***
- Блин, Окси, он точно что-то скрывает от нас! - Именно, он не мог отдать конспект, так как он, во-первых, его не писала, во-вторых, тетрадку у нас была. Следовательно Арсений Сергеевич не за конспектом приходил. - Так, слушай, Шерлок Холмс мой, помедленнее пожалуйста. - Слушай, а ты не можешь у Арса спросить, как он тут оказался? - Да, конечно! "Арс, какого хуя ты у Шаста забыл?". Так ты это представляешь? - Хуя...- Оксана замолкла на пару секунд- Точно... Точно ахахахпххах - Что точно?- заинтересовалась Ира - Тебе не понравится такая теория, и, вероятно, ты меня убьёшь, но я не могу не спросить. У Арса есть девушка? - Неет, вроде, а что? - А была когда-то?? -Ну вроде что-то было… я не пойму, зачем тебе это??? - Да так… ничего- закрыла тему Окси.***
Антон не мог уснуть. После этой ситуации прошло 4 часа. За окном было темно. Он лежал на кровати, смотря в потолок. Арс не звонил, не писал. Была полная тишина. Ну это и понятно. Время позднее, Арсу завтра на пары. Это Антон, как дурак четвёртый час в потолок пялит. Он решил все такие поспать. «Возможно я просто загоняюсь»- подумал парень, и засопел.***
Время 7:21. Кажется самое время собирать в шарагу! Конечно! Самое прекрасное чувство- собираться туда, где работает твой муж, пока только в фантазиях, ну и что? Антон собирается в университет и очень удачно выходит вместе со своими подружками! -О, Антон- с неловким видом встретили его девочки. Им стыдно за вчерашнюю ситуацию, а именно за то, что они без стука ворвались к нему в комнату. -Антон, извини нас за вчерашнее- продолжила Оксана. Ира же стояла в улыбке. Наверное не могла насмотреться на парня. Ведь сегодня он и вправду был настолько красив. То ли он выспался, то ли ему правда стало лучше. Ну а про сигарету в руках вообще нет смысла говорить. Парни с ними- заводят всех. Ира залипла на его руки, покрытые серебряными кольцами и браслетами, на его худые ноги, слегка розоватые щёчки.. Повернувшись, Окси увидела свою чокнуто-влюблённую подругу. -Да ничего, забыли, го вместе в уник!- сказал Антон и заметил Ирино лицо. Он странно посмотрел, но говорить ничего не стал. В чувства ее привела Окси. -Ирааа!!! Алоо!!! Ты с нами? - А,да, идём:)***
Время на парах пролетело незаметно. Пока Оксана писала конспекты Антон и Ирой успели поочерёдно поспать, зарубиться в Бравл Старс, похавать дошик и шоколадки. - Вместе пойдём до общаги? Или в кафе ещё зайдём? Я знаю одно- там мой друг, Серёга, работает, давно его не видел. И вас с ним познакомлю, он классный чел, понравится вам! - Ээ, сори, Тош, я не смогу, надо по делам- разрушила все планы Ира. - Окси, ты хотя бы со мной?- Антон состроил щенячью мордашку - Ну ладно, познакомишь со своим Серёжей! И кофе за твой счёт!- а Оксана хитра, развела Антона (прям как араба аахахах) - Всегда к вашим услугам миледи! Ира, мы скучать без тебя будем! - Оо, Антоооон, сейчас заплачу- ребята попрощались. Ира пошла на выход, и все- ничего, да только Антон увидел, как Ира садится в машину Арсения Сергеевича. Все де по пути в кафе он старался не думать об этом.***
- Ир, ты давно маму не видела, ты уверенна, что сейчас она захочет тебя видеть? - Конечно! а к чему...? - У неё опять новый ухажер появился- уныло прошептал Арсений- а ещё она кажется беременна, и не думаю, что она будет рада.... - Но я её родная дочь, последний раз, Арсюш!! - Может все же к отцу? - Нет, он ко мне на следующей неделе приедет, а её думаю я больше не смогу увидеть. - Хорошо, твоё дело, но меня она тоже не долюбливает, так что на меня не рассчитывай! Ехать им было часа 2, дорога не близкая.***
Антон поменялся в настроение, но пытался не показывать этого. Он с Оксаной зашли в кафе, сели за столик у окна. -Как тут хорошо- начала разговор девушка -Да, мне нравится ходить сюда -АНТООООН! Привет- радостно встретил его Серёжа. - АААА!! СЕРЫЫЫЙ!!!- Антон не сдержал объятий- Серёга, как мы давно не виделись - Дааа, я вижу у тебя даже девушка появилась, а мне ни слова, такой ты Шастун, да? - Ахахпх, Матвиенко, блин, это Оксана- с курса моего девчонка, ещё соседка в общаге, вот, решил вас познакомить! -Привет) Приятно познакомится, ты очень красивая;)- не смог без подкатов Серёжа -Спасибо, мне тоже приятно -Ну рассказывай Тох, как ты? - Ну а что, за ум взялся, ну как взялась, вот эта дама все на парах слушает, а потом мне и её подружке докладывает все и объясняет по-русски - Ты сам как? До сих пор с Димой? -Аа… да там всё сложно -Ладно, а учишься? Или уже работаешь, помимо кафе? - Учусь, если брошу- мама расстроится, а мы только наладили отношения! Оксана, верно? Расскажи тоже что-то? -Ну я с Антоном учусь, потом планирую куда-то дальше ехать. -Дааа, она у нас очень умная- перебил ее Тоша -У нас кстати скоро будет туса в честь нового года, может присоединишься?- спросила Окси. - Ой, слушайте, да как-то неудобно- засмущался Сережа. -Да харе, познакомишься со всеми там, вот номер Оксаны, у неё все узнаешь-Антон взял телефон Серёжи, и записал номер девушки, которая сидела с округлёнными глазами -Хорошо…. Они посидели ещё около часа и как начало темнеть, пошли домой. На улице было -2, и Тоша отдал свой шарф Окси. Они шли как милая парочка, но совершенно не являлись ей. Они были просто хорошие друзья, которых даже не волновали отношения. -Слушай Антон…- начала разговор девушка- я хотела спросить у тебя… -Что?- сердце парня забилось сильнее -Тогда, вечером, арс заходил к тебе не просто так, правда? - Ну, в общем...- Антон тяжело сглотнул - Тоша, знай, это неи какой-то допрос, если ты не хочешь или не готов не надо. Не хочу давить, просто боюсь подумать или понять что-то не так. - Окси, я скажу тебе сейчас, но пообещай мне, что Ира об этом не узнает.. Признается? Или оставит все в тайне? Он знает Оксану недавно, она почти не знакома ему. Но за это время стала так близка ему. Он доверяет ей как сестре. Его никто так не поймёт как она…