***
На утро оба оказались в комнате Беатриче, которая смогла дотащить друга лишь туда. Панси и Астория не сразу поняли почему, но утром все стало на круги своя, когда им обоим было очень не хорошо. Драко смотрел на них печальным взглядом, понимая, что тренировка сегодня отменена. — Это дало вам хоть какой-то прогресс? — спросил их слизеринец, смотря на бледное лицо Блейза. — Все нормально, но сейчас понимаю, что последняя бутылка явно была лишней. Хотя никогда не думал, что моя лучшая подруга утопит столько алкоголя в своем организме, для нее это рекорд, — ответил он, улыбаясь в сторону сестры. — Для моей покалеченной печени — да, в ближайший месяц отказываясь от алкоголя точно, — сказала она, поправляя свои волосы. К ним подошла Джинни, целуя Блейза в щеку. — Как хорошо, что сегодня пятница. — Сегодня вечеринка в нашей гостиной, можете прийти, — сказала рыжеволосая, смотря на и так не радостную Беатриче, ей уже хватило алкоголя. — Пойдем, нам нужно развеется, всем вчетвером, а то и Драко в последнее время стал занудой, после должности старосты Хогвартса, — сказала Панси, смотря на парня. Она ему таинственно подмигнула, а тот лишь отрицательно помахал головой. Беатриче взглянула на него, как вдруг тот поднялся, подходя к Гермионе, которая ждала его, чтобы обсудить некоторые моменты дежурства. Теперь она ему ближе, чем слизеринка, было немного обидно, но это наверное только к лучшему, они выглядели хорошей парой, развеивающей все стереотипы этой школы.***
Было тяжело читать книги на протяжении дня на уроках, а понимать текст — еще хуже. Оставалось дождаться вечера, на вечеринку ее все же заставили пойти. Там было достаточно тяжело веселиться, но пить не хотелось, хотя Блейз снова ушел в отрыв, заставляя танцевать с ним. После ее оставили посреди танцпола, быстро подводя Драко, был медленный танец. — Прости, он дуреет, — сказала Беатриче, которой было сложно танцевать со сломанной рукой, гипс еще не собирались снимать. — Я знаю, он всегда такой, как твоя рука? Не сильно болит? — спросил ее парень, медленно вальсируя с ней, не получиться покружить ее в танце как раньше. — Нет, не чувствую ее, но куча лекарств напоминают, что я ранена. Хаус не восстановился, как и я, проклятье пока не выходило ни разу, — ответила Беатриче немного больше положенного на вопрос. Песня не может быть бесконечной, но их молчание слегка угнетало. — Прости, я наверное пойду, слишком неловкий танец получился, — сказала она, как только услышала сменяющийся ритм на другой. — Беатриче… Подожди, — успел только сказать парень, как из гостиной слизеринка пропала, кого не спроси из знакомых, никто не видел ее. Выйдя в коридор, он стал плутать по коридорам подземелья в скором, находя там в одном из углов ее. Когда-то девушка умирала там после посещения кабинета Амбридж, когда-то встречалась с кровожадным змеем, а когда-то пробегала вместе с ним. Беатриче предпочитала скрыться ото всех, пропасть в тени. — Прости, что я так отвратительна, мне самой ужасно касаться себя, не стоит меня вовсе трогать, — произнесла она, а к чему говорила Драко не понимал. — Ты перебарщиваешь, все хорошо, просто не хотел навредить тебе, у тебя было много ран, возможно есть неприятные последствия, — сказал он, ощущая как менялся воздух вокруг подруги. — Нет, просто не трогай, не надо, — говорила она, выставляя руки, как когда-то перед Блейзом, не подпускала его к себе, в душу. Руки дрожали, а алые глаза испускали слезы. Драко присел к ней, протягивая руку вперед, касаясь ладонью. В ее руке появился цветок гардении, она не понимала к чему это. — Изящество, хрупкость, — говорил он, нежно рисуя символ цветка на другой руке. — «Ты прекрасна», тебе стоит лишь расцвести, а не продолжать увядать в этом углу, — сказал слизеринец, отпуская ее руку. Перед ней появился пион, такой черный, неприродный оттенок. — Это ты — «недостижимая». Такая прекрасная, но всегда величественна, почему же тогда называешь себя «противной» или «гадкой»? Если ты всегда цветок, просто который еще не раскрыл свой потенциал, — произнес Малфой, вставляя цветок в волосы, удерживая в пальцах прядь волос. — Единственное, чего я не понял, когда ты промолчала, ведь я тоже мог помочь, сейчас тоже могу, но между нами больше не может быть ничего большего, ведь так? — спросил он, ожидая ответа в испуганном взгляде. Этот взгляд говорил сам все за себя, Драко мужчина, который больше не сможет быть с ней. — Я не знаю, — ответила кратко Беатриче, а оттенок глаз становился только ярче. — Не утони потом в своих сожалениях, я не та кто нужен тебе. — А ты не утони в слезах, — сказал Драко, вытирая наступающую слезу. Он поцеловал свой большой палец, боялся касаться до нее больше, чем пальцами. Парень резко подскочил, заставляя таким жестом подняться и девушку. — Дойдешь в гостиную? Мне в другое место теперь приходиться ходить. — Да, — сказала Беатриче, делая шаги в сторону слизеринской гостиной, а Драко уже ушел в другую сторону.***
Очередные выходные в библиотеке, разговор не клеился с парнем. Он не избегал ее, но и постоянно был так далеко, хотелось говорить, пусть и не о чем. Хотелось извиниться за прошлое, поставить все точки и наконец-то отпустить друг друга, что было достаточно сложно. Оставалось только ждать его, ведь ей было достаточно сложно как-то подойти к нему. Долго ждать не пришлось, в запрещенном отделе редко кто-то ходил, тем более разрешение получить было намного сложнее. Драко был в поисках нужной книги, но его взгляду предстала Беатриче, которая увлеченно читала темные рукописи. Ему хотелось погладить по голове, что он и сделал, пусть никак не мог оправдать своих действий. — Что ты…? — спросила его девушка, смотря на него подозрительным взглядом. Казалось, что она вот-вот снова откинет его из своей зоны комфорта. — Мне просто резко захотелось так сделать, — сказал он лишь правду, поправляя свои белые волосы, прическа не изменилась до сих пор с третьего курса, после слов подруги о их красоте. — Нам пора бы уже повзрослеть, эм… Тяжело снова возвращаться к этой теме, но давай наконец-то поставим точку? — спросила его Беатриче, заставляя таким вопросом сесть парня. — Без разговоров и разъяснений не обойтись, у меня есть вопросы, не приятные, как обида, — говорил он, но слизеринка лишь серьезно смотрела на него. — Почему ты бросила меня? Промолчала про свою «смерть»? Почему ничего не говорила про свои планы? Уберегала меня?! Я твой парень, я должен защищать тебя, а не ты! Сам был готов умереть, Панси останавливала меня! Я решил помочь Золотому Трио уничтожить крестражи в школе, потому что хотел завершить твое дело! А ты жива! Я рад, но обида берет свое, — высказался Малфой не спокойно, но нарушать тишину не мог.