Доза Дебильной Терминологии
18 июля 2021 г., 15:48
Примечания:
При желании можно напевать под мелодию ДДТ — "Осень" 🤘
Что такое ЙАшки? Это ужас!
Лучше бы вам с ними не встречаться,
Ведь, прочтя работу, можно с крышею расстаться.
После ЙАшек корвалольчик нужен!
***
Что такое вдоха? Это сволочь!
Как нужна, то вечно её нету!
Шляется хрен знает где, ну а вернётся где-то,
Время перевалит как за полночь.
***
Что такое Муза? Сволочь тоже,
Что всегда со вдохой ходит парой.
Жду, когда вернётся, заиграет на кифаре
И работу дописать поможет.
***
Что такое критик? Есть два вида.
Первый критикует конструктивно,
Даст совет, где что исправить. А второй — противный,
Пользы от его "речей" не видно.
***
Что такое тролли? Это ржака,
Если ты умеешь развлекаться.
Если смог затроллить тролля — ты великий мастер!
Если он тебя — ты будешь плакать.
***
Что такое впроцы? Это бездна,
Где все "недописьки" обитают.
Чем их будет больше, тем сильней тебя затянет,
И сопротивленье бесполезно.
***
Что такое прода? Это счастье.
Написал её — ты молодчина!
Ноют часто в кóмментах ждуны по той причине,
Что выходит прода так нечасто.
***
Что такое "статус: заморожен"?
Функция полезна для ленивых:
Если вдоха, как обычно, от тебя свалила,
Ставь снежинку — и допишешь позже!
***
Что такое "предложить заявку"?
Это когда жертвуешь идею,
Если сам писать не хочешь или не умеешь,
А отдать её другим не жалко.
***
Что такое отзыв? Это круто!
Отзывы всем авторам приятны.
Это как бы от читателей откат обратный.
Доза мотивации как будто.
***
Что такое лайк? Зелёный палец.
Я шучу. Но в шутке доля правды:
Если фик читателю приходится по нраву,
Он под ним "зеленый палец" ставит.
***
Что такое штамп? Это банальность.
Все кому не лень их применяют,
И от них бомбит порой у тех, кто фик читает.
Штампы — зло! Даёшь оригинальность!
***
Что такое личка? Это место
Служит специально для общенья.
Иногда используется не по назначенью...
Знайте: спамить в личку — это мерзко!
***
Что такое ТОПы? Это список.
Вроде списка Forbes, но на Фикбуке.
Слэш-энцу напишешь об одной корейской группе —
И тогда твой час триумфа близок!
***
Что такое автор? Тот, кто в профиль
Выложил хотя б одну работу.
Жаль, что после выкладки работы отчего-то
Часть из них себя считает профи...
***
Что такое бета? Ластик с ручкой.
Возле глаз мешки от недосыпа.
Щедрою рукою запятых она отсыпет,
А за "шляпу" вам устроит взбучку.
***
Что такое гамма? Бета в кубе.
Критик ваш, и друг, и мать родная.
Ищет в тексте ляпы, про канон напоминая,
И подкидывать идеи любит.
***
Что такое блоги? Это дебри:
Стоит раз зайти, и ты залипнешь.
И пока всё не прочтёшь, ни строчки не напишешь:
Впроц мой, я давно с тобою не был...
***
Что такое фесты? Я не знаю.
Их уж пару лет как отменили.
Может и вернут назад. Так олды говорили
(Почему-то кажется — едва ли).
***
Что такое кактус? Суперблюдо.
Он красив, но, сука, несъедобный:
Колет мозг, глаза и сердце — кушать неудобно.
Лично я такое есть не буду.
***
Что такое жанр омегаверса?
То, что многих сильно раздражает.
До сих пор мне непонятно, почему он в жанрах,
Быть в обычных метках должен если?
***
Что такое пэйринг? Двое персов,
Черточкой косою разделённых
И порой взаимно до безумия влюблённых
(Часто дело пахнет жарким сексом).
***
Рейтинг — это эйдж-ограниченье.
G — для всех, PG — про поцелуи,
R — про секс, NC — о том же, но детализуя.
Ну а всё, что выше — извращенье.
***
Что такое фейк? Альтернативный
Профиль автора, чей ник известен.
Можно завести хоть сотню или даже двести,
Если основной вам опротивел.
***
Что такое срач? Он возникает
В кóмментах, когда сошлись два мненья
Противоположных. Так нормальное общенье
Очень часто в срач перетекает.
***
Что такое чёрный список? Это
Место, где те люди обитают,
Кто хамит, кто троллит и кто просто раздражает.
Для них отзыв с личкой под запретом.
***
Что такое котик? Это символ.
Нажимай внизу страницы лапку —
Высунет он мордочку из-за угла и... гавкнет!
Шутка. Скажет строго: "Выпрямь спину!"
***
Для чего реклама? Это спонсор.
Делать сайт наш лучше помогает.
Но зачем её туда-сюда переставляют?
Не страдайте дурью, мы вас просим!
***
Ну а функция "публичной беты" —
Это когда ты во время чтенья
Можешь автору своё отправить исправленье,
Если вдруг ошибку заприметил.
***
Что такое девки-мэрисьюхи?
Крайне одарённые созданья!
Взять бы утопить их вместе с авторами в ванне,
Чтоб их в текстах не было и духу!
***
Что такое джен? Это рассказы.
Фишка их — отсутствующий пэйринг.
Секса нет. Древесный цвет. Лишь за жестокость рейтинг.
Но читать их всё же очень классно.
***
Что такое гет? У двух влюблённых
Гендер если противоположный,
То направленность такую смело ставить можно.
На Фикбуке нынче гет зелёный.
***
Что такое слэш? Любовь мужская.
Синевá на сайте популярна,
Ибо в фиках мужики е*утся регулярно
(Каюсь, тоже иногда читаю).
***
Что такое фем? Фем — бабьи мутки.
Он малиновым отмечен цветом.
Парадокс, однако: слэш повсюду , но при этом
Фема очень мало почему-то.
***
Что такое смешанная форма?
Признаки трёх видов предыдущих
Этому подвиду в разной степени присущи:
Кто-то — главный, кто-то — для проформы.
***
А другие виды отношений —
Если гендер персов вам неясен.
Тут ксенофилия, гермафродитизм и трансы.
И собранье прочих извращений.
***
Есть ещё статья — о ней отдельно.
Пэйринг тут вообще не предусмотрен.
Но писать статьи на сайте нынче очень модно,
В них советы раздавать "по делу".
***
Что такое элементы фема,
Или слэша, или даже гета?
Это пэйринг фоном. Не поставишь метку эту —
Будут с моралистами проблемы.
***
Что такое полная АУшка?
Это от канона отклоненье:
Как судьбы отдельных персов, так и всей вселенной
(Часто дело пахнет мэрисьюшкой).
***
Что такое ООС? Характер
Не такой, как у канонных персов.
Например, пацан стал классным супермачо, если
Был в каноне он лошком по факту.
***
Что такое чёрный плагиатор?
Слов приличных я найти не в силах...
Тот, кто п*здит труд чужой, а позже — вот м*дила! —
Выдаёт за свой... (Всё, дальше матом!)
***
Что такое скачка? Это кнопка,
Чтоб работу сохранить в устройстве.
Жаль, отображается порой — одно расстройство! —
Будто в тексте кто-то вёл раскопки.
***
Что такое мини? Это юбка.
Ладно, речь тут про размер работы:
Двадцать максимум страниц — и больше ни на йоту!
(А про мини-юбку — это шутка).
***
Что такое миди? Чуть длиннее.
Семьдесят страниц машинописных —
Вот размер, впихнуть в который нужно твои мысли.
Если больше — утрамбуй плотнее.
***
Что такое макси? Если в тексте
Расписать подробности стремился
И в итоге в семьдесят страниц не уложился,
То пометка "макси" тут уместна.
***
А ещё бывают монстромакси —
Больше тысячи страничек если,
И при этом статус часто до сих пор "в процессе",
Но запал у автора не гаснет...
***
Что такое драббл? Это тесто
(Или, в ряде случаев, "огрызок").
Из него, когда у Музы кончатся капризы,
Можно сделать фик поинтересней.
***
Ну а если свой аккаунт улучшишь,
В нём стату ты мониторить сможешь,
Ленты создавать, к работам добавлять обложки...
И ещё с десяток разных плюшек.
***
Сайт порою выдаёт ошибки.
Например, четыреста четыре:
Если вдруг главу/работу/профиль удалили,
Хоть умри — не перейдёшь по ссылке.
***
И ошибка не одна такая.
Как-то раз была пятьсот вторая,
Все неделю ныли: "ДэдосЁры за*бали",
Раз в секунду профиль обновляя.
***
Что такое знаки препинанья?
То, что ЙАшки часто пропускают.
Хочется порою взять учебник Розенталя
И засунуть им в проход анальный.
***
Что такое посвященье в шапке?
То, кому фанфи́к был адресован:
Бете, другу, Музе, Ктулху, автору канона...
Или даже просто маме с папой.
Примечания:
Эта глава никак не хочет заканчиваться, меня штырит, памагити!!! 👀