Фикбук и прочие неприятности

G
Завершён
50
1
автор
Размер:
17 страниц, 2 711 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 282 Отзывы 18 В сборник

Доза Дебильной Терминологии

Настройки
Примечания:
Что такое ЙАшки? Это ужас! Лучше бы вам с ними не встречаться, Ведь, прочтя работу, можно с крышею расстаться. После ЙАшек корвалольчик нужен! *** Что такое вдоха? Это сволочь! Как нужна, то вечно её нету! Шляется хрен знает где, ну а вернётся где-то, Время перевалит как за полночь. *** Что такое Муза? Сволочь тоже, Что всегда со вдохой ходит парой. Жду, когда вернётся, заиграет на кифаре И работу дописать поможет. *** Что такое критик? Есть два вида. Первый критикует конструктивно, Даст совет, где что исправить. А второй — противный, Пользы от его "речей" не видно. *** Что такое тролли? Это ржака, Если ты умеешь развлекаться. Если смог затроллить тролля — ты великий мастер! Если он тебя — ты будешь плакать. *** Что такое впроцы? Это бездна, Где все "недописьки" обитают. Чем их будет больше, тем сильней тебя затянет, И сопротивленье бесполезно. *** Что такое прода? Это счастье. Написал её — ты молодчина! Ноют часто в кóмментах ждуны по той причине, Что выходит прода так нечасто. *** Что такое "статус: заморожен"? Функция полезна для ленивых: Если вдоха, как обычно, от тебя свалила, Ставь снежинку — и допишешь позже! *** Что такое "предложить заявку"? Это когда жертвуешь идею, Если сам писать не хочешь или не умеешь, А отдать её другим не жалко. *** Что такое отзыв? Это круто! Отзывы всем авторам приятны. Это как бы от читателей откат обратный. Доза мотивации как будто. *** Что такое лайк? Зелёный палец. Я шучу. Но в шутке доля правды: Если фик читателю приходится по нраву, Он под ним "зеленый палец" ставит. *** Что такое штамп? Это банальность. Все кому не лень их применяют, И от них бомбит порой у тех, кто фик читает. Штампы — зло! Даёшь оригинальность! *** Что такое личка? Это место Служит специально для общенья. Иногда используется не по назначенью... Знайте: спамить в личку — это мерзко! *** Что такое ТОПы? Это список. Вроде списка Forbes, но на Фикбуке. Слэш-энцу напишешь об одной корейской группе — И тогда твой час триумфа близок! *** Что такое автор? Тот, кто в профиль Выложил хотя б одну работу. Жаль, что после выкладки работы отчего-то Часть из них себя считает профи... *** Что такое бета? Ластик с ручкой. Возле глаз мешки от недосыпа. Щедрою рукою запятых она отсыпет, А за "шляпу" вам устроит взбучку. *** Что такое гамма? Бета в кубе. Критик ваш, и друг, и мать родная. Ищет в тексте ляпы, про канон напоминая, И подкидывать идеи любит. *** Что такое блоги? Это дебри: Стоит раз зайти, и ты залипнешь. И пока всё не прочтёшь, ни строчки не напишешь: Впроц мой, я давно с тобою не был... *** Что такое фесты? Я не знаю. Их уж пару лет как отменили. Может и вернут назад. Так олды говорили (Почему-то кажется — едва ли). *** Что такое кактус? Суперблюдо. Он красив, но, сука, несъедобный: Колет мозг, глаза и сердце — кушать неудобно. Лично я такое есть не буду. *** Что такое жанр омегаверса? То, что многих сильно раздражает. До сих пор мне непонятно, почему он в жанрах, Быть в обычных метках должен если? *** Что такое пэйринг? Двое персов, Черточкой косою разделённых И порой взаимно до безумия влюблённых (Часто дело пахнет жарким сексом). *** Рейтинг — это эйдж-ограниченье. G — для всех, PG — про поцелуи, R — про секс, NC — о том же, но детализуя. Ну а всё, что выше — извращенье. *** Что такое фейк? Альтернативный Профиль автора, чей ник известен. Можно завести хоть сотню или даже двести, Если основной вам опротивел. *** Что такое срач? Он возникает В кóмментах, когда сошлись два мненья Противоположных. Так нормальное общенье Очень часто в срач перетекает. *** Что такое чёрный список? Это Место, где те люди обитают, Кто хамит, кто троллит и кто просто раздражает. Для них отзыв с личкой под запретом. *** Что такое котик? Это символ. Нажимай внизу страницы лапку — Высунет он мордочку из-за угла и... гавкнет! Шутка. Скажет строго: "Выпрямь спину!" *** Для чего реклама? Это спонсор. Делать сайт наш лучше помогает. Но зачем её туда-сюда переставляют? Не страдайте дурью, мы вас просим! *** Ну а функция "публичной беты" Это когда ты во время чтенья Можешь автору своё отправить исправленье, Если вдруг ошибку заприметил. *** Что такое девки-мэрисьюхи? Крайне одарённые созданья! Взять бы утопить их вместе с авторами в ванне, Чтоб их в текстах не было и духу! *** Что такое джен? Это рассказы. Фишка их — отсутствующий пэйринг. Секса нет. Древесный цвет. Лишь за жестокость рейтинг. Но читать их всё же очень классно. *** Что такое гет? У двух влюблённых Гендер если противоположный, То направленность такую смело ставить можно. На Фикбуке нынче гет зелёный. *** Что такое слэш? Любовь мужская. Синевá на сайте популярна, Ибо в фиках мужики е*утся регулярно (Каюсь, тоже иногда читаю). *** Что такое фем? Фем — бабьи мутки. Он малиновым отмечен цветом. Парадокс, однако: слэш повсюду , но при этом Фема очень мало почему-то. *** Что такое смешанная форма? Признаки трёх видов предыдущих Этому подвиду в разной степени присущи: Кто-то — главный, кто-то — для проформы. *** А другие виды отношений Если гендер персов вам неясен. Тут ксенофилия, гермафродитизм и трансы. И собранье прочих извращений. *** Есть ещё статья — о ней отдельно. Пэйринг тут вообще не предусмотрен. Но писать статьи на сайте нынче очень модно, В них советы раздавать "по делу". *** Что такое элементы фема, Или слэша, или даже гета? Это пэйринг фоном. Не поставишь метку эту — Будут с моралистами проблемы. *** Что такое полная АУшка? Это от канона отклоненье: Как судьбы отдельных персов, так и всей вселенной (Часто дело пахнет мэрисьюшкой). *** Что такое ООС? Характер Не такой, как у канонных персов. Например, пацан стал классным супермачо, если Был в каноне он лошком по факту. *** Что такое чёрный плагиатор? Слов приличных я найти не в силах... Тот, кто п*здит труд чужой, а позже — вот м*дила! — Выдаёт за свой... (Всё, дальше матом!) *** Что такое скачка? Это кнопка, Чтоб работу сохранить в устройстве. Жаль, отображается порой — одно расстройство! — Будто в тексте кто-то вёл раскопки. *** Что такое мини? Это юбка. Ладно, речь тут про размер работы: Двадцать максимум страниц — и больше ни на йоту! (А про мини-юбку — это шутка). *** Что такое миди? Чуть длиннее. Семьдесят страниц машинописных — Вот размер, впихнуть в который нужно твои мысли. Если больше — утрамбуй плотнее. *** Что такое макси? Если в тексте Расписать подробности стремился И в итоге в семьдесят страниц не уложился, То пометка "макси" тут уместна. *** А ещё бывают монстромакси Больше тысячи страничек если, И при этом статус часто до сих пор "в процессе", Но запал у автора не гаснет... *** Что такое драббл? Это тесто (Или, в ряде случаев, "огрызок"). Из него, когда у Музы кончатся капризы, Можно сделать фик поинтересней. *** Ну а если свой аккаунт улучшишь, В нём стату ты мониторить сможешь, Ленты создавать, к работам добавлять обложки... И ещё с десяток разных плюшек. *** Сайт порою выдаёт ошибки. Например, четыреста четыре: Если вдруг главу/работу/профиль удалили, Хоть умри — не перейдёшь по ссылке. *** И ошибка не одна такая. Как-то раз была пятьсот вторая, Все неделю ныли: "ДэдосЁры за*бали", Раз в секунду профиль обновляя. *** Что такое знаки препинанья? То, что ЙАшки часто пропускают. Хочется порою взять учебник Розенталя И засунуть им в проход анальный. *** Что такое посвященье в шапке? То, кому фанфи́к был адресован: Бете, другу, Музе, Ктулху, автору канона... Или даже просто маме с папой.
Примечания:
50 Нравится 282 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (18)