Любовь такая штука — оставляет шрамы

R
Завершён
168
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 875 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 130 Отзывы 39 В сборник

POV Егор. Часть 6.

Настройки
      Смотря на силуэт удаляющейся девушки, я не знал, куда себя деть. Еще иллюзорно ощущая на губах ее дыхание, чувствуя ее тепло и аромат рядом с собой. Видя этот ее затравленный взгляд, сквозь слезы. Внутри меня что-то окончательно разрушилось, когда Валя скрылась за воротами. Мне кажется, я простоял на улице еще целую вечность, смотря ей в след и глупо надеясь, что она сейчас вернется. Что прозвучат звуки салюта, выйдут все герои и скажут, что это была шутка, розыгрыш. Я был готов поверить, кажется, во что угодно, но только не в ЭТУ реальность.

Режь меня заживо, вешай петлю на шею, Утопи меня в ванной, или сожги я не стану мешать. Сопротивляться тебе не смогу уже я, делай что всё, Что захочешь, только останься.*

       Все так же стоя на месте, засунув руки в карманы штанов, я просто смотрел в небо, на котором начинал виднеться красный рассвет. Неизвестность шарахает по голове, а непонимание едко обнимает огромными лапами, когда ты, казалось бы, спокойно жил себе с любимым человеком, наслаждался своей жизнью, работой, всем, что тебя окружало, а потом вдруг происходит такое. И твоя идеальная пунктирная линия жизни разделяется на «до» и отвратное «после». Я понимал, что вероятнее всего, сейчас она ушла насовсем. Ни разу еще паузы в моей жизни не закончились чем-то хорошим. Этот явно не будет исключением.        Спустя эти долгие годы провальных попыток, только с ней я смог снова по-настоящему ощущать и дарить любовь. Но своими же руками разрушил этот прекрасный, воссозданный нами мир. Я боюсь даже подумать сейчас о том, что будет, если когда она озвучит финальную фразу. Сев обратно в машину, я еще долго стоял на одном месте, откинувшись на сиденье и закрыв глаза. В душе творилось что-то невероятное. Я в буквальном смысле не знал, куда деться. Вернуться домой для меня было равносильно пытке. Бессмысленно пытаться быть там одному, когда эта квартира полностью заполнена ею. Ее духами, вещами, воспоминаниями с ней.

Поговорю с Богом, пускай прошу глупость. Побыть с нею рядом, хоть на минуту.*

Немного поразмышляв, я глянул на время — начало девятого. Можно рвануть на студию, там как раз никого не должно сейчас быть, попробую себя отвлечь и в тишине дописать какой-нибудь трек. Телефон издал вибрацию, уведомляя о пришедших сообщениях. — Егор, доброе утро, надеюсь не разбудила. В 15:00 нужно выложить в инст опросник, а затем в тг поотвечать на вопросы, которые понравятся. Возьми штук 10-15 по настроению. В ТТ сегодня бы ролик залить, сейчас скину тебе пару идей, нужно будет до вечера отснять. Ок? — высветилось от Ани, контент-менеджера. Вот чего-чего, а снимать я точно ничего не готов. И на вопросы отвечать, честно говоря, тоже.

— Ань, привет. Не до этого сейчас. Посмотри что есть в черновиках, можешь брать оттуда что угодно. Меня временно нет, поддержи сама активность.

— Ок, без проблем, посмотрю черновики. Что-то случилось?

— Всё потом.

Полностью проигнорировав ее вопрос и отбрасывая телефон на соседнее сиденье, завожу двигатель автомобиля. Сорвавшись с места, включаю радио и выезжаю на пустующую дорогу, давя в пол, а позже - ловлю отголоски трека, начиная вслушиваться в слова.

«Девочка с карнавала, в танце со мной играла, мне тебя вечно мало.» «Девочка с карнавала, спать мне не давала, мы как в плену дурмана.»*

Делая глубокий вдох, переключаю станцию и давлю в пол сильнее, благо, на мое счастье, дорога была свободна. — Абсолютная новинка на радиоволнах нашей станции, встречаем трек. — заявляет ведущий, включая песню. Легкий мотив, напоминающий уже вышедший какой-то попсовый трек. Обгоняя впереди едущую машину, прибавляю погромче на первых нотах.

«Она девочка с картинки, Mon Ami. Все мои песни о любви себе забери. Она улыбается и молчит...» *

Кажется, абсолютно весь мир сейчас был против меня. Резко вырубая музыку, чуть не поцеловав в задницу впереди едущую машину, торможу на светофоре, потерев лицо ладонями.       Припарковавшись за светофором, возле какого-то супермаркета, надеваю маску и капюшон и захожу в магазин. Взяв пару энергетиков, пробиваю на кассе еще пачку винстона. «Мда, и куда ты скатился?» — произносит внутри меня какой-то умный мужской голос. «Следующая остановка — шизофрения, Егор» — добавляет он же. Добравшись до студии почти без проблем, закрыв дверь изнутри, падаю на диван. Очень сильно печет глаза и хочется спать, но понимаю, что затея заранее абсолютно провальная. Интересно, что Валя сейчас делает? С одной стороны хочется все бросить и рвануть обратно, забрать ее и будь что будет. А с другой стороны я понимаю, что она, черт, права. Всё, действительно, пиздец, как херово и за исход, реально, просто до чертиков страшно. Случилось то, чего я очень боялся с самого начала — ей со мной трудно. Ей плохо. Я причиняю ей боль. Зная свой невыносимый характер, я правда пытался его поменять ради нее, ради нас, она ведь такая еще маленькая и необиженная, и мне не хотелось стать тем, кто это сделает. А в итоге? Мо-ло-дец. Пять баллов.       В голову лезут воспоминания начала отношений. Как мне хотелось с первой нашей встречи забрать и никому никогда больше не отдавать ее. Моя маленькая, хорошая девочка. Как она мило смущалась и стеснялась, находясь рядом, смотря до одури влюбленным взглядом. А мне просто сносило башню от того, как можно сочетать в себе такую еще детскую очаровательность, доброту и честность с этой дикой внутренней страстью. Настоящую ее знал только я и не сомневался в этом никогда. Только со мной она была открыта и откровенна, позволяя касаться себя абсолютно везде. Одним взглядом способная завести внутри меня все обороты, как самый яркий порно-фильм. Целуя так, как не целовал меня никто еще. Подрываюсь с дивана к минибару и достаю стакан для виски и небольшую бутылку ред лейбла. Проветрить голову не получается, значит пойдем от обратного — надо ее залить. По моим подсчетам сегодня на студии выходной и никого не должно быть, на что я искренне надеялся. Закидываю в стакан лед и залпом выпиваю обжигающую жидкость, зажмуриваясь и резко выдыхая. Следом повторяю действия еще дважды. Беру в руки ноут и заваливаюсь на диван. Подключаю телефон к компьютеру и переношу на него файлы с недавними набросками песни. Алкоголь уже успел ударить в голову. Беру телефон и переслушиваю пару ее голосовых из ватсапа, отмеченные мной в избранном, полугодовой давности. Чем окончательно добиваю себя.       Заблокировав телефон, я откинулся на спинку дивана, осушая уже который стакан виски до дна. В голове застрял ее смех из голосовых, отзываясь покалыванием где-то между ребер. Я прикрываю глаза и вновь тихонько напеваю те строчки, написанные вчера, включив диктофон на всякий случай. «На запястье Ролексы, а под ними — полосы, На моей постели твои волосы. Переслушиваю войсы с твоим голосом, Знаешь, я не справлюсь с этой болью сам.» «Всё внутри меня превращается в лёд, Всё всегда проходит, но сейчас не пройдёт. Но так много «но», всё наоборот» «Наши пути расходятся — это нормально Нас разведёт по сторонам, чтоб не столкнулись лбами» *       Алкоголь очень хорошо ударил по общему самочувствию. Из полусонного состояния меня выводит чей то голос. Распознать его, из-за адски плывущей головы, я не имею возможности, а сил открыть глаза у меня попросту нет. На слух разбираю фразу «Это ж надо ж так налакаться, Крик, ты сдурел что ли?» пытаюсь возразить, получается, конечно, смутно. Чувствую, как меня тащат за ноги, а затем на тело приземляется что-то мягкое. Кажется, плед, или что-то вроде того, затем я вновь отключаюсь.       Не знаю сколько времени прошло, но официально признаю, что это мое персональное «утро» самое отвратительное за последнюю тысячу лет. Мало того, что спать мне пришлось в одиночестве, без любимой девушки и я промучался идиотскими сновидениями, ко всему этому я вырубился в неудобной позе, и поясницу теперь натурально отрывает, так еще и башка трещит просто неимоверно. Нихера не помню от слова совсем. Алкаш гребаный. Потягиваясь, а потом морщась от головной боли, нахожу руками телефон и смотрю на время — 04.32. Нехило меня так выключило. Встаю и иду на поиски своего спасителя. Так стоп, а какого черта тут кто-то есть вообще? За пультом звукача нахожу, как не удивительно, звукача. — Алекс? Ты какого хера тут делаешь? — прокашлявшись, сам удивляюсь своему же голосу, обращаюсь к парню, сидящему ко мне спиной. — О, бренное тело уже очнулось? И тебе привет, Крик — обернувшись на мой голос, молодой человек продолжает что-то делать в компьютере. — Да, привет. Так че ты тут делаешь то? Сегодня ж выходной. — повторяю я вопрос. — Да время свободное было, был тут неподалеку, решил заехать дописать музыку и бит, пока хорошая мысль из головы не выветрилась. Весь день в голове крутится конкретная комбинация, и мне кажется, я нашел то самое золотое сечение, ну в смысле, идеальный вариант, поэтому… поэтому вижу, как внимательно ты меня абсолютно не слушаешь, так что лучше спрошу, чего ты-то тут забыл? Прихожу, ты тут в бессознательном валяешься. Случилось что? Такой пьянки я со времен Нюши не помню. — Случилось, и честно говоря, лучше б я и дальше валялся, чем возвращаться в реальность и осознавать снова весь пиздец. — резюмирую я. — Что стряслось? — молодой человек откладывает наушники на пульт и подъезжает на кресле чуть ближе ко мне. — Мы с Валей пиздец как поругались. Она чуть не вскрыла вены в ванной и ушла от меня. Ну, я сам ее отвез, конечно, но смысл от этого не меняется. — Че-е-го-о? — округлив глаза, не веря ушам, задает вопрос Алекс. — Че слышал. Попросила отвезти ее в дом, сказала, что побудет там, потом улетит в ростов. И чует мое сердце, что вернется она только чтоб сказать, какой я мудак, как она меня ненавидит и уйдет окончательно. Пиздец блять просто. — закончив монолог, я опустил лицо в ладони, оперевшись о колени. — Вот те на. Все ж хорошо было. Не руби ты горячку, может рано еще, попсихует и успокоится, как все девушки. Вы ж не ругались даже особо, с чего ей сразу уходить с концами то? — риторически рассуждал Алекс. — Вот именно, что раньше не ругались. Потому что все проблемы, все переживания она, блять, замалчивала постоянно. Как не спроси — все всегда хорошо. Вот во что это ее хорошо вылилось. Она же маленькая еще все равно, всё держала в себе. А я идиот, взял еще психанул, плюс накричал на нее, и она этого просто уже не выдержала… — Ты знаешь, дети младшего школьного возраста — не самая лучшая статья УК РФ в твоей биографии. — посмеялся Алекс, но сталкиваясь с моим испепеляющим взглядом, осекся. — Хуевые у тебя шутки. Спасибо, очень помог. — Еще секунда, и ему бы прилетело по самое не хочу. — Прости. Ну, а если серьезно, знаешь что, друг дней моих суровых, молодец ты, конечно, ниче тут не скажешь. Попробуй может как-то помириться? Уехала, говоришь? Вышли ей цветы, туда, не знаю, организуй сюрприз к ее приезду какой-нибудь, все такое. Девочки ж это любят. — рассуждал он, поворачиваясь на стуле, — Глядишь, оттает сердечко твоей девочки с картинки и она простит тебя, засранца, в последний раз. Не упусти только время. — хрустнув пальцами на руке, он продолжил. — Девчонка то она хорошая, ты вон как зацвел рядом с ней, в кой то веке. И вообще, мирись давай, я новое «берегу» с тобой записывать не готов. — подвел итог Алекс. — Блять, Алекс. — поморщившись, я отогнал дурные мысли. — Этого только не хватало. Если она реально уйдет, я чокнусь раньше, чем дело до трека дойдет. Про сюрприз идея хорошая, только маловероятная, с учетом всех обстоятельств. — допивая энергетик, я откинул банку в мусорку. — ладно, поеду домой, попробую что-то сделать с этим блядским состоянием. — я поднялся на ноги, протянув руку Алексу на прощание. — На такси только езжай, алкогольный укротитель. — Алекс пожал руку и натянул наушники, отвернувшись к компьютеру.       Вызвав такси, я загрузил свое туловище на заднее сиденье автомобиля и машина повезла меня в сторону дома, пролетая многочисленные улицы, на которых сменялся свет разноцветными огоньками. Голова все так же безбожно трещала. Приложив лоб к прохладному стеклу, я прикрыл глаза. Без приключений добравшись до дома, я наконец-то дошел до душа. Вставая под теплые струи воды, мне хотелось смыть с себя последние, примерно, три дня жизни. Ну, или, как минимум — остаток опьянения, в виде неприятно болящих головы и спины. Изо всех сил я растирал лицо с водой, наивно надеясь, что это как-то поможет. Закончив с водными процедурами, я оглядел ванную комнату, оперевшись руками о раковину. На столешнице лежала косметичка Вали, розовые резинки рядышком, ее фен покоился на полке, а рядышком лежат колечки и ее часы, на вешалке висит шелковый халатик. «Как тебя забыть, если ты везде, если ты везде. В моей голове плотно засела…»* Прикрывая глаза на пару секунд, я тяжело вздыхаю и выхожу из ванны, щелкнув выключателем. Переодевшись в спальне в футболку и спортивки, я понял, что не могу там даже находиться. Это все выглядело каким-то кадром из психологического ужастика. Но к сожалению, это была моя новая реальность, в которой нужно было заново научить себя жить. Я чувствовал ее присутствие при полном ее отсутствии. Везде ее вещи, ее духи, ее запах, всё её,… вся квартира, каждый уголок пропитан ею за эти долгие месяцы. Запах прошедшего февраля уносит, Ночь где разлился твой аромат на простынь. Самый влюблённый взгляд на меня сквозь слёзы, Только тогда я не понимал… По ночной Москве дай мне полчаса, Дело не в тебе, дело не в цветах. Я примчу к тебе — все желания просты, Я же чувствую как сильно я тобой простыл.* Устало завалившись на диван в гостиной, я попытался отвлечь себя, щелкая пультом в телевизор. Идея не увенчалась успехом и я бросил это гиблое дело, достав телефон. Время было около 6 утра. Зайдя в инстаграм, я заметил зеленый кружочек возле иконки с до боли знакомым ником. «Так рано,.. снова совсем не спала» — пронеслось в голове. Захотелось наплевать на все и позвонить или хотя бы написать ей. Глубоко выдыхаю, запрещая себе это делать, что бы снова не причинить ей боль. Заблокировав телефон я заметил, что он переведен на «не беспокоить» автоматически. Пролистал мельком уведомления, даже не собираясь на них отвечать, и черт меня дернул развернуть ветку с уведомлениями из WhatsApp. Могу уверять, что сердце пропустило несколько ударов, а я забыл, как дышать. Среди рабочих писем от Менеджера, и прочих, я увидел то самое. «Еще два уведомления от «Кот💕🐱» 3:45 to be continued...
Примечания:
168 Нравится 130 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (5)