Свобода - это ты.

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
17 страниц, 7 458 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

3 часть.

Настройки
Примечания:
Антон. - Антон... - это прозвучало так осторожно, будто даже напугано. Совсем не так, как я слышал это раньше. Не смотря на это, всю внутри сжалось. Потом запело и зацвело. Я полностью покрылся мурашками, от этого началось чесаться все тело, но я не мог пошевелиться. Пауза затянулась почти на целую минуту. Вы представляете, что такое целую минуту стоять и смотреть в такие знакомые, но уже совсем другие глаза. Я знал, что происходит у него внутри и был уверен, что все его тело поражено той же молнией, что и у меня. Он выглядел виновато. Даже слишком. В какой-то момент, его глаза начали извиняться передо мной так искренне, что я еле сдержал слез, понимая, что просто так стоять больше не могу. Сначала я сделал один маленький и осторожный шаг к нему навстречу. Не последовало никакой реакции, поэтому я понял, что он ни капли не против того, что я собирался сделать. А он прекрасно знал, что. Я резким движением обнял его так крепко, как только смог. Мои глаза начали слезиться, но я не дал себе заплакать. Я почувствовал первое движение с его стороны. Он начал отдаляться, взяв меня за плечи. Его взгляд был замутнен, но не пуст. - Антон, но как? - я чувствовал, как трясутся его руки на моих плечах. Видел бы на кто со стороны, точно бы поняли все не так, но ,если честно, меня это не ебало от слова совсем. Я не стал отвечать на этот вопрос, я широко ему улыбнулся и еще раз прижал к себе буквально на несколько секунд. Когда он отстранился второй раз, вопрос все еще стоял в его глазах. Но там было не только это. Я видел счастье, которое испытывал сам. - Я так рад. - все, что я мог сказать тогда. Но внутри меня была просто буря эмоций. - Скажи мне, что я не сплю... - его глаза отказывались верить тому, что он видит. Но сам он кажется, давно во все поверил. Я все с той же улыбкой покачал головой. Арсений улыбался тоже. Своей ослепительной и искренней улыбкой. - Никакая морщина у глаз не может выдать твоего возраста - выглядишь ахуенно. - в первые минуты нашей встречи я пытался быть вежливым, но как оказалось - очень зря. - Чего, конечно, не сказать о тебе. - после этих слов Арсений издал первый смешок, который через секунду перешел в истерический смех обоих. - К себе поехать не предлагаю. - он с отвращением покачал головой, я не думал, что все будет так стремительно развиваться, но совсем не был против. - Выбора у нас не много. Шумные бары сейчас ни к чему. Тихие кальянные тоже. Предлагаю заехать в магазин, взять чего-то вкусного и ко мне? Алкоголь у меня есть всегда. - я весело приподнял бровь, но словил непонимающий взгляд, поэтому уточнил. - Ты же пьешь? Арс посмотрел на меня с еще большим непониманием, сделав к тому же обиженное лицо. - Мне казалось, ты меня знаешь. - он толкнул меня в плечом, совсем как тогда. Как десять лет назад. Мы вызвали такси до магазина около моего дома. Арс знатно удивился, когда узнал, что я живу в самом центре Москвы. Я просто подмигнул ему без лишних слов. Всю дорогу мы разговаривали, но больше о прошлом. Ни слова о том, как живет сейчас он не проронил. Я думаю, что ему просто не до этого. Через двадцать минут езды мы разговорились так, что я и забыл о том, что между нами было целое десятилетие. Мне показалось это странным, но мы оба сошлись на вине, а не на виски, о котором я предполагал. Поэтому, кроме разных снеков, мы прикупили три бутылки красного полусладкого. Но я не помню, чтобы Арс пил вино. Обычно выбор стоял между чем-то крепким и пивом. Мы зашли в квартиру и реакция не заставила себя долго ждать. - Ахуеть, Антон, ты что блять ограбил два банка, чтобы отхерачить такую квартиру, да еще и в центре. - пока он оглядывался я стоял и с улыбкой разбирал пакеты с алкоголем. - Расскажешь, кому ты обязан своим успехом? - он явно стебался надо мной. Но я решил не отставать. - Спонсор этой хаты депрессия от потери друга. - эта шутка в голове казалась мне забавной, но, когда Арс повернулся я увидел, что веселым это показалось только мне. Его это задело и я понял, что действительно спорол чушь. Я попытался не акцентировать свое внимание на этом, поэтому подошел и хлопнул его по плечу. - Забей, шуточки у меня со временем стали чуть хуже. - после моих слов, он почувствовал, что я ни в чем его не виню. Но мне, если честно, было совестно. - У тебя и тогда с этим были проблемы. - я видел, что Арс пытается забыть то, что я сказал, но получалось у него это с трудом. Я показал ему квартиру и был обсыпан кучами комплиментов. Я не воспринимал их на свой счёт, потому что никогда не считал этот бизнес своей заслугой. Последним открытием было то, что я показал ему джакузи, которое, как он описал было "больше моей квартиры". Я иногда невольно краснел от незаслуженной похвалы. Я вспомнил, что так и не показал ему балкон, но решил с этим повременить. Балкон для меня - это важнейшее место во всей квартире, конечно, не считая бара, который сегодня так и не понадобился. - Я надеюсь, что не отвлек тебя от дел своим внезапным появлением. - я сказал это, смотря себе под ноги. - У тебя, наверное, уже появилась семья... - я хотел продолжить разговором о большой семье, но опять увидел на лице растерянность, поэтому решил замолчать. Но молчание не было слишком долгим. Арс подошёл к бутылке, открыл её и наполнил оба стакана до самого края. Он сразу отпил несколько больших глотков и стакан опустел на половину. Я понял, что это нужно ему, чтобы начать говорить. Разговор не заставил себя ждать, я видел, что ему он даётся с трудом. - Один. Я один. И никогда не был с кем-то. - я не смел его перебивать, я мог только большими глазами смотреть на него с миллионами вопросов в них. - Я... - эта тема была очень тяжёлой для него, так как он выпил и вторую половину бокала, пока я не сделал и первого глотка. Язык подвыпившего человека отличается от трезвого, поэтому я начал пить, боясь не понять смысл его размышлений. - Я один жил все это время. Я не цеплялся за возможность создать семью. Я думаю, из меня выйдет плохой семьянин. - он не был слишком открыт. Но даже когда говорил такие фразы, его лицо искривляла гримаса печали. Он хотел сказать что-то ещё, но, открыв рот, тут же его закрыл. Я не стал доставать его вопросами. Я думаю, он успел исключить меня из списка лучших друзей и пока не мог сказать мне слишком личную информацию. Я благодарен ему за то, что он говорит со мной честно и искренне. А что он там не договаривает - вопрос времени и доверия. Мы очень быстро перешли ко второй бутылке. Но моё сознание уже перешло в стадию интересных историй и смешных моментов из жизни. Я видел, как преданно он смотрит мне в глаза и слушает. Ему была интересна эта болтовня. Он наслаждался ей так же, как и я. - Я искал тебя ещё два года, после того, как переехал обратно в Москву. До этого писал кучу писем с просьбой приехать. Я ходил к твоей матери узнавать про тебя, но та ничего мне не говорила. Даже не удосужилась дать твой номер телефона... - я рассказывал эмоционально, сильно жестикулируя. - У неё его нет. Поэтому она тебе его не дала... - к этому моменту в разговоре мы плавно начали перемещаться на балкон. Но он не успел договорить. - Ееебать... Вот это я понимаю вид. От такой высоты моё старческое сердечко бьётся быстрее. - он был в хорошем настроении, даже не смотря на тему, о которой мы говорили. Я думаю, все дело в алкоголе, который бил нас в голову все сильнее с каждым глотком. Моя настойчивость пришла вместе с опьянением. - Почему у неё нет твоего номера? - моя речь была уже менее понятной, чем позволяет адекватное опьянение. - Она сказала, что ей не нужен такой сын... Конечно, зачем я ей, если... - он будто резко протрезвел. Он не договорил фразу, но по его реакции, я понял, что делать он этого и не собирается. Я как хороший друг просто протянул ему свой бокал, потому что его был уже пуст. Но он его не принял, а сходил и долил себе остатки второй бутылки. Я обычно не слишком быстро пьянею, но сегодня был другой день. Мы много разговаривали, смеялись и грустили, сидя то на балконе, то в гостиной около кухни. Третья бутылка открылась сразу же после того, как закончилась вторая. В глубине души, моя совесть говорила мне, что из второго дня безработицы ничего путного не выйдет. Но сегодня я был слишком расслаблен всеми событиями. И тут я понял, что не курил с момента, как мы встретились. Даже, когда была экскурсия на балкон, все это время мои сигареты лежали в прихожей и я о них даже не вспоминал. Но стоит про них только подумать и руки накрывает мелкая дрожь от недостатка никотина. Вместе с бокалами, продолжая беседу, мы снова переместились на балкон. Когда я протянул Арсу сижку, он только поморщился. Зато я, когда сделал первую затяжку за долгое время, опьянел ещё быстрее. Пришлось посильнее взяться за перила. - У меня остался альбом. - после долгой паузы сказал я, чем заставил Арса вздрогнуть. Он поднял на меня уже опьяневшие глаза и я видел, что эта идея, содержащая в себе предложение, не была отторгнута. Он кивнул головой, после чего я понял, что докуривать мне нужно быстрей. Когда я доставал альбом, Арс заметил, что пыли на нем нет, от слова совсем. Он поднял на меня глаза, мне осталось лишь улыбнуться. - Вспоминал тебя. - без стеснения и ничего не тая, сказал я. - Сейчас вспомню и я. - с легкой ноткой грусти произнес Арс. Очень тихо и осторожно он открыл первую страницу, после того, как я передел ему альбом. Первое, что он увидел, это не себя. Не Арса. Он увидел Арсения Сергеевича, которого моя мама запечатлела, когда тот только начал учить меня математике. Мы сидели за моим рабочим столом, и я яростно пытался сделать вид, что все понимаю. Хотя бы для фотографии( экзамен я, кстати, сдал ). Так проходила страница за станицей. Мы редко вели диалог. Это больше походило на монолог Арсения со слишком частыми выкриками :" А помнишь...?". Я сидел и кивал головой. Конечно, помню. Все до единой мелочи. Когда я между делом потянулся к своему бокалу, я с досадой обнаружил, что он пуст, как и бокал Арса, как и бутылка. Я всеми силами уговаривал себя не предлагать Арсению виски, потому что, оценивая свое состояние, я был пьянее, чем когда либо за последнее время. - У тебя есть что-то еще выпить? - одним своим предложением, Арс сломал весь мой внутренний диалог. Я понял, что завтра мне будет очень плохо, но я решил на это забить. - Обижаешь...- я взял его за руку и повел к бару на кухне. Открывая створку, я все еще думал, что это плохая идея, но, открыв ее, забыл все свои раздумья. Нет, я не алкоголик. И Арс тоже. Просто сегодня такой день. Пока я пытался аккуратно разлить виски по бокалам, Арс включил на телефоне какую-то попсу. - Хуйня, Арс... - он заметно удивился, но когда я подошел к шкафчикам около телевизора и открыл один из них, в котором оказался огромный сабвуфер, он ахуел, прекрасно понимая, что я имел в виду. Через минуту музыка играла так громко, что, мне казалось, что виски в моем бокале танцует самостоятельно. Мы танцевали, смеялись и пили до... До скольки? . . . . . . Когда я проснулся "утром", моя голова раскалывалась и отказывалась сообщать мне события сегодняшней ночи. Пиздец случился тогда, когда я повернулся и увидел рядом с собой Арса в одних трусах, который все еще мирно спал. Я тоже был без одежды. Она была раскидана по всей кухне, и по всей гостиной. Пытаясь добраться до холодильника с водой, я нашел свой телефон. Когда я его разблокировал я увидел целую сотню видосов с ночи, о которых мой разум не знает ничего... Когда я открыл первое попавшееся видео, я очень об этом пожалел...
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник