Быть наследником

R
Завершён
20
автор
Размер:
48 страниц, 15 852 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

7. Я и Он

Настройки
Примечания:
Я смотрел прямо, не мигая. Я не видел, что Амала смотрела на меня. Так прошло несколько секунд. Вдруг я вскочил, бросил «извини», и выбежал из комнаты, а после и из зала. Стремглав выскочив за дверь, я остановился. Сбежал, как трус. Да я вообще придурок. Прислонившись спиной к двери я шумно вздохнул. Найти оправдание своему поступку я так и не смог. Я, казалось, даже не думал ни о чём. Как будто никого и ничего не было, и меня не было тоже. Ещё раз вздохнув, я медленным шагом направился к своей комнате. Я уже представлял, как прийду, завалюсь на кровать лицом в подушку и ничего не буду делать. Но, уже подходя к двери моей комнаты, я заметил тихо крадущуюся фигуру. Очень знакомую. Не раздумывая ни секунды, я резко сделал шаг таким образом, чтобы преградить путь. – Амрит?.. – Рэйтан поднял удивлённый взгляд на меня. Хоть он был достаточно высок, я всё же был несколько выше. Совсем немного. Но когда я стоял так близко, ему всё же приходилось поднимать голову. – Ты? Что ты, чёрт возьми, делал в коридоре?! – зашипел я, хватая парня за руку, – Если бы это был не я, а кто-то другой? Тебя бы поймали, дурак! Крепко держа его одной рукой, другой я открыл дверь в спальню и буквально затащил туда Рэйтана. Заперев дверь, когда мы оба были уже в комнате, я рассеянно сел на диван, запустив руку в волосы. – Я хотел уйти... – тихо сказал Рэйтан. – Чего?! – резко переспросил я, так как плохо расслышал и был удивлён. – Уйти хотел, от тебя! – выкрикнул Рэйтан, – потому что я всё понял. Ты ушёл, даже ни о чём мне толком не сказав. И я понял, что больше тебе не нужен. И решил уйти! – Через дверь? – с насмешкой спросил я, – глупо. Уходил бы через окно, я бы не заметил. – Так, я ухожу, – сказал он очень серьёзно, – тогда через окно. И он действительно подошёл к окну, собираясь вылезти на улицу. Я быстро подошёл к нему, встав сзади, крепко схватил за волосы и потянул на себя. – Не смей. Никуда. Уходить. – твёрдо, даже жёстко произнёс я. – Почему? – издевательски спросил Рэйтан, – я ведь тебе не нужен. Я молчал. Не хотелось ничего отвечать. Но знал бы этот придурок, как же он ошибается! Рука, которой я сжимал его волосы, плавно переместилась на шею, а другая легла на его бедро. – Ведь не нужен? – неуверенно переспросил Рэйтан. Я снова молчал. Лишь чуть сильнее сжал пальцы на его горле. Другой рукой мягко скользнул по его бедру. Тонкая, шёлковая ткань костюма, подаренного мною, скрывала чувствительную кожу. – Пусти... – тихо выдохнул Рэйтан. Одним случайным движением он сильнее прижался ко мне. Я втянул воздух сквозь зубы. От этого неожиданного касания по телу прошла волна удовольствия. – А теперь заткнись и слушай меня, – я почти прошипел над его ухом, – если бы не был нужен, я бы тебя давно вышвырнул к чёрту. Но ты... Ничего ты не понимаешь. Ты. Мне. Нужен. Понял? – Да... – тихо ответил он, – Я... Я понял. Отпусти? – Чёрта-с-два! – прошипел я, – ты мне нужен прямо сейчас. Я же тебе нравлюсь, да? Насколько сильно? Не дожидаясь ответа, я сорвал с Рэйтана шервани и толкнул его на диван, перегнув через подлокотник. Я услышал, как парень тихо простонал. От боли или от удовольствия... Я не понял, но оба варианта меня устраивали. И, хотя здравый смысл подсказывал мне остановиться, я послал его к чёрту. Я точно понял, что мне нужно, а точнее, кто нужен. И, хоть раньше парней у меня не было, я знал, что делать. Тем более, я уже давно хотел Рэйтана. Кажется, с того дня, как впервые коснулся. Я не собираюсь тут разводить романтику. Я просто хочу его. И возьму. Грубо, дерзко и со вкусом. Я всё делаю именно так. Почти не раздумывая, возможно, совершая ошибку... Плевать. Всё равно завтра ноги моей не будет в этом доме... Я стащил с Рэйтана штаны, и парень предстал предо мной совсем обнажённым. Я мог бы любоваться его неестественно светлой для жаркой Индии, нежной кожей, но сейчас у меня были другие планы. Я спешно расстегнул свои брюки, которые уже сильно жали. Вошёл резко, сильнее вжал Рэйтана в диван. Он вскрикнул, за что получил по заднице. – Закройся! – прошипел я, швырнув в него подушкой. Подушка действительно помогла приглушить звук, и это меня устроило. Я начал двигаться, сжимая плечи парня. Он тихо стонал в подушку. Я ускорился, закусив губу. В моих планах было молча сделать своё дело и возможно, уйти. Но я не сдержался. – Рэй... – с моих губ сорвался чуть охрипший шёпот, – Я... м... Люблю тебя. Я был уже на пределе, поэтому вообще не контролировал, что шептал. Финальные рывки были резче и глубже. Я замер, прикрыв глаза, вдруг резко вышел и кончил ему на спину. Тяжело дыша, вытер пот со лба тыльной стороной ладони. Застегнул свои брюки. Осторожно опустился на диван рядом с Рэйтаном и провёл рукой по его волосам. Мягкие, словно шёлк. Наклонившись к парню, нежно поцеловал его в плечо. – Сходи в ванную, – сказал я, махнув рукой в сторону этой комнаты, – только давай быстрее. Минут десять. Потом собирай свои вещи. Мы уходим. Рэйтан послушался, а я в подтверждение своих слов, вытащил из-под кровати чёрный чемодан и стал складывать туда свои вещи. Всё никак бы не поместилось, поэтому я брал лишь самое необходимое. Одежду можно бы и оставить здесь, кроме только двух комплектов. Один синий, бархатный, в котором я сейчас. В нём и буду. И ещё чёрный с фиолетовым, купленный в магазине Амалы Кхан. Этот костюм я сунул в картонный пакет, в котором он и был куплен. Дальше. Собрал в чемодан книги со своей полки. Жаль, с собой не забрать целую библиотеку, но самые любимые книги – вполне. Блокнот с рисунками и дневник – самое дорогое. Также ещё пару блокнотов, записную книжку, ноутбук, который я прятал в ящике. Ручки, карандаши и прочую не менее важную мелочь собрал сперва в целлофановый пакет, потом и в чемодан. Оставив одну – чёрную – ручку, я сел за стол. Стал писать прощальную записку. Слова появились в голове сами, неожиданно. Но самые подходящие и верные: Дорогой отец! Я решил, что больше не могу оставаться в этой стране. Я ухожу. К тому же, я нашёл свою любовь, и не хочу твоего осуждения. Я знаю, что в Индии я не смогу быть с ним. Поэтому мы уезжаем. Навсегда. Ты больше меня не увидишь. Передай, пожалуйста, от меня привет Лалит и Риши. А ещё скажи брату, что я прячу шоколадные конфеты в правом ящике над столом. Я дарю эти конфеты ему. Кстати, пиши мне. Не потому, что я буду скучать. Просто пиши мне, как мама. А лучше, пусть она пишет сама. Я очень люблю её, и мне жаль её огорчать. Но я уйду. Править будет Риши, так что вы тут без меня не пропадёте. Всего доброго. С наилучшими пожеланиями,

Амрит. Уже не Дубей.

Стоило мне дописать, как из ванной вышел Рэйтан, завёрнутый в полотенце. Я невольно залюбовался его стройной фигурой, длинными чёрными волосами, сейчас такими мокрыми... – Рэй... – тихо позвал я его. Он откликнулся. Подошёл, глядя прямо в глаза. И тогда я понял, что в его блестящих глазах, смотрящих на меня с такой нежностью и любовью, несмотря на мою жестокость... В этих глазах и есть весь мир. Всё, что мне нужно. Я больше ничего не сказал. Мягко привлёк парня к себе, и наконец поцеловал его. И это было так приятно, как никогда. Ни одну девушку я не целовал с таким удовольствием. И я подумал, что был готов отдать ему всё. Через этот нежный, мягкий поцелуй, я отдавал Рэйтану своё сердце. Которое не принадлежало больше никому. Я с трудом оторвался от его губ, чтобы поцеловать парня в шею, оставляя едва заметный след. Потом – в плечо... – Амрит... – тихо сказал он, – нам ещё не пора? Ты сказал, мы уходим. – Ты прав, – ответил я. Чёрт, даже не знаю, как далеко я бы зашёл, если бы не этот спокойный голос, остудивший мой пыл. Я хотел целовать Рэйтана, дарить ему всю свою ласку и нежность... Но время поджимало, а нам нужно было ещё собрать вещи. Рэйтан управился очень быстро. Он сперва оделся – не в полотенце же ему ходить. В пакет с карандашами и другими моими подарками, ещё даже не тронутыми, он положил только свой портрет, нарисованный мной. Спрятал его под обложку одной из тетрадей. Потом взял мой костюм из пакета и положил к себе, чтобы занимало меньше места. Сверху положил свою старую одежду – футболку и джинсы. И посадил в пакет котёнка, до этого тихо дремавшего возле кровати. Подхватил в одну руку этот пакет, в другую – гитару. – Я готов, – объявил он. А я с тоской глянул на кровать. Дорогие шёлковые простыни, мягкие подушки... Чёрт, была ни была! Хорошее постельное бельё стоит достаточно дорого, а с деньгами у нас долго будут проблемы. Поэтому я собрал с кровати подушки, простыни, одеяло и свою шёлковую пижаму, сунул всё это в освободившийся картонный пакет. – Рэйтан, ты же в ванной был? – зачем-то спросил я. – Был, – согласился он, – а что? – Видел, сколько там добра? – я вымученно вздохнул, – жалко бросать. Я поймал себя на мысли, что веду себя как девчонка. Беспокоюсь о постельном белье, полотенцах и всяких шампунях. Тут же послал эту мысль к чёрту. Я просто хочу жить комфортно и уютно. Поэтому хочу забрать как можно больше полезных вещей. Пакетов больше не было – один был занят "постелью", в другом были вещи Рэйтана. А вот в моём чемодане оставалось место. Я притащил из ванной полотенца, ещё один халат, который решил отдать Рэйтану. А ещё кучу средств по уходу: мыло жидкое и твёрдое, шампунь, зубную пасту (пару штук) и две новые щётки. И, едва ли не самое главное – особую "шоколадную" пену для ванны. Халат и одно полотенце Рэйтан забрал себе, а сверху опять посадил кота. Да, стирать потом придётся, да не суть. Второе полотенце я сунул в пакет с бельём. А баночки и бутылочки уложил в чемодан. – Вот и всё, – вздохнул я, – собрались. Пойдём. – А куда мы пойдём? – поинтересовался Рэйтан. Эта его детская наивность и любопытство умиляли меня. Особенно улыбка и лёгкое придыхание, с которым были произнесены его слова. – А ты мне веришь? – вдруг спросил я. – Верю, – без колебаний согласился Рэйтан, – с тобой хоть на край света. – Может лучше на самолёт до Норвегии? – усмехнулся я, – денег хватит на билеты, плюс отель и питание на первых порах. Потом что-нибудь с тобой придумаем. – До... Норвегии?! – восторженно переспросил Рэйтан, – правда? Ты серьёзно? Ты же не любишь холод... – Зато тебя люблю, – перебил я, – поэтому купим билеты до Норвегии. В Осло как раз есть хорошая гостиница и ресторан. Два в одном! Я проверил, честно. С улыбкой показал Рэю страницу запросов в телефоне. "Расписание рейсов Калькутта – Осло", "Недорогие гостиницы в Осло", "Хорошее и недорогое питание в Осло", "Что посмотреть в Осло"... Рэйтан широко улыбнулся и заключил меня в свои объятия. – Ты исполнил мою мечту... – прошептал он, – проси теперь о чём хочешь. – Не говори так, – я отстранился, серьёзно глядя на него, – я ведь могу потом спросить с тебя что угодно. А тебе придётся выполнять. Не люблю обязанности. Хочу, чтобы у нас всё было добровольно. – Ладно... – Рэйтан смутился, – ну а... О чём бы ты меня просил? – Неважно... – отмахнулся я. А в голове вырисовывались развратные картинки. Мы вдвоём в недорогом отеле, Рэйтан целует меня в губы, а потом спускается ниже, становится на колени. Я осторожно перебираю его волосы... Я быстро тряхнул головой, избавляясь от непрошеных мыслей. Рэйтан смущённо улыбнулся, отведя взгляд. Я вопросительно посмотрел на него. Он вдруг рассмеялся, окинув меня взглядом с головы до ног. – А я понял, о чём ты думаешь, – тихо сказал он, – ты с закрытыми глазами шептал "ниже, глубже"... – Тьфу ты! – воскликнул я, – даже подумать спокойно нельзя. Ладно, забыли. Потом вернёмся к этому вопросу. Всё взяли? Я просто мастер переводить тему. А ещё мастер видеть как наяву всякие развратные мысли. И этот "талант" иногда раздражает, потому что я взаправду завожусь не на шутку, а потом не с кем снять напряжение. Ну а сейчас, есть с кем, но некогда. Это ещё хуже. Я в одной руке держал свой чемодан, а в другой – пакет с бельём. У Рэйтана была гитара и его пакет. Я стал думать, как выскользнуть незаметно. И решил сделать ужасную глупость, о которой потом, наверное, пожалею... – Рэй, – сказал я, – давай через окно. Я помогу тебе спуститься, потом спущу к тебе багаж, а следом сам вылезу. А потом... Я знаю секретный ход в заборе. Вылезем, и на свободу! Я быстро рассовал по карманам: пачку денег, которую прятал на чёрный день, свой телефон с наушниками, пачку конфет, и небольшой блокнот с ручкой. У меня всегда под рукой что-нибудь, где можно писать. Вот и вся ручная кладь. Отставив пакет, я вытащил в окно простыню. Не шёлковую, а обычную такую. По ней удобно спускаться вниз. Первым спустился Рэйтан, как мы и договорились. Я передал ему гитару, следом его пакет. Потом мой пакет, и в конце мой чемодан. Следом вылез сам, забросив простыню обратно в окно. Мы с Рэйтаном подхватили наш багаж, и тихо направились к металлическому забору. Как я и говорил, там действительно был секретный ход. Туда мы по очереди и пролезли. И вот, я наконец за пределами "золотой клетки". Что ж, нам нужно поймать такси, которое отвезёт в аэропорт. По счастью, такси не задержалось. Дело в том, что я вызвал его через приложение, а не ждал, пока само приедет. Водитель оказался приветливым, к тому же, иностранцем. Он говорил по-английски, а я отлично знал этот язык. Я сообщил, что нам с другом нужно в аэропорт. Оплачу я наличными, так как карты нет. Вещи мы сунули в багажник, только котёнка и гитару Рэйтан забрал с собой. Водитель, увидев, что у нас есть кот, отдал небольшую коробку с отверстиями в крышке. Я стал его благодарить и спрашивать цену, на что получил ответ, что это бесплатно. Как и лимонад в машине. К слову, в такую жару лимонад был очень кстати. Я с улыбкой взял небольшую бутылку и протянул Рэйтану. Другую открыл сам. Сладкий вкус прохладной жидкости обрадовал меня. Конечно, домашний лимонад из кувшина был вкуснее, но этот лимонад из бутылки в такси веял духом авантюризма и приключений. До аэропорта мы доехали быстро и с комфортом. К тому же, в пути я успел поддержать разговор о погоде, лимонаде и личной жизни водителя. Действительно, я могу запросто говорить о чём угодно. Приехав, мы вежливо попрощались с водителем, достали наш багаж и осторожно выгрузили на лавку в аэропорту. Уже был вечер, а нашего рейса всё не было. Только спустя час я узнал, что "Калькутта – Осло" перенесли на завтрашнее утро. – Превосходно! – зло прошипел я, – нам что, тут ночевать?! Но, когда усталость окончательно взяла верх, я подумал, что это ещё не самый плохой вариант... Я лёг на широкую скамейку, а Рэйтан лёг рядом, прижавшись ко мне. Здесь было жарко, даже ночью, поэтому мы не замёрзли. Спокойно переночевали. А на утро... Когда я проснулся, заметил, что мой чемодан был открыт, и многие вещи оттуда высыпались на землю. Тихо выругавшись, чтобы не разбудить Рэйтана, я стал заново собирать свой чемодан. По счастью, всё было на месте. Через сорок минут я разбудил Рэйтана, так как скоро должен был быть наш рейс. А ему вдруг захотелось есть. Я пытался объяснить, что в самолёте нас покормят, но ему нужно было сейчас. Поэтому я помчался в ближайший ларёк, чтобы купить две жареных лепёшки, в каждую из которых попросил завернуть немного курицы карри. С готовым заказом я вернулся к возлюбленному. Одну порцию протянул ему, вторую оставил себе. И вот этот спешный завтрак в аэропорту, когда я ел лепёшку с курицей из ларька, запивая вчерашним лимонадом, казался мне самым вкусным. Может быть, потому что я был на свободе? И уже чуть меньше двух суток отделяли нас с Рэем от Осло. Наконец, самолёт прилетел. Мы загрузили багаж, я предъявил билеты. Гитару и кота мы, как всегда, взяли с собой. Ведь животных нельзя класть в багаж, их там никто кормить не будет. А гитару Рэйтан боится оставлять среди чужих сумок. Вдруг сломается? Эти почти два дня пролетели быстро. В самолёте было хорошо. Нас кормили, а мы кормили кота. Я, в основном, спал, но иногда делал заметки в блокноте. Отмечал, какую еду нам приносили, и другие важные моменты. Когда мы, наконец, приземлились, был уже вечер. Мы выходили, а на небе светили звёзды. Но темно не было, повсюду лежал белый искрящийся снег. Я быстро замёрз, а вот Рэй... Он был счастлив. И эта его улыбка стоила всего. Я снова вызвал такси, уложил багаж. Назвал адрес гостиницы, где бронировал нам с Рэем номер. Доехали быстро, и тихо. Рэйтан задремал на моём плече. Я же выспался дня на два вперёд ещё в самолёте. Когда мы прибыли, я тихонько растолкал Рэйтана, мы вышли. Перед нами было высокое здание, на первом этаже которого распологалась столовая, а выше – гостиница. В эту гостиницу мы и заселились. За этот номер я успел заплатить ещё картой, поэтому денег оставалось достаточно. Я заказал для нас две порции горячего глинтвейна в номер. Хотелось согреться, расслабиться. Посидеть вдвоём под тёплым пледом, с кружкой горячего напитка. Сперва я хотел заказать горячий шоколад, но решил, что нужно что-нибудь покрепче. И я вот так, сидел с кружкой глинтвейна и глядел в окно на падающие снежинки, и на своего парня, который играл на гитаре печальную, но такую красивую мелодию, что захватывало дух. Я нежно погладил Рэйтана по волосам. Он убрал гитару, потянулся ко мне ближе, желая согреться и получить больше ласки. Я отставил уже почти пустую кружку и заключил Рэя в свои объятия. – Люблю тебя, Рэй... – тихо сказал я, – знаешь, как люблю? – Так, что приехал сюда, хотя ненавидишь холод, – усмехнулся он. – Дурак, – я потрепал его по волосам, – не в этом дело... Я ради тебя, считай, всё бросил. Свою жизнь на кон поставил. И ничуть не жалею... – Амрит... А я тебя тоже люблю, – Рэйтан улыбнулся, – так сильно! – Знаю, – я усмехнулся, по-доброму, – а теперь... Не договорив, я наклонился чуть ближе к любимому, и нежно поцеловал. Он ответил, крепче обнял меня. Оторвавшись друг от друга, мы пару мгновений смотрели глаза в глаза, пока "случайно" вместе не повалились на кровать. Звонко смеясь, Рэйтан нечаянно задел мою кружку с недопитым глинтвейном. И всё это дело опрокинулось на нас. Тут уже не до смеха, да и не до любви. Пришлось бросить нашу одежду и покрывало с кровати в стирку. Я подумал, что, раз уже вечер, нам можно и не одеваться. Всё равно ведь, спать ляжем. И вскоре мы действительно легли спать, прижимаясь друг к другу, кожа к коже...

***

Около месяца спустя...

Сводка новостей из Калькутты, корреспондент – Киран К.¹ “При неожиданных обстоятельствах пропал наследник рода Дубеев. Молодой Амрит Дубей, восемнадцати лет отроду, сбежал или же был похищен. На данный момент рассматриваются оба варианта. В связи с исчезновением Амрита, новым наследником объявлен Риши Дубей, девяти с половиной лет отроду, младший сын семейства. Теперь к хорошим новостям. Давно потерянной наследницей древнего рода Басу оказалась простая девушка Амала Кхан, шестнадцати лет отроду. В скором времени новая Госпожа Басу выйдет замуж за мужчину из семейства Рай. Молодой Джааянт² полностью оправдывает своё имя – победитель...” – Да замолкни! – я громко выругался, переключая канал. Этот неизвестный молодой корреспондент Киран меня уже достал. Не меньше, чем новый "жених" Амалы. Я ведь узнал его. Того парня примерно двадцати лет, который больше всех подкалывал меня и издевался... Ну и плевать! Я выключил телевизор. Взял ещё одну кружку глинтвейна. На улице холодно, а Рэйтан целый день там торчит. Я уже волнуюсь. Но, глядя из окна, как он счастлив, кружась среди снежинок... Он и сам похож на снежинку – такой же хрупкий и бледный... Я устал сидеть у окна и тревожиться. Надел пальто и выскочил за дверь. Спустившись по лестнице, я увидел Рэйтана прямо перед собой. У него так горели глаза... – Амрит? – он удивился, – ты ведь дома хотел остаться. – Передумал, – я равнодушно махнул рукой, – не могу просто сидеть и ждать тебя. Хочу быть рядом. Я заключил Рэя в свои тёплые объятия. Со стороны мы могли выглядеть как друзья, или даже братья. Настолько крепкая была между нами связь. Я вдруг обхватил его за пояс, приподнял над землёй, и закружил. Он звонко засмеялся, а следом и я. Но, через пару секунд я устал, и не удержавшись, грохнулся в сугроб – в обнимку с Рэем. Так мы валялись в снегу, и продолжали смеяться. И я думал, что лучше и быть не может... А потом подумал, что мы сейчас заболеем, поднялся, помог подняться Рэйтану, отряхнул его и себя от снега. И мы пошли обратно в номер – согреваться горячим глинтвейном и жаром наших тел.

~ The End³

Примечания:
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)