02:34
Дверь тихо закрылась, Ким прошёл сразу в ванную, стрельнув глазами на полоску света из-под двери клона. Переодевшись в домашнюю одежду, он постучал в дверь и, получив разрешение войти, зашёл в комнату. Хёнджин сидел на кровати в позе по-турецки, окружённый одеялом и подушками, на которых разместился закрытый скетчбук и несколько простых карандашей разной жёсткости. — Как ты тут? Чем занимался? Всё хорошо? — Старший присел на край кровати, обеспокоенно смотря на то поднимающийся, то опускающийся взгляд парня. Значит,что-то произошло. — М-м-м... Рисовал, играл с Цезарем, смотрел фильм и снова рисовал. — Без раздумий соврал младший, молясь на то, чтобы ничем не выдать себя. Ким сделал вид, что поверил, отметив, что либо Хёнджин куда-то ходил, либо он купил новые духи, либо сюда кто-то приходил. Последнее, учитывая настрой Цезаря, исключалось. — Ладушки, время позднее, пора спать, да и темно уже, зрение испортишь. Ложись спатки. Хёнджин кивнул, убирая в тумбочку принадлежности и поправил одеяло, встав с постели. — Ты поесть не забыл же? — Выходя из комнаты спросил Сынмин. — Нет, я поел фруктовый салат, спасибо. Спокойной ночи, Сынмин-а, — Улыбаясь, клон проследил за скрывающейся фигурой, поддерживая зрительный контакт, который у обоих вызывал тёплую, искреннюю улыбку. И как только дверь закрылась, Хёнджин расслабленно выдохнул, задаваясь вопросом, почему от Сынмина пахнет другими духами. Совсем не в его вкусе, слишком сладкие... Ким улёгся в холодную постель и прикрыл глаза, размышляя над тем, что же сегодня вытворял клон в его отсутствие. Проверять камеры не хотелось и он решил, что если Хёнджин захочет, то расскажет обо всём сам, но другая сторона кричала о том, что если с ним что-то случится или его кто-нибудь обидит, то тому, кто это сделает, он лично устроит Ад на земле с чертями и котлами, а дьяволом будет сам Сынмин. В ту ночь уснуть так и не получилось, а потому с самого утра он уже хотел лечь под поезд. В доме стояла оглушительная тишина. Ни собачьего лая, ни крушения дома, ни бешеных забегов. Остановить накручивания не выходило, и Мин, тихо матерясь, встал с постели и пошел на поиски катастрофы. Хёнджин, как оказалось, спал, обнимая подаренного недавно плюшевого, белого хорька. Цезарь, развалившись на пушистом ковре вверх пузом, видел десятый сон, пуская слюну на паркет. Ну что за собака? Раз поспать не удалось, то было решено заняться завтраком, и как только тарелка коснулась стола, со второго этажа примчались два сонных существа, накидываясь на Кима с обнимашками, кто как мог. Сынмин как-то облегчённо вздохнул, прижимая к себе хрупкое тело парня и сразу же размыкая кольцо крепких рук, дабы погладить пса. Следующие полчаса каждый был занят содержимым тарелки/миски и всё бы хорошо, но... — Меня сегодня вызывают на работу, как бы мне того не хотелось, но начальство требует запускать новый эксперимент. Новый и более сложный. Резко и громко звякнула вилка об тарелку, младший посмотрел на Кима и кивнул, даже не пытаясь уговорить его остаться. Одному Цезарю было всё равно, сейчас не было ничего важнее корма в миске и чистой воды. А ещё впереди утренняя прогулка... — Я постараюсь вернуться пораньше и мы обязательно с тобой сходим куда-нибудь. Куда захочешь. Обещаю... — Коснувшись пальцами его сжатой в кулак ладони, Ким смотрел виновато, вспоминая вчерашние слова. — Не нужно. Ты же не будешь со мной до старости нянчиться, я найду, чем себя занять, — Скрывая обиду, сказал младший, убирая руку от тёплых касаний пальцев. Хёнджин не ждал, что он выполнит обещание, но где-то в глубине души надеялся на это. Весь день он провёл на улице, фотографируя природу, покрытую снежным ковром. И Цезаря, что клацая зубами, ловил снежинки, но судя по его пыхтению, выходило не очень. Зато сколько фотографий вышло с самым разнообразным выражением морды лица собаки. Загрузив несколько фотографий в профиль, он отложил телефон и ушёл в душ, так как за время прогулки замёрз до самых косточек. Горячая вода и любимый запах апельсина, пушистый и мягкий халат, какао и фильм. Не хватает только Сынмина под боком. Раньше они часто так устраивались и часами смотрели всякую ерунду, обсуждая и смеясь. Телефон несколько раз пискнул с тумбочки. Вряд-ли это Сынмин... 18:21 JeonJungkook666 Привет, снежинка, не хочешь сходить в торговый центр? 18: 23 Hyunjin_Cesar Привет, я, кажется,приболел, давай в другой раз. Извини 🙏 Не дождавшись ответа, он отложил телефон в сторону, продолжая задумчиво пялиться в экран, пытаясь сосредоточиться на сюжете. Цезарь громко храпел, лёжа в ногах, изредка дёргая лапами во сне. Полчаса бесполезной концентрации на фильме прервались на стук в дверь. Радостный парень подскочил с кровати, чем напугал спящего пса, но радость быстро пропала, когда до него дошло, что Ким стучать не стал бы. Накинув куртку, он отогнал от двери рычащего пса и вышел на улицу, натыкаясь на стоящего на пороге...Чонгука с аптечным пакетом в руках. Выпучив глаза, он едва успел закрыть дверь, отделяя разъярëнного пса от потенциальной жертвы. — Ого... Приветики ещё раз. Я принёс тебе лекарства. — Он протянул пакет клону и осмотрел его с ног до головы. — То есть ты болеешь и выходишь на улицу в халатике и куртке? Я в шаге от того, чтобы тебя пожурить, как маленького ребёнка, Хёнджин. Тот стыдливо опустил глазки, прижимая пакет к груди. Чонгук, понимая, что с такой собакой в дом его не пустят, а на улице слишком холодно для болеющего парня, принял единственно верное решение. — Выздоравливай, малыш Джинни, я напишу тебе позже. — Быстренько обняв его на прощание, Чонгук так же быстро сел в такси и уехал. Стуча зубами, клон вернулся в дом, оттесняя любопытную собаку подальше, чтобы закрыть дверь и не прищемить собачьи конечности. Холод стоял ужасный. И если раньше он мечтал увидеть снег, то сейчас понял, что не такой ценой. Разобрав пакет, он закинул в тумбочку несколько шоколадок и принял таблетку от температуры, насильно впихнув в себя парочку бутербродов. Согретый Цезарем, он быстро уснул, не замечая, как на беззвучном режиме пытается достучаться до владельца телефон с десятком сообщений и звонков от Кима.Ангелочек.
17 июня 2023 г., 23:06
Примечания:
Тебя тоже бесит эта планета.
Тут лишь пули и раны.
Я купил до Луны два билета.
Собирай чемоданы.
Пб включена, всех обнимаю и жду актива.🌺✨
Часы сменяли дни, дни сменяли недели, месяцы. За окном сырость, лужи и грязь вперемешку с полусухими листьями самого тошнотворного цвета. Солнце не показывалось уже несколько дней, отчего город, затянувшийся плотными тучами, был погружен в сумрак.
Клон, бегая по тем самым лужам с собакой, казалось, был абсолютно счастлив. За полгода он научился писать, считать и сейчас умел всё, что умеет любой другой парень его возраста. Ким, наблюдая за ним, вспоминал, как был его личным учителем и с огромным запасом терпения раз за разом учил его всему.
Повезло, что тот быстро всё запоминал, однако с математикой и химией, как и у многих, были некоторые проблемы.
Клон по рекомендации своего создателя вёл личный дневник, куда записывал всё, что его беспокоит, вызывает сильные эмоции, а так же обычные события из жизни. Несмотря на то, что дневник он не прятал, Ким уважал чужие границы и ни разу к нему не притронулся, даже когда любопытство сжигало изнутри. Он старался выстроить максимально доверительные отношения, и у него, вроде как, получилось. Клон с радостью делился с ним всем, что было у него на уме.
Некогда белый пёс, будучи уже коричнево-чёрным от грязи, резко остановился напротив панорамного окна и уставился на хозяина, беззвучно лая. Шумоизоляция не давала громким звукам проникнуть в дом, чему Ким, страдая сейчас от головной боли, был особенно рад.
— Вот чёрт... — Сынмин подскочил с места, едва успев поставить на твёрдую поверхность чашку с кофе и, накинув дождевик, выскочил на улицу.
Клон, заливаясь смехом, лежал в грязной луже, а собака, не понимая, что происходит, но разделяя чужие эмоции, кружила вокруг него, стуча лапами по грязи и поднимая земляные брызги.
Пока Ким добирался до свинопарочки, Цезарь лёг рядом и принялся дёргать всеми конечностями, втирая в белую шёрстку комки влажной грязи. По взгляду Мина можно было сказать многое. Начиная от жестокого убийства, заканчивая похоронами обоих. С предварительной кремацией.
— Я случайно упал, не смотри на меня так. — Клон изо всех сил старался сдержать улыбку, но услышав бульканье сбоку, когда пёс ткнулся носом в лужу, не выдержал.
Ким, анализируя ситуацию и закатывая с улыбкой глаза, решил всё же пощадить свинок.
— Ты заболеешь, вставай давай. — Старший подошёл ближе и протянул руку, надеясь, что его сейчас не повалят в грязь.
Клон сверкнул глазами, резко потянул парня на себя, но тот остался на месте, даже не шелохнувшись.
— С огнём играешь. — Ким, улыбаясь, с лёгкостью поднял клона с земли, всё так же держа за руку.
— Ой...— тот хлопнул глазками, смотря на тёплую ладонь, что согревала его замёрзшие руки, нежно растирая. К большому удивлению старшего они были чистыми.
Цезарь, потеряв интерес к одиночной игре, поднялся и, предвещая реакцию хозяина, отошёл подальше, после чего хорошенько встряхнулся, распыляя кусочки грязи в радиусе полутора метров.
После довольно долгой прогулки, клона отправили в ванную на втором этаже, а сам Сынмин отнёс пса в ванную на первом. Уместив кое-как вредный шерстяной мешок в ванну, старший скинул грязный дождевик и включил тёплую воду. Шерстяной больше не сопротивлялся, купаться он любил больше всего на свете. Как, собственно, и клон, который мог лежать в ванне по несколько часов, подливая горячей водички и пены, чем сейчас и занимался. Старший никогда его не торопил и не спешил вызволять водяного из его логова. Нравится - пожалуйста.
Вышел он из ванной только тогда, когда пальцы и ладони стали похожи на "стариковские". Запах ужина заставил его желудок исполнить серенаду кита, намекая на то, что после такого активного времяпровождения нужно хорошенько поесть. Он поёжился от холода, когда капелька воды, соскользнувшая с влажных волос, побежала по груди и спряталась в складках пушистого халата.
Быстренько добравшись до комнаты, он закрыл дверь и скинул мягкую ткань. С едва слышным шорохом она упала на пол. Клон, проходя мимо большого зеркала, осмотрел своё тело, задерживая взгляд на подтянутой фигуре, упругих бёдрах и мягком животе, с едва заметными очертаниями кубиков пресса. Картина его более чем устраивала. Погрузившись почти с головой в недра шкафа, он вытянул оттуда серый кардиган, светло-синие джинсы и серую тонкую водолазку. Наученный опытом, он сунул ноги в белых носках в домашние тапочки и, управившись с отросшими волосами, спустился вниз с мыслями о том, что надо бы сказать Киму про стрижку. И желательно покраску. Он этого ещё не делал, но, насмотревшись на людей в интернете, захотел тоже сотворить на голове нечто подобное.
— Угадай кто? — Улыбаясь во все тридцать два, он накрыл глаза старшего, снова стоящего у окна, тонким пальцами.
— М-м-м... Дай-ка подумать... Кто же это может быть? Цезарь?
Клон залился звонким смехом, убирая ладони и пряча их за спину. Ким каждый раз умилялся этому жесту, несмотря на то, что видел это уже тысячу раз, если не больше.
Ответив на вопросы о собственном самочувствии, клон утащил старшего в столовую, дабы поскорее дать поющему желудку то, о чём он так протяжно и долго поёт.
С посудой разбирался клон, пока Сынмин, сославшись на срочный вызов, уехал на работу. Чистый и сверкающий Цезарь восседал на мягком кресле, смотря телевизор. Что было у этой собаки в голове - никто не знал, но он так увлечённо следил за действиями на экране, что складывалось впечатление, что он всё понимает и ему действительно очень интересно.
Парень, скучая в одиночестве, сел на диван и уткнулся в телефон, обновляя ленту соцсети. Своих фотографий в профиле не было, вместо них - бесчисленное количество фотографий любимой собаки. В куче цветов, в лужах, песке, на пробежке, прогулке. Везде.
Имея редкий окрас и симпатичную мордашку, пёс очень быстро обрёл поклонников, которые заваливали комментарии просьбами показаться владельцу и самому. Интерес - дело такое. Но клон, выложив один раз пост, где рассказал о том, что ему не хочется себя фотографировать, игнорировал все просьбы. Старший, понимая, что поступает глупо, не запрещал вести соцсети, видимо, надеясь на чудо. Отказать умоляющему взгляду было невозможно.
Сынмин, осматривая умирающее существо на металлическом столе, едва сдерживал слёзы, думая вместе с Минхо над тем, как же ему помочь. Химера, медленно моргая, лежала без движения, тяжело вдыхая воздух, постукивая мощным кожистым хвостом по поверхности стола, клацая острым и твёрдым жалом. За время, проведённое с людьми, она ни разу не набросилась ни на кого из специалистов и исследователей, позволяя брать необходимые образцы. На пару с лучшим другом и ассистентом, Сынмин провозился с полюбившимся существом до утра, пытаясь помочь, вводя одно лекарство за другим с небольшими промежутками времени. Химера ни на одно из них не реагировала и под утро, обхватив трёхпалыми руками запястья Минхо и Кима в последний раз закрыла глаза, тихо выдыхая. Образец S-1-0 спасти не удалось. Дэйзи, как звали её Минхо и Мин, игнорируя все правила, похоронили на заднем дворе, положив на земляной холмик несколько специально купленных цветов.
Клон, нервничая и перебирая всевозможные варианты событий, не смог уснуть. За время совместного проживания он настолько привык к человеку, что сходил с ума каждый раз, когда старший задерживался. Но сегодня его не было особенно долго.
Даже пёс начал скулить, лёжа у двери в ожидании хозяина.
Входная дверь тихо закрылась, старший, по включённому свету в коридоре и гостиной понял, что тот не спит. Настроения не было от слова совсем, и сегодня он даже не будет его ругать.
Услышав возню в коридоре, клон выбежал навстречу, как делал это всегда, с огромным желанием обнять вернувшегося домой, но остановился, заметив его настроение.
— Что случилось? Проблемы на работе? — Он аккуратно забрал из его рук куртку и повесил на вешалку.
— Дейзи... Меня вызвали из-за неё. Ей резко стало плохо и... Мы не смогли ничего сделать... — Принимая объятия, старший тихо всхлипнул в чужое плечо, изо всех сил стараясь не разрыдаться.
Клон, мягко поглаживая старшего по спине, полностью разделял его эмоции. Он видел химеру на фотографиях и видео, что тайком снимал Ким, чтобы показать клону и сразу же удалить. Дэйзи была очень умной и доброй, с лёгкостью решала несложные примеры уровня второго-третьего класса, складывала слова из детских кубиков. Правда, говорить не умела из-за отсутствия голосовых связок. Все, кто работал над проектом S-1-0, всей душой её любили, даже непричастный к этому клон. В связи с этими обстоятельствами Киму и его коллегам выдали недельный отпуск, чтобы они пришли в себя, отдохнули.
Сынмин, лёжа на диване, щёлкал каналы, даже не обращая внимания на содержание передач, фильмов. Клон уютно улёгся рядом, обнимая, сладко сопел и наблюдал пятнадцатый сон под тихий звук телевизора и мерное дыхание старшего. Ким, стараясь успокоиться, по привычке невесомо гладил его по голове, перебирая тёмные пряди длинных волос, чувствуя запах апельсина. Клон во сне чему-то улыбался, бормотал бессвязные, едва различимые фразы и прятал лицо в ткани мягкого пледа. Ким аккуратно выбрался из кольца объятий и ушёл на кухню, потягиваясь, разминая затёкшие от долгого лежания в одной позе конечности. Кажется, режим дня тоже пойдет по одному месту. Может стоит воспользоваться этим и вывести клона немного дальше дома? Ночью ведь никто его не увидит...
Вместе с последними заходящими лучами солнца, поднялась лохматая макушка с дивана. Хруст конечностей разнёсся по гостиной - всё-таки надо было спать на кровати. Ким, стоя на балконе, дышал свежим воздухом, наслаждаясь запахом после долгого дождя. Руки в карманах худи заледенели, но он не обращал на это внимания, всматриваясь в алую линию горизонта сквозь облысевшие верхушки деревьев. Рядом, где-то внизу, раздавалось частое дыхание Цезаря, что просился на улицу не для нужды, а, скорее, для купания в луже. Не получив достойного внимания, он громко фыркнул и трусцой убежал искать любви там, где ему никогда не откажут. Застал он свой дозатор любви за поеданием кремового пирожного с кофе. Обиды не было конца и края, когда с ним не поделились вкусно пахнущим продуктом, и, огорчившись окончательно, пёс ушёл на своё место у камина, откуда продолжал смотреть, как безжалостно и в одиночку клон ест вкусняшку.
15.03.2022.
1. Люди говорят «ай» , даже если не поранились. Они так говорят, когда думают, что поранились, но ещё не уверены.
2. Люди собирают блестящие штуки и украшают ими свои тела и гнёзда. Чем сильнее сверкает, тем лучше, хотя у каждой особи свой уникальный вкус в выборе стиля и цвета.
21.04.2022.
3. Люди не водный вид, они даже не амфибии, но они любят залезать в воду, чтобы просто поиграть. Они даже не могут надолго задерживать дыхание; им просто нравится плескаться!
4. Когда наступает ночь и небо темнеет, люди становятся вялыми и устраивают себе кокон в мягкой подстилке.
13.05.2022.
5. Некоторые люди проводят время в гнёздах друг друга! Просто ради развлечения! Это не их гнездо; они просто навещают друг друга.
6. Некоторые люди используют пигменты и красители, чтобы сделать свои тела яркими и красочными! Они даже прикрепляют сверкающие висящие штуки к своим хрящевым мембранам!
06.07.2022.
7. Сынмин обещал сводить меня в парк, но он очень занят на своей работе. Зачем ему ходить туда? После работы он выглядит очень усталым, а дома ему хорошо. Не лучше было бы просто сидеть дома? Я скучаю. Цезарь тоже грустит.
8. В парке всё такое цветное и яркое! Мне очень понравилось! Но сладкая вата странная. Она всё пыталась прилипнуть и если бы не Сынмин, то сам бы я не справился. Цезарь счастлив. Я выпросил для него набор теннисных мячей.
12.09.2022.
9. Дэйзи умерла. Мне очень жаль. Это худший день в моей жизни. Хён очень расстроен и я не знаю, как его правильно поддержать. Иногда он плачет, но уже реже. Надеюсь, Дейзи сейчас там, где всё хорошо. Надеюсь, Сынмин перестанет винить себя в её смерти...
10. Сегодня он не плакал, я старался его отвлечь, мы смотрели фильмы и играли в приставку, а он всё повторял, что мне не стоит выходить на улицу в холод. Говорит, что я могу заболеть и мне будет плохо. Но я не сказал, что чувствую себя не очень хорошо, потому что сейчас его состояние важнее, чем моё. Стоит ли надеяться, что он не будет меня ругать и давать горькие лекарства? Хочется чего-то сладкого...
Покончив с пирожным, клон вприпрыжку добрался до комнаты в самом конце второго этажа. По ногам скользнул холодный поток ветра из-под двери, пискнув, он убежал в свою комнату и, покопавшись в шкафу, вернулся в более тёплой одежде. Ким стоял на балконе, курил и смотрел в даль. Парень подкрался и по традиции накрыл его глаза пальцами. Его запястья коснулись холодные пальцы старшего и, сдержав очередной писк, клон убрал пальцы и принялся согревать его руки своими.
— Ты не разрешаешь мне ходить на улицу без куртки, а сам тут прохлаждаешься. Это нечестно. Если хочешь болеть, то давай вместе. — Улыбаясь, он склонил голову вбок, наблюдая за тем, как настроение старшего медленно ползёт вверх. Это хорошо.
Окурок улетел в пепельницу, а клон был затянут в дом, несмотря на протест сквозь смех. Стуча зубами от холода, он продолжал греть руки старшего, лёжа с ним под одеялом. Цезарь улёгся сбоку от Кима, показывая тем самым свою обиду, изредка посматривая на клона в надежде, что тот передумает и угостит его тем же, что ел сам.
— Тц... Сам ледышка, а меня согреть пытаешься. — Ким выудил одну руку из плена длинных, холодных пальцев, что растирали его руки, и достал телефон с тумбочки.
Спустя несколько секунд тыканья в экран, в комнату стал пробираться тёплый воздух, согревая обоих. Цезарь сполз на уже тёплый пол и развалился, раскидывая лапы в разные стороны. Минуты шли, а младший согреваться и не думал, замечая на себе пристальный взгляд сверху, он отводил глаза и старался не дрожать от озноба. Сынмин коснулся тыльной стороной ладони его лба и нахмурился, следя за тем, как из безразличного личика перед ним предстаёт виноватое. Поняв, что его раскусили, клон сполз ниже и забрался под одеяло, отворачиваясь в другую сторону. Хоть бы пронесло. Старший поднялся с кровати и исчез в коридоре под любопытный взгляд из-под одеяла. Кажется, не пронесёт. В подтверждение его мыслей, спустя несколько минут в комнате появился Ким, держа в руках горячий чай с лимоном, таблетку и разогретый ужин. Учуяв запах еды поднялся и пёс, но увидев кому она предназначена, с важным видом покинул комнату. Клон снова спрятался под одеяло и, казалось, перестал дышать.
— Не вредничай, пожалуйста. Если сейчас ничего не сделать, то завтра будет хуже. Ты же не хочешь лежать в постели неделю - две? — Мягкое одеяло сползло на пару сантиметров, открывая заинтересованные, большие, и самые красивые глаза.
И всё же от "оригинала" он отличался. Кроме внешности и имени ему не досталось абсолютно ничего, но это и хорошо. Кто знает, как вёл бы себя любимец Кима. Одно он знал точно - легко бы не было. А это чудо смотрело всегда так невинно, по-детски, что хотелось закрыть от всего мира в своём коконе, лишь бы никто его не обидел. Эти заведённые за спину руки, милая улыбка, бегающие, яркие глаза в поисках чего-то нового, интересного. И этот интерес не кончался никогда.
— Давай заключим сделку? Я пью горькую таблетку, а ты приносишь мне что-нибудь вкусное. — Глазки хитро смотрели из-под плотной ткани, сверкая в полутьме, отражая свет единственной светящей настольной лампы.
— А давай ты просто её выпьешь, поешь и расправишься с чаем, пока он не остыл? — Старший приспустил одеяло до груди и помог ворчащему парню устроиться поудобнее.
Не обращая на него внимания, клон обиженно ел пасту, смотря куда угодно, только не на Кима. Ну и не надо, ну и пожалуйста. Разговорить его не получилось ни с третьей, ни с десятой попытки. Забрав пустую тарелку, он ушёл и вернулся спустя невыносимо долгие пять минут, держа в руках маленькую белую шоколадку с черникой, которую положил рядом с обиженной моськой.
Потухшие глаза снова заискрились, стоило им увидеть любимый шоколад, но он упорно продолжал игнорировать как самого Кима, так и лежащую под носом желанную плитку. Хмыкнув своим мыслям, старший сел на корточки, оказываясь с его лицом на одном уровне. Пальцы обхватили маленькую плитку, медленно утягивая к себе.
Спустя несколько мучительных сантиметров, он не выдержал и высунул руку из-под одеяла, цепляя шоколад с другой стороны. Плитка замерла на месте под весёлый взгляд старшего и возмущенный клона.
— Нельзя столько обижаться, а то украдёт тебя бабайка и съест. — Клон хлопнул глазками и утащил плитку под одеяло.
— Я не боюсь. Ты пострашнее бабайки будешь. — Показав напоследок язык, он забрался под одеяло, из-под которого спустя секунду послышалось шуршание обертки, а спустя ещё две, аккуратно поделенная половинка высунулась из-под плотной ткани и осталась около пальцев Сынмина. Поделился. С улыбкой он вернул шоколад в пододеяльное царство и, прошептав "отдыхай", вышел из комнаты, тихо прикрывая дверь.
Отдыхать он, естественно, не собирался, а потому, как только дверь закрылась, парень достал из тумбочки скетчбук с карандашом и принялся дорабатывать портрет, над которым работал уже вторую неделю.
Без прежнего интереса Ким листал профиль, что раньше вызвал фейерверк эмоций и чувств. Фотографии появлялись раз в неделю-две, видео и то реже. Различные сплетни, подтверждённые, разумеется, значительно притупили бушующие чувства. Смотря на милую улыбку и блестящие глаза, с трудом верилось в то, что эта звёздочка могла сделать что-то подобное. А именно: езда в нетрезвом виде, нелестное обращение к фанатке, что подошла на улице с просьбой дать автограф, драка и многое другое. Если бы раньше кто-то сказал ему, что любовь всей его жизни так себя будет вести, то он бы ни за что не поверил. А сейчас... Сейчас оставалось только страдать и сочувствовать. Ему, себе. Клону. Последнего жаль было в особенности..
Утро следующего дня началось не абы как, а с величайшей тяжести, ощущаемой на своем теле. Разлепив глаза, Ким уставился на спящего клона, который отчего-то решил, что кровать теперь для сна не подходит.
— Хёнджин-а... — Мин мягко коснулся его плеча и погладил по спине. Обычно это помогало проснуться, но, видимо, не сегодня. Промычав что-то в положенную на ноги старшего подушку, клон отвернулся и продолжил смотреть сны.
— Если хорошо себя чувствуешь, то поедем в город. — Сработало лучше, чем самый громкий будильник.
Парень встал, обнимая подушку, и молча вышел из комнаты, сонно щуря глазки. Лохматая макушка скрылась за дверью, едва избежав столкновения с дверным косяком.
Душ, прогулка с собакой, завтрак, и вот они уже полчаса стоят в пробке, слушая гудки машин и двигаясь со скоростью улитки-инвалида. Младший с заднего сиденья смотрит по сторонам, изредка задавая вопросы, фотографируя город, Кима, сидящего за рулём и проезжающие машины.
После похода по магазинам старший привёл клона в кафе, сделал заказ и отошёл поговорить по телефону, пока парень рассматривал своё отражение в окне. Блестящий тоненький браслет на изящном запястье сверкает в лучах редкого солнца, тёплый и мягкий свитер молочного цвета сохраняет тепло даже на улице. Ким говорил, что скоро пойдёт снег. Интересно, как он выглядит? Какой он?
Поправив торчащий воротник чёрной рубашки, парень обхватил руками чашку с кофе, всматриваясь в людей, ища потеряшку-Кима. Тот ждать себя не заставил и неожиданно для клона вернулся совсем с другой стороны.
Парень по привычке коснулся пальцами его руки, когда Сынмин сел за столик. Он делал так всегда, когда начинал тосковать по старшему и это было что-то вроде "эй, я скучал, не бросай меня больше". Ким на такое почти не реагировал. Максимум мог ненадолго сжать чужую ладонь в ответ, как сейчас.
— Где ты был? Я думал, что состарюсь тут. — Сдерживая улыбку, спросил клон. — Замёрз опять..
— Куртка сама себя не купит. — Возвращая улыбку, Ким подвинул носком ботинка большой бумажный пакет с логотипом известного бренда.
Клон его заметил только сейчас и немного удивился.
— Зачем, Сынмин-а, мне не холодно. — Съëжившись, он обхватил руками плечи и уставился на пакет. Старший всегда о нём заботился, как о ребёнке. Это было приятно, но клон считал, что Ким иногда перегибает, и тратить крупную сумму денег на куртку не стоило.
— Зимой будет намного холоднее, чем сейчас, перестань так реагировать. Всё в порядке. — Подвинув к парню тарелку с кусочком тортика, Мин отпил американо и достал телефон.
Клону оставалось только благодарить всех богов, что ему достался такой заботливый... Кто? Друг? Сожитель?
Неожиданная мысль прострелила голову и не желала её покидать. Они никогда не говорили на тему, почему живут вместе, кто они друг другу и так далее, но в фильмах и дорамах он подобное видел. Некоторые друзья живут вместе, чтобы сэкономить деньги или просто так... Значит, Ким его друг? И вся эта забота тоже вполне нормальна.
Парень медленно поднял глаза на старшего, что увлечённо что-то кому-то писал. И почувствовал какое-то новое, странное и необъяснимое чувство. Даже сравнить не с чем... Бесит. Уйдя с головой в размышления и так же смотря на Кима, он не заметил, что тот в какой-то момент убрал телефон и теперь сидит и смотрит на него. Чёрт. Резко опустив глаза, он отвернулся к окну, ругая себя за это. Ну кто ж так смотрит? Это неприлично.
— Эй... Всё в порядке? У тебя что-то случилось? — Сынмин не понял такого поведения и реакции, хоть последняя его и умилила. Распахнутые глазки в момент возвращения в реальность стоили того, чтобы запомнить это на всю жизнь.
— Да, задумался просто. Извини. — Не смотря на него, ответил клон, водя указательным пальцем по своей чашке.
— Расскажешь?
Парень оторвался от окна и перевёл взгляд на старшего,что неотрывно смотрел на него. Всё это время.
— Давай дома...— Он оглянулся по сторонам, чувствуя себя не очень комфортно в окружении такого количества людей.
— Поедем? — Чувствуя смену эмоций и видя реакцию, Мин быстро сообразил.
Клон кивнул и поднялся из-за стола, цепляя пальцами пакет с курткой, на который с блестящими глазами смотрели несколько посетителей кафе. Оставив крупную купюру на столе, Ким забрал у него пакет и помог надеть куртку у выхода, заботливо застёгивая молнию. Клон щуря глазки, улыбнулся. Тепло.
Добравшись до машины быстрее старшего, парень наткнулся на молодого человека, что стоял неподалеку и внимательно на него смотрел. Ким у входа общался с каким-то знакомым. Оценив ситуацию, незнакомец подошёл к нему и дружелюбно улыбнулся.
— Привет, познакомимся? Меня зовут Чонгук. — Он протянул руку и клон, не долго думая, пожал её в ответ.
— Хёнджин. — Он с интересом рассматривал парня перед собой, всё ещё держа его руку.
— Могу я взять твой номер телефона? — Поглаживая большим пальцем его ладонь, тот сделал ещё один шаг к нему навстречу и взял в руки вторую его ладонь, согревая.
— Не можешь. — Резкий голос вернувшегося Сынмина спустил с небес парня и обрадовал Хёнджина, что вырвал руки из чужих ладоней и вприпрыжку побежал к Киму.
— Прошу вас, я не знал, что он с вами. — Проговорил Чонгук и быстро ретировался.
Мин кивнул младшему на машину, игнорируя кольцо рук, обвившихся вокруг талии. Клон был обижен такой выходкой и сел на заднее сиденье. До самого дома оба хранили молчание и каждый думал о своём. Клон думал о том, что Ким вредная задница, а Ким о том, что надо бы провести с ним беседу на тему того, что нельзя так себя вести с чужими людьми. "Так" это как? Держаться за ручки как влюбленная парочка? Возможно. Но, забравшись поглубже внутрь своих чувств и эмоций, Ким наткнулся на всё то же "нет, он мне не нравится, как парень" и успокоился, тихо выдыхая, смотря в обиженные оленьи глазки через зеркало заднего вида.
По приходу домой клон аккуратно повесил куртку на вешалку, снял обувь и накинулся на пса с обнимашками. Цезарь повалил его на пол, не рассчитав силу. Стукнувшись головой об пол, Хёнджин зашипел, потирая место удара и почувствовал, как крепкие руки поднимают его с пола. Ким осмотрел его, аккуратно придерживая, и стукнул пальцем по морде Цезаря в качестве наказания. Но пёс себя виноватым не считал, и как только Сынмин скрылся из поля зрения, накинулся на клона с новой силой, требуя внимания и любви в огромном количестве за то, что не видел его целый день.
Спустя долгие минуты борьбы с массивными собачьими лапами и безобидными укусами, парень всё же выбрался из плена и ушёл на поиски Кима, но по дороге передумал, как только наткнулся на его взгляд через зеркало и резко повернул к лестнице, ведущей на второй этаж. Зайдя к себе, он запер дверь и упал на кровать, раскидывая руки в стороны. Вроде ничего не сделал, а устал. В дверь начали скрестись и тихо подвывать. Парень, приложив все усилия, встал с кровати и открыл дверь, впуская в комнату ураган, что выбрал местом буйства его постель. Но Хёнджин его настроения не разделял, он улёгся на бок и уткнулся в телефон, думая о том парне, что сегодня пытался с ним познакомиться. Было бы интересно с ним поговорить, узнать, чем он занимается в жизни, что умеет, что не умеет. Что-то вроде обмена опытом. И почему Сынмин так отреагировал? Не дождавшись ужина, он уснул с телефоном в руках, обнимая подушку.
Костяшки пальцев несколько раз столкнулись с поверхностью двери и, не дождавшись ответа, Ким зашёл в комнату, сразу натыкаясь взглядом на спящего парня. И опять ему кажется, что так мило спать может только он. Обнимая подушку, улыбаясь чему-то во сне, завернутый по голову в одеяло, из-под которого неизменно торчали белые задние лапы Цезаря. Мин аккуратно забрал телефон из его рук, поставил на зарядку и поправил одеяло, после чего вышел, напоследок обернувшись в дверях с лёгкой улыбкой.
С первыми лучами солнца Хёнджин носился по дому, играя с собакой. Уже привычный шум и грохот не мешали старшему смотреть сны, но разбитое стекло нарушило все планы. Пёс, не справившись с управлением собственного тела, влетел в угол и снёс вазу, а та, упав, разбилась. Клон, не зная, чего ожидать от Кима, принялся сразу же всё убирать. К счастью собака не пострадала, а осколки быстро были отправлены в урну. В чёрном спортивном костюме, укутанный в плед, Сынмин спустился вниз и, дойдя до гостиной, посмотрел на клона, что держал руки за спиной и раз за разом отводил взгляд.
— Утречко. Ты не поранился? — Старший подошёл ближе и взял его руки в свои, осматривая на наличие порезов. Цезарь, пользуясь случаем, быстро свалил в неизвестном направлении.
— Доброе...Нет, всё хорошо... Извини, я не хотел, это вышло случайно. — Дрожащим голосом проговорил парень, снова пряча руки за спину.
Казалось, ещё секунда и он заплачет. Старший, не выдержав такого взгляда и голоса, быстро притянул его к себе, обнимая.
— Всё хорошо. Это просто ваза. Главное, что с тобой всё в порядке. Я таких ещё двести куплю, а ты у меня такой один. Не плачь, пожалуйста, всё правда хорошо. Ты ни в чём не виноват. — Мин погладил его по спине и немного отстранился, смотря на красные глазки. Клон впивался пальцами в его плечи, смотря куда угодно, только не на него.
— Эй-эй-эй, Джинни, всё хорошо, слышишь? Не плачь из-за куска керамики.— Не зная, как ещё его успокоить, Сынмин снова его обнял, медленно покачиваясь из стороны в сторону.
— Она была красивая... — прошептал парень и тихо всхлипнул, утыкаясь носом ему в плечо.
— Я куплю вместо неё другую. Какую ты сам выберешь, хоть точно такую же, только не плачь, пожалуйста.
Растерянный и расстроенный Хёнджин поднял голову и оленьими глазками посмотрел на старшего, после чего кивнул и отвёл глаза.
— Спрашивай уже. — С улыбкой закатывая глаза, Ким выжидающе посмотрел на несколько смущенного парня.
— Давай сходим куда-нибудь опять? — Блестящими глазами с капелькой надежды, он смотрел в глаза напротив, стараясь выдержать взгляд.
— Может быть завтра, мне нужно кое-куда съездить сегодня вечером. — Видя потухший взгляд, он резко пожалел о сказанном, но делать было уже нечего. Клон улыбнулся и кивнул, разрывая объятия.
— Я буду у себя. — Бросил он перед тем, как убежать на второй этаж.
— Тц... Блять...
День сегодня был херовый. Чашка с кофе треснула от кипятка, Цезарь перевернул миску с едой, Хёнджин всё же умудрился порезаться об книжный лист, сосед, живущий за тридевять земель утверждал, что видел ночью на своём огороде белую собаку, что потоптала его клумбу, но эта самая белая собака всю ночь спала в комнате Хёнджина, о чём сосед и слышать не хотел.
Кое-как разбираясь с мелкими проблемами и домашними делами, пролетел день. Клон из своей комнаты не выходил, даже ел сегодня там, что беспокоило старшего. На все вопросы отвечал уклончиво и явно нехотя, а Ким продолжал себя накручивать. Когда хлопнула входная дверь и звук мотора пропал, Хёнджин прикрыл глаза и откинул скетчбук в сторону. Пальцы болели нещадно, но рисование было единственным, что могло его отвлечь. Хорошо хоть пока без мозолей, но пластырь в тумбочке имел терпение. Не зная, чем себя занять, он полез в телефон и увидел несколько новых сообщений, прибавившихся к основной куче.
19:13
JeonJungkook666
Приветики, я нашёл тебя. Надеюсь, ты не против. Мы вчера познакомились и я весь интернет перерыл в поисках тебя.
19:42
Hyunjin_Cesar
Привет.
Не против.
19:43
JeonJungkook666
Не хочешь встретиться?
19:45
Hyunjin_Cesar
О'кей. Только не долго.
О чём он думал в этот момент - не знает никто, даже он сам. Натягивая свитер и чёрные узкие джинсы, он решил не думать ни о чём и надеялся, что вернётся раньше Кима, дабы не получить звездюлей.
Поправив волосы, он нанёс на запястья и заднюю часть шеи духи и выскочил из дома, едва не забыв про куртку. Телефон был заряжен, значит сообщений и звонков Кима можно не бояться. Цезарь, прости, ты останешься дома.
Сегодня было так же холодно, видимо, скоро пойдет тот самый снег. Наконец-то! Довольный парень ждал у ворот дома, так как попросил за ним зайти. Сегодня машин почти не было, что удивительно, учитывая время, когда основная масса людей возвращается домой. Чонгук без проблем нашёл нужный адрес и заботливо усадил парня в машину, протянув ему стаканчик глинтвейна. Грея руки об горячую поверхность стаканчика, Хёнджин вёл непринуждённую беседу. В основном об искусстве, фильмах и книгах. Чонгук предложил сходить в кино, под хитрый, подозревающий взгляд клона и, смеясь, поспешил ляпнуть, что это не свидание, если тот того не хочет. Хлопнув глазками, клон спрятал лицо в меху капюшона и быстро согласился посмотреть фильм. Решено было смотреть вторую часть Аватара.
Хёнджин на протяжении всего фильма не отрывал глаз от ярких картинок, сменяющих друг друга. Разновидности животных, как подводных, так и сухопутных, приводило его фантазию в восторг. Это ж сколько нарисовать теперь можно! Больше всего ему запомнились огромные киты. Они выглядели так необычно и прочно запали в сердце начинающего художника.
Три часа пролетели незаметно, клон отсидел себе всё, что можно было и нельзя, но был очень рад тому, что посмотрел этот шедевр. Обсуждая фильм, они неспешно шли по улице, освещённой фонарями, согревая руки в карманах, изредка переглядываясь и смущённо отводя глаза. Заметив, как что-то маленькое упало на чёрный мех капюшона, Хёнджин нахмурился и поднял взгляд к небу. Там, высоко-высоко, таких малюсеньких точек было ещё больше, и все они стремительно падали вниз, осыпая капюшон, куртку и волосы парня.
— С первым снегом, Джинни... — Улыбаясь и завороженно смотря на него, сказал парень и медленно протянул руку к его лицу, убирая непослушную прядь волос.
Хёнджин перевёл сверкающие счастьем глаза на него и вдохнул морозный воздух, прикрывая глаза, чем воспользовался парень, сокращая между ними расстояние. Горячие губы аккуратно коснулись холодной щеки клона, тот в удивлении распахнул глаза, но наткнувшись на чёрные омуты Чонгука, поспешно отвёл глаза в сторону, касаясь кончиками пальцев своей щеки. Спрятав розовые щёки в мех капюшона, он двинулся дальше по улице, смотря на пушистый ковёр под ногами, который так жалко было топтать. Умиляющийся Чонгук шёл рядом, не переставая смотреть на смущённого донельзя парня.
Тихо закрыв дверь, он снял куртку, обувь и крадучись, прошёл к себе. Куртки Кима, как и обуви, не было, значит, повезло. Тот не звонил и не писал, что несколько расстроило Хёнджина, но он быстро нашёл себе успокоение в скетчбуке.
00:12
JeonJungkook666
Спасибо за чудесный вечер, маленький принц. С нетерпением буду ждать следующей встречи, если ты захочешь. Спокойной ночи.🌛
00:14
Hyunjin_Cesar
Спасибо, что показал прекрасный фильм. Спокойной ночи 🌜