Сильные стороны
— Большой опыт работы.
— Не ленюсь при проверке пользоваться соответствующей литературой.
— При проверке форматирую текст: ставлю тире, красные строки и т.д.
— Готова быть постоянной бетой.
— Если работа по японскому фэндому — могу быть полезной как японист.
— Есть опыт перевода с английского и японского.
— Могу предложить помощь не только как бета, но и как соавтор или советчик: помогу с именами, идеями, даже пустой болтовней ни о чём.
Слабые стороны
— Могу пропадать во время сессии, также в этот период я чрезмерно рассеянна, что может сказаться на проверке.
— Не терплю хамства. Если вы перейдёте черту, я просто сообщу вам об этом и кину в ЧС.
Предпочитаю работать с
Зависит от многих факторов, лучше обговорить подобное в личных сообщениях.
Внимание! В анкету чисто физически невозможно уместить все фэндомы, которые я знаю, поэтому указано, что я берусь за любой. Если вам помимо обычной проверки на грамотность нужен взгляд на канон, уточните это, так как я могу банально не знать вселенной (из таких — "Star Wars", вселенные "Marvel" и "DC", сериалы от Netflix и прочее).
Если же нужна проверка ТОЛЬКО на грамотность, фэндом не играет роли.
Предпочитаю НЕ работать с
По популярным слэшным пейрингам и незнакомым фэндомам, но, опять же, если задумка хороша и характеры правильно переданы, могу взяться. Также обсуждается в личных сообщениях.
Анкета не может вместить все метки, которые я бы предпочла не бетить, так что, опять же, лучше уточнять.
Самое главное: я точно не редактирую работы с нелитературными феминитивами, а также любые работы, продвигающие и оправдывающие любую дискриминацию. Однако если это часть канона/задумки и не выражается как точка зрения автора (то есть используется в сугубо художественном контексте), я готова взяться после обсуждения деталей в личных сообщениях.