Автор:
Strannik_severa
Если перебирать все макси фанфики, которые я перечитала, то вот этот в памяти сидит очень крепко. Знакомьтесь!
«Пташья кавалерия» — sssackerman
https://ficbook.net/readfic/018f783a-3c6c-7626-876b-d8e704d88526
Tomorrow x Together, Субин/Ёнджун, Кай/Ёнджун, NC-17
Эту историю я читаю уже второй год. Я засела на финальных главах и боюсь продвинуться дальше, добить эти несчастные 4 главы и поставить галочку рядом с «прочитано». А всё потому, что в этой работе очень и очень проработанный мир и персонажи, и события развиваются такие душезахватывающие, поворот на повороте, интрига на интриге, что я просто не представляю, чем история может завершиться, оттого и страшно — всё же есть какие-то ожидания от финала, что он окажется в пользу главных героев, но, чувствую, стоить он им дорогого будет.
В общем, боюсь расшибиться в лепёшку от чувств…
Сюжет максимально приключенческий, я таких захватывающих историй ещё нигде не встречала. Морская тематика, пираты, дворцовые перевороты, Кай (!) из династии Романовых, Ёнджун — принц Бразилии, Субин — узурпатор, Бомгю — Пендрагон, Тэхён — сын слуги, — ну не замечательная ли компания собралась! И пока Ёнджун в бегах, а Субин (его будущий муж кстати) восседает на его троне, мы наблюдаем настоящую историю взросления. Как закаляются характеры героев, как крепнут их вера и воля, оттачиваются навыки и приобретаются новые знания. Всё это так душевно прописано, проработано до мелочей, что от прочтения не оторваться!
Я люблю эту историю, очень сильно люблю! И однажды я прочту её снова, дочитаю до конца, расшибусь в лепёшку от чувств. Однажды, но не сейчас — я ещё не готова видеть финал, уж слишком тернист к нему выдаётся путь. Пусть в моей памяти их плавание продолжится как можно дольше.
Однозначно советую к прочтению! 🦜
Читать далее