказал Паша. Он совсем не злился на своего друга, он всё понимал.
— Конечно… — Сказал Саша и пошёл вслед за Димой.
Саше не удалось догнать Диму, поэтому они шли отдельно друг от друга. Когда Саша вошёл в комнату, Дима сидел на своей кровати с опущенной вниз головой. Саша достал перекись водорода и ватку, благо всё это у него было.
— Что ты делаешь? — Спросил Дима, наблюдая за действиями Саши.
— Твою рану надо обработать.
— Не надо… — Саша подошёл к Диме, который так и сидел на кровати.
— Дим… посмотри на меня. — Дима поднял голову и уставился в красивые глаза, а Саша начал протирать рану.
— Ммм… — Дима скорчился от неприятных ощущений, но ему была приятна забота со стороны Саши.
— Потерпи. — Сказал Саша. — Зачем вообще ты полез в драку?
— Он оскорбил тебя. — Сказал Дима, смотря на Сашу снизу вверх, так как он сидел на кровати, а Саша стоял рядом с ним.
— Не стоило… мне вообще всё равно, что сказал этот придурок…
— А мне нет… — Некоторое время они молча смотрели друг на друга. Когда Саша собирался отойти от Димы, тот поймал его за руку, останавливая. — Ты ненавидишь меня? — Тихо спросил Дима.
— Дим, к чему этот разговор… — Сказал Саша и хотел уйти, но Дима продолжал держать его.
— Я только что подрался за тебя, имей в виду… — Сказал Дима, смотря на Сашу.
— Ты подрался не из-за меня. — Саше уже знает, к чему приводят такие разговоры, поэтому он не хотел продолжать его. Хотя эта откровенность Димы ему даже нравилась…
— Да? А из-за кого? — С усмешкой спросил Дима.
— Дим… чего ты хочешь? — Саша не понимал, что нужно Диме, к чему он ведёт, и его это напрягало.
— Чего я хочу? — Улыбаясь, сказал Дима. — Ты знаешь, чего я хочу.
— И в чём проблема? — Сказал Саша, смотря Диме в глаза.
— Да, ты прав… — Помедлив, сказал Дима. — Проблем нет. — Дима резко встал с кровати, и Саша хотел отойти, так как между ними не осталось пространства, но Дима не дал ему это сделать и поцеловал его. Этот поцелуй был чувственным, страстным и таким желанным для обоих. Саша не ожидал такого, и буквально забыл обо всём на свете. В душе переполняли множество чувств, сердце готово было выпрыгнуть наружу. И всё в этом моменте было идеально…
— Дим… — Сказал Саша, оторвавшись от Димы. — Не надо… — Саша отвернулся от Димы. Он был готов реветь прямо сейчас… слишком много всего накопилось в его душе.
— Саш… — Дима был огорчён… Саша опять ему не верит. Боль заполнила его душу. Он был готов целовать эти губы каждый день, видеть эти глаза… он желал этого. Что не так? Почему всё так сложно?
— Пожалуйста… — Тихо сказал Саша. Возможно, он совершает ошибку. Но он просто не может поверить ему. Что такой парень, как Дима, смог найти в таком человеке, как Саша. Почему именно он?
— Ладно… — Тяжело вздохнув, сказал Дима и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Он был в ярости. Он мог остаться, давить на Сашу, добиваться его… но он просто ушёл. Это слабость? Нет… это страх. Он боится спугнуть Сашу, обидеть его своим поведением. Если бы это была какая-нибудь девка, которую Дима хочет добиться, а потом бросить, ему было бы всё равно… сколько раз в его жизни такое было. Но тут совсем другое… он не хочет ошибаться. Он делает это ради него. Если Саша пока не готов, он будет ждать столько, сколько понадобится, ведь он знает об искренних чувствах этого парня… он так старается ничего не разрушить. Лучше уйти, чем сделать то, о чём потом будешь жалеть…
Примечания:
Вы тоже влюбились в такого Диму?))))))))