Только бросите на меня горсть земли, как прошепчут губы мои: «Я переживу»... (Монеточка)
Модель "Фьора-09.12.1995". Лилия шипастая после психотерапии, растёт сквозь асфальт.
Добро пожаловать! Здесь рады адекватным и хорошим людям. Можно на ты и Фьора. Автриса или Авторка. Не Автор. Раньше делила аккаунт с подругой Оксаной, но она охладела к фанфикам.
La Comtesse en robes d’Aliexpress/Контесса в шмотье с Алиэкспресса. Реалистка с уклоном в оптимизм от безысходности. Язычница.
Приятного прочтения, если что понравится. Полигамная бета и фандомщица, соавторка. Гамлетка "Наставница" (ЭИЭ, ENFJ)-Паскалька (ЛЭВФ), ВПБН Теоретик (темпористика).
Ненавижу: мизогиния, эйджизм, расизм, шовинизм, ксенофобия; пролайф и пропаганда религии, духовных скреп; виктимблейминг (обвинение жертв) - семейно-бытового и сексуализированного насилия; оправдание сталкинга (преследования) и харрасмента (домогательств); оправдание насильственных преступлений на бытовой/сексуальной/расово-этнической почве, оправдание преступников; оправдание педофилии; пропаганда насилия и соц-дарвинизма;
Обожаю: Равноправное и здоровое партнёрство без всяческих форм насилия - гет, слэш и фэмслэш. Сильные и самодостаточные героини, женская солидарность. Ориджи и фанфики, где в образах героев_инь есть логика и человечность, а сексизма с мизогинией там нет. Искренняя дружба. Тёплая супружеская романтика, семейный флафф.
В людях люблю: доброту и критичный ум, отсутствие зашоренности мировоззрения, широкий кругозор, высокий эмоциональный интеллект, острое чувство справедливости. В прошлом я романтизировала нездоровые вещи, и признаю это. Работы, где эти нездоровые вещи романтизировались, я оставляю в профиле - как признание моих старых заблуждений и напоминание о том, к чему нельзя возвращаться. Естественно, когда с течением времени и обретением жизненного опыта меняются взгляды. В мои работы я часто вплетаю мой жизненный опыт.
Обсирание феминизма, мизогиния и сексизм, гомофобия, шовинизм, виктимблейминг — бан без очереди.
Поддержать автора:
Плюсы и отзывы - хорошая поддержка.
Вы можете задонатить вот этим ребятам из фонда Безопасный дом. Они занимаются спасением людей от вообще всех существующих форм рабства: трудовая эксплуатация и коммерческое секс-насилие. Вот ссылка на их сайт — https://safehouse.foundation/%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b1%d0%be/
А вот это сайт Николая Толпинского с его командой волонтёров. Ездят по миру, занимаются благотворительностью, помогают голодающим взрослым и детям, тоже спасают из рабства, женщин и девочек спасают от секс-рабства ещё, борются с женским обрезанием, помогают по части образования людям из бедных стран, есть в тиктоке и инсте с ютубом. Донатить им сюда — https://web.tribute.tg/l/FV
Донаты для них — прекрасная помощь. Сама стараюсь помогать при любой возможности.
Жизнь главного редактора книжного издательства «Афина» по-своему тяжела и неказиста. Впрочем, как и многий труд. Но хорошо, когда есть рядом люди, понимающие и разделяющие твоё бремя.
Читать можно спокойно как ориджинал, даже не зная фандом. Это сказка по мотивам песен с клипами A Vior & Skripach (Анна Виор и Владислав Скрипач).
Среди лесов и болот, в истрёпанных одеждах, по горным и лесным тропам бродит одинокий путник, ищущий то дорогое для него, что он некогда утратил...
Но какая тайна скрыта в глубинах сознания этого человека, от чего так скорбно его лицо и полны боли глаза?..
Когда твоя родственница узнала тайну твоего происхождения и угрожает благополучию твоих близких, а у отца нет сил защитить тебя и ваш хрупкий мир, не остаётся другого выхода - кроме как взять всё дело в свои руки, прибегнув к яду. Но что, если яд, вылитый в бокал злейшей врагини, приведёт к неожиданным последствиям?..
Читать можно как ориджинал. В самой работе даются пояснения к канону.
Сквозь все опасности войны и долгого пути Катрин добирается до желанной цели — осаждённого Орлеана к любимому безмерно мужчине Арно де Монсальви, который дорог бесконечно её сердцу. Вот только Катрин терзают мысли, как её встретит возлюбленный, суждено ли им обрести счастье?
Лютик и Геральт вместе путешествуют. В пути за ними наблюдала одна банда, у которой к Геральту были старые счёты. И они захотели улучить удобный момент, чтобы поставить Геральта в такую ситуацию, когда будет возможность либо деньги из Ведьмака вытрясти (полагая, что он много скопил за свой труд в ...
Россию и страны СНГ захлестнула ранее невиданная эпидемия Фикбукчанка, которую переносят Фикрайтеры. Болезнь передаётся через укус. Первые два часа заражённых тянет на чай/кофе со сладостями и на арты с фанфиками. Спустя шесть часов после заражения руки тянутся к бумаге и ручке. Далее следуют ...
Пятнадцатилетняя Виолетта Кочерыжкина интеллектуально обделённая ванилька, мозги которой забиты гламуром и тусовками в клубах, пьянками с подружками и прочей фиговиной. Страстная любительница фильмов и книг о Гарри Поттере. На этой почве у неё случилось помешательство - девушка влюбилась в ...
Как-то раз я зашла в паблик "Типичный фикрайтер" и увидела эдвайс, что эмпатам нельзя писать ангст. Мне стало интересно, почему. Я залезла в яндекс и нашла инфо об эмпатах.
"Так как выяснилось, что в моем жж есть эмпаты, то думаю, вам будет интересно это почитать.
Фикбук оправился от перегрузок, но так ли это для него оказалось радостно, если учитывать, что все жанры и предупреждения, с размерами и рейтингами, уготовили Фикбуку страшную месть?