2 ЧАСТЬ
10 октября 2020 г., 23:07
Примечания:
А вот и 2 глава, надеюсь вам понравится 😊😉 приятного чтения)
Мы уже прибыли в полицейское отделение. Мы зашли в кабинет, он был не большим но и просторный.
Через минуту зашла женщина, примерно 40 лет, она села за стол, напротив нас
- Здравствуйте, я из органов опеки, меня зовут Хан Сим
Я сидел на стуле вовсе не слушал её, я смотрел в низ в одну точку
Тэ: Чонгук, посиди пока в холле, мы быстро
Я посмотрел на Тэхёна и послушно ушёл с кабинета, спустя 20 минут они вышли, Тэ и женщина направились ко мне.
Ким сел рядом со мной
Ч: Чонгук, я сожалею что всё вот так произошло, ты не волнуйся, у тебя будет новая хорошая семья
'Новая семья...' Я погрузился в свои мысли "неужели, это всё, происходит со мной, я не хочу новую, я хочу к маме и папе". Я снова начал плакать.
Ч: Не хочу новую- Уже эти же мысли я кричал в слух, сквозь крики и слезы- Хочу к маме, папе
Тэ: Чонгук, послушай- Учитель схватил меня за плечи, пытаясь посмотреть мне в глаза- Я уверен, что новые родители тоже будут хорошие, и они будут тебя любить, ты привыкнешь к ним
Я рыдал, внутри меня заполнялась грусть, но я был послушный, я не убежал, как любой другой подросток мог это сделать, я встал, взяв свой портфель, я медленно направился следом той женщины.
В детском доме я пробыл день
Ко мне пришли, моя новая семья, женщина была такая улыбчивая и рада мне, но а я смотрел на их безэмоционально, ну я никак не мог радоваться
- Ну что ж, Чон, это твои новые родители- Сказала женщина из опеки.
- Привет, меня зовут Со Ан Ю, а это твой отец, Пак Джегал- Женщина улыбнулась подошла и обняла меня
Ан: Добро пожаловать в семью
Я не сказал ни слова, посмотрел на своего "нового отца" он мне показался каким-то странным, он был хмурый, серьёзен.
Дом оказался близко к моей школе, что очень даже хорошо
Ан: Проходи
Дом был самый обычный, просторный, двухэтажный, большая гостиная, кухня
Мужчина снял обувь, молча направился в комнату которая находилась напротив входной двери, и громко захлопнул за собой двери
Ан: Ты не обращай внимание, он сегодня без настроения. Пойдём я тебе лучше покажу твою комнату- Женщина направилась на второй этаж, я следом, было несколько комнат, Ан подошла к одной из них и открыла дверь, комната была большой, больше чем моя, было красиво, кофейные стены, огромная кровать, шкаф, уютно, и правда хорошо себя здесь чувствую
Ан: Вон там- Она указала на ещё одну дверь- твоя ванна, ты можешь ходить, как сюда, так и на первом этаже.
Ч: Тут очень мило- Сказал я, наконец-то, хоть что-то, в присутствии новой мамы
Ан: Рада что тебе нравится. Ах да, мне рассказали ситуацию которая произошла. У тебя кроме школьной одежды ничего нет, я так поняла?
Ч: Угу- Мне стало больно, ведь и вправду, ничего нет, кроме половину моим учебников и тетрадок в портфеле, одежды что на мне, наушники, телефон и зарядка
Ан: Давай сейчас поедем в магазин одежды, купим тебе.
Мы снова спустились вниз, оделись, в гараже стояла машина. Мы сели в машину и направились за покупками.
***
9 часов вечера
Я сходил в душ, переоделся в пижаму которую я сегодня купил. Довольно очень много одежды купили, мой огромный шкаф был забит одеждой, что меня радовало.
Я сел на кровать, и снова задумался, в последнее время я так часто делаю. Но пришел я в реальность когда мой телефон зазвонил, это был Чимин
Чим: Привет- Послышался его тревожный голос, на том конце провода- Я узнал что случилось, ты как? Где ты сейчас?
Ч: Привет- Я упал на кровать- Я даже не знаю как я себя чувствую, ужасно конечно, знать что я больше не увижу своих родных. Сейчас я уже в новой семье
Чим: Ты серьезно? Так быстро, и как тебе, далеко от школы?
Ч: Нет, вовсе, совсем близко где-то 10 минут, принципе, здесь неплохо, но папаша, если честно, показался подозрительный, серьезный какой-то.
Чим: Может, он занятой, деловой человек?
Ч: Всё Возможно
Чим: Ты завтра будешь в школе?
Ч: да конечно.
Чим: Тогда до завтра, а то мне ещё уроки делать надо
Ч: Спокойной ночи, до завтра.
Я положил телефон рядом, и просто лежал, смотрел в чисто белый потолок
Вдруг в мою комнату постучали, это была Ан
Ан: Кролик, ты не голоден? Если что, я приготовила кушать, можешь идти поесть
Ч: Нет, спасибо. Прости... Можно тебя кое что попросить- Спокойным тоном сказал я, мне было до боли ужасно грустно
Ан: Да конечно- Женщина улыбнулась
Ч: Можешь, пожалуйста, не называть меня, Кролик. Не то чтобы мне не нравилось. Просто- Я затих, но спустя секунду я продолжил- Меня так называла моя мама, и мне будет ещё сложнее жить, если меня кто-то другой так будет называть.
У женщины пропала улыбка
Ан: Прости пожалуйста, я не знала, больше не буду. Я пойду, спокойной ночи
Ч: Ага
Я всё так лежал, на мой телефон пришло сообщение, я взял и разблокировал телефон. Сообщение от учителя Кима
/Учитель Ким Тэхён:
Здравствуй, Чонгук. Я хотел спросить, как твои дела?/
Настроение немного поднялось, ведь любимый человек написал мне
/Я: Здравствуйте, я держусь/
/Учитель Ким Тэхён: как там с продвижением новой семьи?/
/Я: Меня уже забрали. Здесь не плохо, дом близко к школе, что радует/
/Учитель Ким Тэхён: Это хорошо
Уже довольно поздно, завтра рано вставать, я пойду спать.
Рад знать что у тебя всё хорошо. Спокойной ночи Чонгук~и/
/Я: Спокойной ночи, до завтра, учитель/
/Учитель Ким Тэхён: ты завтра в школу идёшь? Может пару дней посидишь дома?/
/Я: Нет нет, всё в порядке, я должен ходить на занятие и не пропускать школу/
/Учитель Ким Тэхён: ну тогда до завтра/
Я отложил телефон и лёг спать
***
Прошло 3 недели, с того момента как я в новой семье
Я за это время вовсе не сблизился с отчимом, мы много ругались. Мачеха же вообще не лезла в наши разговоры и не защищала меня.
Как то раз я вернулся домой уставший, дома никого не было, на что я обрадовался, я зашёл в комнату, переоделся, спустился на кухню и готовил завтрак, как вдруг дверь захлопнулась, в дом ввалился отчим, видимо он снова был бухой, не зря я подозревал его, он был на первой встрече странным, и теперь я понял, он настоящий пьяница. Я посмотрел на его, он на меня
Д: Чё уставился? мелкий- Он еле стоял на ногах
Ч: Да так ничего, иди поспи
Д: Ты не ахуел, пиздюк мелкий, будешь мне указывать что делать?
Ч: Я ничего такого не сказал
Мужчина молча подошёл ко мне, чего я не ожидал, он замахнулся и ударил меня, острая боль пробежал по моей щеке.
Д: Зачем я только согласился взять тебя, да лучше бы ты тогда со своими предками сгорел.
Я начал плакать, ведь задел самое больное
Д: Чего ты ревёшь как девчонка? Ты меня бесишь.
Он снова замахнулся и ударил меня, от чего я не удержался и свалился на пол, держась рукой за раненую щеку, я чувствовал как она пекла, под моей ладонью. Я встал и убежал к себе в комнату
Д: Правильно, беги, пока я тебя не прибил
Я закрыл комнату на замок и убежал в ванную, я упал на пол, и начал снова рыдать, я кричал, мне было больно, физически и душевно. Меня всего трясет, снова, снова паническая атака. Я нащупал на тумбе лезвие, и не долго думая, начал резать руки, вовсе не жалея себя, когда я осознал что я делаю, резкая боль ударила мне в руку, кровь стекала на пол, я лежал на полу, и медленно закрыл глаза и погрузился в себя, теряя сознание
Я открыл глаза, я все также лежал на полу, множество крови, но мне стало немного легче, это чувство прошло, я медленно поднялся на ноги, подошёл к раковине, посмотрел на себя через зеркало и "ахнул" синяк, почти на всю щеку, но не сильно, я перевязал свою руку, принял аккуратно душ, не зацепив раненую руку. Я сел за стол, в мою комнату постучали.
Ан: Чон это я, открой пожалуйста
Ч: Прости, не могу, я занят- Я не хотел чтобы она меня видела
Ан: Чонгук, он тебя бил что-ли?
Мне всё таки пришлось открыть, я поднял на неё взгляд
Ан: О господи- Она зашла, и крепко обняла меня- Сильно больно? Прости, я оставила тебя одну
Ч: Ты не виновата, ты не знала что он придет сегодня снова пьяным, аж уж тем более не знала, что он будет меня бить
Ан: Тебе завтра в школу, хочешь я завтра нанесу тоналку, чтобы скрыть синяк
Ч: Было бы неплохо
Ан: Хорошо, тогда ложись
***
Я проснулся от очередного надоедливого будильника, голова немного болела, и в руке тянуло, потому что заживали порезы.
Ан: Доброе утро, просыпайся соня, в школу- Зашла мачеха с улыбкой на лице. Она часто такая, я что-то даже не припомню, чтобы она ходила грустная.
Я встал и посмотрел на женщину, у меня челюсть чуть не отвисла
Ч: Мааам, что это у тебя такое?- Я подошёл к ней и аккуратно взял за подбородок, на её лице красовался фингал
Ч: Это он? Почему ты не уйдешь от него?
Ан: Гуки, давай не об этом- Она нежно убрала мою руку с лица, но улыбка не спадала- Ты иди умывайся, спускайся вниз завтракать
Ч: А отчим где?
Ан: Не волнуйся, он ещё утром ушёл
Ч: Слава Богу- пробубнил я себе под нос
Перед выходом Ан сумела мне спрятать синяк, но всё же, немного его было видно, хотя бы как-то
Ан: Удачи тебе в школе.
Я встретился с Чимой, чтобы идти вместе в школу
Чим: Привет- Помахал мне друг
Ч: Привет- Натянул улыбку на своё несчастное лицо
Чим: Как прошел вечер?
Ч: Да как обычно- я пожал плечами.
Ага, конечно, если бы было это как обычно, то от Чонгука бы не осталось и живого места. Всё же, когда-то соврать и полезно. Мы дошли к школе
Ч: Пойдём в раздевалку, мне нужно спортивную форму занести
Чим: А ну ка стоять- Он остановил меня, повернул слегка мою голову в бок. И тогда я понял, что он заметил
Чим: Гуки, это что?- он был в шоке
Я ничего не стал говорить, шёл дальше, уже в класс
Чим: Стой же, я с тобой разговариваю, дорогой мой друг, будь добр, ответь
Ч: Я не обязан тебе рассказывать
Чим: Ах так значит, ну хорошо- Он обиделся
Ч: Ладно, так получилось что я ударился когда выходил из ванной комнаты
Чим: Ех... Я тебя слишком хорошо знаю, Гуки, меня не обманешь, я же вижу что ты врешь, глазки то бегают. Почему ты не хочешь говорить другу, с которым дружишь всё детство?
Я остановился, повернулся к нему
Ч: извини, мне просто страшно, практически от всего, в последнее время. Это отчим
Чим: Он тебя ударил?-С ужасом спросил он
Ч: Я сам нарвался, он был пьян. Я думаю такого не повторится
Чим: Ну смотри, если тебе будет нужна помощь, не держи в себе, лучше рассказать кому-то, чтобы хуже не было
Ч: Угу, понял- После мы молча пошли на урок.