Старые друзья

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 991 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Моё сокровище

Настройки
Когда пришёл Пакко, то он был не один, а с маленькой девочкой. Она была крудявая, с голубыми глазами. Одета в серую футболку и полосатые шорты. Мне стало любопытно, кто это? - Это моя дочь Джеки! Ей годик! Жена меня бросила с ней, теперь я один её воспитываю.-мгновенно произнёс Пакко. - Почему она тебя бросила? И, что теперь будешь делать?-был вопрос от меня. - Она не любила меня. Сейчас я работаю и учусь заочно. А с Джеки сидит кузина Мина. Дочь назвал в честь тебя. - Понятно. И я решила, что буду сидеть с внучкой и помогать Пакко. Она оказалась интересной. И очень весёлой. От снега мёрзли руки. Был очень сильный холод. Такого холода я смогла последний раз испытать, только в 1978 году, когда только вернулась из Израиля к Виту. Маленькая Джеки любила снег. Но, я одно поняла, что это моё маленькое сокровище. Нет, я и не говорю, что она самое главное в моей жизни, но это моё счастье. Однажды Пакко вернулся в нехорошем состоянии. - Что, ты, себе позволяешь? У тебя маленький ребёнок! Ты понимаешь, что не должен вести себя так?-стала объяснять я ему. - Как хочу, так себя и веду! Я уже взрослый!-ответил он мне. - Ну, это не есть хорошо! - У меня к этому нет интереса! Затем, я его отправила спать. Продолжалось это очень долго, тогда я взала и не стала терпеть этого всего ужаса. И решила уехать в Израиль к Изе, но я забыла упомянуть, кто есть он. Изя-это сын друзей моих родителей, мы с самого детства знакомы и дружили семьями. Утром в часов пять я и Джеки сели в поезд и уехали. Целую неделю ехали. Очень медлено. Когды мы приехали, то я нашла дом Изи. Он был рад меня видеть. Мне пришлось объяснить ситуацию, в которой я оказалась. И он мне нашёл квартиру, где я и Джеки теперь жили. А, затем я устроилась работать в художественный колледж, обучать студентов на художников и мне это нравилось.

***

спустя пять лет

***

Да, возраст брал своё. Мне уже 51 год. Джеки росла, и у неё проивлялись таланты к рисованию. Она любила рисовать, допустим я готовлю что-нибудь, а она прийдёт на кухню и вся испачкана краской. Я, её за это, никогда не ругала, мне было понятно, что она маленькая творческая личность. Глаза её, мне напоминали меня, в таком же возрасте, что и я. Мы любили слушать успокаивающие песни. Чайковского мы, тоже слушали. К нам в гости приехала Ники со своим сыном Альбе и Джаком. Я и Джеки были рады их приезду. Джеки и Альбе подружились. А я узнала, что Пакко женился на Божене. Но, мне это было не интересно.
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник