Красные маки на снегу

NC-17
В процессе
6434
20
автор
Lankli бета
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 183 390 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6434 Нравится 1575 Отзывы 2237 В сборник

Часть 20 часть 2

Настройки
Примечания:
      Обратный отсчет? Интригующе. У Нила могло быть много предположений кто решил таким образом предупредить парня о чем-то. Насколько он помнил на ближайшие дни никаких операций, связанных с «работой», не предполагалось. Камелия бы сообщила о них заранее, зная о загруженности начальника.       Лола и остальные приближенные отца? Так они служат Ичиро, насколько успел убедиться парень, и даже Натан не мог быть настолько глуп, чтобы пойти против старшей ветви, дабы восполнить свою родительскую «любовь» к сыну. И вообще-то он всё еще должен пребывать в тюрьме, до его выхода есть как минимум полгода, если не больше. Правда же?       Может это какой-то своеобразный прикол от кого-то из команды? Отсчет заканчивался в их последний день пребывания в Пальметто и может некто очень хочет вернуться домой, что напоминает вице-капитану, кем Нат негласно является среди своих о скором возвращении в их гнездышко. На самом деле Нил тоже был бы рад вернуться как можно раньше. Всё же как бы не было хорошо в гостях — дома лучше. И своя кровать с душем, в особенности!       О происшествии, связанном с Аароном, Нат узнал утром, когда не застал парня на совместной между командами тренировке. Нил не хотел без веской причины вступать в вербальный контакт с остальными Лисами, поэтому попросил Аллен о просьбе ненавязчиво узнать у Рене, которая без лишних вопросов рассказала не только о том, что Миньярда сбили, но и о подробностях: плохого состояния Ники и отсутствии Кевина. Честно и откровенно такие события не радовали парня (может быть немножко и только из-за Дэя с Хэммиком) и скорее всего, он лез не в свое дело, но узнать больше о причине таких событий очень уж хотелось. В этом деле Нил не стал обращаться за помощью к Ками, а решил сам всё разузнать. Благо и сам парень был не обделен способностью добывать информацию.       Начал медноволосый с Аарона. Водитель оказался ответственным: не бросил человека на дороге и отвез в больницу за что ему плюсик в карму. Если основываться на камерах видеонаблюдения, находящихся на перекрестке, где произошла авария, то мужчина и виноват был только от части: Миньярд по невнимательности вышел на красный сигнал светофора на проезжую часть, а тот лишь немного не успел притормозить из-за мокрой после дождя дороги — и колеса немного больше нужного проскользили. «Вот приеду в больницу и мозги-то кому-то вставлю» — Нил был раздосадован и настроен серьезно не то, чтобы отругать парня, но точно указать на его безалаберность.       После тренировки рыжик получил всё-таки сообщение от Миньярда, которое подтверждало слова лисички: «Извини, попал в больницу. Сегодня не смогу прийти, врачи не пускают».       «Спасибо, что хоть что-то написал, не без сарказма подумал парень. Понятное дело, что не пускают» — Нил был согласен с решением врачей. Лучше было оставить блондина на пару дней и последить за состоянием, чтобы потом не столкнуться с неожиданными последствиями. Травмы головного мозга, оболочек или сосудов всегда несли за собой последствия, и они могли быть не лучшей перспективой для будущего. Джостен знал человека, который упал с самоката и чуть ударился об бордюр. Вечером всё было хорошо, но ночью он мучился от головной боли, хотя внешне ничего не было видно. Оказалось, что у парня разрослась гематома, то есть произошло кровоизлияние в мозг, и она давила на нервы и ткани, вызывая боль. Его пришлось оперировать.       В обед, когда у Нила появилось свободное время, а компанию оставил всё так же в библиотеке заниматься лингвистикой, он наведался в больницу. В руке он нес пакет, в котором лежал атлас и несколько пакетов с фруктами и упаковка с сэндвичами. На регистратуре его пропустили без проблем, только попросили показать студенческий. Парень постучал, чтобы не пугать пациентов своим приходом и, услышав разрешение войти, открыл дверь. Аарон лежал на дальней кровати и встретил его удивленным взглядом, явно не ожидая прихода. По отсутствию вещей можно было сделать вывод, что никто из команды либо не заезжал еще к нему, либо решили ничего с собой не привозить. «Заботливые какие» — с сарказмом подумал парень.       — Да, я без приглашения, — двигаясь к койке блондина парень оценивающе рассмотрел палату. — Уютненько.       Подойдя Нил достал и передал фрукты, а Аарон рефлекторно забрал и положил на свою тумбочку.       — А ты почему тут? — не до конца отойдя от удивления, парень осматривал посетителя.       — Наши занятия никто не отменял. Я своих слов назад не возьму и подготовлю тебя к пятнице. Или твой запал прошел?       «Нет, но я не думал, что ты приедешь» — прочитал рыжик слова из выражения лица Миньярда. Да, Нил мог этого не делать и ждать инициативы от собеседника, но тот мог посчитать это излишней наглостью, чтобы чужой человек тратил своё время на него. Нат был бы только рад, если бы Аарон его попросил о чем-то, так бы они стали чуть ближе, но похоже парень постеснялся просить о помощи.       — Вижу, что нет, поэтому если сейчас готов, то начнем, но… — парень достал термос, который купил еще в Виргинии, и наполнил маленькие принесенные чашки ароматным напитком, доставая после этого сэндвичи. — Чтобы и сегодня также продуктивно позаниматься.       Улыбка парня была заразительной, и Аарон сам не заметил, как смотря на Ворона, стал улыбаться. Кофе и правда очень хотелось, а такой как был у Ната, так тем более. Миньярда грело осознание, что, не прося о всём что сейчас происходит, парень сам понял и всё равно проявил инициативу. Будь на его месте Аарон, то он не решился бы написать или позвонить Натаниэлю и попросить приехать, чтобы позаниматься. Этот жест многое значил и говорил громче многих слов о том, как Ворон к нему относится. А Веснински был серьезен в своих намерениях и отступать от собственных слов не собирался.       «Удивительный человек» — думал блондин, поражаясь еще и его наглости, чтобы просто так заявиться в палату к больному человеку. Кого-то Нат даже напоминал, но кого именно пока до парня не дошло.       — Не мне это говорить, но будь осторожнее. Выйти на красный свет на дорогу… Вот так номер, — Аарон не слышал в его словах издевки, скорее скрываемую заботу и беспокойство и от этого парень еще больше стал улыбаться, пряча радостное выражение в чашке. — Давай, допивай. Не хочу застать твою команду.       Настроение от последних слов ухудшилось и пока не стало поздно Миньярд решил предупредить:       — Кевин лежит со мной. Его забрали на УЗИ полчаса назад.       Не прошло и минуты, как парень успел сказать это, и дверь в палату открылась, являя на пороге «второй номер». Кевин, не успев как следует зайти, с вопросом смотрел на парней, не понимая откуда тут Нил и, почему он сидит рядом с их защитником. Не задав ни одного вопроса Дэй прошел к своей кровати и сел, всё еще наблюдая за ними и похоже решая как начать разговор с таким сложным собеседником, как часть свиты Рико.       Нат лишь у входа глянул в сторону бывшего друга и понимал, что Кевин больше не вернется в Гнездо. Нил был только этому рад. Кевин отработал своё, но старается барахтаться, как жук, перевернувшийся на спину. Только это не отменяло факта, что в глазах рыжика тот навсегда останется на второстепенных ролях. Никогда больше принц экси не займет одно место в душе и сердце Ната рядом с Жаном или Аллен, которые были на первом всегда. Даже Рико двигался по нарастающей, придуманной в голове Нила, и опередил Дэя по значимости в своей жизни.       Да, злость и осадок после выходок Мориямы остались, но он рос и пытался исправиться. Для Веснински это было важнее, чем держать обиду и не дать второй шанс, который дали ему. Лучше него никто не подходил на роль капитана и отнимать то малое, что было у парня, Нил не собирался. Вороны тоже с опасением относились к его присутствию в их компаниях, но уже намного спокойнее, зная только то, что что-то произошло между 1 и 4 номером, после чего начались эти изменения.       К Кевину такого сострадания Нат не мог испытывать и давать тому уже даже не вторую попытку, а не пойми какую на исправление тоже не собирался. Для Нила он стал пройденным разочарованием и сейчас был, также как для Рико, простым соперником из другой команды. На большее Дэй не может рассчитывать, хоть и будет настойчиво пытаться доказать свою пользу или выставлять Лисов как команду, которая вскоре взлетит и составит серьезную конкуренцию Воронам. Кевин не с тем связался, чтобы вешать свою лапшу. Нил знал правду, которая происходит внутри команды и знал второго номера достаточно, чтобы не повестись на его лесть и манипуляции. Да и, кроме этого, Ната откровенно бесила самовлюбленность и излишняя горделивость парня, которую он ничем не мог подтвердить. Проведя среди них всего 3 дня, он окончательно удостоверился, что с таким игроком как Энтони не долго осталось Лисам числиться в первом дивизионе. Есть команды намного способнее их. Новичок просто быстрее покажет им их настоящее место и, в какой-то мере, Нату было жаль Аарона и Элисон, которые остаются здесь.       Кажется, пока парень плавал в своих мыслях, Кевин всё-таки отошел от замешательства, даже резко подскочил с кровати и бросился к Нилу.       — Нат! Ты что здесь делаешь? — в голосе нападающего было волнение и радость от встречи. Только блондин видел, как помрачнел взгляд «учителя», не осталось ни капли того тепла и доброжелательности, которые тот выражал по отношению к нему и присутствовали до прихода парня.       Аарон мало, что понимал, но был наиболее тактичен, чем его родственники, и не влезал с лишними вопросами. «Расскажет потом, если захочет».       — Я здесь по делу, — холодно ответил парень, даже не удостоив взглядом. Кевин не ожидал таких эмоций в голосе друга. Нил мягче обратился к полузащитнику. — Готов или еще по чашечке?       — Но я хотел с тобой поговорить… — предпринял попытку Дэй. — Это важно. Ты должен меня выслушать.       — Единственное, что я сейчас должен так это выполнить данное мной обещание, — Кевин хотел еще многое сказать, но осознал, что видимо сейчас не лучшее время и друг не в том настроении, чтобы говорить, поэтому отстал от парней и вернулся к себе.       Аарон решил отложить мысли о таком отношении к их нападающему на потом, достал из рюкзака тетрадь и ручку и, устроившись удобно, приготовился писать и слушать.       И сегодня примерно за 2 часа они разобрали всё что требовалось. Аарон снова восхитился способностями парня к преподаванию и его знаниям. На удивление обоих Кевин не решил прерывать или мешать их занятию, молча сидел на кровати, но Миньярд готовился, что тот выклюет ему мозг вопросами стоит Веснински уйти.       — Тебя когда обещают отпустить? — с заинтересованностью спросил Нил.       — Завтра утром. Меня и сбили то так, незначительно.       — Тогда после обеда, а в принципе можем и раньше, если ты на занятия не пойдешь, встретимся как вчера. Если что, ты знаешь, как со мной связаться и пожалуйста не стесняйся это сделать, если потребуется. Это и будущего касается, — Нил по-быстрому собрал вещи, чтобы кое-кто не успел рассказывать ему свои сказки и, глянув на часы, стал ретироваться. — У меня еще дела сегодня, так что побегу. Не смей больше никуда падать, — с напускной серьезностью Нил бросил угрозу, но стоя в дверях, чтобы видел только блондин подмигнул и улыбнулся.       «Какой же он всё-таки странный» — но парню даже нравилось это. Кажется, он стал понимать, что заинтересовало Эндрю, почему Вороны бросают на него уважительные взгляды, а Жан смотрит с плохо скрываемой нежностью. Нат мог не дать себя в обиду, отстоять свои принципы не только через силу, но и на словах, хоть второй способ чаще и бывает бесполезен. Он эмоционален, но благодаря этому и привлекает взоры других; много знает, но его не назвать зубрилой или ботаником; горит спортом и получает от этого непередаваемый кайф. Последнее Аарон точно не мог понять, но с Кевином они в этом были похоже, хотя Дэй больше пытался втолковать команде о важности усиленных тренировок, чем показывать на своем примере.       Дверь захлопнулась и не успел блондин убрать тетрадь с принадлежностями обратно в рюкзак, как возник Дэй, напоминающий парню стервятника. Он возвышался над сокомандником, сложив руки перед собой и эмоция, которая сейчас им обладала, уж очень напоминала пренебрежение с оттенком презрения.       — Ничего не хочешь объяснить? — с долей раздражения и злости спросил парень.       — Нет, не хочу.       Аарон, также как и парень, решил держать своё слово до последнего и раз Нат не хочет, чтобы остальные Лисы знали об их обещании, то он не станет тем, кто что-то расскажет.       — С какого момента Натаниэль с тобой занимается и как это вообще получилось? — ответ защитника только больше разжигал раздражение. Мышцы на лице парня стали ходить ходуном. Кевин явно не отличался терпением, привыкший получать то, что он хочет.       — Ты мне кто, чтобы я перед тобой отчитывался? Иди и занимайся своими делами.       Нападающий глубоко задышал, стал ходить по палате. «Успокоиться пытается, чтобы не наорать» — сделал вывод Миньярд, вид вздувшихся вен и раздутые ноздри показались даже забавными.       — Аарон, я по-хорошему прошу. Расскажи, как ты с ним связался и что между вами происходит? Почему он даже разговаривать со мной не стал? — Дэй переступил через себя, прося о чем-то других, но блондин был непреклонен.       — А я, кажется, сказал, что ничего объяснять не буду. Это наше с ним дело и он вообще не хотел, чтобы кто-то знал.       Нападающий после этих слов всё-таки взорвался, для него правда была не такой какую он бы хотел услышать.       — Чушь! Уверен, что это ты его попросил не говорить, так как не хочешь, чтобы другие знали, что ты не справляешься с учебой. Остается вопрос: почему он тебя послушал? — парень затих на пару секунд, но придя к какой-то мысли, Дэй устремил взгляд в лицо собеседника. — А он ничего не рассказывал на ваших «занятиях»? О мне или Воронах? Хоть что-то?       Аарону стоило оскорбиться или да? Нападающий посчитал, что они что-то обсуждают, выдавая это за занятия? То есть то, что они сейчас разбирали, было не серьёзно и не стоящим внимания, в то время как для Миньярда это было очень важно и Нат относился к этому также как блондин. Не стал же бы он тогда приезжать, если бы не воспринимал это серьезно и просто ради шутки предложил помощь? Аарону кажется, что Веснински не из таких людей. А Кевин, наоборот, был в своем репертуаре и зациклился на одном: не говорил ли бывший друг о нем. Нат ни разу не упомянул Дэя даже косвенно. Знай он об этом и воспринимай всерьез, то точно бы не поверил, что парень и решил сделать:       — Нет, о тебе ни слова не было.       Кевин задумался, но быстро пришел к желаемому заключению и, самодовольно ухмыляясь, ответил:       — Да ты из вредности правду не скажешь. Зачем еще спрашивал? — Дэй понял, что больше от защитника не добьется и продолжил ходить по палате. Интересно, что он больше не жаловался на колено, хотя занимался этим всё утро.       Кевин был сам себе на уме и, Миньярд не видел смысла продолжать разговор. «Пускай купается в своих мыслях и мечтах». Кто Аарон такой чтобы мешать ему строить воздушные замки?       Больше не обращая внимания на бормотания нападающего, парень надел наушники и стал перечитывать написанное, перед этим вытащив мандарин из пакета, который принес Нат. Смотря на текст и ощущая запах цитрусового, он вспоминал как размеренно рыжик вещал информацию, и незаметно блондин задремал с улыбкой на губах, где он видел небо. Голубое, как глаза похоже его нового друга.       

      ***

      Вечерняя тренировка обещала быть… неповторимой. Это касалось по большей части именно Лисов, но для Воронов она станет настоящим развлечением. О предстоящих событиях знают только четверо: Нат, Аллен, Жан вкратце и Наташа, которая готова, как и первые двое на любую авантюру, и с радостью внесла свою лепту в идею.       Первое, что произошло с конкретными Лисами, а это были Эндрю, Ники и Кевин, которого выписали к вечеру по его собственному желанию, была пропажа формы. Ладно Дэй, он сегодня был вместо тренера Ваймака, которого по срочному делу вызвали загород, но что делать остальным двоим? Запасная форма тоже как оказалось пропала. Эндрю не хотел париться и уже направился на выход, потому что такие шутки не для него, но нападающий его вовремя остановил, не желая, чтобы кто-то прогуливал. Таким образом, троим пришлось идти в том, во что они были одеты, но перед этим Дэй попытался выяснить, во-первых, кто пришел в раздевалку первым, во-вторых, кто последний уходил утром. Что на первый, что на второй вопрос ответ был один: Лисы. Как раз для безопасности своих вещей. Без Рико, у которого была карточка для пропуска, другие не могли войти, не зная пароль. Рико клялся, что вся команда всегда была рядом с ним, так как у них серьезная дисциплина. О том, что трое Воронов живут в одном с ними здании либо забыли, либо умолчали.       Во время тренировки не произошло ничего выходящего за рамки дозволенного. Кевин серьезно следил за Энтони, чтобы та ситуация не повторилась, и признаться ему это давалось тяжело, потому что каждые пару минут взгляд цеплялся за 4 номер Воронов, а следом за 3, 1 и 9. Аллен заняла номер одного из выгнанных старшекурсников и в команде никто не был против, что девушка его взяла. Всем теперь стало всё равно на число на спине, потому что дискриминация к месту в иерархии пропала. Они втроем занимались чуть поодаль от остальных. Девушка пыталась пройти мимо Жана, но тот не давал ей спуску и постоянно перекрывал. Нат только стоял и подбадривал подопечную, вставляя комментарии как нелепые, так и по делу. В конечном итоге 9 номер не выдержала и запустила снарядом в парня, который тот перехватил и побежал на нее, обогнув защитника, который не успел среагировать из-за скорости нападающего.       Вторая странность за вечер: форма вернулась на место в их шкафчики стоило им вернуться. Только вот… Кому-то такая шутка точно бы зашла, Элисон к примеру оценила, потому что форма теперь напоминала по цвету ее машину. Она была ядовито розового цвета и пахла на всё помещение чем-то цветочным. От такого не только некоторые Вороны засмеялись и стали прикрывать рот и нос, но и Сет не сдержал смешка, Мэтт постарался сдержаться и у него это почти получилось, но его уголки губ неумолимо дергались. Кевин уничтожительно смотрел на форму, желая, чтобы та похоже сгорела прямо у него в руках, и обводил взглядом людей в раздевалке, чтобы выявить шутника, но никто не палился. Все вели себя в меру расслабленно и максимум что делали так одевались по быстрее от концентрации запаха.       — Кажется теперь я понимаю почему они не стали надевать форму на тренировку, — перешептывались два Ворона, но Дэй их услышал.       Эндрю было всё равно на этот цирк, он бросил одежду на пол и поспешил покинуть помещение. В холле он дождался остальных Монстров и пошел на улицу, чтобы скорее вдохнуть свежего воздуха и добраться до общежития. Ужасно хотелось курить и мороженого.       Третий и заключительный акт мести был прост, но ярок и оригинален в своем проявлении и включал в себя 3 этапа «обертки», как ее назвала Аллен. Еще издали компания заметила, что с транспортом что-то не так, но только подойдя ближе стало понятно «что». Вся машина Эндрю была обклеена канцелярскими стикерами разных цветов и, Миньярд чувствовал, что это не конец. В три пары рук они начали отлеплять бумажки и под ними был очередной сюрприз: по всей машине были следы от краски и кусочки какого-то материала. Эндрю узнал по следам как именно была нанесена краска, начиная от обычных цветов палитры, заканчивая яркими неоновыми: его машину обстреляли из пейнтбольного ружья, в некоторых местах даже вмятины остались от удара шариков. Злость поднималась в парне с каждым оторванным клочком бумаги и претенденты в число тех, кто это мог быть, крутились в голове. Он оказался прав: вся машина была в остатках шариков, а в некоторых похоже была не краска, а что-то ядрёное, химическое, что разъело естественное покрытие машины. Ники непонимающе и с опаской смотрел на кузена, а Кевин слишком устал, чтобы еще дольше стоять на улице и открыл дверь. Стоило ему это сделать как куча пенопластовых шариков посыпались к его ногам. Ники сделал тоже самое и теперь и у его ног была та же картина.       Эндрю был готов «мирно поговорить» с шутником и выразил свое желание парой слов:       — Убью, суку.       Этот кто-то не только испортил его машину, он еще и в салон смог попасть, потому что как еще можно было наполнить этой хуйней весь салон? Сам он не стал открывать дверь, наблюдая как оба парня выгребают шарики из машины, а те не заканчиваются.       — Что случилось?       За то время что они отдирали стикеры успели выйти обе команды и всем очень было любопытно узреть, что же такого произошло и чем заняты Ники и Кевин.       Снова послышался смех и слова, что у них сегодня явно не лучший день. От кого именно и от какой команды донеслись эти слова было невозможно понять. Все трое хотели бы заткнуть этого человека самым жестким способом, чтобы своё мнение высказывал где угодно, но не здесь.       — Эндрю, как это произошло? — подошедшая Дэн выглядела обеспокоенной, но подходить слишком близко побоялась. В глазах Миньярда была такая буря, что правильно делают, что бояться.       — Скажите, дорогой капитан, — начал с весельем в голосе говорить парень, — а камеры, установленные здесь, работают? Уж очень хочу познакомиться со столь смелым человеком.       — Тренер говорил, что вчера их глюкнуло и пока не починят ничего не смогут записывать.       — Тогда этому смертнику повезло чуточку больше. Жаль.       Нил и Аллен дали друг другу «пять». Зрелище с машиной получилось прекрасным, почти всё что они хотели сделать они и сделали. В последний миг Нат остановил девушку, когда та хотела проткнуть шины, а парень посчитал это лишним, им еще как-то нужно добраться до ночлега. Но возобновление прежнего внешнего вида всего этого выйдет им в крупную копеечку.       Теперь они стояли у машины Ната вдали от происходящего и наблюдали со стороны за произведенным ими хаосом.       — И это того стоило? — непонимающе спросил Жан, который вообще не осознавал необходимости в этом.       — «Ничто не остается неотмщенным» — слышал такую пословицу? Скажи спасибо, что, нарушив моё личное пространство, я не нарушил их в переносном смысле. Зато в прямом… — парень еще раз посмотрел на то, как Кевин и Ники выгребают пенопласт из машины, — я смог оторваться на столько на сколько хватило времени и подручных средств. А теперь поехали. Ужасно хочу в душ и спать.              Эндрю заметил уезжающую машину с парковки и смог разглядеть удовлетворенную улыбку на лице одной рыжей пташки. Тот не обратил уже никакого внимания на этот целеустремленный взгляд и поехал ужинать со своей компанией. «Похоже кто-то решил вернуть должок» — парень всё же закурил и ждал, когда двое сокомандников закончат с машиной. Помогать им сейчас он и не думал.       «1:1, Нил Джостен»             

***

      Это было подозрительно. Странно, но ничего не произошло. Эндрю ожидал, что Нил, хоть как-то, словом или действием, даст знать о том связался ли кто с ним. Где радость от воссоединения семьи? Или злость, что Эндрю сдал посторонним людям личную информацию о нем? Хоть какое-то изменение в выражении на его прелестном личике…       Ничего… Никакой реакции! Даже новых лиц не было видно в последнее время рядом с общежитием. Облегчения на удивление он не почувствовал, но благополучно решил забить на эту ситуацию раз ничего не произошло и больше не испытывать фантомные муки совести. Он никого не предал и доверия бегунка не подорвал. Их игра продолжается.       Что же происходит между ними двумя? И как Эндрю добиться ответов? Спрашивать у Кевина не было смысла. Они не общались и верить рассказам Дэя, что они лучшие друзья становилось сложновато. Кажется Нил его динамит, избегает и у Миньярда есть минимум одна достоверная причина такому поведению. Единственная польза от него оказалась, когда Кев после тренировки в четверг сообщил занимательную новость, что оказывается Нил занимается с его копией по программе меда и трудностей в общении не испытывают. По словам принца у них вполне себе дружелюбные отношения.       Зачем парню сдался Аарон? Позлить Эндрю или подразнить тем, что у птички есть возможность в любой удобный момент подобраться к нему очень близко и его окружению? И снова никаких ответов! По уроку, который компания Ната сотворила и оставила, можно было сделать вывод, что парню не составит труда попасть туда, куда другие не смогут и провернуть это так, чтобы не оставить никаких следов и намека на свое присутствие. Отключить все камеры поблизости, чтобы совершить свою коварную месть и довести красавицу Эндрю до такого плачевного внешнего вида. Браво! Он знал, как задеть парня побольнее. Между прочим, восстановить машину механики сказали, что не смогут, их химическая дрянь проела не только краску, но и металл. Как будто краски из ружья им было мало…       Но ладно, война войной, но как понял Эндрю единственный способ удовлетворить свое любопытство — это подловить Нила тогда, когда он будет один. Бывает это крайне редко в чем и состоит главная сложность. Выловить и начать допытываться у француза или девушки он посчитал — нет, не опасным — скорее нервным, потому что голкипер уже видел, как рыжик печется о своих птенцах. Стоит Эндрю только попробовать приблизиться ближе дозволенного, и он уверен, что в лоб ему прилетит либо пуля из пистолета, либо особенно хорошо заточенный нож. Рисковать и дергать тигра за усы сейчас было напряженно и никак не способствовало бы тому, чтобы рыжеволосый ему доверился.       Эндрю оставалось дождаться удачной возможности и «приласкать» хищника.       Поездка в Колумбию на эту неделю отменилась, что он сразу сообщил всей компании, не хотелось оставлять пташек одних и пропустить что-то интересное. Напиться они могли и здесь, чем Кевин и решил заняться вечером пятницы, никакие рекомендации врача не могли встать между ним и его второй главной страстью. Аарон сидел в комнате и выглядел на удивление счастливым: отдохнувший, глаза блестят, на губах улыбка и мысли далеко за пределами комнаты и их компании. Придя после пар тот позвонил кому-то, делясь хорошей новостью и после звонка стал еще больше улыбаться. Неужели снова начал крутить шашни со своей черлидершей? Их обещание всё еще было в силе и нарушать его Миньярд не собирался. Даже если сам близнец уже давно мечтает о свободе и хочет избавиться от опеки старшего брата. Эндрю надеялся, что его догадки таковыми и останутся. Ники, который ходил с медленно сходившими синяками, составил компанию Дэю и пока второй упивался водкой, Хэммик предпочел пиво и кучу вредных закусок. Пока нападающий не видел можно и позволить себе такую роскошь.       Эндрю насмотрелся на пьяный разгул, который устроили его сокомандники и решил выйти подышать. В коридоре он заметил Энтони и Мэтта, которые тащили в комнату девушек пакеты с едой и бутылками разномастного алкоголя. «Похоже не только мы решили отметить буквально ничего» — ухмыльнулся своим мыслям парень и повернулся в сторону лестницы, провожаемый взглядом серых глаз. «Хотя какие нужны причины, чтобы хорошо выпить, поболтать и заняться чем-то интересным?»       На крыше было хорошо. Уже по-зимнему холодный воздух залезал под кожу, проходил по дыхательным путям и впитывался через альвеолы в легкие. Лишь от одного глубокого вдоха Миньярду как будто стало лучше. А превосходно, когда на краю крыши была замечена чужая макушка, смотрящая куда-то вдаль и в который раз тратящая сигареты попусту. И снова пункт к списку: зачем он это делает? Получает какой-то кайф именно от того, что вдыхает никотин пассивно? Но ответа опять не последует, даже если парень его спросит.       Подойдя ближе к краю, Эндрю остановился на расстоянии вытянутой руки и пытался понять куда смотрит парень. На нового посетителя Нил не отреагировал никак: как стоял на месте, так и остался, словно его и не заботило всё происходящее. Глаза парня были уставшими и замутненные дымкой, делая их цвет грязным.       — Что вы обсуждаете с моей копией пока меня нет рядом? Понравился? — без предупреждения резко задал вопрос блондин, повернувшись корпусом в сторону собеседника, чтобы видеть его лицо.       — Учебный материал.       — Давно?       — Нет.       — Зачем тебе это надо?       — Скучно у вас. Никакого развлечения для гостей. Пришлось взяться за репетиторство. Оплату принимаю только натурой, а ты, к сожалению, не подходишь.       Эндрю засмеялся.       — Мы идентичны.       — Не правда.       Нил выбросил оставшийся окурок и тоже обратил взгляд на блондина.       — Меня всегда интересовали высокоинтеллектуальные люди, которые имеют определенную смелость, настойчивость и держат свое слово.       Характеристика идеального «типа» для Нила позабавила Миньярда. Ведь… ни один Аарон подходил под данное описание.       — То есть я не подхожу?       — К счастью.       Только рядом с парнем голкипер почувствовал, что от собеседника пахнет алкоголем и понял причину почему его язык сейчас так хорошо подвешен. «Надо воспользоваться возможностью».       — У тебя много врагов?       — Достаточно, — горько ухмыльнулся парень, который, даже пребывая не в трезвом виде, не забывал, что это игра и они задают вопросы по очереди. — Почему ты всё не оставишь меня в покое? Я больше не твоя забота, но всё равно в каком бы деле я не поучаствовал тебе надо знать. Не всем людям, знаешь ли, нравятся такая прилипчивость.       — Я уже говорил. Ты интересный. Прямо как головоломка, которую пока не решу не смогу переключиться.       Подозрение поселилось в голубых глазах напротив. Нил не верил, что Эндрю с ним честен до конца. Это не было похоже на интерес. Скорее одержимость. Парню нужно было знать всё и готов он был на многое — чтобы добиться этого. Это и напрягало.       — И это всё? — недоверчиво спросил парень.       — А тебе хочется больше, чем есть сейчас? — кажется Эндрю вышел на новый уровень и стал откровенно флиртовать с ним.       На какие-то пару секунд рыжик задумался и даже обернулся на выход, услышав какой-то шорох, но воспринял это за игру разума или ветер, потому что Эндрю не обратил на это внимание.       — Определенно нет, — и Нил был честен. Он не хотел еще больше запутываться в этих сетях. Наоборот, он пытался выбраться и окончательно покончить с этим. Последние 2 дня и больше парень не собирался связываться с Миньярдом-старшим.       Ответ Джостена Эндрю не воспринял в том контексте, который хотел передать парень и продолжил игру. Один вопрос, который, наверное, был наиболее важен всё не был произнесен.       — Почему ты не расскажешь им, что Нил и Натаниэль — один человек? Довел бы Кевина до инфаркта. Разве не весело?       Вопрос озадачил нападающего.       Почему? Да потому что они этого не заслужили. Зачем им знать, что тот, кого они недооценивали оказался полезным и ценным игроком, который достиг высот там, где они никогда не смогут? Они были им недовольны, критиковали, боялись и придумали абсурдный план, чтобы больше не пустить Нила играть. И ладно! Они не захотели увидеть реальный потенциал парня, а Вороны смогли и дали ему возможность, за которую тот ухватился мертвой хваткой. Да, возможно, в корыстной цели в начале, но сейчас он занимал место рядом с Рико и был вторым после капитана. Команда и тренер рационально и непредвзято оценивают его уровень и достижения, никто в Гнезде и слова не посмеет сказать Нату, что тот неудачник или ужасный игрок. Кроме этого, положение парня стало выше, и новая семья не лезет, если он сам этого не захочет, в его личные дела. Он стал не только членом лучшей сборной страны, но также доверенным лицом крупного подпольного лица и теперь руководителем одного из крупнейших округов в Южной Каролине. Поэтому пускай история Лисов и Нила Джостена закончится на его побеге. Никому особо и не интересно куда пропал неизвестный мальчишка из маленького городка. Сбежал ли, не выдержав нагрузки, его кто-то похитил или прошлая команда была настолько ужасна, что другого выхода просто не было? Какая разница. Для Лисов жизнь продолжается, и они не выглядят как те самые люди, что горюют по потере. Видимо такое дерьмо как Энтони их настоящий уровень, а уподобляться им ниже его достоинства.       — Ты, кажется, строил из себя умного… — взгляд парня стал размываться и ему жизненно стало необходимо оказаться на мягкой кровати. — Вот и подумай сам.       Эндрю заметил маневр парня по отношению к концу разговора, но блондин не собирался так просто отпускать Нила. Такая возможность могла оказаться последней за два дня, а дальше неизвестно, что может случиться и продолжиться ли вообще их «это».       — Нил и Нат… Такие схожие имена… Как бы не перепутать в присутствии команды. А то так жаль, так жаль будет раскрывать чужой секрет.       Намек Эндрю был прозрачен, но нападающего он особо не волновал.       «Нашел чем напугать».       — Не зови меня так… — с некой усталостью промолвил парень и снова оперся спиной о поручни, вскинув взгляд на темное небо.       — А то что?       Да, Эндрю хотел знать. Он хотел почувствовать на себе недовольство Нила. Что он сможет сделать, чтобы заставить парня замолчать и не выдавать чужой секрет. На какие методы тот готов пойти и скольким пожертвовать, чтобы Миньярд сделал ему такое одолжение? Предвкушение — приятное чувство, щекочущее нервные окончания импульсами тока.       Нил обратил внимание на самодовольную улыбку вратаря и ответил ухмылкой, протянув первое слово:       — Мазохист… Тебе уже должно было быть понятно, что ножом я пользуюсь не как дилетант, а ты всё нарываешься и напрашиваешься на нем оказаться. Или ты больше за пули? Металла мне тоже хватит…       — До твоего уровня мне далеко, — ответил колкостью на колкость парень. — Находишься здесь, в месте в котором тебе не хочется, но всё равно умудряешься помогать нашим на поле. Думаешь я не заметил, как ты даешь советы Мэтту или Сету, помогаешь Аарону с учебой… В чем кайф?       — Маленький грешок, — не стал отнекиваться от слов блондина парень, хоть и был немного удивлен, что его маневр был замечен. — Не могу пройти мимо ущербных.       Эндрю хмыкнул. Ему нравилась болтливость пташки в нетрезвом виде.       — Кевин бы расстроился, если бы услышал.       — А мне не должно быть всё равно на него? Напомню, ты дрочишь день и ночь для того, чтобы оказать ему свою неоценимую помощь. Как ты должен был заметить особого желания общаться с ним что сейчас, что раньше я не испытывал. Хоть кто-то и подозревал меня в обратном…       Эндрю пропустил намек мимо ушей и продолжил.       — А как же лучшие друзья и браслетики на всю жизнь? — Нил понял, что Эндрю под таблетками ему нравился меньше, чем тот который был после прохождения эффекта.       — Раньше возможно… Сейчас — нет.       — Чем же успел разочаровать вас с Жанчиком наш принц?       Это Нил решил оставить без ответа. Он и так много чего наговорил и, кажется, дозу любопытства Миньярда он удовлетворил, чтобы тот мог спать спокойно и не мешать последним дням в Пальметто закончится.       Плавно оттолкнувшись от поручней, парень отсалютовал собеседнику и не спеша двинулся прочь. Мысли о кровати всё еще не покидали его голову.       Эндрю, хоть по его улыбке и не видно, но раздосадован капитуляцией оппонента, но что-то делать не решается. Это, наверное, был их самый долгий разговор за эти 5 дней и… пьяная пташка ему понравилась. Жаль в Колумбии он не дал насладиться своим языком. Очень жаль…       

      ***

       — Не устраивай истерику. Я туда и обратно…       Чтобы не слушать больше ворчания парня Жан быстро выскочил за дверь и пошел в сторону выхода из здания.       — Чтоб тебя…       Нил, несмотря на нетрезвое состояние, помнил с каким интересом вчера допытывался Миньярд о причинах и всём остальном, а парень как миленький всё отвечал и отвечал. Убожество… Он и пить то не собирался вчера, но Аллен, зараза эдакая, взяла его чуть ли не на слабо, когда простые уговоры стали бесполезны. Видите ли скучно ей пить одной, да и как не отпраздновать маленькую победу. Он как дурак поддался и поплатился за это.       Острый интерес к своей персоне парень замечал и раньше, особенно от Монстров, исключением из которых был Аарон.       Младшему Миньярду было всё равно на Веснински, но сейчас, кажется, их отношения можно считать вполне дружескими. Блондин позвонил ему почти сразу после окончания зачета и с восторгом в голосе сообщил, что получил высший балл. Рыжик был рад и горд за парня, его старания не прошли даром, а Аарон оказался чудесным слушателем и учеником. Его награду привезли к Нилу вчера вечером, чтобы сегодня или в крайнем случае завтра оказаться у Миньярда. Рыжик был уверен, что Аарону понравится. Нат надеялся, что поддерживать связь они будут и дальше, не смотря на все сложности взаимодействия между командами, в общем, и между Монстрами и компанией Ната, в частности. Они вполне могли бы встречаться и на нейтральной территории, если бы между ними не было расстояния в почти 500 км. Хотя возможно будет возможность встретиться в Колумбии, когда Монстры будут приезжать, но там скорее всего не обойдется без чуткого внимания Эндрю.       Нил не доверял Монстрам. Ники он ненавидел и презирал всей душой, для него он был не лучше старшекурсников из Эдгар Аллана, но вступать в открытый конфликт не собирался, хотя мысли так и наталкивали на особенно изощренные пытки для данного индивидуума. Когда-нибудь Натаниэль их осуществит, ему только повод и нужен…       Кевин был жалок. Он так мучается и старается склонить Ната на свою сторону, доказать виновность Рико и обелить не только себя, но и команду в целом, что Нила тянет поблевать где-то в сторонке, а лучше прямо на номера 2. Лицемерный мудак и полное ничтожество, которое уверено, что еще чего-то стоит. У него был бы шанс вернуть свою славу и имя, но сделать он это мог только в составе Воронов. Теперь же Рико его отверг и больше шанса ему никто не даст. Он был не нужен и еще не понял, что означает освобождение от внимания сводного брата. Морияма усвоил урок, что не все связи должны продолжать существовать и, Кевин был той «связью», от которой следовало избавиться, как только он отверг приглашение вернуться.       Дэй зациклился на том, что является звездой и его имя знает каждый, но не допускает и мысли, что всего этого может не стать. Единственное, что он может делать, так это продолжать устраивать драму вокруг себя, чтобы пресса не забывала о его существовании. А она однажды забудет... Нападающий не показывает почти никакого личного прогресса, имитируя всё еще травмированного человека и придерживаясь того уровня, что был у Лисов в целом, то есть ниже того, что был у него раньше.       Сколько еще времени общество решит обращать на производственный отход свое внимание? Нил думает не долго. Кевин просто не заслуживает быть на одном месте с теми, кто посвящает себя спорту всего и полностью, а не делает это только на камеру и публику. В Воронах виден прогресс, у них есть свежая кровь и новые идеи, совершенствующаяся стратегия и огонь в глазах и душе. Кевину Дэю больше не понять, как это гореть спортом и жить тогда, когда играешь. Его жизнь стала жалким подобием прежнего величия. Уподобляться ему парень точно не хотел.       Но сейчас Нил беспокоился за Жана. С самого утра у парня было плохое предчувствие, не связанное ни с чем конкретным, и он привык прислушиваться к своим ощущениям, обычно они не врали. Француз сбежал от напарника в магазин, потому что для их небольшой посиделки не хватило продуктов и напитков. Можно было бы сходить вместе, но Аллен оставила ключ от комнаты, ей явно не понравится стоять под дверью и ждать. Кроме этого, на улице моросил дождь и Нилу не хотелось туда идти без острой необходимости. Оставалось ждать их обоих и надеяться, что ничего не случится.       Вечер субботы был рассчитан только на них троих и представлял собой ужин с просмотром фильма, приготовленной едой и алкоголем. Это была последняя ночь их прибывания в Пальметто и уже завтра они окажутся в своих кроватях, гостиной и родном университете. Они скучали по полезной, но хорошо сбалансированной и вкусной еде, которой работники кафетерия баловали своих студентов. Всё-таки еда у них была намного лучше здешней, о чем Моро не раз успел указать за эти дни.       Аллен пришла меньше, чем через 10 минут после ухода Моро и выглядела как котенок: мокрая, взъерошенная и недовольная. Прелесть с одной стороны и опасность с другой. Сбросив на пол мокрую толстовку с кроссовками и на ходу раздеваясь до нижнего белья, она причитала о несправедливости, с которой к ней отнеслись и о том, что все парни дебилы:       — Представляешь я пришла как он и просил! Вовремя! А он опоздал на 20 минут. А тут как по щелчку стал дождь идти… Представляешь даже не предложил кофту или оплатить такси!.. Пришлось так и идти до общаги под такой погодой… Чтоб я еще раз согласилась на подобные предложения, — продолжая говорить девушка зашла в комнату за сменной одеждой и ни капли не стесняясь своей наготы, проскользнула в ванную, хлопнув дверью. — Чтоб ему девушки не давали раз дурак редкостный!       Нил старался не смеяться, но улыбка всё равно застыла на его губах. Их малышку позвал на подобие свидания парень с юрфака и теперь стало ясно, как оно прошло. Студент оказался придурком и испортил их принцессе настроение. Исправим!       Откровенное поведение девушки никого больше не удивляло в их компании. В первый раз, когда парни увидели, что Аллен при них переодевается, то немного прифигели, подумав, а точно ли эта их сокомандница. Кэнуэ же только посмеялась над недоуменными лицами парней и ответила так, что и вопросы пропали.       — Мы же семья, — и девушка так искренне им улыбалась и столько доверия было в ее глазах, которые, казалось бы, только недавно были искажены страхом, сомнениями и осторожностью, что парни растаяли и тоже улыбнулись. С тех пор никого и не смущали действия девушки, которые они трактовали как знак доверия и любви им. Она приняла тот факт, что они оба сделают всё ради нее, не дадут в обиду и смогут защитить от таких, как ее брат. Это осознание грело всех троих, когда вечерами в комнате напарников они собирались в клубок и смотрели кино.       Выйдя из душа показатель злости снизился, но не сильно. Она плюхнулась на диван и, надувшись, смотрела как Нил что-то делает на кухне. Спустя пару минут парень протянул ей чашку, от которой шел сладко пахнущий пар, и девушка лишь по запаху поняла, что для нее приготовил друг. Аллен аккуратно поставила чашку на столик, чтобы ни капли не пролить и, протянув руки, молча спросила: «Можно?», на что парень подошел ближе и сам притянул ее в крепкие, но ласковые объятия. От Нила пахло очень приятно и умиротворяюще, что будь сейчас возможность, то утянула бы его на диван и заснула на теплой груди. Девушка без лишних объяснений поняла фишку с тактильностью Нила и спрашивала также, как Жан разрешение, чтобы не стать причиной триггера парня. Рыжик был благодарен за внимательность к его особенности и сказал те же слова, что и напарнику о том, что контакт с ними для него нормален, исключая неожиданных касаний.       — Ты лучший, Нати. Спасибо, — почти прошептала девушка парню, словно доверяла тайну.       Казалось бы, простое какао, но для нее он был особенным и самым ценным. Только Нат знал рецепт, от которого обычный напиток становился волшебным. Как-то они с Жаном пытались подглядеть как парень его делает, но он либо скрывался за закрытыми дверьми, либо показывал, но они не понимали в чем фишка необычного вкуса. Сколько бы раз двое не пытались повторить, но так вкусно не получалось, поэтому пришли к выводу, что такая на вкус любовь их рыжульки.       — Всё для моей любимицы. Выбрала фильм? — Нил нежно держал ее лицо в ладонях, а та словно и правда была котиком терлась о шершавые ладони.       — Хочу мультфильм. Жан заценит.       — Доверяю твоему выбору, солнце, — и оставил легкий поцелуй на ее лбу, возвращаясь к готовке.              

***

      Погода становилась всё хуже и из-за этого люди похоже решили, что нужно закупиться всем необходимым на случай апокалипсиса. Очереди в магазине были огромные, но с боем Моро справился с задачей и побежал обратно в Башню. Пару раз проезжающие машины пытались его обрызгать и одной это даже удалось. Лужа оказалось довольно глубокой и окатило его знатно с головы до ног. Настроение это подпортило после разговора с сестрой, но он всё еще ощущал трепет в груди от звука ее голоса, рассказывающего как прошел день, что они делали и какие планы на предстоящие праздники. Жан еще не знал, как сложатся их дела, но пообещал Элоди, что Рождество они абсолютно точно проведут вместе. Даже сквозь телефон француз ощутил какую детскую радость сейчас испытывала его сестренка и на такой хорошей ноте они попрощались.       Лифтом парень принципиально не пользовался в повседневной жизни, но сегодня что-то дернуло проехаться и не тащить пакеты самому по лестнице. Лифт быстро поднял его на нужный этаж, и Моро успел сделать пару шагов в направлении к их комнате, мельком глянув на дверь, в которой сейчас жил Кевин.       Жан его презирал и не мог простить за то, что тот бросил его на растерзание и гнев Рико. Дэй знал слишком мало о том, что на самом деле происходило в Эверморе, так как Морияма не хотел показывать своему брату эту сторону своей личности. «Меньше знаешь — крепче спишь»? Это было худшее время в жизни Моро, но хуже всего было то, что он не хотел терять надежду, что его друг появится, поможет и вытащит француза оттуда. Помощь не пришла ни через день, ни через неделю, ни через месяц… Все в той или иной степени страдали в Гнезде, и задачей каждого было выжить и помочь в первую очередь самим себе. Жан сдался спустя 1,5 месяца после побега Кевина и стал бездушной куклой во тьме Эвермора, никому не нужной и брошенной на произвол судьбы и желаний Рико. Рядом с ним никого не осталось, чтобы понять его боль и спасти от безысходности… Но появился Натаниэль и всё изменилось.       Ему француз будет благодарен до конца своей никчемной жизни, которую тот отдал в руки парня. Нат столько для него сделал и стольким был готов пожертвовать только, чтобы Жану больше не было больно.       Веснински его спас и спасает по сей день: от своих мыслей о самоубийстве, вине, страхе, злости и сожалениях, что не смог сделать так многое…       Не мог спасти сестру. А Нат смог не только ее найти, но и сделать Моро лучший подарок на день рождение: воссоединить их снова, гарантировать ей кров и защиту, дать им возможность видеться, когда захотят.       Парень стал для него семьей, которой Жан мог доверить любые свои мысли, желания и страхи. Рыжик был рядом в любую минуту, в которую тот был нужен и ни разу не нарушил своего слова, не предал доверия, не сделал ничего в чем француз мог бы его винить. Нил был рождественским чудом, подарком и много чем еще, но главное он был Жана. Он даже мысли не мог допустить, что тот его бросит или предаст. Только не Нат, только не его demon. Раз небеса не смогли его спасти и послать ангела-хранителя, то он согласен на альтернативу в виде чертенка, который на самом деле оказался Сатаной в человеческом обличье и хорошо прятал свою истинную личность.       Сделка с дьяволом? Звучит не так плохо.       С недавнего времени их семья расширилась на одного человека, и Жан сначала относился к этому с некой ревностью. Нат был его, и он не мог подумать, что парень подпустит и даст еще кому-то занять место рядом с ними. Они были друг у друга и больше никто не нужен.       Но сейчас он был рад, что Аллен стала частью их жизни. Девушка была веселой, доброй и колкой на язык, но оба парня видели какую боль она скрывает за простыми проявлениями заботы. Она хотела быть в их глазах полезной и делала для этого то, что от нее не просили; значимой, чтобы от нее не избавились как от лишнего груза. Поэтому парни и решили провести откровенный разговор, где каждый смог выразить свои настоящие переживания и чувства, когда никто не осудит, не рассмеется и внимательно выслушает. И девушка не сразу, а со временем поняла, что здесь ее окружают люди, любовь и внимание которых ей не нужно заслуживать. Были слезы, громкие слова, объятия и молчаливое присутствие рядом. Нил сам не заметил, как постепенно стал ласково к ней обращаться, называя «малышкой», «принцессой», «солнышком» и так далее и, девушка таяла от таких слов. Это не была лесть, просто Нату захотелось и он начал, а Жан поддержал и теперь их леди была неотъемлемой частью их жизни. Признаться втроем им стало еще лучше, чем вдвоем.       Увлеченный своими мыслями, парень не заметил, как к нему сзади подкрались и стремительно ударили чем-то тяжелым по голове. Жан потерял сознание, не видя виновника происходящего.
Примечания:
6434 Нравится 1575 Отзывы 2237 В сборник
Отзывы (24)