Чёртовы фанфики!

NC-17
Завершён
540
5
автор
Фэндом:
Размер:
338 страниц, 120 796 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
540 Нравится 408 Отзывы 256 В сборник

Тэхён. Чонгук.

Настройки
Примечания:
Что такое любовь? Сложно сказать. Ким Тэхён думал об этом последние два дня. Что такое любовь к парню? Ещё сложнее. Слишком сложно, если говорить о любви, как о том самом чувстве. После истории с Богомом, Ким всё больше возвращался мыслями к Чонгуку. Так паршиво он себя никогда не чувствовал, за исключением, наверное, того случая, когда сдавал на права, и его вырвало прямо на инструктора. А сейчас его снова мутило, только уже от самого себя, и от всей этой ситуации. Убежать проще всего, и Тэхён сейчас именно это и делал. Убегал. Но когда бежишь от чего-то конкретного — проще. В случае Кима всё было сложнее. Он сам не понимал от чего бежит, или от кого. Два дня тяжёлых мыслей, и одинокого гуляния по собственной квартире, совсем не прибавляли оптимизма, а только напрягали. "Абонент временно недоступен, или находится вне зоны действия сети." — как заезженную пластинку, Тэхён крутил уже второй день. Мысли, что он оттягивает время для принятия какого-то решения, пульсировали в пустой голове. Кругом всё казалось плоским и безжизненным, и даже собственная квартира была чужой, словно в общей картинке потерялся самый важный элемент. Телефон Гука был недоступен, а Тэхён, похоже, был недоступен для себя самого. Он шлялся из угла в угол, считая сколько шагов от холодильника до телевизора, и пересчитал все частички настенной фрески. Занимаясь абсолютно бесполезными вещами, Ким надеялся, что вот-вот произойдёт какое-то чудо, и всё разрешится само собой. Только вот время предательски тянулось, а механический голос в телефонной трубке всё никак не менялся, на тёплый и родной одного единственного человека. Можно искусно обманывать других, но обманываться самому — самое тяжёлое преступление. Идти против своих чувств — всё равно, что бесконечно пропалывать грядки от надоевших сорняков. Только вот, если каждый раз отнекиваться от своих желаний, и пытаться от них избавится, то, конечно, мысли, что ты бесконечно копаешься в земле, пытаясь привести свой участок в божеский вид, будут роится в твоей голове. А если наоборот? Если принять эти только-только проклюнувшиеся семена? Ты ведь даже не знаешь, что именно из них вырастет, а уже убиваешь, без права на существование. Вдруг, если принять их, окружить заботой и теплотой, из них вырастут прекрасные цветы? Волшебные розы, где каждый лепесток на ощупь будет словно самый драгоценный бархат, или шёлк. Ким Тэхён обманывал других, и обманывался сам. Просто так было проще. Делать вид, что не замечаешь собственной реакции на определённого человека. А когда этот самый человек исчезает, теряется из твоего окружения, теряешься и ты сам, не зная чем закрыть, внезапно образовавшуюся, пустоту. Чонгук ушёл, оставив после скребущее чувство недосказанности, утраченного доверия, а ещё слабости? Впервые, Тэхён чувствовал, что слаб. Слаб без одного конкретного человека. Без его рук, голоса, и теплоты. Слаб без его поддержки, тёплого взгляда, и искренней улыбки. Слаб от воспоминаний, и от того, что когда-то позволил сделать себя таким уязвимым. Слабость, в понимании Тэхёна, всегда равнялась хрупкости, а хрупкость — любви. Любил ли Тэхён Чонгука? Да. Любил ли он его, как друга? Безусловно. Как партнёра по группе? Несомненно. На все эти вопросы ответить было легко, только от чего-то думая о любви к Чону, Тэхён невольно переключался на другие мысли. В памяти всё больше всплывали моменты их, случайной, странной, но всё же, близости. Неловкие касания, когда во время репетиций приходилось выполнять сложные поддержки. Долгие, и напряжённые взгляды на сцене, и за её пределами. Совместные ночёвки, где они буквально повторяли изгибы друг друга, чувствуя невероятный комфорт и теплоту. И просто время, проведённое вместе, когда каждый из них наслаждался моментом друг с другом. Осознание приходит поздно. Без стука вламывается в дверь, а чаще всего, как матёрый вор, пробирается в окно. Осознание за ручку с принятием и вовсе действуют быстро и слаженно, как детали в сложном механизме. И если чувства можно сравнивать со сложными устройствами с огромным количеством проводов и микросхем, то Тэхён знает лишь кнопки "Вкл" и "Выкл". А потеря одного конкретного человека, заставила его непроизвольно нажать этот злосчастный "Вкл", как друг за другом загорелось множество лампочек, и маленькие проводки заискрились, становясь похожими на бенгальские огни. Всё вокруг засияло, а сорняки совсем неожиданно превратились в цветы, стоило только нажать на нужную кнопку, и посмотреть на сад под другим углом. Уязвимый, хрупкий, слабый, влюблённый.

***

Что значит не чувствовать себя целым? Отдавать себя любимому делу 24/7, или наоборот убивать свою жизнь на нелюбимой работе, чтобы хоть как-то пытаться выжить. Потерять друзей, или разрываться от бесконечного, пустого общения? Никогда не знать любви, или потеряться в чувствах к человеку, постепенно теряя себя? Чон Чонгук считал себя везунчиком. Он работал, получая от этого удовольствие. У него было множество хобби, которые приносили ему радость. У него были друзья, с которыми он мог разделить всё. У него был Тэхён… Ким Тэхён, чёрт бы его побрал. Несносный, упрямый, невозможный, любимый… Чонгук держался на волоске, и странном чувстве ревности вперемешку с нежностью. Последние два дня вымотали его окончательно, а точнее Тэхён. Тэхён, который стал причиной его щемящего чувства собственичества, и обиды. Тэхён, с которым время хотелось поставить на паузу, а без него включить на быструю перемотку. Тэхён, который заставлял его смущаться, и одновременно становиться увереннее. Тэхён, который был для него, словно доза кислорода для астматиков, а потеряв его на два дня, Чонгук чувствовал, что задыхается. Чонгук перестал чувствовать себя целым, перестал полноценно дышать, а время начало тянуться, словно невкусная жвачка. Ненависть равняется любви, а между ними, как говорят, один шаг. Чонгук шагал уверенно. Вот уже два дня шагал. Первые несколько шагов, ему помог сделать, как ни странно, Богом, и он же привёл его к ревности. Чонгук никогда не ревновал, считая это пустой тратой времени, а ещё он никогда не завидовал, но почему этот Богом заставлял его завидовать, и раздражаться? Его тянуло чувство гнева, ярости, и злости, а ещё несколько шагов привели его к ненависти. Ненависть имеет несколько граней, точно также как и любовь. Они параллельные прямые одной плоскости, и никогда не пересекутся. Чонгук стоял ровно посередине. Один шаг. Всего один шаг в сторону, и… Что значит раствориться в человеке? Потерять своё собственное я, или же обрести невиданную, до того, целостность? Чонгук был разбит, и склеен одновременно. От любви до ненависти один шаг, и Чонгук давно поднял ногу, чтобы сделать окончательный выбор.

***

Тэхён услышал, как на первом этаже скрипнула входная дверь. Ключи были только у одного человека. — Чонгук. – прошептал он еле слышно. Чонгуку хватило всего одной мысли, для принятия решения. Точнее, всего одной странной фантазии — Тэхён в объятиях другого человека. Что может сорвать машину с тормозов? Резкое зажигание. Что может заставить человека сорваться с места? То же самое. Зажечься, как спичка, от одного единственного человека, точнее от отсутствия рядом этого человека — так просто и так странно. Гук мчался к Тэхёну, словно, безумный шляпник, боясь пропустить самое важное чаепитие в своей жизни. Он будто видел себя со стороны, и наконец облегченно выдохнул. Резкий поворот руля, и знакомая улица. Быстрый подъём по лестницам, поворот ключа. Он не знал, что скажет, но точно знал что должен быть там. Там, где этот несносный, упрямый, невозможный, любимый… — Тэхён-и. – прошептал Чонгук, подходя сзади. Он коснулся напряжённой спины, и задержал дыхание. Кажется, Чон растерял весь свой напор, оказавшись рядом, а Тэхён… Тэхён закрыл глаза, и не верил в реальность происходящего. Вместо приятного, волнующего голоса, Ким до сих пор слышал механический голос оператора. Чьи-то пальцы обхватили его предплечья, а тонкая ткань футболки, всё равно, мешала почувствовать контакт кожи с кожей. Его ранили эти прикосновения, и, в то же время, приносили долгожданную нежность. — Чонгук-и… — Ничего не говори. – прошептал Чонгук. — Тэхён-и, я… мне трудно, и страшно, и… Я не отдам, слышишь, не отдам тебя никому! – он зарылся носом в волосы, и начал учащённо дышать, пуская по телу Кима поток мурашек. — Я ненавижу. Ненавижу всех, кто окажется рядом с тобой, и кто посмеет сделать тебе больно. Я люблю. Люблю тебя, Ким Тэхён. Удерживаемый лишь руками на своей талии, Тэхён развернулся, и впился губами в губы, что были напротив. Это был ответ. Это значило всё. Всё, что было недосказано, но очень долго искало выход. Всё, что так долго покалывало внутри, но упорно сдерживалось. Всё сошлось в одной точке, сомкнулось и растягивалось в неловком, осторожном поцелуе. Пазл сошёлся, а время вновь побежало в привычном темпе. В один миг всё стало правильным и нужным. Бенгальские огни сменились великолепным салютом, а ненависть сменила направление на любовь.
Примечания:
540 Нравится 408 Отзывы 256 В сборник
Отзывы (13)