***
На следующий день лекции не отличались особым интересом, да и Саша не особо хотел вникать в них. Все его мысли были заняты одним человеком. Как же странно между ними всё происходит… но Саша точно знал то, что сегодняшний вечер будет весёлым, и был в предвкушении. Он очень рад, что у него появились друзья… и Дима. Да, для всех они друзья, но только они сами понимали, что дружбы между ними никогда не будет… либо всё, либо ничего. И вот закончилась последняя лекция, и Саша с радостью выбежал из аудитории. Они с Пашей не обсуждали время встречи, что было довольно странно, но Саша решил его не беспокоить, поэтому он принял решение пойти домой и ждать вечера и веселья. И вот через пару часов у Саши зазвонил телефон. Он взял его и очень удивился: на экране написано «Красивый парень». Ага… интересно… — Алло? — Привет… — В трубке раздался голос Димы. — Я жду тебя на парковке. — Ага… ладно, иду. — Саша решил лично спросить у Димы про интересный контакт в его телефоне. Подходя к парковке, Саша сразу узнал машину Димы и пошёл к ней. Сам Дима уже сидел в машине, и Саша сел на переднее сидение, в прочем как и всегда. — Ты серьёзно? — Сразу начал с наездов Саша. — Что-то не так? — Меня интересует, откуда у тебя мой номер, но ещё больше меня интересует, откуда твой номер у меня. И что по чувству собственной важности, а, красивый парень? — Спросил Саша, возмущаясь. — Просто я подумал, что у тебя нет моего номера, и решил это исправить. — Сказал Дима с улыбкой, выезжая с парковки. — И назвал себя так, чтобы ты сразу понял, что это я. — Но у тебя тоже не было моего номера, можно было это сделать с моим участием. — Возмущался Саша. — Вообще-то твой номер у меня был. — Сказал Дима, ещё больше улыбаясь. — Что? Откуда? — Да какая разница? Зато теперь всё у всех есть. И вообще, успокойся, мы едем отдыхать. — Саша отвернулся от Димы и стал наблюдать за меняющимися пейзажами за окном. С каждым днём его всё больше удивлял этот парень. Страшно представить, что будет завтра… Весь оставшийся путь они проехали в тишине, и вот Дима остановился на парковке у нужного им заведения. Ребята вышли из машины и направились внутрь, где их уже ждал Паша. Саша не привык ходить по таким местам, но он чувствовал себя спокойно рядом со своими друзьями. Всё-таки как же круто иметь в своём окружении людей, с которыми тебе комфортно находиться рядом, которые понимают тебя. И Саша искренне рад тому, что в его жизни есть такие люди. Прошло часа полтора, ребята весело проводили время: рассказывали смешные истории и смеялись, параллельно лучше узнавая друг друга. Это была мощная эмоциональная разгрузка, в которой все нуждались. По началу Саша немного нервничал, находясь в компании Димы, но со временем он смог расслабиться и получить удовольствие от приятного времяпровождения. Но тут Паша отвлёкся на телефон и переменился в лице. — Блин, ребят… мне уехать надо… — С досадой сказал Паша. — Что случилось? — Спросил Дима, смотря на Пашу. — Да там… дела появились неотложные… извините… — Ничего, если надо, значит надо, всё хорошо. — Понимающе сказал Дима. Конечно, это всё было очень странно, потому что у Паши в принципе не могло быть неожиданных срочных дел в пятницу вечером. Но Дима не против компании, в которой он остаётся. — Спасибо Вам за вечер, ещё раз сорян, что так вышло, но вы не спешите, посидите ещё, думаю, Вам есть о чём поговорить… — Загадочно улыбаясь, сказал Паша, попрощался с парнями и ушёл. — Что он имел в виду? — Спросил Саша, смотря на Диму. — Не знаю… — Усмехнулся Дима, хотя и на этот счёт у него были догадки. — Может тогда тоже пойдём? — Всё-таки Саше было неловко находится с Димой наедине, и даже люди вокруг не мешают ему нервничать. — Саш… — Сказал Дима, выдыхая, что было больше похоже на стон. И Саша уверен, он сделал это специально. — Тебе настолько неприятна моя компания? — Дима пристально смотрел на Сашу. — Нет, просто… — Саша задумался. Что он мог ответить Диме, если, по сути, он и так знает всю правду? — Саш… — Начал говорить Дима. — Я не хочу, чтобы ты боялся меня… почему мы просто не можем побыть вместе… — Двойной смысл… он везде. И вот они сидят и смотрят друг на друга, ничего не говоря. — Я не боюсь тебя… — Спустя какое-то время осторожно сказал Саша. — Тогда что не так? Ты избегаешь меня. Я хочу знать, почему. Почему, Саш? — Дима всё также смотрел на Сашу. — Потому что… — Саша не знал, что на такое отвечать. Он добивается признания или что? — Я… не знаю… — Саша тяжело вздохнул. Дима больше ничего не говорил, так они и продолжали молчать. — Ладно… пойдём… — Спустя несколько минут сказал Дима, и парни направились к выходу. На улице уже стемнело, холодный воздух проник в легкие, освежая. Ребята вышли на улицу, отошли от входа в здание и остановились, пока Дима что-то смотрел в своём телефоне. Людей на улице практически не было. Спокойная и тихая обстановка. — О… какие люди… — Раздался знакомый и такой неприятный голос за спиной. Ребята развернулись и увидели того парня, с которым Дима подрался, защищая Сашу. — Мало получил в прошлый раз? — Грозно сказал Дима. Вот что значит в неудачном месте в неудачное время. — Ох, какие мы смелые… — Парень рассмеялся. — Не удивлён увидеть Вас вместе… — Что тебе надо? — Также грозно спросил Дима. — Мне… — И тут парень внезапно достал пистолет и направил его на Диму. — Отошёл! — Крикнул он, указывая стволом в сторону, и Дима медленно отошёл в сторону от Саши. Саша запаниковал. — Страшно? — Улыбаясь, сказал парень. Дима просто стоял, его лицо не выражало эмоций, видимо он очень хороший актёр. Кому не будет страшно, когда на него направляют оружие? — А так? — И парень перевёл пистолет с Димы на Сашу. Сердцебиение участилось. — Опусти пистолет. — Спокойно сказал Дима, но голос выдал его. Он действительно боялся… но не за себя. — Смешно наблюдать за человеческим страхом… — Коварно улыбаясь, сказал парень. — Так интересно получается… человек живёт и переживает о таких незначительных вещах, но не думает о главном… о жизни… он начинает задумываться о ней только тогда, когда понимает, что может лишиться её… это так глупо, не правда ли? — Спросил парень, обращаясь к Диме, все ещё направляя пистолет на Сашу. — Просто опусти пистолет… — Сказал Дима дрожащим голосом. Он посмотрел на Сашу, в его глазах выражался страх… и мольба о помощи. Всё это время он смотрел на Диму, в душе было множество различных чувств… Сердце бешено стучало, пытаясь выпрыгнуть из груди. — Помнишь, как ты трахнул мою девушку… мою невесту… — Парень истерически засмеялся. — Наша свадьба сорвалась… а я так любил её. А тебе плевать… на всё… ты просто поимел её и забыл… ты разрушил моё счастье… — Казалось, будто парень сейчас заплачет от воспоминаний. — Меня уже ничто не спасёт… я обречён… а если я убью этого парня… мне это ничего не стоит… — Парень взглянул на Сашу и улыбнулся. — Тебе будет больно? — Парень вновь перевёл свой взгляд на Диму. — Успокойся… мы можем просто поговорить… он ни в чём не виноват… — Сказал Дима, посмотрев на Сашу. Страх окутал его, ему было тяжело мыслить. — Мы и так прекрасно беседуем… я просто хочу, чтобы тебе было также больно… ты же любишь его? И вот, твоя любовь умрёт у тебя на глазах… — По щеке Саши потекла слеза. — Не трогай его… если с ним что-нибудь случится… ты заплатишь… очень дорого… — Грозно сказал Дима. — Опусти. Пистолет. Парень задумался, но также продолжал держать пушку. То, что происходило у Димы в душе невозможно описать… множество мыслей, чувств, всё слилось воедино. В страх. За того, кто тебе дорог. На улице послышался вой полицейской сирены. Видимо, кто-то из прохожих вызвал полицию. — Пошло всё нахер. Раздался выстрел. Бездыханное тело упало на землю. Повисла тишина. Дима смотрел на тело, пытаясь осознать происходящее. Саша также неподвижно продолжал стоять, переваривая всё то, что сейчас произошло. Придя в себя, Дима сразу подбежал к Саше и крепко его обнял. — Дим… — Тихо сказал Саша, обняв Диму за талию и уткнувшись в его шею. Ему было так спокойно в объятьях этого человека. Он вдыхал его запах, чувствовал его тепло. Это успокаивало. — Тихо… все хорошо… — Прошептал Дима, ещё сильнее прижав Сашу к себе. Эта ситуация поразила всех. Люди перешёптывались о случившимся. Работники бара вышли на улицу, а за ними и перепуганные посетители. Полиция начала осматривать тело. Все люди были встревожены, на лицах выражался шок. Дима до сих пор не мог поверить в то, что произошло. Сашу могли убить… его тоже… прямо в центре города… на его глазах произошло самоубийство… вот это вечер пятницы… — Поехали домой… — Сказал Дима, взяв Сашу за руку, а тот, в свою очередь, крепко сжал её. Парни сели в машину. Пока Дима выезжал с парковки, Саша смотрел в окно на всё это происшествие… в голове всплыл этот образ… ужасная картина… — Как ты? — Обеспокоено спросил Дима, взяв Сашу за руку, и посмотрел на него. — Нормально… спасибо… — Тихо ответил Саша. Он буквально переосмыслил всю свою жизнь. И всё-таки в чём-то этот парень был прав… Из-за вечерних пробок в городе доехали они не быстро. Каждый думал о своём. Дима припарковался у общежития. Какое-то время они ещё просто сидели в машине, очень сильно на них повлияла эта ситуация. Они дошли до своей комнаты, не проронив ни слова. — Дим… — Осторожно начал Саша. — Про невесту… это правда? — Да… — Сказал Дима, тяжело выдохнув. — Раньше я вообще не думал мозгами… — Раньше? — Спросил Саша, смотря на Диму. — Да, раньше… сейчас всё изменилось. — Сказал Дима, смотря на Сашу. Повисло молчание. Дима сидел на своей кровати, а Саша стоял по середине комнаты. — Саш… — Сказал Дима, подходя к Саше. Саша стоял к нему спиной, и Дима положил свою руку ему на плечо. — Посмотри на меня… — Тихо сказал Дима. Саша развернулся к Диме лицом и посмотрел ему в глаза. Некоторое время они просто стояли молча, смотря друг на друга. — Я очень испугался за тебя… — Начал говорить Дима. — Ты мог пострадать… из-за меня… мне жаль, что так вышло… — Дима сделал глубокий вдох. — Я подумал, что могу… потерять тебя… это… просто ужасно… и в тот момент я понял, что… не смогу без тебя… — В голосе Димы чувствовалась вся искренность. — Я верю тебе… — Сказал Саша и поцеловал Диму, а тот моментально ответил на поцелуй. Саша почувствовал, что Дима улыбается. Этот поцелуй был таким нежным, и таким долгожданным. Дима не мог поверить своему счастью. Казалось, будто это всё сон… но это была реальность. Он обхватил руками талию Саши и прижал его к себе. От губ Дима перешёл к шее, не оставляя нетронутого пространства. Саша издал глухой стон, от которого у Димы нарастало возбуждение. — Господи… как же ты стонешь… — Сказал Дима, ненадолго отрываясь от Саши. — Но мне нравится… — Улыбнулся Дима и вновь вернулся к желанным губам. Он не мог насытиться ими. Саша залез рукой под футболку Димы и начал изучать его торс. Дима понял намёк и быстро избавился от ненужной вещи, и Саша последовал его примеру. — Скажи мне, что ты хочешь этого… — Прошептал Дима Саше на ухо, отчего у Саши побежали мурашки. — Дим… — От одного только имени, произнесённого Сашей, Дима уже сходил с ума. — Я хочу тебя… — Прошептал Саша, и этого было более чем достаточно, чтобы у Димы сорвало крышу. Он страстно поцеловал Сашу, хозяйничая своим языком в чужом рту, а затем повалил его на кровать, параллельно избавляясь от брюк. Они оба были готовы к этому, и ничто не могло помешать им. Этот вечер запомнится им надолго. И их соседям тоже. Это начало чего-то большего. И всё-таки, когда человек оказывается на гране жизни и смерти, он переосмысляет свои ценности, начинает ценить то, что казалось ему таким незначительным. Он начинает действовать, признаваться, верить… ведь жизнь так коротка… так почему бы не ценить каждое её мгновение?Веселый вечер пятницы
25 октября 2020 г., 19:06
Прошла неделя. И за эту неделю многое изменилось. Саше было странно всё это наблюдать, ведь Дима буквально… ухаживал за ним. Все это выглядело довольно мило. Утром они шли вместе на пары, Дима постоянно предлагал Саше свою помощь со всем подряд, он стал по-другому к нему относиться, и Саша замечал все это. Дима был с ним так нежен, осторожен, и Саша соврал бы, если бы сказал, что ему это не нравится.
Учебный день был в самом разгаре. Был перерыв, и Саша шёл по коридору университета в сторону аудитории. Тут он заметил Пашу, который махал ему рукой, и направился в его сторону.
— Здарова, Сашка! — Паша радостно поприветствовал друга.
— Привет! — Они обменялись рукопожатиями. Хоть они не так часто общались, но Саша всегда был рад видеть Пашу, который действительно стал его другом.
— Завтра пятница, конец недели, мы с Димоном хотели пойти в бар, предлагаю тебе к нам присоединиться. — С улыбкой сказал Паша.
— Привет, ребят! Что обсуждаете? — Сказал только что подошедший Дима и положил свою руку на плечо Саши. Сашу удивил этот жест, но Димину руку со своего плеча он убирать не стал.
— Предлагаю Сашке завтра к нам присоединиться. Ты же не против? — Сказал Паша, смотря на Диму.
— Конечно нет, отличная идея. — Сказал Дима, улыбаясь.
— Ну я, вообще-то, не пью… — Неуверенно сказал Саша.
— Серьёзно? — Сказал Дима, ехидно улыбаясь. Саша немого смутился.
— Ну мы, вообще-то, тоже. — Сказал Паша, смеясь. — Обычно мы пьём что-нибудь безалкогольное. Просто посидим, поболтаем…
— Хорошая идея, мне нравится. — Сказал Саша. Возможность провести вечер пятницы в компании друзей радовала его.
— Вот и отлично. — Заключил Паша.
— А где находится этот бар? — Спросил Саша. Он ещё не так хорошо знал город, поэтому у него возникали трудности с тем, чтобы куда-нибудь добраться.
— Я довезу. — Сказал Дима, смотря на Сашу.
— Что… но…
— Значит договорились. Ладно, мне надо идти, хорошего дня. — Сказал Паша и ушёл, оставив Диму с Сашей одних.
— Дим… не надо… — Начал говорить Саша, развернувшись к Диме.
— Мне не сложно. — Сказал Дима и улыбнулся.
— И всё-таки не стоит. — Настаивал Саша.
— Саш, в чём проблема? Почему ты отказываешься от моей помощи? — Сказать, что Диму это раздражало, это ничего не сказать. — То есть ты больше предпочтешь ехать на общественном транспорте, чем со мной на машине?
— Ладно… — Сказал Саша, наконец сдавшись. Как ему кажется, Дима слишком много для него сделал, и он чувствует себя должным перед ним, поэтому отказывался.
На этом их разговор был окончен, и парни разошлись по разным аудиториям, каждый думая о своём.
После того, как учёба подошла к концу, Саша пошёл домой. Зайдя в комнату и положив свои вещи, он увидел шоколадку, которая лежала на его кровати. Его это удивило, он взял её в руки и повернулся к Диме, который спокойно отдыхал на своём месте.
— Это что? — Сказал Саша с недоумением, смотря на Диму.
— Один красивый парень попросил это передать тебе… — Сказал Дима, слегка улыбаясь. Саша посмотрел на Диму, затем на шоколад в своих руках, а затем снова на Диму…
— Это ты сделал?
— Приятно знать, что ты считаешь меня красивым. — Улыбаясь, сказал Дима. — Но да, это сделал я.
— Зачем? Не стоило… — Сказал Саша, немного смущаясь.
— Саш, я купил её тебе, и теперь она твоя. Деньги я уже потратил, а чек, увы, уже выбросил. Я шоколад не хочу… так что она твоя.
— Молочная с орешками… моя любимая… как ты узнал? — Удивлённо спросил Саша.
— Просто угадал… — Улыбаясь, сказал Дима. — Ну или… не знаю… почувствовал… думай как тебе больше нравится.
— Спасибо… — Сказал Саша, улыбаясь. Вроде такой незначительный поступок, а как приятно на душе.