Подари мне любовь

NC-17
Завершён
244
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 16 364 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник

Глава 5. Случайность или желание?

Настройки
Примечания:
      Кэйа со своим отрядом уверенно двигались к Драконьему Хребту. На пути им встретилось несколько лагерей хиличурлов, почему-то в последнее время их становилось все больше и больше. Капитана это напрягало: «Нужно будет доложить Джинн, когда вернемся».       Вечер уже начал вступать в свои права и отряд решил сделать привал, все-таки они шли очень долго и многим хотелось есть и спать. Солдаты организовали небольшой лагерь и начали готовить еду. Кэйа же сидел и привычно подбрасывал монету, это означало, что он о чем-то задумался.       «Интересно брат думает обо мне? Заметит, что меня нет сегодня в таверне?» — Конечно не заметит. Какое ему дело до меня. Может Итэр или Паймон ляпнут что-то про меня? Хотя с чего бы. Поводов для этого нет, они знают, что Дилюку все равно на него. Капитан решил для себя, что он должен это поменять. Завоевать доверие брата заново. — Капитан Кэйа, еда готова. — Доложил солдат за спиной Альбериха. — Хорошо, сейчас подойду.       Капитан встал, в последний раз взглянув на закат. Кэйа направился к остальным. У костра вкусно пахло едой. Он подошёл к солдатам, севшим в круг, и взял в руки горячую миску. В такой неформальной обстановке Кэйа решил рассказать план на завтрашний день. — Завтра встаём с рассветом, поэтому советую сегодня вам лечь спать рано. В темпе, котором мы двигались, мы дойдём за пару часов до подножья Драконьего хребта. Перед тем как зайти устроим небольшой привал, на месте нам понадобиться много сил. На самом хребте движемся небольшими группами по трое, идём друг за другом, я иду впереди один. По нахождению объекта операции незамедлительно возвращаемся обратно. Всем все понятно? — Капитан оглядел команду, все закивали и Кэйа немного расслабился. Расслабленное состояние было недолгим, после ужина Альберих сразу отправился спать, но сон снова не шёл. Мозг предательский заставлял задумываться о разных вещах. Он не хотел возвращаться на Драконий хребет, боялся больше не за себя, а за команду. Он все ещё чувствовал боль, которая расходилась по всему телу, слабая из-за лекарств Барбары, но все ещё нудящая и противная. Хотелось чесать себе кожу изнутри, но Кэйа продолжал терпеть.       Почему-то, как будто уже по традиции, засыпал Альберих с мыслями о Дилюке. И чем же брат его так зацепил, что капитан каждый день перед сном думает только о нем? Винодел казался таким привлекательным и манящим, но Кэйа же только хочет улучшить отношения. Он был готов к тому, чтобы хорошо относиться к брату, хотелось бы получить это взаимно, но Альберих понимал, что ничего не бывает просто так.

***

      Утром, на рассвете, как и объявлял капитан все солдаты уже были собраны и разделились по трое. Организованность команды очень нравилась Альбериху, они отправились в путь. Сегодня на дороге реже встречались монстры, день начинался как никогда хорошо и Кэйе казалось, что с поручением они справятся быстро и уже завтра он будет спать в своей уютной кровати. Он надеялся, что в своей, а не в лазарете. Капитан не хотел проваляться там несколько дней, главное быть аккуратнее в этот раз.       Через несколько часов они стояли на пороге Драконьего хребта. Как и было обговорено сделали привал, чтобы перекусить, отдохнуть и переодеться в экипировку потеплее, сам отдых занял у них ещё час, солнце было прямо над ними, а значит надо торопиться, пока не наступил вечер. Оставалось надеяться, что сегодня там не идёт снег и отряд сможет видеть друг друга и врагов. — Отправляемся. — скомандовал Альберих и повёл команду в путь.       На хребте было холодно, но как-то необычно холодно. Кэйе стало не по себе, но перед солдатами он не подал виду. У Альбериха не было ни малейшего понятия где искать «странный» лёд, но он помнил как тот выглядит. С каждой минутой становилось все холоднее, а причина, по которой они здесь, так и не была обнаружена. — Что это там?! — Воскликнул солдат из последней тройки и указал пальцем куда-то в сторону.        Там был лагерь монстров. Кэйа замер. Щит одного из монстров был сделан из того самого льда. — Будьте аккуратнее, щит того хиличурла опасен! Нам нужно победить монстров и отколоть кусочек этого льда. Все понятно? — Скомандовал капитан и солдаты направились в сторону лагеря.       Кэйа сразу же решил, что будет бороться с хиличурлом, у которого ледяной щит. Монстр стоял спиной к капитану и тот старался подойти к нему как можно тише, но снег предательски скрипел под ногами. Один из скрипов выдал Альбериха и хиличурл резко повернулся и побежал на него. Другие монстры тоже не стали медлить и начали набрасывается на солдат, те умело давали отпор. Кэйа быстро достал меч и нацелил его на ноги монстра, он ударил лезвием по коленям существа. Хиличурл упал, но продолжал размахивать щитом, уже ползком подбираясь к капитану. Следующий удар Альберих нанёс по руке, которой монстр держал щит, ледяная защита отлетела в сторону, а хиличурл завопил от боли. Нужно было его добить. Кэйа быстро расправился с его жизнью и пошёл в сторону щита. Подойдя ближе, он достал из сумки шкатулку и с трудом отломав от щита кусочек льда, положил его в артефакт. — Поручение выполнено, возвращаемся в Мондштадт. — Заявил Альберих. Все сделали кивок, показывая, что услышали приказ.       Возвращались с Драконьего хребта они уже быстрее, замёрзнуть тут насмерть никому не хотелось и только Кэйа был какой-то не такой как обычно. Когда только он почувствовал холод легкая боль снова начала напоминать о себе. Все бы ничего, если бы эта боль не была бы такой настойчивой и Альберих ничего не мог с ней поделать. Вернувшись в тепло боль не исчезла, но стала немного сильнее. Что же с ним происходит? — Сделаем привал, вам и мне нужно отогреться и отдохнуть. — Возражений не было. Солдаты пробыли на Драконьем хребте немного, но сильный холод и сражение их вымотало. Они развели костёр и расселилось рядом, чтобы согреться, все кроме Кэйи.       Он отошел от общей группы и посмотрел в сторону Мондштата. «Ждёт ли меня кто-то?» — Альберих, хоть и не показывал это, был очень одинок и пуст внутри. Ему четко хотелось знать, что его ждут не только, как капитана рыцарей, а как человека, по которому соскучились. «Приедем, поговорю с Дилюком» — это была настолько смелая мыслью, что Кэйа даже поежился. Что он ему скажет? Помоги мне заполнить пустоту внутри, чтобы я потом опять исчез и ты ненавидел меня ещё больше? Но капитан не хотел исчезать, он хотел говорить с Дилюком, смеяться и грустить с Дилюком, хотел… поцеловать его?       Кэйа потряс головой: «что за глупости» — он улыбнулся сожалеющей улыбкой, этому не бывать, брат, явно, не испытывает таких же чувств к Альбериху. Он даже по имени Кэйю не называет. От этих мыслей стало немного обидно и грустно, но капитан взял себя в руки и вернулся к команде. — Через полчаса продолжаем путь, будьте готовы. — За сегодня это был его последний приказ. До города они дошли уже ночью и каждый разбрелся по своим домам. Отчитаться Джинн Кэйа решил завтра утром, путь был долгим и единственное чего ему хотелось — это принять душ и лечь спать. Ну, почти единственное. Капитану ужасно сильно хотелось увидеться с братом, он не хотел ему что-то сказать или что-то сделать, просто хотел его увидеть.       Альберих брел по улицам ночного Мондштата, была какая-то необычная ночь. Звезды и луна, как будто специально светили слишком ярко, чтобы Кэйа смог разглядеть в темноте кусочек красных волос. «Дилюк…», но подбежав поближе, он понял, что никого там не было. У Кэйи вырвался нервный смешок: — Кажется, я начинаю сходить с ума… — пробормотал Альберих и пошел дальше. Благо до дома оставалось идти немного. Кэйа вошел в пустую прихожую, а хотелось бы не пустую. Ему там давно хотелось, чтобы его кто-то встречал, но для животных он слишком безответственным, а никто из людей его не устраивает.       Отбросив депрессивные мысли он принял ванну и лег спать, в этот раз удалось уснуть моментально.

***

      Когда Джинн увидела Кэйю, она облегчённо выдохнула. — Поручение выполнено, вот образец льда. — Капитан протянул действующему магистру артефакт, в котором лежал лед. — Отличная работа, отправим его на изучение. — Джин поменяла взгляд со строгого на более мягкий. — Как ты себя чувствуешь? — Все хорошо, я в полном порядке. — Альберих нагло врал. Врал и не краснел. Все его тело все еще болело и кажется боль стала еще сильнее. — Я пойду, у меня сегодня выходной.       Джинн кивнула и Кэйа удалился. Выйдя из кабинета, он начал думать: «пойти в таверну или нет… не думаю, что Дилюк будет рад меня видеть…» — эта мысль вызвала в нем не то что злость, а даже агрессию. " Почему я должен задуматься рад меня будет видеть Дилюк или не рад, просто приду, выпью, снова уйду с какой-нибудь девушкой.».        Кэйа зашел в таверну с недовольным лицом и увидел за барной стойкой брата. Не понятно для него сердце начало биться чаще, в глазах помутнело и немного закружилась голова, но он смог взять себя в руки и подойти к стойке. — Бутылку полуденной смерти… лучше две. — Он старался даже не смотреть на Дилюка, просто протянул ему мору и ждал свой заказ. Бармен ничего не сказал, даже не упрекнул его за то, что Альберих опять пьет с самого утра, просто взял деньги и протянул брату две бутылки вина. Капитан сел за столик на втором этаже, где его не увидел бы Дилюк, но сам он мог прекрасно за ним наблюдать.       Так он провел весь день, периодически покупая еще вина, возвращался на второй этаж и смотрел. Смотрел на красные волосы брата, иногда Кэйе казалось, что об них можно даже обжечься, смотрел на белую кожу, которую с удовольствием бы украсил парочкой багровых следов. Стоп. Он постарался отогнать эти мысли от себя, такому не бывать это и так ясно, как день. Через пару бутылок вина, алкогольное опьянение взяло вверх над Альберихом и он уснул.

***

      Дилюк не понимал был он рад увидеть Кэйю или нет. В целом, он был доволен тем, что тот хотя бы вернулся живым. Весь день Рагнвиндр обслуживал посетителей, протирал посуду и думал, что же его брат весь день делает один на втором этаже таверны.        Время было уже позднее и все посетители уже ушли из таверны. Почти все. Альберих по прежнему оставался на верху и Дилюк решил проверить, что с ним. Поднявшись по лестнице, в полумраке он увидел спящего за столом Кэйю. Свет шел только с нижнего этажа, так что наверху было довольно темно. Рагнвиндр подошел к Альбериху и потряс его за плечо. — Просыпайся, таверна закрывается, это тебе не ночлежка. — Ответа не последовало, Кэйа все еще спал. Дилюк раздражался с каждой секундой все сильнее, он потряс его за плечо сильнее. — Альберих, это не смешно. — Все еще безуспешно. Рагнвиндр посмотрел на лицо брата и неосознанно залюбовался. Как в тумане он приблизился к нему, что посмотреть еще ближе. Легкие, как будто стали тяжелее, он думал что еще секунда и он задохнется. Такие странные чувства он не испытывал ни с кем, кто был рядом. Почему тогда он испытывает это рядом с Кэйей.        Все произошло как будто за секунду. Альберих начал просыпаться и приоткрыл глаза, заметив брата он зашептал: — Дилюк, что ты… — он не успел договорить, он увидел Рагнвиндра, который стоит рядом с ним на колене, его лицо было очень близко, к своему собственному, а договорить он не успел потому что Дилюк… Поцеловал его? Рагнвиндр очень робко накрыл своими губами губы брата, практически не осознавая, что он делает, но Кэйа углубил этот поцелуй. Капитан с особой осторожностью накрыл щеку Дилюку своей рукой, отметив какая нежная у него была кожа, другую руку он положил Рагнвиндру на талию, как обычно делал с девушками, но на этот раз… На этот раз все было не так. Кэйа почувствовал очень сильное желание быть с братом всегда, помогать и защищать его, он не хотел, чтобы этот поцелуй заканчивался, если бы он мог он бы остановил свою жизнь на этом моменте. — Что ты творишь? — Дилюк оттолкнул Кэйю и потрогал свои губы. — Но это же ты меня поцеловал… — Альберих встал и хотел подойти к брату ближе, но тот не позволил. — Уходи. Уходи и не приходи в эту таверну никогда. И ничего не было. Это была ошибка.       Повторять Кэйе не нужно было. Он спустился на первый этаж и Дилюк услышал, как хлопнула дверь таверны. «Что я наделал…»
Примечания:
244 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)