Amore

NC-17
Завершён
670
6
автор
MinMinn соавтор
KIRA_z бета
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 50 789 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
670 Нравится 81 Отзывы 323 В сборник

Часть 9

Настройки
На улице стало прохладнее. Тэхён трёт ладошки друг о друга и суёт руки в карманы пальто. Грусть окутала ещё больше с того момента, как Хосок попрощался с ним и сел в такси. У него теперь здесь есть друзья и любимый человек, но чувство пустоты внутри от расставания с хёном никуда не делось. Он как маленький ребёнок, дует губки и смотрит вслед удаляющимся красным огонькам фар машины. Почувствовав лёгкое прикосновение на своей талии, оборачивается к Чонгуку. Тот нежно улыбается, поправляя шарф на его шее, поднимая до самого носа. Чон видит в глазах парня эту печаль. Целует любимую родинку на кончике носа и с особой нежностью берёт за руку. Дарит своё тепло и показывает, что он рядом. — Пойдём? — тихо спрашивает Чонгук. Изначально он планировал предложить Тэхёну прогуляться до небольшого парка, в котором находится красивое озеро с расставленными по всему его периметру беседками. Вид там потрясающий. Но сразу же вспомнил, что это далековато от частного сектора, в котором они сейчас находятся. Поэтому просто предлагает погулять и зайти в кафе за любимым кофе Тэхёна. Парень сразу же соглашается на это предложение. Он как раз сегодня оделся теплее. Прекрасно понимает, что Чимин точно не в общежитии, а находиться в комнате одному сейчас хочется меньше всего. — Тэхён, все нормально? Ты выглядишь грустным. Это всё только из-за того, что хён уехал? Чонгук, конечно же, замечает, что его парень весь вечер какой-то поникший и находится в своих мыслях. Он прекрасно понимает, что ситуация с фотографиями волнует его, но чувствует, что Тэхёна тревожит что-то ещё. И сейчас, когда они остались наедине, это стало более заметным. Ким хоть и улыбается, пытается поддержать диалог, но выглядит это неправдоподобно, заканчиваясь короткими ответами и натянутой улыбкой. — Хочется сказать, что всё хорошо. Но ты же всё равно не поверишь. Так что… да. — Что-то ещё случилось? — обеспокоенно спрашивает Чон, стараясь заглянуть в глаза парня, который всё время отворачивается. — Не хочу, чтобы ты думал, что я тебе не доверяю, но сделать с собой ничего не могу. Это не связано с Хосоком. Это связано с тобой, Чонгук, — он, наконец, смотрит в ответ. — Скажи мне, amore. Что тебя беспокоит? — спрашивает Чон ласково, без напора. — Я не хотел говорить. Потому что боюсь, что ты неправильно меня поймёшь. — Тэхён, давай решим всё сейчас, что бы ты там не придумал и в дальнейшем не надумал себе чего-то лишнего, — скорее всего, догадываясь, о чём с ним хотят поговорить, просит Чонгук. — Только ты выслушай, хорошо? — Тэ видит в глазах Чона немое согласие и продолжает: — Сегодня в общежитии, когда мы собирались… я зашёл в твиттер, чтобы скоротать время, пока ждал Чимина. И наткнулся на профиль Лина, — парень кратко смотрит на Чонгука, потому что боковым зрением замечает, что тот улыбается и качает головой, словно всё понял. — А там фото. Лин в машине… В твоей машине. И ещё надпись. Я понимаю, что скорее всего, это было давно и что он сделал это специально. Но… сердце сжалось всё равно. Неприятный осадок остался. Вообще, зачем я туда полез… Чонгук резко останавливается, притягивает к себе Тэхёна и кладёт ладони на его покрасневшие от холода щёки. — Ты всё правильно понял. Эта фотография действительно была сделана очень давно, и даже не стоит из-за неё переживать. Да, Лин был частью моей жизни, но чувств и вообще каких-либо эмоций я к нему никогда не испытывал. Он уже давно забытый и пройденный этап. Забудь о нём, пожалуйста. Я тебя не предам и всегда буду с тобой честен. Только ты в моем сердце навсегда. Ты моя душа, amore. Я так сильно люблю тебя. Тэхён не может сдержать эмоций, когда слышит все эти слова. Глаза набираются слезами, и он прикладывает свои тонкие пальцы к рукам на своём лице. Конечно же, он верит Чонгуку, но слышать это из его уст безумно трогательно и приятно. Он уверен, рядом с ним человек, который искренне его любит. Давно миновав частный сектор, они идут по оживлённой улице мимо ярких витрин магазинов, болтая на самые разные темы. Чонгук счастлив видеть на лице своего парня лучезарную искреннюю улыбку. И он готов на всё ради того, чтобы видеть её сейчас, после окончания университета, и ещё очень, очень долгое время. Не отпускать эту нежную ладонь никогда и смотреть в эти до безумия любимые шоколадные глаза до конца дней своих. Чонгук чувствует, что руки Тэхёна стали совсем холодными, и они как раз уже дошли до кафе, чтобы выпить горячий напиток и согреться. Но тот засмотрелся на яркую неоновую вывеску, судя по всему, тату салона. И совсем не слышит, что говорит Чонгук. В его глазах блестят искорки. — Тэ, ты меня слышишь? — Чон зовёт парня, который чуть голову не свернул, разглядывая вывеску. Тот резко оборачивается и смущённо опускает голову. — Прости, ты что-то сказал? — У тебя есть какие-то скрытые желания? — улыбается Чонгук, глянув в сторону салона, а затем на своего парня. — Нет, — бубнит Ким. — Тэхёни, — он тянет его имя и разворачивает к себе. — поделись со мной, м? — Ну… — мнётся Тэ. — просто… я всегда хотел сделать что-нибудь. Но только чтобы это тату что-то значило для меня. И я всегда боялся… реакции? Скорее всего реакции родителей. Да и вообще… я сам немного боюсь. Это же не наклейка, которую можно убрать, если надоест, ну или разонравится. — Ты уже взрослый мальчик, Тэхён. Я, конечно, не собираюсь навязывать тебе что-то, но ты сам должен решать, чего хочешь. И конкретно в этой ситуации ты уже от разрешения родителей не должен зависеть. Более чем уверен, что они тебя за это меньше любить не станут, — он ласково улыбается парню, у которого на лице написано, что он очень сильно хочет посетить этот тату салон. — А знаешь что? — Тэ решительно поднимает голову и смотрит на Чонгука. Тот не успевает ответить, как его хватают за руку и тянут ко входу в салон. И уже возле самого порога Тэхён резко останавливается, заставляя Чона врезаться в свою спину. Вздыхает и несколько секунд рассматривает дверь. — Нет, я не такой смелый, как себе возомнил, — обернувшись, он трясёт головой. — Ты что, хотел прямо сейчас это сделать? — Да. — Эй, мой малыш решил поиграть в бунтаря? — игриво произносит Чон. — Чон Чонгук! Сейчас, между прочим, я собираюсь сделать очень важный поступок в своей жизни! А ты… — А я поддержу тебя в любом твоём решении, amore. — Кстати, почему «amore»? — с интересом задаёт вопрос Ким. — Мой отец наполовину итальянец. Он часто говорит на итальянском языке с мамой. «Аmore» в переводе означает «любовь». Но ещё этим словом пользуются как ласковым обращением: к детям, родственники между собой, друзья… Влюблённые тоже так обращаются друг к другу, — объясняет Чон, замечая в глазах Тэхёна грусть. И сразу понимает причину: — Я так только тебя называл, называю и буду называть, — он подаётся вперёд и нежно касается своими губами его губ. Тэхён прикрывает веки и приоткрывает рот, охотно отвечая на ненавязчивый поцелуй. — Ты замёрз, давай зайдем в кафе, — шёпотом предлагает Чон. — Нет. Я сегодня сделаю это! — Тэхён разворачивается и открывает входную дверь салона. Чонгук улыбается, переступив порог вслед за своим парнем. Они оказываются в красивом и атмосферном месте. Салон оформлен в стиле лофт с невысокими потолками и открытыми кирпичными стенами, на которых развешаны различные эскизы татуировок и уже готовые фотографии с рисунками на разных частях тела. Панорамное окно также увешано всяческими абстракциями. Неоновая вывеска в зале ресепшена и неяркое освещение делают атмосферу салона уютной. По небольшому помещению негромко разносится звук какой-то мелодии. В целом выглядит довольно оригинально. В полумраке помещения за стойкой сидит администратор. Молодой мужчина, как и ожидаемо, практически с ног до головы покрыт татуировками. Он поднимает голову и мило улыбается посетителям. — Добро пожаловать! — приветствует он, поднимаясь с места. Тэхён подходит к самой стойке. Несколько секунд вертит головой, разглядывая огромный выбор рисунков, но уже точно зная, чего желает. — Добрый вечер, — тихо здоровается он. — Я бы хотел сделать татуировку. — Прекрасно, — мужчина достаёт большой блокнот в кожаной обложке. — На следующей неделе во вторник и пятницу есть свободное время после семи часов вечера. Это ближайшая запись. — А… сегодня? — Мастер работает по записи, молодой человек. Он сейчас освободится, и салон уже будет закрываться. Тэхён поворачивается к Чонгуку и смотрит на него с бескрайним разочарованием во взгляде. Ведь именно сегодня он решился на это. Другого раза может и не быть. Тэхён задумался. А вдруг это судьба? Может, ему и не нужно этого делать? Заметно, что Тэхён очень сильно расстроен, и Чон просто не может оставить это так. Он не может видеть своего любимого малыша таким. Поэтому обходит его и перегибается через невысокую стойку. — Я заплачу вдвойне. Не думаю, что мой парень запросит что-то масштабное. — Мне нужно поговорить с мастером, — администратор заинтересованно смотрит на Чона, затем переводит взгляд на парня позади. — Подождите пару минут, — мужчина встаёт, обходит стойку и скрывается за дверями другой комнаты. Судя по всему, там и работает тату мастер. — Ты отсюда без своей татуировки не уйдёшь, — улыбаясь, Чонгук целует в макушку парня. — Спасибо тебе, — Тэ обвивает руками его талию, прижимаясь крепче. — Я правда, не знаю, что на меня нашло, но я так хочу это сделать именно сегодня. — Сделаешь, не переживай. Спустя несколько минут из мастерской выходят уже трое мужчин. Администратор, которого они, собственно, видели уже, а остальные двое, по-видимому сам мастер и клиент, который благодарит за проделанную работу и уходит. Мастер, внешний вид которого не уступает мужчине за стойкой, подходит к парням, складывает руки на груди и спрашивает: — Размер? Тэхён теряется, не сразу понимая, о чём речь. Но потом до него всё же доходит, и он смущённо отвечает: — Совсем небольшая. — Я заплачу, сколько надо. Сделайте, пожалуйста, то, что он попросит, — вмешивается Чонгук. — Хорошо, — отвечает мастер и кивает Тэхёну, указывая в сторону комнаты. — Мне подождать тебя здесь или с тобой пойти? — спрашивает Чон. — Подожди здесь. Пожалуйста, — улыбается Тэ, быстро чмокает его в губы, вручает свою верхнюю одежду и убегает в мастерскую вслед за мастером. Проходит чуть меньше часа, как за дверями слышатся приглушенные голоса и шуршание. Чонгук отрывается от телефона и смотрит в сторону комнаты. Ему очень интересно, что же его парень придумал и попросил нарисовать на своём теле. Дверь открывается, и из комнаты выходит Тэхён со счастливой квадратной улыбкой и сияющими глазами. Это всё, что Чонгуку нужно. Что бы любовь всей его жизни вот так лучезарно улыбалась ещё чаще. — Давай, amore, одевайся и подожди меня на улице. Я сейчас, — парень помогает надеть пальто и, когда Тэ выходит за дверь, подходит к стойке. — Сколько я вам должен? — спрашивает Чонгук и достаёт из кармана бумажник. Мастер по-доброму улыбается и приглашает пройти за стойку. Договорившись о цене, Чонгук, как и обещал, расплачивается, прощается и выходит из салона. Тэхён стоит недалеко от входной двери, ковыряя носком ботинка землю у обочины. — Ну что, больно было? — спрашивает Чон, приобнимая его. — Не сильно. Волнительно больше. — Покажешь мне? — Нет. — В смысле? — парень удивляется, вскинув брови. — Не сегодня, Чон Чонгук, — улыбается Тэ. — Сюрприз? — Ну, не знаю. Может, и сюрприз. — Ты вообще в курсе, что ты вредина, Ким Тэхён? — Чон прикладывает ладони к его щекам и слегка сдавливает их, образовывая букву «О» из губ. Затем приближается и нежно целует. — У меня хороший учитель, — игриво улыбается Тэ и специально демонстративно облизывает свои губы. — Мне уже пора. Чонгук не оставляет этот жест без внимания. Он хмыкает и скалится. Пока Тэхён вызывает такси, у него возникает просто сумасшедшая мысль. Когда тот убирает телефон в карман, он берёт его за руку и тянет за собой в маленький переулок между кофейней и тату салоном. Ким непонимающе хлопает ресницами, но даже в полумраке замечает, как горит огонь и черти пляшут в глазах Чонгука. Тэ не успевает и рта раскрыть, как тот подаётся вперед и впивается в его губы. Он лишь удивлённо успевает набрать воздуха, но тут же охотно отвечает, обвивая руками крепкую шею. Поцелуй становится жарким, развязным, даже чуть грубоватым. Но таким безумно приятным и желанным. Чонгук будто с цепи срывается, кусает нижнюю губу парня, сразу же зализывая её. Руками блуждает по бёдрам, с диким желанием сминает их. Тэхён чувствует, как почва уходит из-под ног. Чон подхватывает его под ягодицы, а он обвивает ногами талию. Шипит в губы, когда его прибивают к стене. — Она там? — спрашивает Чон хриплым голосом и, получив положительный кивок, немного отстраняет его от стены. Но Тэ всё равно лопатками упирается в плоскую прохладную поверхность. — Прости, — шёпотом извиняется и продолжает начатое. Они практически на виду, прямо под уличным фонарём, свет которого слабо, но проникает в эту часть переулка. И в любой момент кто-нибудь проходящий мимо, может заметить их. Страшно. Но от этого сердце Тэхёна начинает учащённо биться, и чувство адреналина разливается по всему телу. Он дрожит в крепких руках Чона. Желание чего-то большего становится ещё сильнее. Ким чувствует, как возбуждение жаркой волной накрывает его. Ещё чувствует, что Чонгук сам находится на грани, имитируя толчки и жадно целуя до нехватки воздуха в лёгких. Из-за накрывших с ног до головы ощущений они забываются, а такси уже ждёт их. Только громкий сигнал приводит парней в чувства. — Чёрт… Такси, Чонгук. Тот осторожно опускает его на землю, продолжая зацеловывать шею. — Слышу, — усмехается Чон. — Пойдём. Когда они садятся в салон автомобиля, Тэхён укладывает голову на плече Чонгука и прикрывает глаза. Тишину в машине нарушает только тихая мелодия, доносящаяся из радио. И Ким просто наслаждается этим моментом. Вспоминает всё, что произошло за день. Вечер с друзьями в доме Юнги, прогулку с любимым человеком и, конечно же, свой поступок, на который, как он думал, никогда не решился бы. Мурашки бегут по коже от мыслей о том, какова будет реакция его парня на тату. Уже на пороге общежития Чон заключает парня в объятия, а тот утыкается носом в его грудь. — Это был прекрасный вечер. Спасибо. И… спасибо за то, что помогаешь мне, — очень тихо произносит Тэ. — Ты мой, Тэхён. Я люблю тебя, и отныне больше нет только твоих проблем. Всё, что ты переживаешь, касается и меня. Я не дам в обиду тебя никогда. И я больше не хочу скрывать свою любовь к тебе. — Что ты имеешь в виду? — взволнованно спрашивает Ким, подняв голову. — Пусть говорят, что хотят. Посплетничают и успокоятся. Но в университете я больше не хочу смотреть на тебя со стороны и, скрипя зубами, понимать, что я могу подойти и обнять тебя… но в тоже время не могу. И всё из-за боязни каких-то идиотских слухов и сплетен. Это наша жизнь. Их она касаться не должна! И тебе никто не посмеет навредить. — А как же… Лин? — Я надеюсь, вопрос решится уже завтра. Если нет, я придумаю, как его угомонить. — Мне страшно, Чонгук. — Всё будет хорошо, — крепче прижимая к себе парня, шепчет Чон. — Тебе не стоит переживать. Отдохни, поспи. Завтра я заеду за тобой. Поедем вместе в университет, — он приподнимает за подбородок его лицо. — Поцелуешь меня? У Тэхёна от этих двух, казалось бы, самых простых слов кровь в жилах застывает. Словно это не они несколько минут назад терзали губы друг друга в тёмном переулке. Словно это не Чонгук прижимал его к стене, жадно и пошло всасывая язык в рот. Ким сокращает расстояние между их лицами, касается своим носом носа напротив и прикрывает веки всего на несколько секунд. Затем слегка приоткрывает рот и кончиком языка проходится по нижней губе Чона. Он чувствует, как его обвивает рука и аккуратно прижимает к себе. В этот момент Тэхён касается губ с такой нежностью и трепетом, от чего Чон мычит в поцелуй. Слегка жгучая боль в области поясницы быстро проходит, когда Чонгук всё же отпускает его. — До завтра, amore. — До завтра, Чонгук. Чон машет рукой и садится в такси, не в силах оторвать взгляд до самого последнего момента, пока машина не скрывается за поворотом. Ким ещё некоторое время стоит улыбаясь. Кладёт руку на слегка горящую болью поясницу, но довольно прикрывает глаза. Он определённо сделал правильный выбор.

***

Как и обещал, Чонгук заехал за Тэхёном утром. Тот уже на пути в университет сообщил, что Чимин не ночевал в комнате. Они посмеялись и сошлись на том, что очень счастливы за эту парочку. Ведь те действительно будто созданы друг для друга. Мероприятие в честь начала учебного года и конкурс, к которому так усердно готовился Чимин, состоится сегодня после занятий. Также выступление третьекурсников. Ким спрашивал Чонгука об этом, и тот сказал, что в этот раз будет волнительно, так как это особенное выступление. Конечно, не уточнил почему. Но у Тэхёна были мысли на этот счёт. Скорее всего это из-за его присутствия. Поэтому он успокоил своего парня и сказал, что Чонгука после ждёт сюрприз. Было очень волнительно появляться на территории университета вместе. Но Тэхён доверял и знал, что Чон не позволит никому обидеть его. Всю дорогу он, нервничая, грыз ногти. Но когда они подъехали к парковке, Тэ замечает машину Юнги. Чон улыбается и паркуется возле его тачки. Они вместе смотрят на картину, которая вызывает улыбку и на лице Тэхёна. — Да они сейчас сожрут друг друга, — усмехается Чон и накрывает своей рукой бедро парня. — Меня, конечно, жрать не надо, но подбадривающий поцелуй мне не помешает, — Тэ смотрит на Чонгука и придвигается ближе к нему. — Amore mio, — мурчит Чон. — я буду целовать тебя столько, сколько пожелаешь, и даже больше. Иди ко мне, — он слегка притягивает его к себе за затылок и влажно целует, получая такой же охотный ответ. — Нам пора, — Тэ нехотя отстраняется и тянется за своим рюкзаком на заднем сидении. — Не избегай меня в университете, пожалуйста, — с мольбой в голосе просит Чон. — Не буду, — ещё раз одаривая губы парня быстрым поцелуем, Ким выходит из машины. Не обошлось и без того, что все, как в зоопарке, начали собираться и пялиться на компанию, идущую по территории университета. Тэхён чувствует себя максимально некомфортно, а Чонгук, обнимая его за плечо, идёт с совершенно спокойным выражением лица. Парочке Юнги и Чимину вообще глубоко плевать на взгляды со стороны. Они, взявшись за руки, уверенно шагают, словно никого не замечая вокруг. Все перешёптываются и оборачиваются на них. Кто-то даже не стесняется громко высказать своё мнение. — Не обращай внимание на это стадо баранов, — подбадривающе улыбается Чон, крепче прижимая его к себе, и целует в висок. — Я стараюсь, — бормочет тот в ответ. — Подними голову, Тэхён. Покажи, что тебе плевать на их мнение. Да и на них всех в целом. Не давай возможности быть уверенными в том, что их слова тебя как-то задевают. Ким поднимает взгляд и смотрит на Чонгука. Он обнимает его в ответ за талию и с улыбкой на лице идёт до входа в университет. Уже внутри парни расходятся. Третьекурсники отправляются в студию, а Тэхён с Чимином решают заглянуть в библиотеку перед занятиями. — Ты светишься так, что я сейчас ослепну, Чимин-а, — Ким улыбается и берёт парня под руку. — Тэ… я хочу пищать. Это было так ахуенно! Ты не представляешь… — Представляешь. — А… Ой, точно, — смеётся Пак и сразу же делает серьёзное лицо. — Ты же не обиделся, что я не приехал в общежитие? — А почему я должен обижаться? Я наоборот, рад за тебя. Поздравляю, — хихикает Тэ, прикрывая рот рукой. — Кстати, как ваша вчерашняя прогулка, а? — игриво спрашивает Чимин. — Отлично. Я кое-что сделал. — Что? — Это сумасшедший поступок. — Блять, ну что? — парень дёргает друга за руку. — Говори уже. — Тату. — Что?! — вскрикивает Чимин громче, чем ожидал. — Да тише ты, не ори! — Ким Тэхён, да ты crazy! Где? — На пояснице. — И что там? «Вход только для Чон Чонгука»? — громко смеётся Пак. — Как ты догадался? — наигранно удивляется Ким. — В смысле? — Чимин резко останавливается. — Серьёзно? — его глаза смешно расширяются от шока. — Ну нет, конечно же, Чим! — цокает языком Тэ. — Там одно слово. «Amore». Даже Чонгук ещё не видел, хотя он со мной ходил. Я сказал, что позже покажу, — смущённо улыбается он. — Это что, заразно? У самого вся рука забита, теперь и ты… Блин, я тоже теперь хочу! — Потрись об Юнги, — смеётся Тэ. — Может и ты заразишься. У него то практически всё тело в них. — Да я потёрся уже… — парни начинают хохотать ещё громче, привлекая внимание студентов.

***

Проверка инструментов и оборудования в целом идёт полным ходом. Третьекурсники всё тщательно пересматривают, чтобы избежать каких либо неприятных ситуаций во время выступления. Намджун, как обычно, со всем справился быстрее остальных и уже залипает в телефоне. Чонгук и Юнги доводят до идеала музыкальные инструменты. Парни действительно редко волнуются перед своими выступлениями, особенно если это какие-нибудь университетские мероприятия. Но когда это конкурсные, тогда да, были совершенно другие ощущения и эмоции. Чувство соперничества и волнение. Естественно, Чонгук больше всех переживает. Ведь песня, с которой они собираются выступить, посвящена Тэхёну. Ему действительно интересна реакция парня и поймёт ли он. Чон улыбается, представляя его лицо. — Ты чего лыбишься? — спрашивает Юнги, который оторвался от своего занятия и тоже берёт телефон в руки. — Задумался, — отвечает Чон. — Представил реакцию Тэхёна. — Сопли, слёзы, слюни, — шутит Мин и смеётся. — Это ты свою ночь с Чимином вспомнил? Или мы всё ещё о Тэхёне? — в ответ подначивает Чонгук и улыбается. — Не понял, — отрывается от игры Намджун. — Юнги, ты что… — Да, да, друг мой. Наш дорогой Мин Юнги официально перетянул на свою сторону Чимина, — объясняет Чон с особой интонацией. — Поздравляю, бро, — Джун улыбается и аплодирует другу. — Спасибо, — отвечает Мин и светится от счастья. — Ты следующий, Намджуни, — скалится он и начинает медленно красться в сторону друга. — Иди на хуй, Шуга. Не заставляй меня вставить тебе… — Что, что же? — усмехается тот и игриво смотрит исподлобья. — … эту барабанную палочку… — Ах, Джуни, — хрипло тянет Юнги. Чонгук в это время задыхается со смеху и чуть не валится со своего кресла. Его телефон завибрировал и он, продолжая смеяться и вытирать одной рукой слёзы, тянется за ним в карман. На дисплее номер той самой консьержки. — Странно, — Чон сводит брови. — Так, заткнитесь на секунду, пожалуйста. Это та старушка. Намджун и Юнги мигом успокаиваются, соскакивают со своих мест и придвигаются ближе к столу Чонгука, навострив уши. Пока тот разговаривает, они переглядываются и понимают, что старушка сообщила о визите парочки в номер. Но ведь учебный день ещё не закончился. Когда Чонгук завершает звонок, улыбается, как чеширский кот. — Ну конечно, — ехидным тоном тянет Чон. — Перед таким мероприятием решили развлечься. Вот и хорошо. Даже отлично. Ведь после, дома будет ждать жена. Никак не получится поехать потрахаться. — Получается… сегодня запись будет у тебя? — задает вопрос Джун. — О да… — До выступления времени ещё полно. Съездить с тобой или ты сам? — предлагает Юнги. — Я поеду один. Следите за инструментами. Если будете уходить, закрывайте студию. Надеюсь, они там быстро справятся. Не думаю, что нашего старичка декана на долго хватит, — Чон встаёт, берёт со спинки кресла куртку и обращается к Намджуну: — Дай ключ от машины. На своей не поеду. Лин может увидеть. Джун без лишних вопросов бросает ключ другу. И Чонгук, собравшись, покидает студию.

***

Место проведения конкурса находится в одной из мастерских. Все работы разместили в ряд, выставив их на мольбертах. И преподаватели, оценивающие картины, уже собрались в мастерской, а сами участники ожидают результаты за дверями. Чимин с трясущимися руками расхаживает из стороны в сторону, очень сильно волнуясь. На первое место он не надеется, конечно, но это очень важная для него работа, над которой он усердно трудился. Тэхён, естественно, рядом, чтобы поддержать друга и разделить с ним эти эмоции. — Чимин, прекрати маячить уже, — вздыхает Тэ, который следит взглядом за ним. — А что, если они вообще никак не оценят мою работу? Не поймут её? Почему нас туда не позвали? — волнуется Пак. — Они не могут не оценить твою работу, Чим. Ты очень хорошо постарался, и я уверен, её заметят. — Блять, как волнительно то… Они там почти час уже. — Там более десяти работ. Наберись терпения. Я же сказал тебе, вот увидишь они заме… Дверь мастерской открывается, и парни быстро подскакивают со своих мест. Как и остальные участники конкурса, Пак делает шаг вперёд, в ожидании результатов. Нервно перебирая пальцы он бросает взгляд на Тэхёна, который поднимает вверх кулачки. Женщина средних лет поправляет очки на переносице и оглядывает всех конкурсантов. В её руках небольшой листочек, как будто вырванный просто из блокнота. Она громко произносит названия трёх работ, снова поднимает взгляд и просит авторов этих картин пройти в мастерскую. Среди названных есть и работа Чимина. Пак медленно поворачивает голову в сторону друга и с непониманием смотрит на него. Тот просто дёргает плечами и кивает на дверь. Чимин до последнего не верит, не дёргается с места и находится в неком трансе, пока в реальность его не приводят проходящие мимо участники. Он сглатывает, вытирает вспотевшие ладошки о джинсы и уходит в мастерскую вслед за другими. Через пятнадцать минут Пак выходит с абсолютно каменным лицом, подходит к другу и падает на скамейку рядом с ним. — Что тебе сказали? — Тэхён слабо трясёт друга за плечо. — Это невероятно. Ахуеть просто, — Чимин пялится в одну точку и не реагирует на Тэ. — Чим? — нервно тянет имя друг. — Тэхён… У меня второе место. — Оу, — Ким опускает взгляд, подбирая нужные слова поддержки, и снова смотрит на него. — Чимин… не расстраивайся только сильно. Это не первый и не последний конкурс. Ты ещё… — Тэхён! Ты понимаешь? У меня второе место! — неожиданно громко кричит Пак и широко улыбается, бросаясь обнимать своего друга. — Второе место! Я так рад! Они пригласили меня и тех двух конкурсантов на какую-то там презентацию… Я толком и не понял, что это и зачем, потому что от радости витал в облаках. Но точно помню, что это состоится в следующем месяце в этой же мастерской, — на одном дыхании выдаёт он. — Я думал, ты расстроился. Поздравляю, Чимми! — Тэхён в ответ крепко обнимает друга. — Теперь можно спокойно выдохнуть. Отметим это? — предлагает Пак, подпрыгивая от радости. — Конечно! Только сейчас нам нужно бежать на выступление. Давай поторопимся, а то кое-кто будет очень недоволен, — кривляется Тэ, качая головой. — Ох, я даже представлять не хочу! — смеётся Чимин. — Только по пути нужно заскочить в нашу мастерскую, взять кое-что. Практически вприпрыжку, взявшись за руки и громко смеясь, они бегут по коридору, не обращая внимания на косые взгляды студентов.
Примечания:
670 Нравится 81 Отзывы 323 В сборник