***
У Саши была домашка, которую он должен сдать, причём в кратчайшие сроки, поэтому в обеденное время он решил заняться этими заданиями, но была одна проблема. Этой проблемой был Дима, который вот уже на протяжении 10 минут всячески отвлекал Сашу от работы, и сосредоточиться в такой обстановке было практически невозможно. — Саааш… — Дим… пожалуйста… — С мольбой произнёс Саша. — Мне надо срочно закончить эту работу. — Сегодня выходной или я что-то путаю? — Обиженно сказал Дима. — Я должен был это сделать ещё вчера… — Саша сделал глубокий вдох и серьёзно посмотрел на Диму. — Пожалуйста, не мешай. — Может попросишь чего-нибудь другого? — Игриво спросил Дима. — Боже, когда тебя уже наконец отчислят и ты не будешь мешать мне… — Хах, даже не надейся… если меня отчислят, то ты уйдёшь вместе со мной… я то уже знаю, как это устроить. — Сказал Дима, смеясь. — Ладно, что у тебя там? — Спросил Дима с любопытством, заглядывая в экран ноутбука. Раз отвлечь не получилось, то может хоть помочь удастся. — Ты не поймёшь… — Сказал Саша, слегка улыбаясь. — Это французский. — Объяснил он, видя недоумение на лице Димы. — Ага… из французского я, пожалуй, знаю только… поцелуи. — И на лице Димы появилась коварная улыбка. — Qui douterait. /Кто бы сомневался/ — Ты издеваешься? — Возмущался Дима. — Это нечестно. — Не вижу в этом ничего нечестного… — С легкой улыбкой сказал Саша. И тут в голове Димы родился коварный план. — Как будет « Поцелуй меня» на французском? — С интересом спросил Дима. Саша недоуменно посмотрел на него. — Embrasse-moi… — Неуверенно сказал Саша и в следующий момент почувствовал жаркий поцелуй на своих губах. Да, это было нечестно. Но, как говорится, врага его же оружием… — Доволен? — Спросил Саша после того, как воздух, а точнее его отсутсвие, прервал их страстный поцелуй. — Да. — Радостно сказал Дима. — Тогда, пожалуйста, Дим… мне надо… — Да, конечно, больше не отвлекаю. — Перебил Дима. — Мне надо уехать кое-куда, я ненадолго. И чтобы к моему возвращению ты был свободен. — Приказным тоном сказал Дима. — А если я ещё буду занят? — С ухмылкой спросил Саша. — А мне пофиг. Это в твоих интересах всё закончить, меня ничто не остановит, поэтому чтобы никто не обижался и всем было хорошо… — Я понял, будет сделано. — Сказал Саша и отдал честь. Перед уходом Дима ещё раз поцеловал Сашу и уехал по своим делам, а Саша, наконец, взялся за свою домашнюю работу. Ещё никогда в жизни ему не было так хорошо. Он чувствовал полную гармонию с собой, с миром вокруг. Всё для него казалось прекрасным. И, возможно, уехать в другой город было самым лучшим решением в его жизни…***
Весь университет стоял на ушах. Буквально на каждом углу обсуждалось самоубийство студента, произошедшее вечером прошедшей пятницы. Люди были в шоке, кто-то говорил, что он был психом и если не на тот свет, то его точно отправили бы в психушку. Кто-то говорил, что этот человек был глубоко несчастлив и вызывает только жалость. Все только об этом и говорят, и это уже конкретно достало Сашу. Ему становится жутко, когда он вспоминает об этой ситуации. Каждый запомнил этого человека по-своему, о нём говорили абсолютно разные вещи, но всё, что знал о нём Саша — это то, что этот парень мог застрелить его, поэтому он предпочитает забыть и больше никогда не вспоминать об этом. Последняя пара подошла к концу, и это не могло не обрадовать Сашу. Конечно, пойти учиться был его выбор, и то, что он с нетерпением ждал конца этой учебы, было неправильно, но кого вообще это волнует. Хоть как-то учится и на том спасибо. Саша быстро выбежал из университета и увидел того, ради кого он и ждал окончания учёбы. Его самой любимой частью учебного дня была встреча с Димой. — Привет… — Сказал Саша с улыбкой, подходя к Диме, и крепко обнял его. Но Диме этого было недостаточно, поэтому он взял Сашу за подбородок и нежно поцеловал его. — Дим… люди смотрят… — Неловко сказал Саша. Ему было непривычно, поэтому он не проявлял свои чувства на людях, что конкретно подбешивало Диму. — А мне плевать. И тебе должно быть плевать. Кому ты нужен… кроме меня… — Сказал Дима с лёгкой улыбкой. Парни пошли в сторону парковки. Дима подошёл к своей машине с пассажирской стороны, открыл дверь и жестом пригласил Сашу сесть, после чего закрыл дверь, обошёл машину и сел на водительское место. — Куда мы едем? — С любопытством спросил Саша. Насколько он помнил, сегодня у них не было планов. — У меня для тебя есть сюрприз… — Сказал Дима, улыбаясь. — Но… я должен завязать тебе глаза. — С заднего сидения Дима достал чёрную повязку. — Завязать глаза? Интересно… — Сказал Саша, рассмеявшись. — Ты же доверяешь мне? — Спросил Дима, смотря Саше в глаза. — Да, я доверяю тебе. — Саше было безумно интересно узнать, что же придумал Дима. — Тогда повернись ко мне спиной, пожалуйста. Саша послушно повернулся к Диме спиной, насколько это было возможно. Дима осторожно завязал ему глаза. — Нам долго ехать? — Спросил Саша. — Нет, не переживай. Тебе понравится, обещаю. Они ехали минут 15, Дима припарковался, вышел из машины и помог выйти Саше. Некоторое время они просто шли, затем зашли в здание и поднялись на лифте, как понял Саша. Дима всё время одной рукой держал его за руку, а второй за талию, поэтому Саше уже всё нравилось. Звон ключей, звук открывания дверного замка, хлопок двери, закрывание замка. Обычно такими звуками сопровождается… возвращение домой. Парни сняли верхнюю одежду и обувь и прошли в комнату. Дима опустил Сашину руку, подошёл к нему со спины и осторожно снял повязку. Саша зажмурился от яркого света, а когда привык к освещению, перед ним открылся вид на просторную гостиную в светлых тонах, кремовый диван, кофейный столик, небольшой телевизор и большие окна с кофейными шторами, открывающие прекрасный вид на город. Вся эта обстановка сразу понравилась Саше, вот только он не понимал, где находится. — Вау… а где мы? — Спросил Саша, обводя взглядом всю комнату. — Это… наша квартира… — Сказал Дима, смотря на Сашу. От услышанного на лице Саши появилось удивление. — Наша? — С недоумением спросил он. — Как… наша? — Я снял эту квартиру. — Диме нравилось наблюдать за реакцией Саши. — И я хочу жить здесь. С тобой. — Ты серьёзно? — Саша всё ещё не мог окончательно поверить в то, что это и правда происходит. — Разве похоже, что я шучу? Саша стал ходить по гостиной и осматривать её, но больше всего его внимание привлекли окна. Он подошёл к ним и стал рассматривать красивый вид города. — Я знал, что тебе понравится. — Сказал Дима, подойдя к Саше. Саша посмотрел на Диму и крепко обнял его. — Пойдём, проведу тебе экскурсию. — Сказал Дима, нежно смотря на Сашу. — А может мне попросить кого-нибудь другого? — С издевкой произнёс Саша, вспоминая их первую встречу, и они оба рассмеялись. — Никого другого. Только я. Обойдя всю квартиру, парни добрались до спальни. И конечно, внимание сразу привлекла большая кровать, стоящая по центру комнаты. — Вот, больше не будешь жаловаться на недостаток места. — С улыбкой сказал Дима. — Сегодня же вечером предлагаю опробовать. — Дим… — Саша посмотрел на Диму и не смог сдержать улыбки. — Что Дим? Сам не сможешь удержаться… Парни вернулись в гостиную. Саша пребывал в полном восторге, его всё устраивало и всё ему нравилось. Дима ушёл на кухню и вернулся с двумя бокалами и бутылкой вина в руках. — Предлагаю выпить за переезд. — Сказал Дима, ставя бокалы на столик. — Прошу. — Дима жестом пригласил Сашу сесть рядом с ним. — Я не пью, ты помнишь? — Спросил Саша в шутку. — Конечно помню. — Сказал Дима, подавая Саше бокал с красным вином. — За нас! Ребята чокнулись и сделали несколько глотков. Алкоголь приятно обжог горло и, кажется, моментально начал действовать. — Саш… — Начал Дима. — Давай сыграем в «Правду или действие»? — О нет, с тобой опасно играть в эту игру. — Усмехнулся Саша. — И почему же? — Рассмеялся Дима. — Правда у тебя будет « Хочешь ли ты меня поцеловать?», а действие «Поцелуй меня». Знаю я твои игры. — Ну, не без этого… — Улыбнулся Дима. — Но если серьёзно. Я хочу тебя… узнать получше… — Саша с интересом посмотрел на Диму. — Может тогда сыграем в «Правду или правду»? — Усмехнулся Саша. — Давай. — Согласился Дима. — Начинай. — Уступил Саша. Дима начал упорно думать над своим вопросом. — Почему именно Питер? — Серьёзно? У тебя есть шанс спросить у меня что угодно, и ты просто спрашиваешь про город? — Усмехнулся Саша. — Мне интересно. — Ладно… — Саша задумался. — На самом деле, это решение было спонтанным. А уж почему именно Питер я и сам не знаю… город возможностей, к тому же и очень красивый, в Москву не хотел поступать, так что мой выбор пал на Петербург. — Судьба? — Улыбнулся Дима. — Может быть… — Саша улыбнулся в ответ. — Так, теперь моя очередь… Какие бумаги ты искал в деканате? — Улыбка сошла с Диминого лица. Видимо, он не хотел затрагивать эту тему. Он глубоко вздохнул, прежде чем ответить. — Я… искал своё дело… — Неуверенно сказал Дима. — Просто… хотел посмотреть… — Дим… — Серьёзно сказал Саша. — Правду. Дима медлил, не желая отвечать на этот вопрос. — Может поменяешь вопрос? Просто… мой ответ может тебе не понравиться… — Неуверенно сказал Дима. — Отвечай. — Настаивал Саша. — Ладно, как хочешь. — Дима глубоко вздохнул. — Мне ничего не надо было в деканате. И никакие бумаги я не искал. Просто… я просто придурок, прости меня. Я… да, я хотел подставить тебя, но это было так глупо. Я думал, что тебе просто дадут выговор, я правда не хотел, чтобы тебя отчисляли. И когда я понял, что натворил, я захотел всё исправить… и я всё исправил, Саш… — Саша молча смотрел Диме в глаза. — Блять, я влюбился. Я влюбился и сошёл с ума. Прости… — Дима взял Сашу за руку. — Спасибо за правду… — Сказал Саша, слегка улыбаясь и сжимая руку Димы. Такое признание его очень удивило. — Когда ты сказал, что ненавидишь меня… у меня как крышу сорвало. Я так был зол на себя… — Всё хорошо закончилось, и это главное. — Тихо сказал Саша. Дима непрерывно смотрел на Сашу, а затем нежно поцеловал его. Как же он любил эти губы… с каждым днём его всё больше тянуло к нему. И он прекрасно понимал, что это больше, чем просто влечение… только с ним он чувствовал себя по-настоящему счастливым. Вся его жизнь преобразилась благодаря этому парню. Он был благодарен небесам за встречу с ним. — Саш… — Прошептал Дима, смотря Саше в глаза. — Да? — Так же тихо спросил Саша. Но вместо ответа Дима вновь поцеловал его. И слова были не нужны, всё было понятно без них…